Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Построение попаданского совхоза

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  02:44:07  Показать инфо об авторе  Посетить страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Заранее извиняюсь за странную просьбу!

Написал книгу и хотел бы почитать подобное, для сравнения. Думаю, что будет польза поучиться у других. Вот только книг всяких много - выбор сложен. Разрешите кратенько обсказать своё, а вы уже подскажете близко сходное. Грубо говоря ВСЕ попаданцы в параллельные миры не интересуют. Нужны конкретные типы развитий попаданских социумов в "мире ином". Не расценивайте, как самопиар - всего лишь попытка совершенствования, пусть даже и неуклюжая.

У меня народ (около 2,000 человек) готовится три месяца, а потом переносится в параллельный мир. Понятно, что они имеют прекрасный "рояль в кустах". ГГ, хотя и появляется лишь в конце 3-ей главы, но сам из себя тоже представляет ходячий "рояль" (опыта выше крыши). В параллельном миру он не обьединяет и возглавляет "наших" (они всего лишь фон, хотя и многочисленный). ГГ подбирает себе, понемногу, местных и тренирует их, создавая свою команду. В том же спокойном темпе (без особых приключений) он обустраивается на "краю цивилизации" в никому не нужном захолустье. В общем, строит для себя и своих - персональный коммунизм.
Да, ГГ сам почти не участвует в боёвках, а поручает подвиги своим воспитанникам. Причём посылает их только на миссии, которые им по плечу. Ну или чуть-чуть выше, но лично подстраховывает их.
Магия используется наравне с другими вооружениями, так как не всегда может обеспечить результат.

Буду благодарен за ссылки на похожие произведения. Хочу начать другую книгу по такой же схеме (персональный подбор боевиков и умок + обустройство где-нибудь с краешку, чтобы не путаться под ногами у более сильных). Не могу почему-то бросать героев сразу в горнило, вынужден добротно готовить их. Понимаю, что это минус, но по-другому рука не пишет.
С уважением! Мархуз


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  07:54:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Единственное что вспомнил из похожего это Каменистый«Пограничная река».Тоже группа попаданцев пытается выжить,добыча пол.ископаемых, оборона ,торговля,ну и драка с местными ,куда без этого.
#


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  08:53:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, jeka2931 !

К сожалению, Каменистого я зачитал до дыр в своё время. В принципе, сам формат моей книги базировался на том, что целая куча моих знакомых и совсем незнакомых мне людей гонялись за тем же Каменистым. ЦА, для которой я пишу, обделена романами такого типа. В которых идёт постепенное (по мере увеличивающихся возможностей) развитие социума, а не отдельно взятой личности. Есть ещё люди - поклонники соц.реализма, не все вымерли.
Мало того, члены конкретной ЦА вообще мучаются. Деньги есть, желание читать бумажные книги есть (у них напряжёнка с чтением с компа и нет времени по инету шариться), а в магазинах практически ничего не могут найти, несмотря на изобилие наименований. Вот и перечитывают Хайнлайна, Стругацких и Саймака в миллионный раз.

Надеюсь на то, что кто-нибудь найдёт подобное. Как-то не верится в "дыру" среди сюжетных разработок. На том же СИ несколько десятков тысяч авторов понаписали более 700,000 произведений. Цифры, какие-никакие, однако!


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  09:45:56  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чего-то было на СИ, где в названии "клинки", там организация инфраструктуры попаданцем-подростком, в т.ч. гномий сельхоз...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

Igd
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  10:13:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Распопов - "Мастер клинков"
http://zhurnal.lib.ru/r/raspopow_d_w/

Особенно хорошо по этой теме из творчества читателей - "Зао "Колхоз заветы Макса"

Всё просто... если отбросить сложности

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  10:13:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, Олег!

Буду искать "клинки". Даже обидно немного, что другим аж целые портянки со списками книг советуют, а мне сложные сложности. Хотя понимаю, наконец-то, что не все сюжеты охвачены писателями. Вот и получился временный дефицит. Попробую с издательством перетереть- может клич бросят среди своих авторов по заполнению вакуума. И народ читательский порадуем общими усилиями, а то эльфийские вампиры не катят для моих "возрастников".


