Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Автор-мужчина, фантастические существа и романтика

Автор-мужчина, фантастические существа и романтика

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Белый




3581 сообщений
Послано - 22 Мая 2008 :  23:34:34  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Посоветуйте уважаемые коллеги книги со следующими критериями:

1. Автор - мужчина
2. В книге присутствуют необычные (нестандартные) придуманные существа (вампиров, эльфов, гномов в ад).
3. В книге присутствует романтическая линия (она не обязательно должна занимать значительное место и не должна доминировать).

UPD. Совет нужен не мне. Я и сам неплохо ориентируюсь в фантастике, чтобы обойтись без советов. Дело в том, что один мой знакомый вчера задал такие условия, а я подумал, что одна голова хорошо (моя), а много лучше (ваших).
Необычность существ не должна выражаться в необычности их мышления, это действительно должны быть по возможности придуманные существа, уникальные я бы сказал. Если автор решил выпендриться и сделал вампиров не боящихся серебра, а гномов 20 метрового роста - то это вовсе не говорит о его фантазии. Подобного не надо.
Спасибо за внимание!



Отредактировано - Terminator 06 Янв 2009 18:50:42

Mandoor
Посвященный



23 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  10:20:53  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mandoor Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Желязны - на выбор...

А вообще, критерии больно размытые, может примеры?


Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  12:06:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mandoor
Не сказал бы, что размытые. Наоборот, дана значительная свобода. Вы предлагайте, а я оценю подходит или нет.

В качестве примера мне называли "Не время для драконов", я бы отнес сюда "Приговоренный к Призме" Фостера, но там туго с романтикой.



Ипполита
Хранитель


Russia
327 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  12:30:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Чирков? Замок Миров вроде подходит под критерии Правда, любовь там отсутствует, т к компания состоит из лиц мужского пола

Все открытия в мире были сделаны либо гениями, которые знали, что это возможно, либо идиотами, которые даже не знали, что это невозможно...

Ziriaell
Хранитель


Ukraine
911 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  13:06:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ziriaell Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Олди, Валентинов - "Нам здесь жить", ну и вообще многое у Олди и Дяченко (правда там один соавтор - женщина :)
Вебер Д. - "Клятва мечей" и "Гвардия бога войны"
С. Грин - серия "Темная сторона"

Dixi quod potui, dicant meliora potentes

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  13:06:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мартыненко Всеволод "Собачий глаз", "Белое солнце Пойнтера", "Пойнтер в горы не пойдет".

Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  14:38:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ипполита, Ziriaell, Борис - спасибо за рекомендации, я посмотрю.


Abs
Мастер Слова


Russia
1333 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  15:05:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лукьяненко - Спектр. Возможно, Линия грёз/Императоры иллюзий.

Истина размножается спорами...

Белый




3581 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  15:19:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Abs
Кстати, ДА!!! "Спектр" - самое то! Спасибо, как я мог упустить такое очевидное (((
А вот Линию грез надо будет освежить в памяти. Что там с романтической линией...


Kirex
Посвященный



48 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  16:29:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне приходит в голову только А.Мазин "Малышка и Карлссон"
Аглая
Магистр



157 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  19:30:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Генри Каттнер. Рассказы. )) Цикл про Хогбенов, про Галлагера... Или, например, рассказ "Лунный Голливуд" (название точно не помню :( ) - там очень симпатичные разумные прыгающие шарики. :)))

Д.Брин. Цикл про Возвышение. Первая треть. ))


Mandoor
Посвященный



23 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  21:58:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mandoor Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Mandoor
Не сказал бы, что размытые. Наоборот, дана значительная свобода. Вы предлагайте, а я оценю подходит или нет.
Да-нет, размытые... Поясню. Во-первых, не понятно, какой жанр - фэнтези, НФ, киберпанк.... Во-вторых,
присутствуют необычные (нестандартные) придуманные существа
- все что угодно, от единорогов, до зеленых человечков, включая хомо сапиенс. В-третьих,
присутствует романтическая линия (она не обязательно должна занимать значительное место и не должна доминировать).
- эт вообще, все что угодно. Ну, да бог с ней, романтической линией, по перволму вопросу определитесь. И еще, автор наш или забугорный? Меня, например, наши ну никак не впечатляют, за малым исключением.

