Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Школа мертвяков / Highschool of the Dead (2010)

Школа мертвяков / Highschool of the Dead (2010)

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Ignas616
Магистр



146 сообщений
Послано - 05 Июля 2010 :  22:29:34  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Есть такая замечательная манга
High School of dead
А теперь по ней решили выпустить анимашку
Школа Мертвяков

«Сюжет представляет собой вариацию на тему «Апокалипсис зомби». Небольшая группа старшеклассников из Старшей школы Фудзими, уцелевшая в ходе первой волны нашествия, пытается выжить в гибнущем мире и найти своих родных.»




Отредактировано - НикитА 06 Июля 2010 14:29:36

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 06 Июля 2010 :  00:19:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Панцу, бакуню и фансервис детектид в безумном количестве. )))

Но здесь уже абсолютно всё будет зависеть из сценариста.

Уже сейчас понятно, что вероятнее всего тройка самых кровавых аниме разбавится четвёртым, но какое оно будет?

Тупое нарутообразное? Blood+ в новой инкарнации? Gantz заново? На EL и Хигураши оно, по крайней мере, непохоже...

Gantz мне, кстати, ближе по духу ))) Потому как если просто панцу - то я сломаюсь сразу )))

Кто читал мангу - поделитесь - что там?

С уважением, Andrew.

Ignas616
Магистр



146 сообщений
Послано - 06 Июля 2010 :  01:08:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ссылку на мангу я дал.
А вообще манга это помесь серьёзных вещей с туевой хучей фансервиса.

Осмелюсь предположить что данная тематика не очень популярна в японии и автор любой ценой пытается пропихнуть своё детище в массы.

Ближе всего по духу из выше перечисленого к гантз. Куча крови, человеческое поведение в экстим ситуации и много эччи моментов.


OldiByel
Ищущий Истину



63 сообщений
Послано - 06 Июля 2010 :  05:23:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Судя по первому эпизоду, вещь неплохая (фансервиса бы поменьше). Спасибо за наводку :)

Отредактировано - OldiByel 06 Июля 2010 05:52:51

berdnik
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 09 Июля 2010 :  22:45:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу berdnik  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Манга в целом неплоха (не говорю, что отличная, но на фоне почти полнейшей пустоты в данном жанре читается на ура), но вот что режиссёр сделает с аниме-версией - большой вопрос. Вспомним того же Гантза - манга читабельна, аниме - в мусорку после первой же минуты. Точно такая же ситуация и с "Набережной Вампиров" - манга интересна и весела, аниме - гумно по-полной. И не хочется слишком уж изуверских морд мёртвых.

ЗЫ: и интересный вопрос - что будет с сюжетом?.. Ведь манга не завершена, даже последняя арка ещё открыта (хотя последние месяцы не следил за произведением)...

Andrew, хоть панцу и есть признак "групповухи", но тут они - дело пятое (как минимум, скорее даже десятое). Здесь всё же "более-менее" показано то, как люди будут действовать в "подобной мертвяцкой" ситуации - кто станет лидером, кто скотиной, а кто просто "быдлом". Т.к. я не особый фанат подобного жанра в обычных фильмах, то могу привести в пример "похожее развитие событий" только "Обитель Зла 2, 3" и "От заката до рассвета". Будет даже одна лоли, правда без хентая.

кАвай в отставке


Отредактировано - berdnik 09 Июля 2010 22:56:24

Кафайт
Мастер Слова


Россия
1015 сообщений
Послано - 02 Фвр 2011 :  23:17:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первый сезон мне понравился, теперь жду второй надеюсь что будет не хуже.


macleod-den
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2012 :  22:04:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу macleod-den  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нормальный сериал на тему зомби апокалипсиса. Много оживших трупов и элементы эротики прилагаются. Посмотрел с удовольствием.


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2012 :  00:18:37  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Элементы эротики" - это теперь так называется сквозной пролёт пули - с замедлением кадра - меж колышашихся сисек?! 0_о
ZOMG, macleod-den, вы просто гений преуменьшения! )))

Я, помнится, в своё время расчёты видел, где доказывалось, что чтобы пуля из данного положения могла пролететь именно так, молочные железы должны колебаться со сверхзвуковой скоростью. ))) И это были серьёзные расчёты, из физики! )))

С уважением, Andrew.

AlKom
Смотритель


Украина
1142 сообщений
Послано - 03 Июня 2017 :  00:03:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати посмотрел ... на удивление неплохо ...
Не люблю зомби и любую "еротку в аниме" (рисованная почти "штрих пунктиром" баба в трясет "штрих пунктирной" грудью ... в мультике ... да они там ,что совсем озверели ?! )

Но в этом сериале просто не до "штрих пунктирных красот и зомби ужосов " сюжет сразу захватывает на все 100% рисовка (я имею ввиду в нормальных сюжетных сценах а не в "фан сервисе" которого к счастью немного ) радует классичностью ...



Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...

Мирослава911
Посвященный


Россия
23 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2017 :  01:01:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я считаю отличный, добавлю даже как к одним из любимым, зарисовка тоже не плохая считаю, все очень даже красиво_)нет сильной вульгарщины.

Всем добра!)

Comedian
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 23 Дек 2017 :  21:02:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Название для манги самое-то! Обязательно прочту)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Школа мертвяков / Highschool of the Dead (2010)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design