Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Память рода и/или предыдущих жизней

Память рода и/или предыдущих жизней

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 28 Окт 2013 :  19:19:22  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Ищу книги на данную тематику


mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 28 Окт 2013 :  19:59:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаю только один фанфик по ГП, где упоминается подобное:
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=48928
Может пригодится


Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 28 Окт 2013 :  20:20:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитаем-с) Спасибо


willia
Ищущий Истину


Россия
91 сообщений
Послано - 30 Окт 2013 :  14:44:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Майкл Грейтрекс Коуни: «Я помню Паллахакси»


V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 30 Окт 2013 :  15:27:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
#l - этот фик на анимешку очень, очень на эту тематику. И писан качественно, правда, гаремно.


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 31 Окт 2013 :  17:47:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фрэнк Герберт - "Дюна", "Дети Дюны" и, если именно по этой теме, "Еретики Дюны" (вроде, там этот момент был).

Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.

Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2013 :  16:49:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man пишет:



#l - этот фик на анимешку очень, очень на эту тематику. И писан качественно, правда, гаремно.



Вот что-нить из подобного... отечественное и с памятью предыдушей жизни или своих предков. В произведении встречаются оба варианта))) Как по заказу. Спасибо


Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2013 :  16:52:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mangust1990 пишет:



Знаю только один фанфик по ГП, где упоминается подобное:
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=48928
Может пригодится




Прочитал( Фанфик в принципе интересный, но не отвечает духу запроса


Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2013 :  16:57:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
willia пишет:



Майкл Грейтрекс Коуни: «Я помню Паллахакси»



Благодарю за совет, но принципиально читаю только отечественных авторов. Не понимаю культуры зарубежников. Хотя что из чего в моем случае вытекает не берусь сказать: не понимаю - не читаю или не читаю - не понимаю


mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2013 :  19:22:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фарид пишет:



mangust1990 пишет:



Знаю только один фанфик по ГП, где упоминается подобное:
http://www.fanfics.ru/index.php?section=3&id=48928
Может пригодится




Прочитал( Фанфик в принципе интересный, но не отвечает духу запроса



Ну как же не отвечает? У ГГ пробудили память рода? Пробудили. Или я что-то не так понял?:)


ogronom
Магистр



231 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2013 :  20:01:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Владимир Журавлев дилогия "Неудачная реинкарнация".

ГГ в одной из прошлой жизни был йогом, достигшим небывалых результатов, в результате потеря памяти при реинкарнации не происходит. Сей факт имеет для ГГ только отрицательные стороны -- каково быть запертым в теле бесправного ребенка, имея навыки и память копьеметателя, погонщика верблюдов и т.д. Книги достаточно умные и забавные. Рекомендую.

Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2013 :  20:39:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom пишет:



Владимир Журавлев дилогия "Неудачная реинкарнация".

ГГ в одной из прошлой жизни был йогом, достигшим небывалых результатов, в результате потеря памяти при реинкарнации не происходит. Сей факт имеет для ГГ только отрицательные стороны -- каково быть запертым в теле бесправного ребенка, имея навыки и память копьеметателя, погонщика верблюдов и т.д. Книги достаточно умные и забавные. Рекомендую.


Спасибо) Прочитал, но сейчас не могу вспомнить все из данной тематики да и забыл названия большинства И да, именно эта книга - основа моего стремления к данной теме)


Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 05 Ноябр 2013 :  20:44:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ogronom пишет:



Владимир Журавлев дилогия "Неудачная реинкарнация".

Хотелось бы прочитать больше о похождениях Вовочки - самые смешные для меня моменты были именно в описании из его жизни. Но сюжет крутился в-основном вокруг Эре(, что не умаляет, конечно, ее интереса, но хотелось бы читать про наш мир, а не выдуманный)))


V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  10:05:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mangust1990, разве память рода? Там же ГП из будущего понапихивал всевозможных знаний в перстень вроде, причём из его настоящего, пото отправил перстень себе-прошлому. Впрочем, недочитал, могу ошибаться.



Отредактировано - V-man 06 Ноябр 2013 10:06:28

Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  15:11:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man пишет:



mangust1990, разве память рода? Там же ГП из будущего понапихивал всевозможных знаний в перстень вроде, причём из его настоящего, пото отправил перстень себе-прошлому. Впрочем, недочитал, могу ошибаться.



Признаться моего желания дочитать книгу тоже не хватило на всю её.


V-man
Хранитель



308 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  15:36:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу V-man  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фарид, ничего не знаю, за кавайную Мираж можно простить всё.


mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  16:16:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
V-man пишет:



mangust1990, разве память рода? Там же ГП из будущего понапихивал всевозможных знаний в перстень вроде, причём из его настоящего, пото отправил перстень себе-прошлому. Впрочем, недочитал, могу ошибаться.



Читал давненько, могу ошибаться. Там, вроде как, с помощью перстня просыпалась память и навыки нескольких человек из рода, ну и еще кого-то. Короче, запомнил я только про родовую память


Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  17:19:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mangust1990 пишет:

Читал давненько, могу ошибаться. Там, вроде как, с помощью перстня просыпалась память и навыки нескольких человек из рода, ну и еще кого-то. Короче, запомнил я только про родовую память



Напрягся и все-таки дочел.... оказалось не окончена еще. В принципе ГГ пытается докопаться до родовой памяти, но пока только восстанавливает память доноров своего тела При этом вроде как они все связаны с одним родом.