ЗЫ Вы только не обижайтесь ради бога, просто действительно хочется дать грамотный совет, если это в моих силах, а как известно, в хорошем вопросе - половина ответа.


Efa
Магистр



111 сообщений
Послано - 23 Мая 2008 :  22:31:45  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артемьев Р.Г, с его странички на СИ(http://zhurnal.lib.ru/a/artemxew_r/) почти все подходит, хотя если эльфы бесят то не читать цикл Темнолесье :)
frukt
Ищущий Истину



52 сообщений
Послано - 24 Мая 2008 :  00:53:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стивен Браст "Влад Талтош", мне кажется подойдет.


Белый




3581 сообщений
Послано - 24 Мая 2008 :  01:39:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Аглая
А где у Хогбенов романтическая линия? Что-то не припомню. Нет, сами рассказы великолепные, но, увы, не по всем критериям.

То же самое про Возвышение.

Mandoor
Да нет, не обижаюсь. Что ж, попробую конкретизировать.

Человек, который задал такие критерии не специалист по фантастике. Думаю, он прочел не больше десятка книг (фантастики), и жанровое разнообразие для него темный лес. Из разговора сложилось мнение, что ему бы скорее посоветовать что-то из нф. В фэнтези сложно найти что-то отличающееся от канонов - эльфов, гномов и прочих наследников национальных мифов. Киберпанк, как прогноз нф-будущего не подходит. Слишком мало фантастичности, как бы странно это не звучало. Мистику и ужасы отметаем.
Важно, чтобы книга была динамичной. Философия и прочие размышления на тему - не сейчас.
Герой должен быть яркой личностью, склонной больше к действию, нежели к различного рода рефлексиям. Разумеется, тупое мочилово я человеку советовать не буду. Новеллизацию игры Дум, например. Хотя там и существа, и романтика, и мужчина автор.

Также скорее всего не подойдут фант детективы. Что-то из разговора навело на такую мысль. Так что расследование криминальных историй прошу не советовать.

Что до существ, то, как уже говорил, нужно обойтись от стандартных, набивших оскомину. Или же, гномы, эльфы могут быть на заднем плане в виде фона, но на сцене мелькают совсем другие существа. Придуманные и необычные. Других ограничений нет.

Наш автор или забугорный значения не имеет. Мы же подбираем варианты человеку, который не читает фантастику, и для него разницы никакой. Если вам больше нравятся иностранные авторы, пожалуйста, предлагайте их. Мне вот тоже в первую очередь зарубежные в голову полезли. А кто-нибудь другой предложит отечественных. Я потому и вылез со своим вопросом на Форум, а не ограничился своей памятью, хотя книг я прочитал немеряно. Охватить ведь все невозможно. И одного моего опыта может быть недостаточно.

Романтическая линия должна быть. Это не должен быть любовный роман в фант антураже. Если убрать отношения мужчины и женщины из произведения, оно не должно рассыпаться. Пусть эта история пройдет где-то на заднем плане, парой страничек. Этого достаточно. Но совсем без нее никак.

Надеюсь, я помог вам, чтобы вы помогли мне.



