Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Магия против технологии будущего

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
brostyk
Наблюдатель


Украина
2 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2011 :  22:09:37  Показать инфо об авторе
Всем привет!Очень хотелось бы узнать,есть ли книги где высокие технологии будущего противостоят магии?Для примера могу назвать только эпизод с произведения Глушановского "Путь демона".Он то меня и вдохновил на создание подобной темы.Речь идет о том моменте(кто читал-вспомнит) где Хронос перенес с несостоявшегося будущего бабу-киборга и она вступила в бой с ГГ.Весь интерес в том, когда компьютер боевой системы анализирует природу магической атаки и пробует ее объяснить используя научною базу будущего или же в полном замешательстве и говорит что такое невозможно и противоречит всем законам.Тут главное что бы автор не подкачал и хорошо проработал эти моменты используя псевдонаучную терминологию.В общем интересует сюжет,где ГГ из далекого техногенного будущего попадает в магический мир где и начинаются его приключения.Попадает он туда не "голый-босый",а с разными высокотехнологичными прибамбасами(генератор силового поля,плазмомет,кварковый деструктор и т.д.,и обязательно компьютер основанный на ИИ),тут на сколько хватит фантазии у автора.Можно и на оборот-маг попадает в техногенный мир,главное чтобы автор раскрыл идею видения магии высокими технологиями будущего и не схалтурил на этих моментах.Если кто-то что-то такое встречал и помнит,буду рад получить рекомендации.Заранее спасибо!


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2011 :  22:31:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение
Ваш запрос использован для оживления созданной ранее темы.

Отредактировано - Dayroon 13 Ноябр 2011 22:34:00

   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design