Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ГГ - беременна

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Meila
Посвященный



40 сообщений
Послано - 26 Фвр 2013 :  15:22:17  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
ГГ - беременна или заботится о новорожденном ребёнке. Яркий пример "Магиня для эмиссара" Кузьминой


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 26 Фвр 2013 :  15:31:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Вам точно фантастика нужна? А то ведь сейчас "Ребёнка Розмари" Айры Левина посоветуют.
Meila
Посвященный



40 сообщений
Послано - 26 Фвр 2013 :  15:44:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, хотелось бы именно мир магии))


Eazin
Посвященный



17 сообщений
Послано - 03 Марта 2013 :  11:40:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
несколько раз встречалось что героиня беременна небольшим сроком (что-то около суток или часов 12), но вот чтобы прям все 40 недель были подробно изложены, такого не довелось...


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 03 Марта 2013 :  14:09:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Meila даже из "не совсем фэнтази" могу вспомнить разве что Коваленко "Кембрия"
Там ГГ выкармливает ребетенка, описано талантливо но по сравнению с общим объемом цикла мало.
Хм, даже НФ на эту тему мало что вспоминается.

"Каждая наука имеет много гитик" (с)

Meila
Посвященный



40 сообщений
Послано - 03 Марта 2013 :  14:29:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618, Коваленко попробую,спасибо)
Eazin, да((вот такой сложный запрос получился(((


al1618
Мастер Слова


Украина
1784 сообщений
Послано - 03 Марта 2013 :  18:39:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу al1618 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Meila пишет:


да((вот такой сложный запрос получился(((

Meila если не секрет, что именно Вас заинтересовало в "интересном положении".
Несхожесть процесса и отношения к нему у других рас или наоборот. Может что-то другое?

"Каждая наука имеет много гитик" (с)


Отредактировано - al1618 03 Марта 2013 18:39:23

Boud
Хранитель



345 сообщений
Послано - 03 Марта 2013 :  22:55:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хотел что-то посоветовать, а тут уже и посоветовали.

Отредактировано - Boud 03 Марта 2013 22:56:03

Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 04 Марта 2013 :  23:46:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кучеренко, Серая Эльфийка. Во втором томе, пара ГГ... ну в общем - всё сложно

Панкеева, последние тома цикла.

Феист-Вартс, Имперская Трилогия - местами.



Meila
Посвященный



40 сообщений
Послано - 06 Марта 2013 :  20:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
al1618, "Несхожесть процесса и отношения к нему у других рас или наоборот" заинтересовало то как беременность влияет на женщину. В "Магине для эмиссара" она на пример до родов не могла колдовать..вообще интересно как в фентезийном мире ребёнок влияет на "героические" будни)
Mat, спасибо поробую.


willia
Ищущий Истину


Россия
91 сообщений
Послано - 07 Марта 2013 :  09:16:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мэгги Фьюри, цикл про Ориэллу.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 07 Марта 2013 :  10:11:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Meila пишет:
Я беременна (с)

:)

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)ц=ы

Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 07 Марта 2013 :  15:12:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Калашников Неучтенный фактор http://samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/9_neuchtennyjfaktordoc.shtml дети есть, но написано суховато.
Непейвода Наследники предтеч http://samlib.ru/n/nepejwoda_s_n/heir_of_precursor_01.shtml детей много, их воспитывают - но в следующих частях. Пережить первую главу и будет интересней. ГГ не люди.
Л.М.Буджолд Осколки чести. http://flibusta.net/b/109436 о родителях Майлза Форкосигана и его появлении на свет. НФ.
Надеюсь, что-нибудь подойдет.


Meila
Посвященный



40 сообщений
Послано - 29 Марта 2013 :  12:45:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пасмурник, Неучтенный фактор сейчас читаю пока что нравится)), Наследники предтеч что-то совсем не моё(((, Осколки чести взяла на заметку)))
Спасибо)


Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 30 Марта 2013 :  18:27:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кейт Форсит (Форсайт кое-где) - "Эйленанские ведьмы".

Там всего 6 книг серия, и даже две гг беременны - правда, не во всех томах, столько даже слонихи не ходят :))))))

Ну и потом, соответственно, они ухаживают за малышами :)

И кста, одна из героинь - человек только наполовину, со всеми вытекающими.

Вторая - на три четверти, вроде, но микс другой расы :)

Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
aka Starhawk

Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 29 Мая 2022 :  14:58:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап. Может кто-то что нибудь новое нашел.