Mandoor
Посвященный



23 сообщений
Послано - 24 Мая 2008 :  20:28:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mandoor Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый , ага, теперь все более-менее понятно. Раз человек новичек в фантастике, есть смысл предложить лучшее. Из наших, можно Стругацких, они, конечно, не сказать, что НФ, но, если не брать мир полдня, есть много хороших вещей. Далее, очень рекомендую С. Павлов "Лунная радуга" - всего понемногу и динамично, и с юмором, и чистейшей воды НФ, даже существа есть необычные , короче, очень, очень хорошо. Из забугорных - в первую очередь Желязны. Можно практически все. Если не хочется лезть в серию (хроники), берутся отдельные романы, коих немало. Э.Ф. Рассел - тоже все, несколько наивно в плане техники, но написано отлично. М. Гир серия "Запретные границы", серия небольшая на три книжки. Л. Нивен "Защитник", Д. Симмонс "Гиперион", Д. Макдевит "Военный талант" (к войне особого отношения не имеет, скорее детектив, но хорош, я сам детективы не очень, но это понравилось). А.Д. Фостер - серия про Флинкса (я не знаю, какого возраста ваш товарищ, если не сильно в возрасте, возможно подойдет). Ну, остается еще Ф.Х. Фармер, скажем серия "Многоярусный мир", это на любителя, но для молодого человека, возможно подойдет. Ф.К. Дик - это Oчень на любителя. Ну и классика - Азимов, Шекли, Хайнлайн, Кларк. Ну вот, для начала хватит, я думаю...


Отредактировано - Mandoor on 24 Мая 2008 20:32:26

Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  13:13:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Вебер Д. - "Клятва мечей" и "Гвардия бога войны"

У него же еще "Дорога ярости". Мегеру из этого произведения никак нельзя отнести к чисто мифическим персонажам, НФ все же. Романтика есть, хотя и в неявном виде.
Потом, Д. Иствуд "Космические скитальцы" (может и не так) - читала очень давно, но помнится, что главзлодей там был оригинальное существо.

ЗЫ.Или не Мегера, а Тисифона, или Горгона? Не помню уже :(
Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд


Отредактировано - Sveto on 27 Мая 2008 13:17:11

Белый




3581 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  13:49:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mandoor
Лучшее, то оно, понятно, лучшее. Но все-таки отходить от критериев не нужно. Нужно учитывать тот факт, что неофит должен *войти во вкус*. Тогда он сможет более полно оценить настоящие шедевры, которые, как правило, не ограничиваются столь лежащими на виду признаками, как романтическая линия, экшен и необычные существа.

Лунная радуга - отличный роман, но, к сожалению, экзотов никак не принять за необычных существ =) Это люди с необычными способностями. Да и детективные истории я просил не предлагать.

Стругацких читал немного, здесь нужны конкретные рекомендации.

С Желязны тоже самое. Не могу вспомнить подходящее под критерии, прочитано не все.

Рассел хорош. Но романов у него немного, и не могу вспомнить, что можно посоветовать подходящее.

Гир - есть экшен и романтика, но действие во вселенной людей, какие там существа?

Гиперион - ну, неофиту сложно такое советовать. Слишком разноплановое сочинение.

Что касается прочих фамилий, то я и сам мог бы их назвать и дополнить список еще с десятком. Если вы сможете порекомендовать конкретные романы, вы бы меня выручили!

Sveto
Спасибо. Посмотрю, что за "дорога ярости" и "космические скитальцы".


Sveto
Хранитель


Russia
474 сообщений
Послано - 27 Мая 2008 :  16:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
чтобы не тратить время совсем зря, поподробнее скажу, что

Скрытый текст

А вообще, из НФ наверное любые интересные инопланетники подойдут? Если так, то у Асприна в серии Шуттовской роты есть гигантские слизняки, кто-то кошачий и симпатичные ящерки. Романтика есть (в очень малой дозе). Не знаю, подойдет ли?


