Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Кук Глен - Приключения Гаррета / Cook Glen - Garrett, P.I.

     Библиотека   Все темы автора (2)

Кук Глен - Приключения Гаррета / Cook Glen - Garrett, P.I.

   Версия для печати
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dr.Ozerov
Наблюдатель


Ukraine
1 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  04:19:45  Показать инфо об авторе
Замечательнейшая серия с парочкой нудных мест, задобреных стариной Ногом и Фельдмаршалом Дубом. Радует тема, что пиво не помешает никогда!!! Греет мысль, что за тебя думают Старые кости, а мистер Уолдо, другие и стаи рыжих девушек веселят до умопомрачения! Вперед, Гаррет

Отредактировано - Квета 09 Фвр 2010 13:31:57

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  12:35:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
На второй книге - спёкся... ;)

Mat, if you don't mind

Ксюша
Посвященный



41 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  15:12:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не... Самую большую прелесть серии про Гарета придает Морли Дотс...

Я такая, какая есть. А кому это не нравится... Ну... Это его проблемы

Natalli
Магистр


Russia
129 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  16:57:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Глен Кук и его Гаррет для меня пока - первые в теме "Антирейтинг". Но две книжки я все-таки осилила...



Кайран
Мастер Слова


Russia
1476 сообщений
Послано - 10 Авг 2005 :  21:08:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Замечательнейшая серия с парочкой нудных мест, задобреных стариной Ногом и Фельдмаршалом Дубом.
Вообще-то, Фельдмаршал - это герой Сапковского. А попугая, которого Покойник превратил в устройство мобильного слежения, звали Мистер Большая Шишка.

------
Колесо плетет, как того желает Колесо.

путник
Магистр



126 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  09:08:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
А я люблю эту серию О Гаррете, все четыре книги, или их больше? Если так, очень расстроюсь, что еще не читал. А Глен Кук во всех других своих романах мне не очень интересен, хоть несомненно гораздо более богаче по стилю и качеству изложения.

И эта дорога ведет в никуда...

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  17:26:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Путник, на форуме есть еще одна общая тема по Глену Куку, там приводят вот такой список:

Цитата:
Очень приблизительный перевод и год издания

1) Sweet Silver Blues - Cладкозвучный серебрянный блюз 1990
2) Bitter Gold Hearts - Золотые сердца с червоточинкой 1990
3) Cold Copper Tears - Холодные Медные Слезы 1988
4) Old Tin Sorrows - Седая Оловянная Печаль 1989
5) Dread Brass Shadows - Отвратные Бронзовые тени 1990
6) Red Iron Nights - Ночи Кровавого Железа 1991
7) Deadly Quicksilver Lies - Смертельная Ртутная ложь 1994
8) Petty Pewter Gods - Убогие оловянные Божки 1995
9) Faded Steel Heat - Жар остывающего железа 1999
10) Angry Lead Skies - Сердитые Свинцовые Небеса 2002


но это цитата из 2002 г., вполне вероятно, с тех пор выходило что-то еще.

simplemente para llamar su atención


Отредактировано - НикитА on 26 Июля 2008 22:15:53

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 13 Авг 2005 :  21:16:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
с парочкой нудных мест, задобреных стариной Ногом

Угу, я такой, добрый ;)

А в этом году на западе вышла (или вот-вот выйдет) 11-я книга - "Шепчущие никелевые идолы" (Whispering Nickel Idols).

От Нога не скрыться!

Automanniken
Посвященный



17 сообщений
Послано - 29 Авг 2005 :  20:35:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
С Гарретом так:
Либо ты – ЗА, либо – ПРОТИВ.
Или принимаешь правила игры, или играешь в другую.

Я – за, но под конец цикла немножко против.
Мне кажется, Г Кук немного устал от Гаррета.
Или Гаррет от Кука.
Забавно будет, если лет ч\з 20 последователи будут штамповать Гаррета как Конана.
____________________________

Не согрешишь – не покаешься.



momus
Хранитель


Russia
574 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2005 :  11:03:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу momus Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Прочитал пару книг о Гаррете. Симпатичный персонаж, но...
Но вторичен. Это практически 100%ая копия Стаутовского Арчи Гудвина (тот еще бабник), вплоть до некоторых фраз с примесью Макдональдовского Лу Арчера и "грустных детективов" Чандлера и Хеммета. Покойник явно слизан с Ниро Вульфа (оба толстые, оба из дом ни на шаг, один не американец, другой просто не человек, один свихнулся на орхидеях, другой просто помери оба жутко умные и не любят работать).
Короче, серия - явная пародия на Рекса Стаута. Плюс описание мира не очень убедительное... Я бы поставил серии твердую четверку.

Искатель дёгтя в бочках с мёдом.