Sergey55
Хранитель



802 сообщений
Послано - 30 Мая 2022 :  01:18:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нового нет, есть только старое, 2017 года: Гончарова Галина - Морские короли
http://samlib.ru/g/goncharowa_g_d/


Отредактировано - Sergey55 30 Мая 2022 01:19:13

Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 30 Мая 2022 :  12:25:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55, мне кроме "Средневековой истории" ничего из ее произведений не зашло. Может есть что нибудь, КРОМЕ боярышника (типа масок метельского), где жена/подружка/наложница... да хоть шлюха беременна от ГГ и это если не центр сюжета, то и далеко не фоновое событие занимающее пять минут на три тома ("паутину света" читал, там достаточно мало об этом, другие произведения автора не зацепили).


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 30 Мая 2022 :  19:17:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тут Буджолд уже выше вспоминали, но нужны не "Осколки чести", а её "Барраяр" (интересно, дождусь ли я экранизации этого мощного романа)?
А вот ещё оттуда же, из другой серии - "Разделяющий нож". Там с беременности ГГ всё и начинается...

С уважением, Andrew.

Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 31 Мая 2022 :  12:08:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, есть что нибудь менее кровожадное, русских авторов (2000 года и позже), а не столь... Я даже не знаю с чем сравнить!? Звёздные войны? Вархаммер?
Ну и более приземлённые что-ли. А то интриги всякие для моего прямого ума слишком абстрактны! Не вижу я в них смысла.


Admin
Администратор
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 31 Мая 2022 :  19:41:21  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34, Господь с вами, Буджолд никогда не была кровожадной! Особенно в "Разделяющем ноже" - вижу, что вы не читали это...

Но если хотите погрузиться в неведомое - то вот вам на свой страх и риск: https://author.today/work/tag/беременность?eg=10-13-61-62-18-32&fnd=false
Когда вынырнете оттуда - сообщите, стоило ли оно того? )))

С уважением, Andrew.

Sergey55
Хранитель



802 сообщений
Послано - 31 Мая 2022 :  22:46:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 - эм... нет, абсолютно ничего такого не припоминаю.
Про Плотникова - у него и в старой версии "Паутины света" (до того, как он её переработал и по факту угробил) на беременности никто не зацикливался. В фэнтези-шеститомнике "Как по заказу" (рекомендую, если не читали) то же самое, прошло фоном.
А его последний цикл "Семь жен-монстров" превратился в натуральный женский роман... впрочем, ничего удивительного, если "Мадоши Варвара" - действительно псевдоним его жены.
Если у вас крепкие нервы - берите и читайте самые обычные женские романы. Там беременностей навалом... между многостраничным описанием Пронзающего Влажную Тьму Жезла.

К старушке Буджолд у меня - с учётом того как она опустила цикл "Барраяр" в последней книге - отношение простое: она, в условиях всевозрастающего натиска ЛГБТ, трансгендеров, третьего пола и калечащей психики детей государственной пропаганды - могла просто промолчать и не писать ничего. Но прогнулась и выдала кучу... текста.



Отредактировано - Sergey55 31 Мая 2022 22:48:18

Heiwen34
Хранитель


Россия
941 сообщений
Послано - 01 Июня 2022 :  09:10:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, слушай, а чего сразу не омегаверс на фикбуке? Этой дичи я начитался у 2017-2018 годах.
Кстати, зря скинул, я там уже пару дней обретаюсь, от стандартного женского романа не отличается ни чем. Нет ни интереса, ни темы, которая меня интересует, ни даже чисто человеческих отношений.
Я ещё на Фикбук залез: подростковая псевдобеременность, просто псевдобеременность и вообще тупо наличие тега из-за упоминания в тексте беременных - это не ко мне!

Sergey55, да читал я эти романы. Они надоели своим однообразием во всем: ситуациии, характеры, особенности, второй план, задний план, микро и макро уровень отнощений (или их отсутствие).
А булджод не читал и не собираюсь (точнее пытался, но дальше первых глав не уходил). Я как не пытался зарубежную литературу читать, так и не смог. Исключением является Азимов, Чайковски, и ещё кто-то, что-то с госпиталем связано. И то, прочитанные мной их произведения единичны, все остальное лично мне не заходят.




Отредактировано - Heiwen34 01 Июня 2022 13:34:28

   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - беременна"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design