Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Гномы

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
kirov21
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 29 Июля 2010 :  09:26:08  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Здраствуйте. Поиск что то не работает :(

В общем хочется почитать что то про гномов (дварфов), с подземными городами и кастовой (клановой\гильдивой) системой.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 29 Июля 2010 :  10:19:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Работаю поиском, первый запрос бесплатно :)
Если нужен научпоп , а не фикшн, то можно глянуть старую добрую "Dwarves Deep", или "The Complete Book of Dwarves" их сканы в сети встречались.

Отредактировано - Dayroon 29 Июля 2010 10:44:21

Barcuk
Магистр


Россия
116 сообщений
Послано - 29 Июля 2010 :  10:57:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kirov21
А нелзя уточнить какую именно книгу вы ищите?
ГГ - гном?(в этом случае тема будет являтся дублем)
Один из ГГ - гном?
ГГ - кто угодно , но чтоб у гномов побывал?
Гномы должны быть центром книги или им уделяется внимания совсем чуть-чуть?


kirov21
Наблюдатель



2 сообщений
Послано - 29 Июля 2010 :  22:18:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Хм, видать я криворукий - потому что у меня поиск не работал совсем )
Спасибо за наводку, я так понял это для D&D?

Barcuk
В принципи мне только один пункт важен, это Гномы должны быть центром книги, но если ГГ будет гном - думаю будет лучше. Мне больше интересно почитать об их социально-подземном образе жизни, но рамки повествования могут быть самыми разными :)

Ах да, единственное что - хочется почитать что нибудь серьезное, желательно зарубежное .. хм.. что значит серьезное? Ну, не перумывы всякие :)



Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 30 Июля 2010 :  01:57:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kirov21
Поиск работает только по темам, и только в при указании одного раздела. Остальные варианты имеют обыкновение обламываться.
Да, это D&D, причём очень старые книги, причём на русский не переводились. Но это не суть, можно взять дварфов из любой другой системы, из Warhammer FB, или Warcraft например. В ролевых системах можно найти структурированную и сведённую воедино информацию.

Фикшн же целиком посвящённый дварфам и их сокрытой от глаз жизни я не припомню. На вскидку, элементы описывались в "Кольце тьмы" и собрании сочинений о мечах Перумова, пятикнижье по Dark Sun Троя Деннинга(в DS особенно хороши эльфы и хафлинги, но дварфы Кемалока тоже описаны), где-то в первой трети бесконечных скитаний Дриззта ДоУрдена, тот помогает Бруенору отвоевать Mithral Hall, в демисезонных драконах Трейс и Хикман есть дварфы горные, холмовые и овражные, а ещё там есть гнумы(gnomes) и, конечно кендеры. Немного подземной жизни показано в Сиале Пехова, есть дварфы у Дункана(принцесса Инос и далее), шикарны дварфы у Пратчетта. Но это всё многотомные опупеи, которые дварфов касаются побочно.

Вот "Ник" Ясинского(СИ) ажно два тома сидит в гномьей столице, но в наземной её части. Ну и посмотри сборник Раткевичей и Камши из той темы.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Гномы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design