Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
ГГ - автор попадает в собственный мир

ГГ - автор попадает в собственный мир

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Nimeo
Посвященный



18 сообщений
Послано - 26 Фвр 2012 :  04:26:58  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Читала на Самиздати книгу Хэлларен (остальное могу вспомнить только при помощи copy-pasta) - "Создательское...". Печально, то что как я ее увидела 2 года назад так проды и не появилось((( Есть ли произведения с похожей идеей?


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 26 Фвр 2012 :  05:52:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Выберите куда перенести ваш запрос - Фанфик на... или Попаданцы в известные миры Подходят оба, но фанфик наверное более уместен, миры в которые попадают их же авторы как правило не особо известны.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

Nimeo
Посвященный



18 сообщений
Послано - 26 Фвр 2012 :  06:06:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не фанфики на эту тему, это муторное разгребание 90% фигни и непомерного эго. Хочется чтобы окружающие подольше ничего не подозревали, и автор за непомерной крутостью (самоапгрейдами) не слишком, и повторюсь, подольше, не гнался.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 28 Фвр 2012 :  06:32:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nimeo мне в общем-то не жалко, если появится еще одна дохлая тема. На эту тему только фанфики и есть, то есть автор фанат самого себя любимого и просто в афиге от собственного творчества. Результат закономерен - УГ.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 28 Фвр 2012 :  09:25:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Самиздат" практически не читаем, поэтому насколько упомянутая книга похожа по идеям на нашу -- понятия не имеем, но про автора, попадающего в собственный мир мы в свое время написали.
Генри Лайон Олди: "Орден Святого Бестселлера, или Выйти в тираж" (книга впервые издана в 2002 г., после чего неоднократно переиздавалась).

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 28 Фвр 2012 09:32:32

madmanivan
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 28 Фвр 2012 :  11:24:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде и знаю что пишите от имени обоих авторов, но почему то вспоминается "Мы Царь всея Руси... " )))
oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 28 Фвр 2012 :  11:56:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
madmanivan пишет:



Вроде и знаю что пишите от имени обоих авторов, но почему то вспоминается "Мы Царь всея Руси... " )))

На всю Русь не претендуем. Разве что на Украину.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Nimeo
Посвященный



18 сообщений
Послано - 28 Фвр 2012 :  14:13:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1
Вы, кстати, на других языках не издавались? 'Герой должен быть один' так и просится быть подсунутым нескольким знакомым и одному профессору.

Буду благодарна если посоветуете девушке еще что нибудь почитать 'для начала'. Герой очень понравился, но в творчество пока не втянулась.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 28 Фвр 2012 :  17:15:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хмм, темка неожиданно для меня ожила. Вопросы по творчеству Олди, задаем в авторской теме - Олди Генри Лайон - 3, тут общаемся, только по теме запроса.

я не читаю произведения - саморекламируемые авторами без меры.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 29 Фвр 2012 :  00:12:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Nimeo, отвечаем в теме "Олди Генри Лайон - 3", ссылку на которую дал уважаемый Kern в предыдущем постинге, чтобы не разводить тут оффтопик.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

InterNed
Хранитель


Ukraine
889 сообщений
Послано - 22 Марта 2012 :  22:18:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу InterNed Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Приют изгоев" (Кублицкая, Лифанов). Мир похож (ну - не совсем, но рядом) на "Град обреченный". Один из героев - Арканастр - угадайте кто... : )))

I'll be forever!

GrandFa
Посвященный



20 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2018 :  17:10:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть ли попаданец в собственного персонажа?
Это может быть как попаданец в своего игрового персанажа, так и попаданец в своего собственного героя книги. Что-то близкое писал Айфар например. Ну и АП.


Mat
Мастер Слова



11989 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2018 :  18:26:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

...попаданец в своего игрового персанажа...

"Застрял в игре", "переселился в игровой мир, умерев в нашем". Хватает. Но не встречал ещё ничего достойного - чтоб надолго запомнить.



Rayly
Ищущий Истину



59 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2018 :  00:11:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
The Novel Extrа- автор теряющей популярность новеллы получает письмо с предложением улучшить её. Дав согласие его переносит в придуманный им мир, но с "улучшениями" от "доброжелателя".


Teczo
Магистр



178 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2018 :  06:57:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
чернильное сердце подходит - неплохое чтиво как писатель создавал миры для своей дочери куда его затянуло

# только английский - герой попадает в свою книгу и понимает что все очень плохо ( неожиданно очень хорошее качество на фоне прочего корейского )


   
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - автор попадает в собственный мир"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design