Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Стратегия от третьего лица

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Firecat
Ищущий Истину


Украина
89 сообщений
Послано - 18 Сент 2013 :  21:04:27  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
(Честно просмотрел 20 страниц тем, если знает что такая тема уже создана, то прошу дать ссылку.)
Вот нашел случайно такое произведение, Мариэнн "Замок по вызову" (http://samlib.ru/b/baharewa_marija_wladimirowna/vrednyi.shtml), сам рассказ все же похож на женский роман, но управление замком отражает идею, по которой я хотел бы найти книги.
Примерные варианты фанфиков: HoMM (они же герои меча и магии), Black & White, наверно проще говоря, симулятор души замка/дома.
Так же приемлемы варианты одушевленных Стихий/Источников Магических/и прочего-прочего-прочего...


_______
С уважением, Альфар Ра'Криг

alex-butcher
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2013 :  01:53:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
1) мб космическая машинная цивилизация
2) и вот это
#

3) есть еще серия "Мир Стратегии"
Денисов Вадим
http://samlib.ru/d/denisow/


и возможно вот это
http://samlib.ru/n/nik_k_d/w.shtml




Отредактировано - alex-butcher 03 Ноябр 2013 02:01:42

Firecat
Ищущий Истину


Украина
89 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2013 :  19:15:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
alex-butcher пишет:



1) мб космическая машинная цивилизация
2) и вот это
#

3) есть еще серия "Мир Стратегии"
Денисов Вадим
http://samlib.ru/d/denisow/


и возможно вот это
http://samlib.ru/n/nik_k_d/w.shtml



(1) читал, круто-классно, но не то;
(2) тоже читал =(, но это уже очень близко к теме, спасибо;
(3) как говорят в интернете "нИАсилил";
(4) хм, вообще не читал, посмотрю, спасибо.


___
Возможно не точно указал чего же, блин, моему разуму хочется. Ищу книгу где ГГ что-то вроде источника Силы, на котором те же фэнтэзийные маг-академии строят, или вообще воплощение или чистая "Сила" из ЗВ. Что вообще не встречалось?

_______
С уважением, Альфар Ра'Криг

alex-butcher
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2013 :  22:26:09  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
угу
да же сюжета не предоставляю если ГГ - чистая сила, куда стремится-то ? все достигнуто уже получается.

если ГГ как сила - можно почитать о лесе, биотец и биомать, дендроид, путь патриарха
все на самиздате есть

либо вообще обратить внимание на Эльтерруса
хотя у него гигантизм и недотрах.
листал по диагонали пару книг



Firecat
Ищущий Истину


Украина
89 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2013 :  22:45:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"да же сюжета не предоставляю если ГГ - чистая сила, куда стремится-то ? все достигнуто уже получается."

- хм, в принципе с силой из ЗВ, я пожалуй загнул, это уж совсем махровое мс.
а) предположим, что сила места, это как тот же замок, ведь пропитав собой, моно управлять. как вариант необходимость разрастаться, увеличивая объем территории, усиливая себя, ведь есть разница, сила села, и сила многомиллионного мегаполиса? (тц, такая безысходность, что хоть сам пиши, а лень...)
б) тот же, А-Прогрессор, вполне себе сила, хотя все же косвенно подходит этой теме. (хотя это я могу и в теме "боги" найти)

"если ГГ как сила - можно почитать о лесе, биотец и биомать, дендроид, путь патриарха
все на самиздате есть"

- было, читал, находил. Для себя Кубикус открыл недавно, раньше искал у Руденко, Смита, тд. У меня ещё лень не настолько развита, что бы спрашивать, если сам найти способен +). Просто тот же фикбук весь перелопачивать... эм, стремно, уж лучше пусть советуют +)

"либо вообще обратить внимание на Эльтерруса
хотя у него гигантизм и недотрах.
листал по диагонали пару книг"

- согласен, ну "щито поделать"; читал...

_______
С уважением, Альфар Ра'Криг

Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2013 :  22:51:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрите Zanga - писатель. Там все как источник силы. Даже если это ГГ то уж силёнок у него валом. И как писатель он очень достойно пишет.
http://samlib.ru/m/muhin_d_w/
Начать знакомство лучше с Дыханья Времени.
Призыв - более соответствует вашим требованиям.


Ведьмак
Мастер Слова


Россия
2681 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2013 :  22:53:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Желязны есть вещи, где сила, сущность заключенная в некоем месте - замке (возможно) помогает владельцу. Но по-моему главгер все-таки владелец/пользователь...,


Firecat
Ищущий Истину


Украина
89 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2013 :  23:00:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
>> Олнейг

- *мрачная улыбка* спасибо что отписались, но автора уже читал, а первую книгу Артазэля даже поддержал материально. +)

> Ведьмак

- нашел, не читал, почитаю! спасибо.

_______
С уважением, Альфар Ра'Криг

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2013 :  00:03:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олнейгпод требывания,честно говоря, на мой взгляд, абсолютно не подходит.Там везде гг гуманойдны,грубо говоря)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

alex-butcher
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2013 :  08:20:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
есть еще веселое произведение
сюжет:
попаданец в черта, поставка душ в ад + развитие государства, минивойна с другими чертями и т.д.

вот только автора не помню...



Guran
Ищущий Истину



96 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2013 :  08:39:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кажется это "А-прогрессор" Зайцева

http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/a-p.shtml


Олнейг
Хранитель


Россия
991 сообщений
Послано - 04 Ноябр 2013 :  09:20:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:



Олнейгпод требывания,честно говоря, на мой взгляд, абсолютно не подходит.Там везде гг гуманойдны,грубо говоря)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


Так сила та разумная должна быть. А ГГ данного автора далико от гуманойдов, можно рассматривать как силу в оболочке и что если оболочка не замок то уже и не подходит. Главное есть Сила и есть оболочка и всё это взаимодействует с простыми смертными.


Firecat
Ищущий Истину


Украина
89 сообщений
Послано - 12 Ноябр 2013 :  08:39:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мясоедов. Галлюцинации замка
Подписанно как СоТЛ, но пока только начал читать.

_______
С уважением, Альфар Ра'Криг


Отредактировано - Firecat 13 Ноябр 2013 00:27:15

   
Перейти к:

Ответить на тему "Стратегия от третьего лица"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design