Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

книги на дачу.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 30 Июня 2013 :  23:40:11  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Завтра, не знаю во сколько, уезжаю на дачу на неделю(!!!)
Просьба, пожалуйста, посоветуйте интересные книги, не важно какие и о чем,хотя желательно фентези без пороха и техники, главное,главное, 3+ книги.
Очень на вас надеюсь:(


Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 30 Июня 2013 :  23:50:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джо Абекромби - Первый Закон
Джордж Мартин - Песнь льда и Пламени
Анджей Сапковский - Ведьмак
Виталий Зыков - Дорога домой
А вообще таких можно вспомнить дохрена и больше, вы бы как то критерий забили по лучше. А то Сейчас ван Накидают Ричардов, Конанов и Сварогов и иже с ними. Потом вы и утонете на даче в толчке)))



lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 30 Июня 2013 :  23:54:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
coldnessnorth@gmail.com 1 и 2 читал, третие после спойлера про смерть всех гг в конце выкинул "в топку", 4 читал. но спасибо.
А по критериям... Просто интересные, с гг -- адекватным, миром -- прописанным,хотя бы более менее, сюжетом --...вот тут тонкая грань: иногда сюжета никакого а читать интересно, так что не знаю.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

tiger_cub
Магистр


Russia
166 сообщений
Послано - 01 Июля 2013 :  00:06:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tiger_cub Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фриц Лейбер, серия Фафхрд и Серый Мышелов.


coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 01 Июля 2013 :  00:06:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu
Эмм ну вообще то хрен, не кто там не умер в Ведьмаке, все нормально было, походу кто-то кто спойлер делал, дропнул не дочитав до конца.
Роджер Желязны - Хроники Амбера
Р. Скотт Бэккер - Князь пустоты
Фрэнк Херберт- Хроники Дюны
Михайлов Руслан - Изгой
Буревой Андрей - Охотник
Джин Вулф - Воин
Колин Уилсон - Мир Пауков
Джин Вулф- Книги нового солнца



lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 01 Июля 2013 :  00:26:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
coldnessnorth@gmail.com дя? буду знать)
хроники амбера -- как можно думать,что я их не читал?)
Князь пустоты...как то слишком в аннотации "Эпишно"
Вулфа попробую, хотя насчет воина не уверен,уж больно оригинален авторский прием...
Мир Пауков. в другое время почитал бы, но что то как то постапокалептику с оттенком харрора,опять же аннотации сяп,читать не хочется.
Изгоя и Охотника читал, В

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

julioand
Магистр



174 сообщений
Послано - 01 Июля 2013 :  00:38:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Терри Гудкайнд - Первое правило волшебника(и последующие)
Очень интересная серия,и тяжолая так сказать из моих знакомых все 12 книг никто не осилил,и зря ведь чем дальше тем интересней.

Вадим Арчер - Выбравший Бездну
Книга одна но прочитать стоит.

Кристофер Паолини - серия Эрагон

Алексей Пехов - Хроники Сиалы
Алексей Пехов - Ветер и Искры(любимейшая серия моя..)



Отредактировано - julioand 01 Июля 2013 00:46:17

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 01 Июля 2013 :  16:18:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
julioand Гудкайнда я прочитал. ! книга -- классно,2 -- ещё лучше...а потом он попал к мордситт...да...уже тогда я уловил "тревожный звоночек", но потом, потом были "бабушка с внучкой" и надкусаная печень.Все.Такого издевательства моя психика не выдержала.
Пехова -- читал, остальное попробую.

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 01 Июля 2013 :  16:33:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lovecu пишет:


Князь пустоты...как то слишком в аннотации "Эпишно"
Вулфа попробую, хотя насчет воина не уверен,уж больно оригинален авторский прием...
Мир Пауков. в другое время почитал бы, но что то как то постапокалептику с оттенком харрора,опять же аннотации сяп,читать не хочется.

Мне после таких заявлений хочется вызвать вам скорую, вы не в курсе что аннотацию западным Авторам, пишут русские писаки? В смысле издательство. Как можно вообще судить по Аннотации о книге, не ну ладно там было бы написано, попаденец в Сталина, тогда да можно сразу выкидывать. Но выкидать вин из винов современной фэнтези, просто потому что существуют такие понятия как слишком эпищно, и при этом читать Пехова)) Мдя.. Ладно еще накидаю годноты.
Джим Батчер - Досье Дрездена
Роберт Джордан - Колесо Времени
Андрей Владимирович Смирнов - Хеллаэн. Дэвид Брендом



Отредактировано - coldnessnorth@gmail.com 01 Июля 2013 16:38:25

Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 01 Июля 2013 :  18:33:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
(кричу вдогонку, размахивая читалкой:)

Кристофер Роули "Базил Хвостолом"

Терри Брукс - "Шаннара"

Бабрара Хэмбли - "Хроники Виндроуза"

Всё - название серий.

Если бы знала, что Вы читаете по-английски. насоветовала бы еще кучу :)

И удачно отдохнуть, не забывая, что читать можно и в городе на диване!-)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.

lovecu
Хранитель



712 сообщений
Послано - 01 Июля 2013 :  21:29:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
coldnessnorth@gmail.com Нет, ну а как судить о книге если не по аннотации? По коментам? Так там три четверти несвязные бормотания, делящиеся на "вау!супер!!" и "автор выпей йаду"( это я не про данную книгу а вообще)
А вообще я как то больше русских авторов читаю, возможно именно благодаря кривым аннотациям.
И...да.Моя поездка на дачу сорвалась, но я всеравно рад советам,книг много не бывает)

Человек на 80% состоит из воды, и если он не имеет мечты и цели в жизни, он просто вертикальная лужа (с)
Каждый раз когда я думаю сколько раз Архимед погружался в ванну, прежде чем сделать свое великое открытие, мне становится жаль Ньютона (с)

   
Перейти к:

Ответить на тему "книги на дачу."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design