Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Юный маг

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 01 Июля 2013 :  21:25:03  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Так-с...запрос таков: чтобы гг был недавно закончившим академию/школу или другое учебное магическое заведение, и приехал на пмж,желательно и трудоустройство, в город,если не родной, то туда где его хорошо знают, чтобы его не воспринимали всерьез из за этого,а он с этим успешно боролся.
Воть. Как то так.


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Reksind
Посвященный



11 сообщений
Послано - 02 Июля 2013 :  01:51:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Возможно вам подойдет "Житие мое" Сыромятниковой
samlib.ru/s/syromjatnikowa_i/


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 02 Июля 2013 :  03:55:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кузьмина, Летящая Против Ветра. Ближе к концу школы - попала в родную деревню, спустила на обитателей магов сопровождения, уцелевшие были "на всё согласны"... ;)

В этом тысячелетии - модно говорить о "магах без магии". А тут вспомнился пример "магии без мага":
В свою родную деревню возвращается ученик кузнеца, Перрин Аибарра. С любовницей - третьей в линии наследования соседского престола. Сам "кузнец" - тааверен (магическое свойство, не маг, но... в чём-то - круче), "говорящий с волками" сноходец (снова, не маг, но...). Короче, беднягу "без него" - женили, произвели в лорды, в финале - погибают те, кто отделяет его от трона... но первая соседская королева присягнула ему задолго до.

Что забавно, по описанию - типичный Марти Сью выходит. А между тем, это - Роберт Джордан, Колесо Времени. И героям там живётся - чуть лучше, чем у Джорджа Мартина, только ещё и "помереть спокойно - не дают" :)



skayfar
Хранитель



694 сообщений
Послано - 02 Июля 2013 :  16:12:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нежеланный фамильяр

http://samlib.ru/d/dawydow_s_a/nezhelannyjfamilxjar.shtml

Совпадение не полное.
Гг - маг-демонолог, призвавший фамильяром демона страсти на выпускном экзамене в академии. По окончанию обучения в академии гг отсылают работать городским магом во вроде как спокойное и непыльное местечко.
Правда, по второму пункту: город не родной, никто там героя не знает, да и сам он вовсе не тянется кому-то что-то доказывать.



lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 02 Июля 2013 :  19:56:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ReksindЖитие мое читал, не особо помню чтоб его недооценивали в связи с молодостью, но книга мне понравилась,факт.
skayfarНу все равно попробую,но попозже,сейчас наткнулся на интересную серию.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 02 Июля 2013 :  20:24:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Юный маг в пурпуровом хитоне
Говорил нездешние слова,
Перед ней, царицей беззаконий,
Расточал рубины волшебства.

Аромат сжигаемых растений
Открывал пространства без границ,
Где носились сумрачные тени,
То на рыб похожи, то на птиц.

Плакали невидимые струны,
Огненные плавали столбы,
Гордые военные трибуны
Опускали взоры, как рабы.

А царица, тайное тревожа,
Мировой играла крутизной,
И её атласистая кожа
Опьяняла снежной белизной.

Отданный во власть её причуде,
Юный маг забыл про всё вокруг,
Он смотрел на маленькие груди,
На браслеты вытянутых рук.

Юный маг в пурпуровом хитоне
Говорил, как мёртвый, не дыша,
Отдал всё царице беззаконий,
Чем была жива его душа.

А когда на изумрудах Нила
Месяц закачался и поблёк,
Бледная царица уронила
Для него алеющий цветок.

<июль 1907>


Николай Гумилев

Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.

_Kruso_
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 02 Июля 2013 :  21:17:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу _Kruso_  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эмммм, и как это относится к теме?


Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 02 Июля 2013 :  21:40:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А как тема называется? Ошибся?


Романова Г. Л.
Серия "Записки провинциального некроманта".

В настоящее время вышло 3 книги. Первая полностью подходит под запрос

"Как начать карьеру"


Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.


Отредактировано - Костик 03 Июля 2013 22:30:26

_Kruso_
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 02 Июля 2013 :  21:47:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу _Kruso_  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тема называется "Юный маг", и стих вроде подходит но... здесь ищут книги...


Ивaн
Ищущий Истину


Токелау
97 сообщений
Послано - 02 Июля 2013 :  22:22:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
_Kruso_ А сборник стихов, это книга?

Двигаться в одном направлении - не значит идти к одной цели. Даже дохлая рыба может плыть по течению.

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 03 Июля 2013 :  14:54:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ивaн Из этого стиха не ясно что маг только закончил академию( ну и т.д.), и про то чтоон начал работать по специальности ни слова нет, даже про пренебрежения связанным с возрастом ничего нет,короче мимо.


ИвaнЧитал,но все равно сяп, не знал про третью книгу серии,только первые 2 читал.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)


Отредактировано - Костик 03 Июля 2013 22:29:55

   
Перейти к:

Ответить на тему "Юный маг"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design