Dixi et animam levavi
Выиграть по лотерейному билету автомобиль, все равно, что выиграть по железнодорожному билету - поезд

Mandoor
Посвященный



23 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  09:27:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mandoor Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый Я немножко не согласен с вашей позицией относительно того, ЧТО нужно новичку, тем более, желания строго придерживаться заданных рамок. Мне кажется, это не совсем верно. Ваш приятель, по вашим же словам, сам толком не знает, что ему может понравиться, почему же вы решили, что знаете это лучше него? Но, впрочем, это, конечно, сугубо ваше дело. Если конкретизировать в рамках, означенных, вами (1. Автор - мужчина
2. В книге присутствуют необычные (нестандартные) придуманные существа (вампиров, эльфов, гномов в ад).
3. В книге присутствует романтическая линия (она не обязательно должна занимать значительное место и не должна доминировать)), думаю, можно предложить:
Стругацкие - Отягощенные злом, За миллиард лет до конца света, Понедельник начинается в субботу + Сказка о тройке №1 и №2 (последнюю, как мне кажется, просто обязан прочитать каждый уважающий себя читатель) Ну, а дальше... Стругацкие затягивают, если понравится - прочитает все.
Желязны. Ну, собственно, "хроники Амбера", "Бог света", "Доннерджек", "Глаз кота", "Остров мертвых", "Знаки дороги" рассказы - в ассортименте. Вообще, у Желязны сильные рассказы, некотрым он нравится в этом плане даже больше, чем романист.

Вообще говоря, стопроцентно, сложно попасть в любые рамки. Где-то меньше одного, где-то больше другого... надо пробовать.

И еще, есть классические произведения, которые не укладываются в заданные рамки, но тем не менее, они хороши. Собственно, они и стали классическими по этой причине. Мне кажется, не стОит от них отказываться, может быть как раз зацепит то, что не ожидали. Например, вы сами признали, что Лунная радуга - хороший роман, ну нет там необычных пришельцев, ну и что?
Я два года назад тоже столкнулся с такой ситуацией, когда подруга жены, ничего не читавшая в фантастике, вдруг попросила дать почитать "что-нибудь"... Я дал примерно в том списке, что и вам и зацепило... за два года перечитала у меня пол библиотеки. Так что вот, не нажимайте там особо :), если пойдет, пойдет само.


Отредактировано - Mandoor on 28 Мая 2008 10:03:08

Admin
Администратор
sokolovsky
Ищущий Истину


Ukraine
57 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  11:22:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Практически большинство романов Станислава нашего Лема. Особенно "Непобедимый", где романтикой и не пахнет, "Солярис" и т.д. Ну и конечно знаменитый цикл "Космический госпиталь", вот где фантастических существ хоть отбавляй.

Hе плюй в колодец, вылетит - не поймаешь.

IrWert
Магистр



145 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  11:40:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не соглашусь про Брина - романтических линий там полно... Другое дело, что перевод, качество которого может вызывать некоторые сомнения...
Белый




3581 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  21:35:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mandoor

Ваш приятель, по вашим же словам, сам толком не знает, что ему может понравиться, почему же вы решили, что знаете это лучше него?

Ну, может дело в том, что, как я писал ранее, он все-таки прочитал несколько книжек. И сформулировал нечто, что ему хотел бы прочитать. Говорить, что, извини, но сначала ты должен прочесть это, это и это, я считаю неправильным. Я всегда был сторонникам рекомендовать людям именно то, что они хотят. Хотя бы в первую очередь. А уж затем можно попробовать расширить его интерес, сказав, что по моему мнению, вот эти вот вещи стоят того, чтобы быть прочитанными.

Стругацкие - Отягощенные злом, За миллиард лет до конца света, Понедельник начинается в субботу + Сказка о тройке №1 и №2 Желязны. Ну, собственно, "хроники Амбера", "Бог света", "Доннерджек", "Глаз кота", "Остров мертвых", "Знаки дороги"

Благодарю!


Я два года назад тоже столкнулся с такой ситуацией, когда подруга жены, ничего не читавшая в фантастике, вдруг попросила дать почитать "что-нибудь"...

ВОТ! Разница как раз в том, что когда у меня неофит просит почитать *что-нибудь*, не зная, с чем вообще имеет дело, то я и буду предлагать *вечные шедевры*. Но, когда есть какие-то рамки, то, увы...