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  10:16:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Распопов "Мастер клинков" - совхоз "Заветы Макса" (как-то так). Очень наивно.
Ветлужане и Поветлужье (автора как-то не вспомню) чуть лучше, но тоже не фонтан.

Вышенаписанное есть и мое скромное мнение. (с) S.F.Fandom

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  10:23:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Однако, друзья!

Даже этот "не совсем фонтан" имеет, обьективно, офигенную посещаемость и очень высокую среднюю оценку. Видимо, из-за дефицитности! По крайней мере, я так думаю. На "ширпотреб" вряд ли бы ходили, а по соц.реализму соскучились. Узнать бы ещё какие тиражи у автора.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  10:37:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ
Любой попаданец органмзует "совхоз", прямо или опосредованно - это закон ;)
Другое дело - фанатизм описания процесса...

Это - не я...
Есть два мнения: моё и неправильное (с)

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  10:57:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так в том-то и дело!

Обычно попаданцы замахиваются на Великие Дела и строят супер-индустрии. Да и темп повествований часто бывает слишком быстрым. А мои ЦАшники - народ спокойный, желающий иметь душевный комфорт, а не восторгаться глобальностью свершений. И излишняя активность персов их тоже смущает. Да и создание индустрии производства "калашей" без соответствующей инфраструктуры им также не нравится.
Ох и капризные эти, которые книги покупают! Хотят за триста рублей удовольствие получить, а не проглотить то, что дают. Вот и приходится конкурентов читать, чтобы под покупателей подладиться!


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  11:43:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Извиняюсь!

Забыл ссылку на свой "совхоз" поставить. Чтобы понятнее стало чего хочу.
#


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  11:51:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ зачем вам простыни? :) Давайте я попробую что-то посоветовать :)

Начать пожалуй, стоит с классики, а это

Э. Гамильтон - Город на краю света, в результате ядерной катастрофы небольшой американский городок переносится в далекое будущее

Ф. Корсак - Робинзоны космоса - в результате непонятной катастрофы куски земли с всем содержимым переносятся на др. планету.

Далее перейдем к нашим авторам

Н. Басов - серия романов (9 штук) Мир вечного полдня - небольшой советский городок 60-70-х годов переносится в мир, который представляет собой кольцо вокруг звезды (см. Мир-кольцо Ларри Нивена :) )
http://fantlab.ru/work34797

О Каменистом вы уже в курсе, пойдем дальше

В. Зыков серия Война за выживание (буквально недавно издан 3 роман), небольшой (авторы боятся браться за большие ? ) городок современной России переносится через портал на др. планету.
http://fantlab.ru/work96038

А. Вербицкий серия Безжалостный край (ранее Хроники Зареченска)
небольшой (какая неожиданность ) городок Зареченск переноситься в др. мир.
где-то на Зыкова похоже, но автор утверждает что начал писать раньше.
http://zhurnal.lib.ru/w/werbickij_a/


П. Корнев серия Приграничье между землей и др. миром образуется приграничная зона (пространственный карман), куда провалились пару городков и людей, причем процесс попадания продолжается
http://fantlab.ru/work62439

А. Круз дилогия Люди великой реки
http://fantlab.ru/work136630

серия На пороге тьмы (1 роман издан 2-й пишется на СИ)
http://fantlab.ru/work203200

серия Земля лишних (3 романа)
http://fantlab.ru/work136629

П.С. сорри, поскольку я не местный ссылки фантлабовские.



Отредактировано - Disciple 03 Авг 2011 12:01:29

RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  11:54:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ
Величко подойдёт. "Эмигранты" и "Век железа и пара" Неторопливо, с перебиранием заклёпок.


Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  12:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Можно еще и Хвана добавить с его Ангарой.
http://samlib.ru/h/hwan_d_i/



MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  12:24:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Благодарствую, вот и простынка образуется - есть из чего выбрать!

