Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

гг ученный

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lupuchka
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 26 Сент 2013 :  17:36:56  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Гг в фэнтези мире (попадает, местный без разницы) работает ученным/учится и тд. Интересно не само описание хим.элементов и других принадлежностей, а то как герой думает, открывает что-то новое в своем аспекте, решает проблемы с научной точки зрени
Например:
1) Танец демона - Зимина
2) Астарта


Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 26 Сент 2013 :  18:22:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Шумил с его дракониадой :) Ученый как есть.

p.s. Ху из Астарта?

Мой психиатр сказал что я не смогу поработить весь мир. Наивный раб!

Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 26 Сент 2013 :  18:50:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Астровитянка" Горькавого.

ГГ не профессиональный ученый (только учится). И это скорее мм... социальная фантастика с элементами МС)


Xment
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2013 :  21:58:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Башун "Звезда конструктора"
Сыромятникова "Житие Мое"


Reksind
Посвященный



11 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2013 :  00:07:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ясинский Анджей серия "Ник"

biga
Посвященный



22 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2013 :  01:22:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фиби "Майя" (неокончено)


Lukast
Ищущий Истину


Австрия
81 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2013 :  09:57:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарри Поттер и методы рационального мышления

Аннотация
Петуния вышла замуж не за Дурсля, а за университетского профессора, и Гарри попал в гораздо более благоприятную среду. У него были частные учителя, дискуссии с отцом, а главное — книги, сотни и тысячи научных и фантастических книг. В результате в 11 лет Гарри знаком с квантовой механикой, теорией вероятностей и другими полезными вещами. И главное — он очень рациональный, а это похлеще, чем укус радиоактивного паука.

#
или
http://hpmor.ru/


Argatlam
Магистр


Россия
198 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2013 :  22:33:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миры не совсем фентези, но про ученых самое оно!

Паутина Света.

Хроники профессора Риддла.

Цитата:

*22 сентября 1967 года
Темная магия всегда привлекала меня стройностью и оригинальностью ее теоретической части. Проследить за тонкой нитью изящных преобразований, описывающих механизм и действие заклятия, дано не каждому, но знающие люди получают от этого истинное наслаждение. Если, разумеется, воображение не рисует им чересчур живые картины того, что стоит за всеми этими милыми формулами. Особо впечатлительных от этого даже тошнит, и таких не берут в Пожиратели.
На уроке на седьмом курсе я не мог отказать себе в удовольствии объяснить студентам, как на самом деле работает темная магия. Во время первой попытки я был просто счастлив: надо же, до чего хладнокровные и циничные дети мне попались. Просто душа моя на радостях развернулась и в ряд Тейлора на хоркруксы разложилась. На следующем занятии я пошел дальше и даже вывел характеристическую функцию Круциатуса. И только на третьем уроке я понял, что молчание моих ягнят объясняется отнюдь не их железными нервами, а их пустыми головами.*


Melx
Хранитель



587 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2013 :  10:16:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лекс пишет:



"Астровитянка" Горькавого.

ГГ не профессиональный ученый (только учится). И это скорее мм... социальная фантастика с элементами МС)



Это скорее МС с элементами соц. фантастики. Мышления ученого я там не заметил. Но это все вкусовщина. А вот жанр у произведения к фэнтези отношения не имеет.


Korshun_N
Ищущий Истину


Россия
92 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2013 :  23:13:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4124&FORUM_ID=48&CAT_ID=5
не одинаковые запросы?


Tpaxx
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 30 Апр 2014 :  15:47:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Даниил Аксенов: Самозванец


Исаев Алекс
Ищущий Истину


Россия
75 сообщений
Послано - 30 Апр 2014 :  18:10:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Томчин Петрова.
Математик. Мается с географией и доисторическим военным делом. Что-то бубнит про экономику, но невнятно. Как историк - посыпает голову пеплом. В смысле — главный герой.))
http://samlib.ru/p/petrow_iwan_ignatxewich/tom-1.shtml


   
Перейти к:

Ответить на тему "гг ученный"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design