Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Стаж читателя и возраст

Стаж читателя и возраст

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
covsa
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 14 Апр 2012 :  00:40:54  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
И то и другое у меня почтенные. Вкус меняется по мере возраста и числа прочитанных книг. Сложно найти что-то почитать. Вкус "испорчен" издатели меня в расчет не берут, а читать привык. Можно ли что-то типа "для тех кому за 40"

Отредактировано - Костик 14 Апр 2012 06:33:20

Костик
Инквизитор


Россия
16963 сообщений
Послано - 14 Апр 2012 :  06:35:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Что можно-то?
Если вам советов на книжки нужно, то это в другой раздел. В "Посоветуйте..."
Если в филосовском смысле.. То тут, но не понятно пока о чём.))
Немолодых читателей у нас хватает, но вот проблем с нахождением книг для чтения я у них покамест не замечал.)



Отредактировано - Костик 14 Апр 2012 13:31:58

Mat
Мастер Слова



12030 сообщений
Послано - 14 Апр 2012 :  10:44:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"...но вот проблем с нахождением книг для чтения я у них покамест не замечал.)"

У тех, кто в рунете сидит - и места знает ;)
Пока я не залез всерьёз в рунет (в конце девяностых) - даже диски электронных библиотек не помогали ориентироваться в современной русскоязычной НФиФ. Отец - и сейчас всё больше через меня и мою бумажную библиотеку новинки находит.

covsa

Здесь, как водится на рекомендательных сайтах, можно ввести пару сотен любимых книг в Профиль - и получить рекомендации.

В "Посоветуйте..." - можно посмотреть что пишется по темам.



covsa
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 15 Апр 2012 :  00:26:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
C поисковиком профиля мне пока кепонятко(ввел 10 книг попробовал он пишет попробуйте сократить число книг) Ну введу я 200 книг по естественно убывающему рейтингу он мне выдаст рекомендации по концу второц сотни и что?
Костику Вот есть я немолодой читатель с проблемой нахождения.
Если нет ответа в техническом плане то понятно что вопрос философский.
covsa
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 15 Апр 2012 :  00:50:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для Mat У меня не все так плохо(или хорошо?) как у вашего отца и сын и племянники приходят что-то новое найти у меня. Хотя бывает и наоборот.
Unoko
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 25 Апр 2012 :  21:25:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Совсем недавно начала читать фантастику, раньше это было не моим. Не понимала ни книг, ни людей, которые их читают.


zelenskaya
Магистр


Украина
111 сообщений
Послано - 02 Мая 2012 :  17:07:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кто знает, что день грядущий нам готовит?
Увлечения могут появляться в любом возрасте, но читательский стаж, все же, лучше нарабатывать смолоду.


Mat
Мастер Слова



12030 сообщений
Послано - 02 Мая 2012 :  17:22:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zelenskaya

Горшечник Гарри после двадцати - может и не пойти, да :) Однако, многое из того, что я читал чуть не в десять лет, лучше было бы прочесть после двадцати пяти.



assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  10:38:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«что я читал чуть не в десять лет, лучше было бы прочесть после двадцати пяти»
И что - будешь перечитывать?
А при перечитке - понимание сути сменилось?

Я вообще заметила. что качество и количество чтения произрастают не от моего желания. а от свободного времени и степени усталости. Например в особо напряженные периоды жизни я и ЛР трескаю... трескала =))) Теперь наелась кажется, перешла на мистику.

Он смелый как герой кино,
И знает абсолютно всё!
А я, всегда всего боюсь,
Я не похожа на него,
Мы разные(с)

Mat
Мастер Слова



12030 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  11:10:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
assolo

АБС
Град Обреченный оценил ближе к двадцати, перечитывая. ОЗ - ближе к двадцати пяти, не в первый раз перечитывая. Улитка-Лес - уже в нулевых, помогла переработка Васильева (который не Воха, на Форуме бывал - в те времена).

ГО - сменились предсказанные эпохи, уже в виде фарса, а не трагедии. Натурально, сменилось и понимание.
Улитка-Лес - тут и возраст и его последствия (накопившаяся масса актуального информационного уровня, да и личный интерес в тех "одержаниях", где его не было).



Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 04 Мая 2012 :  13:08:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первую книгу ФиФ (Таинственный остров) прочел в 1974 м году. С тех пор был фанатом жанра. (чтобы от темы топика не отрыватсья))) Верн, Уэллс, Марк Твен и Джек Лондон сформировали определенное понимание, как надо))). Но с тех пор научился читать все подряд... И тем не менее, сегодня зашел на сайт с надеждой найти список Белого из 100 или около того книг, которые мастрид. ПОМОГИТЕ найти список качественного ФиФ от Патриарха!!!


assolo
Хранитель


Россия
879 сообщений
Послано - 07 Мая 2012 :  23:43:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу assolo  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ведьмак точно 100? У Белого часто встречаются списки. Есть и 100. но не книг. А вот книги есть тут, но их 70...
Есть еще тематические списки, там по 7-10-20 книг.

Люблю я перечитывать Белого =))

Он смелый как герой кино,
И знает абсолютно всё!
А я, всегда всего боюсь,
Я не похожа на него,
Мы разные(с)

Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 08 Мая 2012 :  04:05:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
assolo пишет:



Ведьмак точно 100? У Белого часто встречаются списки. Есть и 100. но не книг. А вот книги есть тут, но их 70...


Спасибо ОГРОМНОЕ! ЭТО ОНО!!!


   
Перейти к:

Ответить на тему "Стаж читателя и возраст"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design