Ursa
Наблюдатель


Russia
2 сообщений
Послано - 21 Фвр 2006 :  22:49:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Отличная серия ,с неплохим юмором .Но иногда возникает чувство ,что всё это уже было Причем не у других авторов ,а в прошлой ,позапрошлой и т.д. книгах этой же серии.

Некоторые боялись Пью,некоторые Билли Бонса,а меня боялся сам Флинт!

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  10:01:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Угу. Но последняя книга серии - та, что с инопланетянами, имхо, это уже перебор...

С уважением, Andrew.

Дварфф
Посвященный



30 сообщений
Послано - 22 Фвр 2006 :  10:42:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ursa
Мне тоже очень нравится, но последние книги немного хромают.
Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  05:30:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Симпатично. Я просто не могу подобрать слова другого. Хорошо будет немного громковато. Я читала другие детективы, все они похожт. И кстати Гарет ОЧЕНЬ СИЛЬНО смахивае на некоего Фракса. Напосал Марти Скот. Да и немного нудно, повторяется много моментов. В основном думает логхир. Для общего развития вполне сойдет.
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  12:04:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Последняя книжка, с пришельцами которая - явно проигрывает остальным.

А вообще, я от Гаррета в восторге, и если это Арчи Гудвин от фэнтези - я только рад, ибо в таком случае, можно и Стаута нормально почитать :)

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  12:49:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Последняя скорее выпадает из сериала,чем проигрывает,разве что самую малость.
А то что пародия на Стаута,так Автор этого и не скрывал.
SeaJey правильно сказал:-если это Арчи Гудвин от фэнтези - я только рад.


Earl
Хранитель


Ukraine
344 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  13:09:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Костик, вы меня не верно поняли. Стаут это само собой. но вот Мартин Скот. Это другое дело
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  15:12:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вопрос скорее восприятия. У мну первым был Кук, а Скотта я в свое врямя покупать не стал - слишком он уж пародийный, имхо.
Хотя недавно видел практически всего Фракса под одной обложкой. Может и куплю...

____________________________________
Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  15:42:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Earl Скотт вообще-то начал писать свой цикл на 12 лет позже, чем Кук, так что это Фракс похож на Гаррета, а не наоборот.

От Нога не скрыться!

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  18:45:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Читал пару романов Рекса Стаута - задолго до Гаррета - и связь подтверждаю...
И то, и другое - весьма занимательно.

Что мне не нравится в поздних книгах Кука про Гаррета - это грязь. Как правило, нет ни одного светлого персонажа. А у Стаута были.

Впрочем, это скорее претензия к творчеству автора вообще - у него чуть ли не все романы такие...

С уважением, Andrew.

Admin
Администратор
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  19:14:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Что мне не нравится в поздних книгах Кука про Гаррета - это грязь.
Лечебная?
Сплошь светлые добрые(в душе) персонажи,это не "Черный отряд".
Цитата:
Стаут это само собой. но вот Мартин Скот.
Как верно уже заметили М.Скотт написал свой цикл позже,потому и сравнение со Стаутом.У Стаута тоже не все книги серии ровны.А "Красная шкатулка"(название по памяти,звиняйте если что) и вовсе- бред.
А Гаррет- 1)фентезийная ,2)юмористическая (пародийная ),3)детективная серия,я увидел именно в таком порядке.



El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Июля 2006 :  00:37:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Сплошь светлые добрые(в душе) персонажи,это не "Черный отряд".
Ну не знаю, мне по сравнению с Черным отрядом Гаррет показался блеклым. Уже и 3-я книга показалась скучной, а дальше просто забыла, что надо искать продолжение. В Черном отряде немало светлых мест, но это не та тема. :)

Отредактировано - El on 30 Jul 2006 00:38:53

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 30 Июля 2006 :  17:18:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Ну не знаю, мне по сравнению с Черным отрядом Гаррет показался блеклым.

В сравнении с "Черным отрядом" многие вещи кажутся блеклыми. Гаррет другого плана, мрачности в нем не много, насмешки - много. Вопрос вкуса. Я читал все, в целом достойно, развлекает.

Отредактировано - Andrew on 30 Jul 2006 17:45:00

Velz
Хранитель


Russia
577 сообщений
Послано - 31 Июля 2006 :  14:31:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Вы будете смеяться, но кроме Гаррета я у Кука ничего читать не могу. Ну "не пошлО". Так что это, видимо, действительно вопрос вкуса. А Гаррета даже перечитываю. Для поднятия настроения. Но вот последняя книга (с яйцеголовыми) - это просто антишедевр. Полнейшее разочарование.
Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 31 Июля 2006 :  21:46:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Для поднятия настроения.
Вот, вот, для того и писано.


Отредактировано - Andrew on 31 Jul 2006 21:49:47

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Сент 2007 :  19:11:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Новый, 11-й Кук таки-вышел на русском.

