Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - проводник.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  19:47:24  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Буду благодарен за советы по следующему запросу:

1. ГГ- мужчина, проводник, или типа того. (может известная личность в определенных кругах.)
Он один из немногих, кто может помочь (другому человеку или группе людей) в прохождение какой либо территории или дойти до определенного места\мира\планеты.
2. Гг в чем-то уникальная личность (только он там был, уникальная способность, сверхживучесть, удача и т.д. и т.п.) Именно поэтому его и нанимают в проводники (или он сам решает). Т.е. без него вряд ли справятся и дойдут.
3. Не самиздат. Без юмора. Не МС.

Примеры:
"Линия Грёз" - Лукьяненко. Кей Дача нанимают в проводники телохранители и он обязан доставить Артура до места назначения.
"Властелин колец" - Арагорн в принципе подходит по моим критериям, хотя в этой трилогии много кто может подойти, но я совсем не фанат ВК )
Наверное какой нибудь известный и крутой S.T.A.L.K.E.R подойдет. Но я не читал эту серию и пока не собираюсь )

Если честно примеров в голове крутиться много, но не все подходят или названия забыл, за давностью лет.


Дарт Авель
Посвященный


Россия
36 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  20:44:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл из 4 Книг "Охотник Дарт" В самом Начале его Нанимают Проводником


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 12 Янв 2014 :  20:47:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Первое что вспомнил-Проводник С. Вартанов.Вторая книга цикла,ГГ-единственный в мире способен провести людей в нужное место-виртуально магический мир



Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 13 Янв 2014 :  22:27:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гудкайнд - Первое Правило Волшебника.
ГГ - проводник через лес, поначалу, затем он единственный человек способный найти путь через Границу - территорию состоящую из подземного мира (мира смерти) проявившегося в мире живых. Это моя самая любимая серия из всего что я читал, а это немало.


indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 13 Янв 2014 :  22:43:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дарт Авель, читал. Вряд ли подход под запрос. ГГ там вовсе не уникальный, да и реальным проводником выступает однажды.

jeka2931, попробую, спасибо. Но так как вторая книга цикла, даже не знаю )

Prince-na-pensii, сначала тоже хотел в пример привести, Но понял, что там гг только в первой книге частично проводником выступает и на очень! небольшое время.


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 14 Янв 2014 :  00:56:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
indo
В принципе самостоятельное произведение,хотя отсылки на предыдущую книгу есть


Vel
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 14 Янв 2014 :  10:08:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется, что первые 2 книги про "Льда" Корнева подходят. Если не по букве, то по духу.


indo
Хранитель


Россия
322 сообщений
Послано - 18 Янв 2014 :  14:02:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vel,читал. По духу возможно, но хотелось бы и по букве.)


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - проводник."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design