Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Похоже на Гарри Поттера - 18

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lamer555
Мастер Слова



1362 сообщений
Послано - 15 Июля 2025 :  21:00:57  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Предыдущая тема
kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3815 сообщений
Послано - 16 Июля 2025 :  22:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
donbau "Дезертир"
Рассказ / Фанфик, Попаданцы 610 зн., 0,79 а.л.

Авторская аннотация (как обычно ничего не говорящая о фанфике):
Фанфик про Гарри Поттера. Вернее сказать не про самого Гарри, а про одного из третьестепенных персонажей.

От меня:
Попаданец в Шимуса Финнегана. С самого детства тренирует магию. Сбегает с Хогвартс экспресса и уезжает к родственникам в Америку. Там даёт интервью не стесняясь пересказать весь канон в самом неприглядном для Дамби варианте. Которое потом перепечатывает и Пророк.

П.С. в теме Звёздных Войн я не так давно спрашивал, почему нет нормального попаданца, который просто всё обнародует, тем самым полностью себя обезопасив? Вот в мире Гарри Поттера такой нашёлся.

Времена ВЫБИРАЮТ !


Отредактировано - kniazmiloslav 16 Июля 2025 22:32:35

Mat
Мастер Слова



12564 сообщений
Послано - 17 Июля 2025 :  01:29:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav

Ну, в ЗВ, да пока Пол...тин не захапал слишком много власти - пожалуй. Хотя... это не у Метельского ГГ - предупреждает Йоду об этом Дарте Тупиусе, но тот - полагается на собственные способности чуять пользователей Силы и т.п... ессно.
...но ключевой-то момент как раз в том, что во Вселенной ЗВ (ДДГ), как минимум "на свету", легально - что-то не видно таких мозгоклюев, как Снэйп, Дамби, Волди и ко. По канону, джедаи и их терп... союзники в мозгах копаться не полезут.

А вот в мире ГП - как в Наруте с их Яманаками. Канон - не описывает, что со всяческими подозрительными одержимыми будут делать. Тот же Дамби их - преподавателями защиты брал, например.
Но мир там таков, что являть ему явный избыток многим неприятных и весьма любопытных знаний, да без личной силы и положения, чтобы себя защитить, это - лучшее приглашение покопаться в мозгах попаданца. Что для него - вообще неприятно. А без понимания, что там с такими красивыми затем делают...

Притом, попаданец исходно - магл. В британской магической юрисдикции, магл - объект, а не субъект права. Т.е., они даже как-то охраняются законом. Как ценная зверушка. Но и только. А так-то, обливиэйтить и конфундить можно хоть до полной потери сознательности. Если не в явно преступных - с точки зрения всё того же магического законодательства - целях.

Штаты...
До всяческих Фантастических Тварей, канон о них - чуть ли не молчит. Их маги - даже не участники того же Турнира.
Если же брать Тварей, Штаты до Второй Мировой (её магической стороны, разумеется) трактовали Статут жесточайше сегрегационным образом. Даже де юре относились к смешанным бракам ещё хуже, чем британская магаристократия - де факто. С учётом же консерватизма магического права и общества - в целом...

Вообще, тамошнее магическое сообщество не способно защитить даже само себя. От Гриндевальдов, ВдМ и Дамби в МКМ.



Vagabond
Магистр


Литва
158 сообщений
Послано - 18 Июля 2025 :  15:23:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
подскажите фик... где Гарри(ГП) был комодесантником....или чтото подобное....


Sergey55
Мастер Слова



1078 сообщений
Послано - 18 Июля 2025 :  23:22:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vagabond пишет:

подскажите фик... где Гарри(ГП) был космодесантником....или чтото подобное...

Прямо ГП - не припоминаю. Из чего-то подобного только Рон Уизли в Вархаммере попадался: https://author.today/work/54650


Отредактировано - Sergey55 18 Июля 2025 23:23:24

Altares
Посвященный



48 сообщений
Послано - 19 Июля 2025 :  16:25:46  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?cat_id=5&topic_id=8479&forum_id=48#rep485219

На первой странице темы по вахе

Deathkeeper1
Хранитель
575 сообщений Послано - 19 Янв 2016 : 23:47:42
Не знаю подойдёт или нет, но вроде по теме http://samlib.ru/editors/p/pechnikow_a/inkwizitorkerrouinewerujushiewboga-imperatorabezbozhnikidoc.shtml Кросс с ГП, Поттер после первого курса переносится в мир вахи, а затем возвращается назад к началу второго курса уже космодесантником, три сотни лет провоевавшим против демонов



Отредактировано - Altares 19 Июля 2025 16:26:36

Vagabond
Магистр


Литва
158 сообщений
Послано - 19 Июля 2025 :  19:58:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Altares пишет:



http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?cat_id=5&topic_id=8479&forum_id=48#rep485219

На первой странице темы по вахе

Deathkeeper1
Хранитель
575 сообщений Послано - 19 Янв 2016 : 23:47:42
Не знаю подойдёт или нет, но вроде по теме http://samlib.ru/editors/p/pechnikow_a/inkwizitorkerrouinewerujushiewboga-imperatorabezbozhnikidoc.shtml Кросс с ГП, Поттер после первого курса переносится в мир вахи, а затем возвращается назад к началу второго курса уже космодесантником, три сотни лет провоевавшим против демонов


Спасибо!:)


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3815 сообщений
Послано - 20 Июля 2025 :  13:23:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вопрос фанатам Гарри ихнего Поттера. Какой перевод порекомендуете? А то так получилось, что я прочитал немало фиков, но не читал сам цикл.
Какой из двух официальных переводов лучше? Или оба плохие? Тогда может существуют неофициальные? Ну и самое главное, который из переводов ближе к тому, что в фильмах?