Правда, классику читал ещё в своём детстве. А городки - это интересно, их описывать сложно. Слишком много хоз.мелочей. Значит можно найти методы, как авторы выкручиваются. Мне-то проще было: ГГ за первую книгу всего лишь две деревни и три брошенных замка под свой контроль поставил.
Сейчас задумал "Старшего царя Иоанна Пятого" наваять: опять толпу попаданцев отправлю. Пусть те, кто вокруг Петра не поместятся - идут Софью с Галицыным окучивать. Может гражданскую войну спровоцируют на всю Россию (а куда они денутся от логики событий).
А мой герой Ивана Алексеевича вылечит, подвоспитает и пойдут они свой "колхоз" обустраивать. И торговлю шампунями торговать. Всё равно царь Иоанн никому не был нужен в реале. Зато с бабками и натренированной гвардией можно будет хапнуть кусок Руси и построить там частный коммунизм для простых людей. С позиции силы! Для желающих, а не для демократов или всех-всех-всех. Хоть какая-то часть населения по-человечески поживёт.

Так что опыт "унесённых городков" очень даже пригодится!


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  12:29:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ, если я вас правильно понял вас интересуют попаданство не 1-пары людей а целой группы?
Если так, тогда в догонку еще пару вещей

Стрельников Владимир Обрести свой мир
Автор анонсировал как фанфик на люди великой реки Круза, честно пытался читать, сильно напомнило складские ведомости (того-то сколько, того-то столько), может когда и дочитаю пока забросил :)
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/ferrum.shtml

Калашников Сергей. Странный мир
аннотация автора
Постапокалипсис. Земля через тысячелетие после исчезновения человечества. Потепление. Уровень мирового океана поднялся на десятки метров. В степи Северного Причерноморья попали наши современники. О том, как они устраивались среди дикой природы, и повествуется в этом написании.
Неплохо так начиналось, где-то к трети скатилось к отчетности построили то-то, собрали столько-то, дальше у меня терпения читать не хватило :)

http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/strannyjmirglawa1doc.shtml

П.С. попрошу не обижаться если где-то в перечне мелькнули ваши произведения, с критикой с моей стороны ;)



Отредактировано - Disciple 03 Авг 2011 12:33:27

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  12:42:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Без отчётности не обойтись!

Статистика - самое интересное, даже в спорте. Мои персы, на старте, каждый надыбанный арбалет считают. Да и обозы постоянно ездят то в райцентр, то в областной и обратно. Я сам удивился, когда оказалось, что части народа это нравится!
А вот одинокие попаданцы малоинтересны - нет межпопаданского конфликта интересов. Это у демократов всё само получается, главное всем дать свободу слова и права человека. А я так не умею, ибо член КПСС с 1978 года. Вот и приходится обходиться без "передовых бизнес-схем" и помощи сирым и убогим. Кто выжил - тот и прав!


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 03 Авг 2011 :  13:06:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Без отчётности не обойтись! »
ну если вы не можете обойтись без отчетности, то хотя бы постараться, ее не выпячивать а каждом абзаце, по мне так более-менее нормально это сумел реализовать Круз в Люди великой реки.


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 03 Сент 2011 :  21:41:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Валерьев Андрей Валерьевич трилогия Фаранг (написано 1,5 книги)

http://zhurnal.lib.ru/w/walerxew_a_w/

Смирнов Артур (тот что Каменистый :))
начал новую книгу Рай беспощадный

http://samlib.ru/s/smirnow_artur_sergeewich/000124511.shtml
как он сам написал
«Гнусный самоповтор-робинзонада в память о "Пограничной реке" :-)»


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 03 Сент 2011 :  22:58:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо за инфу!

Обязательно доберусь до этих книжек со временем.


