Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Завершенные фанфики/переводы/книги 500к слов или больше

Завершенные фанфики/переводы/книги 500к слов или больше

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
BlueScorpion
Посвященный



18 сообщений
Послано - 15 Мая 2023 :  18:38:49  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Посоветуйте что-нибудь годное и читабельное размером побольше, с логичным и не слитым концом. В идеале без уклона в романтику и не сильно тяжелое, и если это будет лит-рпг, то без передергивания на циферки (которые все равно никто не считает =D). Как пример - мне нравится "Мать Учения", "Архимаг", "Путь Демона", фанфики Coeur Al'Aran по RWBY, "Методы Рационального Мышления" из Поттера, "Fallout Equestria" из MLP. Не понравились "Ученики Ворона", "Червь" - слишком мрачные.


Dyablov
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 16 Мая 2023 :  00:55:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу посоветовать:
1) Kill Them All(автор ShayneT, переводчик sallyPoetry) - https://ficbook.net/readfic/9224400
Очень интересный фанфик по Червю полный чёрного юмора и приключений(хотя по факту тут путешествие по другим фэндомам разных книг, игр, фильмов и сериалов с целью набрать силу). Нет романтики, чистый экшен и развитие персонажей. Опять таки много чёрного юмора. Знание оригинала не обязательно, хотя смысл некоторых незначительных моментов может быть упущен(дальше по истории становиться понятно о чём идёт речь, просто требуется пошевелить мозгами). Ещё у этого автора так-же присутствуют приличное количество завершённых переводов которые можно посмотреть в профиле на Фикубук.
Синопсис(от меня):
Тейлор получает систему геймера после похищения и смерти своего отца. Теперь ей требуется отомстить, а после спасти мир от невероятно опасной угрозы которая может уничтожить мультивселенную.

2) Luka Story(автор Ditmag, переводчик Ярослав Коновалов) - https://ficbook.net/readfic/12685848#part_content
Фанфик по вселенной Monster girl quest, перевод всей серии не завершён, но первая книга и некоторая часть второй уже готова. С таким темпом перевода я верю, что вся серия будет завершена через один год или два. Романтика присутствует вместе с сексуальными сценами, которые грамотно вписаны в сюжет(всё-же фанфик по хентай новеле). Это не хентай-произведение, ни в коем случае, хотя эротика и присутствует. История очень большая, в оригинале восемь книг общим объёмом за 1.5 миллиона слов(возможно 2 миллионна или больше, точно не помню). Знание оригинала не обязательно. По сути история уже закончена. Каждая книга имеет логичный финал, что сильно радует.
Синопсис(от меня):
Парень из нашей вселенной по имени Лука попадает в другой мир, где существуют девушки монстры которые насилуют мужчин. По факту, переосмысление истории с "другим" персонажем и естественно изменёнными событиями.

3)Taylor Varga(автор mp3_1415player, переводчик мимохожий) - https://ficbook.net/readfic/4909825
Я думаю довольно знаменитая вещь. Очень юморной фанфик по Червю. Невероятно много текста, можно сказать, что графомания. Перевод качественен. Знание оригинала не обязательно. Пока ещё не завершён и вряд-ли будет, т.к автор всё пишет и пишет, но перевод стабильно продолжается.
Синопсис:
Существует много историй о том, как люди обретали суперспособности и что они потом с ними делали. Также много историй о людях, которые заключали сделку с демонами и теряли человеческую природу.
Но что если суперспособности так велики, что им фактически нет применения? Что, если демон стар и по сути ничего уже не хочет?


BlueScorpion
Посвященный



18 сообщений
Послано - 16 Мая 2023 :  01:28:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dyablov пишет:



Могу посоветовать:
1) Kill Them All
2) Luka Story
3)Taylor Varga



Первый знаю, чуть-чуть выше среднего, не особо зашёл, хоть и прочитал весь. Скажем, перечитывать второй раз его я бы точно не взялся. Второй - гляну, хотя есть у меня определенные наблюдения, что если у автора есть хоть какой-то упор на секс - будет лажа. Надеюсь, что я неправ. Третий - читал, определенно очень хорош, но проблема в том, что как вы и выразились, автор ушел в графоманию. Дропнул почти на самом конце перевода, даже на русском не смог дочитать, что уж говорить про английский. Слишком однообразно стало. Никакого движения вперёд, только перечисление плюшек Тейлор. Но стебется она знатно, да. И, кстати, он все-таки не завершен, как перевод, так и оригинал, а я именно законченные ищу. Завтра на вахту ехать, читать нечего =(


J.K
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 16 Мая 2023 :  10:49:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Переводчик Luka's Story на месте. Нашел пару десятков переходов с этого сайта, а тут меня упомянули, надо же.