Отредактировано - Фарид 06 Ноябр 2013 17:21:13

Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  17:25:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выходит пока только два произведения соответствуют запросам:
1) Фанфик на Сильнейшего Прядильщикова
2) "Неудачная реинкарнация" Журавлева


Argatlam
Магистр


Россия
198 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  18:48:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фанф по ГП, из новых.

#

ГГ не из канона, вспоминает частично предыдущую жизнь.


Admin
Администратор
Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 06 Ноябр 2013 :  20:49:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Argatlam, спасибо, очень даже интересно написанная книга. Прочитал взахлеб, жаль, что мало. Надеюсь обновления частые



Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2013 :  19:59:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И у кого еще можно спросить?


Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2013 :  16:44:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Откликнитесь, люди, очень хочу найти что-нить похожее!



Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 01 Дек 2013 :  14:07:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Up



Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 08 Дек 2013 :  09:40:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Up


mangust1990
Магистр


Россия
183 сообщений
Послано - 08 Дек 2013 :  20:57:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть еще "Маг-младенец" Веденина:
http://samlib.ru/w/wedenin_w_a/
У ГГ осталась память о прошлой жизни.


Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 09 Дек 2013 :  08:52:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо. В тему)))


Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 09 Дек 2013 :  08:59:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Насчет темы! Черт с ней , с памятью рода(слишком уж МС), но пусть будут предыдущие жизни, а не 1 жизнь. Решил уточнить, что именно хочу:
- юмористичности
- попадун имел опыт переселения
- попал в младенца
- рассказывается именно о детских годах
- мс, а не преодоление мноОожества проблем
- можно гаремник(sic!) (я знаю что он маленький!, но кого это волнует)))
Спасибо за внимание!



Отредактировано - Фарид 09 Дек 2013 09:03:25

vitalyinn
Магистр


Россия
100 сообщений
Послано - 09 Дек 2013 :  18:53:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фарид пишет:



Ищу книги на данную тематику



Не на СИ:
Олег Авраменко О.Е. «Сын сумерек и света» первая книга
http://lib.rus.ec/b/160485/read
ГГ регрессировал до младенца, забыл прошлую жизнь и навыки магии, потом возвращает память. Оказывается, что он из расы Властелинов и попал туда из другого мира, когда пытался найти источник какой-то новой силы.

Роман Злотников, Олег Маркелов "Крыло ангела"
http://lib.rus.ec/b/112348/read
ГГ попадает в другой мир, где все его постоянно вспоминают, а он сам ничего не помнит. Постепенно восстанавливает память и оказывается, что в прошлой жизни он там был очень крут :)

На СИ:
Алексей Головин «Исток миллиона путей»
#imp-1-7-itog.shtml
ГГ оказывается переродившимся древним магом, где-то в части 4 или 5 там подробно вспоминает прошлую жизнь, на это весь сюжет, по-моему, и завязан.

Но это до вашего уточнения. По последним критериям пока ничего не вспомнил.



Отредактировано - vitalyinn 09 Дек 2013 18:59:53

Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 09 Дек 2013 :  20:54:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О,О,О, спасибочки, обязательно прочитаю)))


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 10 Дек 2013 :  00:51:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фарид!

Я когда-то написал роман "Реактивация". Там как раз идёт линия пробуждения родовой памяти - может быть это то, что вам интересно?

Животные умнее людей, поэтому и молчаливее!... (с)MARHUZ

Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 16 Дек 2013 :  19:56:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за совет, Мархуз. Книга очень понравилась, интересный язык, интересный сюжет. Решил прочитать и вашу другую книгу "Старший царь Иоанн" - тоже очень понравилась.
Если знаете еще книги по теме - подскажите, пожалуйста. Постараюсь с предновогодней зарплаты выслать вам поощрение за приятно проведенный досуг. Надеюсь, что вы продолжите свои книги. Искренне ваш, Читатель.


tomik
Хранитель



287 сообщений
Послано - 19 Дек 2013 :  02:09:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да блин у Василия головачева про память рода много гниг
Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 19 Дек 2013 :  17:12:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почитаем


Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 23 Дек 2013 :  15:17:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Up



Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 27 Дек 2013 :  21:18:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Up


Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 06 Янв 2014 :  12:50:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Up


Фарид
Посвященный


Россия
33 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2015 :  15:46:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Колесо Сансары http://samlib.ru/n/nejtak_a_m/wheel.shtml
очень близко


virysnk
Хранитель



597 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2015 :  05:00:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу virysnk  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм.. не помню автора, произведение называлось "Напряжение", по стилю похоже на Метельского. (идеально подходит под запрос памяти рода).

Шпик А. "Судьба. Неприкаянный" (помнит часть прошлой жизни).
Желательно хоть чуть чуть знать канон, или хоть один фанфик по Насуверсу. А также серию того же автора "Кровь Венеры" (литрпг из трех книг).

Извините что без ссылок, с телефона не удобно.



Отредактировано - virysnk 24 Ноябр 2015 05:02:23

Abadon
Ищущий Истину


Russia
88 сообщений
Послано - 24 Ноябр 2015 :  23:23:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джевага, серия про серых магов

Абадон олицетворяет гнев и ярость, месть и беспощадность к врагу.
Абадон — это лавинообразное разрушение, пожар и взрыв.
Абадон — это Сатана, уничтожающий то, что ему мешает.
Но разрушение старого — это всегда начало нового.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Память рода и/или предыдущих жизней"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design