Времена ВЫБИРАЮТ !

sapsan
Магистр


Россия
189 сообщений
Послано - 20 Июля 2025 :  18:38:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не фанат, но на мой вкус росмэн удачнее. Хотя зачастую фанфики казались лучше оригинала)
А так то можно из интереса и Спивак почитать, вдруг Злодеус Злей вам больше зайдет)


kraa
Наблюдатель


Болгария
7 сообщений
Послано - 20 Июля 2025 :  20:10:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.fanfiction.net/s/11576387/1/The-Kyle-Side
Сторона Кайла
Автор: Дарт Маррс
Пожилой, сломленный генерал-джедай прибыл на Землю в надежде уйти на пенсию. Однако, когда он пришёл в парк и увидел, как юноша с безграничным потенциалом Силы бьёт его до полусмерти, он понял, что Сила ещё не сделала его жизнь интереснее.
Рейтинг: Фанфикшн T — Английский — Приключения/Фэнтези — Главы: 32 — Слов: 137 729 — Отзывов: 3 681 — Избранных: 7 757 — Подписчиков: 5 983 — Обновлено: 25 июня 2016 г. — Опубликовано: 24 октября 2015 г. — Статус: Завершено — ID: 11576387
Перевод - Гугл, не я.

Кажется, в свое время этот фик на некоторое время нравился. Но совсем не помню о чем он.


Axel_SP
Посвященный



36 сообщений
Послано - 21 Июля 2025 :  17:37:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дарт Лонгботтом

автор: Akg1977

Описание:
Шив Палпатин не планировал оказаться в теле Фрэнка Лонгботтома. Как говорится, не стоит рассказывать о своих планах, если не хочешь насмешить Бога. Однако в этой истории особый смех в небесной канцелярии вызвали планы Альбуса Дамблдора и лорда Волдеморта.

От себя: фанф средней паршивости, но местами забавен, есть попытки в характеры и даже есть концовка(скомкана до невозможности, но она есть).


Mat
Мастер Слова



12564 сообщений
Послано - 21 Июля 2025 :  18:48:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Салем, кот Поттера - Носланосла

Должно легко искаться у пиратов. Например.

Даже начало - специфическое. Комментаторы отмечают, что куда-то пропала безудержная фантазия аффтара. Т.е., кросс Мелкой Ведьмы с Горшечником - изначально неплохая идея. "Внешний кот" - уж не хуже какого "внутреннего архимага". Усы, лапы и хвост - всё при нём. Хоть уже это - на любителя.

В целом - достаточно скучно читается. Что для аффтара, повторяю - совсем не характерно. Обычно, проблема в том, что его - несёт.

-
PS. Читаемо. В принципе. Где-то до половины - уже дочитал.

PPS. Фанф напоминает о самом зрелищном признаке одержимости ВдМ: одержимый начинает мочить петухов.

"Вот это дух!" - That's the spirit!
ИИ, которым это писалось, обучался на английском. Что не удивительно.


Отредактировано - Mat 23 Июля 2025 09:11:35

Altares
Посвященный



48 сообщений
Послано - 22 Июля 2025 :  10:43:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Салем, кот Поттера - Носланосла

Должно легко искаться у пиратов. Например.

Даже начало - специфическое. Комментаторы отмечают, что куда-то пропала безудержная фантазия аффтара. Т.е., кросс Мелкой Ведьмы с Горшечником - изначально неплохая идея. "Внешний кот" - уж не хуже какого "внутреннего архимага". Усы, лапы и хвост - всё при нём. Хоть уже это - на любителя.

В целом - достаточно скучно читается. Что для аффтара, повторяю - совсем не характерно. Обычно, проблема в том, что его - несёт.



У пиратов его искать не обязательно, ведь на АТ оно бесплатное лежит


kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3815 сообщений
Послано - 22 Июля 2025 :  18:29:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Altares пишет:


У пиратов его искать не обязательно, ведь на АТ оно бесплатное лежит

Про этого конкретного автора об этом ещё догадаться нужно. Он как раз известен тем, что не смущаясь обзывает фанфики оридженалами и выкладывает их платно.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Altares
Посвященный



48 сообщений
Послано - 22 Июля 2025 :  22:14:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kniazmiloslav пишет:

Про этого конкретного автора об этом ещё догадаться нужно. Он как раз известен тем, что не смущаясь обзывает фанфики оридженалами и выкладывает их платно.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Сейчас да, а ведь были же времена... А так, если все равно смотреть что нового у него вышло то можно читать там пока не улетает фанф в платку. А вот потооом, желающие идут пиратствовать


Mat
Мастер Слова



12564 сообщений
Послано - 30 Июля 2025 :  04:31:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перечитываю древнюю Альтернативную историю Хога от Амарго.

В самом деле - весьма альтернативно. Куча деталей, которые никак не выходит согласовать с каноном. Не все мелкие. Но... боги с ними.


Скрытый текст



   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Гарри Поттера - 18"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design