Сам держал в руках - но купить пока не решился.
Толстая книжка, относительно мелкий шрифт, 207р. - в "Букве".
Только вот оформление... Эта новая серия, в которой сейчас фэнтези издают... Да-а, этот томик уже рядом со старыми двумя оформлениями и не поставишь никак...

С уважением, Andrew.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  01:46:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Хренасе, новый Гаррет 0_0

Я думал, Кук завязал уже с ним.


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

M1
Магистр



126 сообщений
Послано - 21 Сент 2007 :  10:24:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
И очень неплохой,заметьте.


sedoi crolik
Магистр


Russia
112 сообщений
Послано - 29 Сент 2007 :  21:42:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Как-то давно прочла "Холодные медные слезы". Впечатления разнообразны. Вероятно, в 10 лет до меня не все дошло. Надо перечитать с начала. Всю серию;)


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 01 Окт 2007 :  22:45:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение

Купил сегодня.
Впечатления по первым страницам - OMG! Гаррет на старости лет в лоликон ударился :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.


Отредактировано - SeaJey on 01 Окт 2007 22:46:36

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 02 Окт 2007 :  23:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
А я как-то ближе к концу остановился... Мне эти многотомные серии Кука не удаётся дочитать - ни "Чёрный отряд", ни Гаррета не закончил. Просто в определённый момент чувствую, что требуется приложить усилие, дабы заставить себя начать очередную (при том не последнюю) книгу. Из подобных серий, я бросил и Батчера. Просто терпения не хватает. И на Джордана не хватило. Только вот Мартин идёт хорошо. Каков вывод? Таков. Дело не в авторе, дело во мне)

Пусть злой язык дел добрых не порушит.

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 03 Окт 2007 :  00:48:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Честно скажу, думал предыдущая у него будет последняя в серии.
И по содержанию можно закругляться, да и слабовата книжка оказалась.

Ан нет, автор исправился. Никель весьма хорош оказался.
Фирменный юмор, драйвовый сюжет + куча эротики = вкусное блюдо


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 03 Окт 2007 :  10:15:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Фдучинар, у "Черного отряда" надо было читать 9-ый и 10-ый том, не заморачиваясь серединой. :) Оно того стоит. :)


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 03 Окт 2007 :  10:56:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
У кого есть последний Гаррет???
ЖДУ!!!
SeaJey - змей искуситель! Я ведь таки куплю книжку, если в ближайшие пару дней мне ее никто не достанет!!!


SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 05 Окт 2007 :  01:07:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кстати, мастер сейчас работает над "Cruel Zinc Memories" - "Жестокие цинковые воспоминания"
/me счастлив :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Окт 2007 :  17:55:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Меня всегда мучал вопрос: что он будет делать, когда у него металлы для названий кончатся? )))

С уважением, Andrew.

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 05 Окт 2007 :  18:00:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Металлов у него еще много. Он ведь до сих пор по большей части сплавы использовал.

simplemente para llamar su atención

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 05 Окт 2007 :  21:50:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
/me предвкушает:

"Титан", "Уран", "Плутоний", "Дюраль", "Нихром", "Победит".

А ведь есть еще композиты, пластики и пластмассы :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 05 Окт 2007 :  23:02:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Угу...

"Жалкие дюралевые улыбки"... )))

С уважением, Andrew.

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 12 Окт 2007 :  00:01:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ааааа!!!!!!!!!!!!
Даже и не ожидал, что я так соскучился по Тансферу, по Гаррету, по жирному логхиру, по Плоскомордому и остальным!!!!!!!!!!
Как будто домой вернулся!!!!!!!
Гаррет жжОт! (кто читал, тот поймет :)))
СиДжей, спасибо за книжку сегодня дочитаю :)


posadnik
Альтернативный хранитель года - 2007


Russia
1338 сообщений
Послано - 16 Окт 2007 :  12:51:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу posadnik Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Изначальные корни Гаррета - в "черном детективе" сороковых. Не столько в Хэммете и Ко, сколько в Майке Хаммере. Долейте в Хаммера печали Филиппа Марло, и будет вам Фрэнк Гарет, а для самозащиты он напялит маску Арчи Гудвина. Вчерашний солдат, вернувшийся из одних джунглей в другие.

НО - устроив хэппи-энд с богатой невестой, Кук сериал похоронил. Я не жду ничего хорошего от реанимации. Новую книгу, от которой отзывы у моих знакомых "не ахти, хотя лучше "чугунков"", я покупать скорее всего не буду. Точку надо было ставить на "Жаре сумрачной стали". Все, что надо, о поколении пережившем войну, он там сказал.


И с лязгом откинул верхнее веко...


Отредактировано - posadnik on 16 Окт 2007 12:52:17

Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design