Admin
Администратор
Palert
Посвященный


Russia
23 сообщений
Послано - 05 Сент 2011 :  16:03:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия плацдарм: межавторский проект, уже 2 книги выпустили.
Плацдарм. Билет в один конец / Егор Седов и Плацдарм. Изгнание из рая / Максим Кораблев


AldaNN
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 07 Сент 2011 :  06:18:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AldaNN  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ пишет:



Спасибо, jeka2931 !
К сожалению, Каменистого я зачитал до дыр в своё время. В принципе, сам формат моей книги базировался на том, что целая куча моих знакомых и совсем незнакомых мне людей гонялись за тем же Каменистым. ЦА, для которой я пишу, обделена романами такого типа. В которых идёт постепенное (по мере увеличивающихся возможностей) развитие социума, а не отдельно взятой личности. Есть ещё люди - поклонники соц.реализма, не все вымерли.
Мало того, члены конкретной ЦА вообще мучаются. Деньги есть, желание читать бумажные книги есть (у них напряжёнка с чтением с компа и нет времени по инету шариться), а в магазинах практически ничего не могут найти, несмотря на изобилие наименований. Вот и перечитывают Хайнлайна, Стругацких и Саймака в миллионный раз.
Надеюсь на то, что кто-нибудь найдёт подобное. Как-то не верится в "дыру" среди сюжетных разработок. На том же СИ несколько десятков тысяч авторов понаписали более 700,000 произведений. Цифры, какие-никакие, однако!


Дыра имеет место быть - робинозонад полноценных практически нет; развитие социума описывают редко, и даже в этих редких случаях описание идет в ущерб приключенческо-робинзонадовской части; о прогрессорстве пишут очень много, но обычно это ограничивается примитивом вроде ковки узорной стали, перепева песен Высоцкого, малоинтересным набором заклепок - если в этой отрасли и попадаются интересные тексты, то в них как раз заклепки утрируются и вообще, на процессе не зацикливаются. Встретить текст, где все эти компоненты идеально замешаны, нереально - я не находил. С вашими дополнительными параметрами и вовсе невозможно. Каменистый под запрос не подходит - там попадают неподготовленные люди. Как пример подготовленных - идеально классик Хайнлайн "Туннель в небе". У нас аналогов не написано. Недавно встретился Лернер "Дорога без возврата" - там герой подготовленный. Еще читал книгу, где герой готовится к попаданству месяцами, затем попадает с кучей таких же ребят, они едут куда-то на телегах очень долго, по пути с ними много чего происходит (внешние и внутренние проблемы). Чем закончилось не знаю - дочитав до магически-мистических особенностей местной жизни я заскучал и забил на чтение не запомнив автора. Возможно зря. Если кто вспомнит - пусть скажет здесь, т.к. по запросу подходит. Еще у Круза в "Земле лишних" герой готовится всерьез, но как всегда у Круза - резкий и подробный упор в рекламно-бабахательскую тематику подготовления, так что на любителя, да и общество там не "с нуля", а уже готовое.
А вообще тема, хоть и на любителя, но интересная - я бы тоже почитал.


MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 07 Сент 2011 :  06:50:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Получается очень любопытно!

Я ознакомился почти со всем предлагаемым, но тоже не нашёл ни развития социумов (да ещё и в сравнении с другими социумами), ни обстоятельной подготовки. Получается, что случайно удалось нарыть "нишу". Причём для читателей, которые хотят и любят именно такое. Сравнение: есть онлайн-игры "бегалки-стрелялки", есть "стратегии с нуля". Реализоваться в "стратегии" многим сложно, так как всегда (как и в любой пирамиде) есть уже свои ТОПы. А поучаствовать хочется. Недостаток самореализации вызывает потребность хотя бы в книгах или фильмах такого плана.

Второй нюанс. Есть читатели, которых не волнует вполне подготовленный к событиям ГГ, лишь бы он не перегибал палку. С таким мне повезло и повезёт ещё в некоторых книгах. Дело в том, что в книге "Мир, где нас не ждали" навороченный ГГ палицей не размахивает лично, а создаёт условия для своих воспитанников погеройствовать. Причём, в разных эпизодах разным персам.
Ну а крутой рояль есть не только у него. Более 2,000 москвичей и гостей столицы готовятся к природному катаклизму несколько месяцев. Даже иноземцы прислали свои группы. То есть, условия справедливые для всех: есть предполагаемое событие - готовься к нему в... меру своих мозгов и понимания. Пример: никто не запрещал желающим навсегда перебраться в параллельный мир - продать свою квартиру и обеспечить себя всем необходимым для сеттлера.
Для информ,обеспечения есть персонаж, который побывал там в первые главы книги и рассказывает о новом мире даже через ТВ.

