Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Похоже на Девида Вебера (цикл Хонор Харрингтон)

Похоже на Девида Вебера (цикл Хонор Харрингтон)

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Netmould
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  09:56:02  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
В свое время проглотил его запоем, потом переключился на фентези, сейчас хочется еще чего-нибудь космического, с размахом и хорошо написанного (желательно циклы из нескольких произведений). Много всего прочел на эту тему (иностранных авторов, в профиле дай бог половина), поэтому буду рад, если посоветуете что-то не такое известное, но такое же интересное :)


Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  09:58:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Огненная бездна" на СИ.

Мой психиатр сказал что я не смогу поработить весь мир. Наивный раб!

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  16:24:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из классики не увидел у тебя в профиле Эдмунда Гамильтона(Звездные короли, Молот Валькаров), Сильвеберга и Хайнлайна.
Не нравится или не добрался?
Ищз наших даже не знаю кого - Лукъянеко ты уже читал. Ну может Алекс Орлов ещё


Netmould
Наблюдатель


Россия
7 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  19:46:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хайнлайна конечно читал (как и Шекли, Бредбери, Саймака). Просто руки пока дошли добавить в профиль книги из раздела "Циклы".
Гамильтона, Силверберга не читал - до первого руки не дошли (да и аннотации к его произведениям какие-то неправильные), второго начал и бросил - не понравилось. Посмотрю Орлова, и "Огненную Бездну" на СИ, но хочется еще :)


Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 31 Июля 2012 :  16:18:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ещё, да пожалуйста L)

Есть такой - Питер Гамильтон - из новых и вроде как в профиле у тебя его нет. Его комический цикл "Дисфункция реальности"
довольно таки объемный. Не читал? Попробуй. Ещё у нет вроде бы есть отдельный сериал - тоже космический, основой для сюжета в котором - выбивание долгов землянами с колоний. Но название уже не помню

Ещё читал лет десять назад из космического К.Черри, "Последняя база Земли" - тогда понравилось



loky1109
Магистр



112 сообщений
Послано - 26 Ноябр 2017 :  15:57:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А не видел ли кто нормальный перевод "Дела Чести"?

Попытался читать это это, но закровоточившие глаза полностью перекрыли поле зрения. Пришлось прекратить.


Отредактировано - loky1109 26 Ноябр 2017 15:57:53

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 03 Дек 2017 :  20:31:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
loky1109, его не будет.
Он как раз редактировался (то что ты читал) на Нотабеноиде, когда Нотабеноид прикрыли из-за субтитров на какие-то там сериалы.
Учитывая, что woweber скорее мертв уже много лет, и Дмитрий Горбачёв явно охладел к своему детищу, новых переводов скорее всего не будет.
Кое-что переводят на СИ (ищи по имени Пчёл Нахальный), но на огромные последние романы товарищи опасаются замахиваться.
И я, как дочитавший, скажу тебе честно - там чем дальше, тем скучнее, независимо от перевода.

==============================

По теме:
Если нужен космос + превозмогание, то чаще всего вспоминают Файнтока с его серией "Нажежда гардемарина".
У самого Вебера очень хороши отдельные романы, не из Хоноверса.
Есть ещё малоизвестный у нас цикл Смита и Троубриджа "Феникс в полете" (5 романов), но там невразумительное начало, придется реально продираться. Зато потом хорошо.
По старой памяти могу посоветовать "Последнюю базу" Кэролайн Черри, но Сытинский цикл у нас переведён ещё хуже, чем Хоноверс - т.е. почти никак.

С уважением, Andrew.

dimoon
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 04 Дек 2017 :  13:44:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую почитать Сесила Скотта Форрестера,считаю что Веббер вдохновлялся его Хорнблауэром.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Похоже на Девида Вебера (цикл Хонор Харрингтон)"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design