Белый




3581 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  21:38:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sokolovsky
Хмм.. А вот насчет Космического госпиталя стоит подумать...


Mandoor
Посвященный



23 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  23:16:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mandoor Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Но, когда есть какие-то рамки, то, увы...
Ну, удачи, ежели чего еще на ум придет, пропишу. Вообще говоря, кое-что приходит... но, боюсь, не для новичка.


А вот насчет Космического госпиталя стоит подумать...
Простите, ИМХО, не стоит, разве что первый роман, и на этом все.
ЗЫ Тогда уж лучше Буджолд (а про то, что она женщина мы не скажем


Отредактировано - Mandoor on 28 Мая 2008 23:18:30

Белый




3581 сообщений
Послано - 28 Мая 2008 :  23:39:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я тоже про Буджолд думал. О первых романах цикла. Но вот это ограничение на пол автора... Может и впрямь обмануть =))


grandpa bobo-nyaz
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 05 Июня 2008 :  01:46:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
динамичное... новичку... плюс остальные параметры.
Да это же очень походит на Злотникова! Например "Вечный" или "Охота на охотника".
А из классиков приходит на ум Пирс Энтони "Хтон".


Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Июня 2008 :  02:45:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
grandpa bobo-nyaz
Ну, в Вечном есть фант существа. Правда они вылазят на первый план только в последней части, если я не ошибаюсь. Охоту на охотника помню читал. А про что не помню =) Какое-то не совсем положительное у меня осталось впечатление от этого проекта двух авторов.

Насчет "Хтона"... Что-то у меня сомнения. Нелегкое вроде бы чтение. Правда читал оччень давно, может сейчас оценил бы иначе. Надо смотреть.


Кстати, я тут опять подумал об обманах =)) Можно посоветовать Олега Серегина с его "Доминирующей расой" и не сказать, что это псевдоним женщины-автора =)))


grandpa bobo-nyaz
Посвященный


Russia
26 сообщений
Послано - 05 Июня 2008 :  12:52:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Да, пожалуй согласен и по Злотникову с "Охотником" и по "Хтону".

Но вспомнил то, что, надеюсь, подойдет больше:
Сергей Зайцев, цикл "Неистребимый"
Олег Аврааменко, цикл "Источник"
Пирс Энтони, цикл "Адепт" ("Расколотая бесконечность", "Голубой адепт")

и одно из самых любимых:
Святослав Логинов, "Многорукий бог далайна" ))


Белый




3581 сообщений
Послано - 05 Июня 2008 :  13:05:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
grandpa bobo-nyaz
Да, эти авторы вроде бы новичку в тягость быть не должны.

За исключением, может быть, Далайна из-за сложного вхождения в мир.


DarkFace
Хранитель


Россия
433 сообщений
Послано - 12 Авг 2016 :  20:35:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап теме. Ищется романтическое фэнтези с хорошим сюжетом. Без гарема, где гг парень.


white
Администратор



955 сообщений
Послано - 13 Авг 2016 :  15:37:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
DarkFace вам сюда https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=3198&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 01 Мая 2019 :  11:16:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По исходному запросу темы (подходит практически точно):
Чайна Мьевиль: "Вокзал потерянных снов", "Посольский город".
Джефф Вандермеер: "Борн", "Подземный Венисс".
Генри Лайон Олди: "Гарпия".
Стивен Холл: "Дневники голодной акулы".
Кшиштоф Пискорский: "Тенеграф".
Кристофер Мур: "Венецианский аспид", "Ящер страсти из бухты грусти", "Грязная работа".
Владимир Аренев: "Второе сердце сирены".
Джеральд Бром: "Потерянные боги", "Крампус, повелитель Йоля".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Белый




3581 сообщений
Послано - 02 Мая 2019 :  19:03:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1, спасибо! Разбавили тему более-менее современными авторами )


   
Перейти к:

Ответить на тему "Автор-мужчина, фантастические существа и романтика"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design