Пусть это бахвальство, но теперь понятно почему мои поддержанты не особо ругаются по поводу "простого языка" и некоторого несоблюдения "литературных канонов".

Всем спасибо за предложенные ссылки.
(Кстати, книга принята Лениздатом. Предполагаемый срок первого тиража - декабрь)

Если кому интересно почитать досрочно, даю ссылку - http://samlib.ru/editors/m/marhuz/
"Мир, где нас не ждали", (Мархуз)


fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 07 Сент 2011 :  17:02:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aнтон Антонов ПЕПЕЛ НАШИХ КОСТРОВ
Москва целиком проваливается черте куда.
Социалки там с головой, еще на десяток книг.

Оккама прав,но истина дороже.

Holger
Хранитель



384 сообщений
Послано - 07 Сент 2011 :  22:16:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
MARHUZ Как уже абсолютно ясно, эта тема только предлог, чтобы себя любимого пропиарить.
Свое "гениальное" еще несколько раз перечитайте, и будет вам счастье!



Отредактировано - Holger 07 Сент 2011 22:24:05

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 08 Сент 2011 :  00:55:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Про своё гениальное я уже забыл!

Книгу приняли к изданию, теперь начну писать другую. И переживать за другую, и пиарить другую.

Но сначала нужен дополнительный материал, поэтому спрошу - нет ли каких-нибудь книг, где Иоанн Пятый (брат Петра Первого) описан достаточно подробно?


lolkin
Посвященный



24 сообщений
Послано - 08 Сент 2011 :  07:00:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
от жеж.. даже зарегистрировался специально чтоб отпостить в этой теме..

насчет прогрессорства и тд, хочу добавить Садова "цена победы"

ну и еще про выживания социума (собственно видимо малоизвесная книга, сам набрел случайно и нигде не видел в советах).. правда подготовки там нет, но и насколько помню особого экшена тоже. ну и поскольку попаданцы не находят местных, то выживают они "между собой". только в конце там что-то произошло, не помню уже =)
#

отдельное спасибо за наводку на "самофанфик" Каменистого, как только обрастет размером - обязательно почитаю, ибо ПР была намного лучше ЗМ, надеюсь новая книга будет настолько же лучше ПР =)


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 09 Сент 2011 :  18:49:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«отдельное спасибо за наводку на "самофанфик" Каменистого, »
lolkin да не за что, особенно учитываю что я притащил его с фф-а


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 15 Сент 2011 :  15:16:54  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Новый мир Ивана Маляренко»
Несколько групп «попало» и пытаются выжить
http://flibusta.net/b/194451
«Безжалостный край»
«Попал » целый город на другую планету
#


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 15 Сент 2011 :  15:50:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

«Новый мир Ивана Маляренко»

Я это уже советовал на прошлой странице



Отредактировано - Костик 27 Дек 2011 18:15:40

jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 15 Сент 2011 :  17:14:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Disciple
«Калашников Сергей. Странный мир
аннотация автора
Постапокалипсис. Земля через тысячелетие после исчезновения человечества. Потепление. Уровень мирового океана поднялся на десятки метров. В степи Северного Причерноморья попали наши современники. О том, как они устраивались среди дикой природы, и повествуется в этом написании.
Неплохо так начиналось, где-то к трети скатилось к отчетности построили то-то, собрали столько-то, дальше у меня терпения читать не хватило :)

http://zhurnal.lib.ru/k/kalashnikow_s_a/strannyjmirglawa1doc.shtml»
Это у вас
Андрей Валерьев«Новый мир Ивана Маляренко»Постапокалипсис. Земля через тысячелетие после исчезновения человечества. Потепление. Уровень мирового океана поднялся на десятки метров. В степи Северного Причерноморья попали наши современники.
http://flibusta.net/b/194451
Это у меня.Аннотации просто совпадают,а книги разные.А «край» не заметил


jeka2931
Мастер Слова



1382 сообщений
Послано - 15 Сент 2011 :  17:22:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Неплохо так начиналось, где-то к трети скатилось к отчетности построили то-то, собрали столько-то, дальше у меня терпения читать не хватило :)»
С этим согласен,сам не дальше прочитал


stals
Хранитель



337 сообщений
Послано - 16 Сент 2011 :  07:00:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Часовщик
#

А также все попаданцы в цари (типа Федора у Злотникова), отроки, казаки и тд


Может быть интересен Кембрийский период
http://sites.google.com/site/rasamahlab/clients/resources

И кстати Крылья Империи
http://samlib.ru/k/kuznecow_wladislaw_arturowich/a1762.shtml

Оператор совковой лопаты
http://samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/operatorsowkowojlopatydoc.shtml


ЗЫ. РДР



Отредактировано - stals 16 Сент 2011 07:03:50

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 08 Окт 2011 :  21:13:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В копилку еще один попаданский колхоз
Архипов Анжрей. Волжане 1. Поветлужье , Волжане 2. Ветлужцы.

"Попали" на границу Руси 12 века, дальше стоят, воюют, в общем прогрессорствуют помалеху


Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 18 Окт 2011 :  20:45:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Юрий Брайдер. Николай Чадович.
Миры под лезвием секиры.
1. Миры под лезвием секиры
2. Между плахой и секирой
3. Щепки плахи, осколки секиры

http://fantlab.ru/work28828

Аннотация:
Что-то случилось в окружающем мире, и вокруг провинциального городка Талашевска,непонятно откуда взялись чужаки, а привычные окрестности наоборот пропали.

Мир перемешался во времени и пространстве, испанская инквизиция соседствует с дикими кочевниками, первобытные люди с городом 22 века, люди стремительно дичают и пытаются выжить любым способом. Катаклизмы продолжаются и мест, пригодных для проживания людей, становится всё меньше и меньше — хорошая почва для появления сатанинского культа, безжалостного и могущественного. У группы людей, пытающихся противостоять им — одной из ватаг, объединивших самых разных людей — почти нет шансов, но встреча с Артёмом даёт шанс на выживание.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 18 Окт 2011 :  23:04:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ненавижу попаданство "подготовленной кучей" - это выхолащивание самой идеи.
А уж в абердинско-мархузовском бессмысленно-беспощадном стиле...

Пипла на всех хватит.

Disciple
Хранитель


Ukraine
450 сообщений
Послано - 19 Окт 2011 :  09:28:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Ненавижу попаданство "подготовленной кучей"»
swalkaа как вы иначе представляете себе процесс освоения новых планет?


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 19 Окт 2011 :  10:05:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Disciple пишет:



«Ненавижу попаданство "подготовленной кучей"»
swalkaа как вы иначе представляете себе процесс освоения новых планет?



Так то КФ, а это - попаданство.
Оно всё внезапное такое.
Для освояек можно термин .... ну, "переместительство" ввести.
pipkin
Мастер Слова


Чили
1578 сообщений
Послано - 19 Окт 2011 :  10:46:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Disciple пишет:


как вы иначе представляете себе процесс освоения новых планет?


Хм. Ну вообще, если в диких местах надо поставить что-то, то туда для начала направляются разведчики, а потом технические специалисты с техникой. Изначально отправлять куда-то разномастную толпу никакой необходимости нет.

*-------------*
Уставший тролль.

kolibri
Хранитель


Ukraine
322 сообщений
Послано - 19 Окт 2011 :  13:52:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дравин Игорь - серия "Чужак", правда там не живут колхозом :(
А если про город - так у Стругацких еще есть - не помню названия, про город, в который пришельцы перебрасывают людей с Земли, где постоянно меняются проффесии его жителей...


Говорят, хомячки добрые и милые создания...

Я - хомячий патриарх!


Отредактировано - kolibri 19 Окт 2011 13:55:47

leonard
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 19 Окт 2011 :  14:48:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Ковчег" Васильева
http://samlib.ru/w/wasilxew_wjacheslaw_wasilxewich/kovcheg.shtml
Простой российский миллионер по заказу простого российского миллиардера строит новый мир с неграми, кровавой гебней и годзиллами.


Тема продолжается на 2 страницах:
  1  2
 
Перейти к:

Ответить на тему "Построение попаданского совхоза"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design