Скоро закончу вторую книгу. Скорее всего, уже до конца недели. Дальше сюжет будет намного мрачнее. Четвертую вообще не советовал бы читать людям с нестабильной психикой. Потом не говорите, что не предупреждал.


TayKita
Хранитель



491 сообщений
Послано - 18 Мая 2023 :  08:28:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
J.K пишет:


Скоро закончу вторую книгу. Скорее всего, уже до конца недели. Дальше сюжет будет намного мрачнее. Четвертую вообще не советовал бы читать людям с нестабильной психикой. Потом не говорите, что не предупреждал.


Намного мрачнее это в какую сторону? Гибель персонажей/кровища или гг куколдом станет?

P.S. Мой дом ужасов - довольно весело, объемно и завершено. Но не уверен, есть ли готовый и бесплатный перевод. Сам дочитывал на джаомиксе с гуглопереводом.
https://ranobehub.org/ranobe/535-my-house-of-horrors
https://tl.rulate.ru/book/18947
https://dark-novels.ru/moj-dom-uzhasov.340
https://jaomix.ru/moj-dom-uzhasov/


Отредактировано - TayKita 18 Мая 2023 08:33:23

Dyablov
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 02 Июля 2023 :  01:13:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пересмотрел сегодня кино "Марсианин"(это тот фильм, где американский астронавт выращивает на Марсе картошку) и тут мне в голову пришёл один фанфик по фильму, который очень понравился мне когда-то.

Название: Марсиане (The Maretian)
Синопсис:
Американские космонавты прилетают на марс, но из-за начавшийся бури вынуждены были улететь. К сожалению в этот момент, ботаник Марк Уотни получает сильное ранение и его посчитали мёртвым. Но он выжил и смог добраться до жилого модуля. В это время в другом мире Твайлат Спаркл вместе с командой пони(и не только пони), тестирует новый космический двигатель. Происходит взрыв и они переносятся в нашу вселенную и так-же терпят крушения рядом с американским астронавтом. Теперь команде пони и Уотни нужно выживать вместе на негостеприимном и мёртвом Марсе.

В произведение много психологии и развитие отношений. За пони и Уотни забавно наблюдать и также интересно, как они решают внештатные ситуации которые периодически возникают на Марсе. Книга юморная и в тоже время иногда берёт жуть и очень сильно переживаешь за персонажей. Перевод ещё не завершён, но очень близок к завершению. Осталось ещё не так много глав и скоро будет финал. На английском произведение завершено, при желании можно дочитать в оригинале.

Марсиане (The Maretian) (Kris Overstreet) (переводчик Gannibal Lector) - https://ficbook.net/readfic/8740518/22766738#part_content



Отредактировано - Dyablov 02 Июля 2023 03:35:04

BlueScorpion
Посвященный



18 сообщений
Послано - 02 Июля 2023 :  10:45:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dyablov пишет:



Пересмотрел сегодня кино "Марсианин"(это тот фильм, где американский астронавт выращивает на Марсе картошку) и тут мне в голову пришёл один фанфик по фильму, который очень понравился мне когда-то.

Название: Марсиане (The Maretian)
Синопсис:
Американские космонавты прилетают на марс, но из-за начавшийся бури вынуждены были улететь. К сожалению в этот момент, ботаник Марк Уотни получает сильное ранение и его посчитали мёртвым. Но он выжил и смог добраться до жилого модуля. В это время в другом мире Твайлат Спаркл вместе с командой пони(и не только пони), тестирует новый космический двигатель. Происходит взрыв и они переносятся в нашу вселенную и так-же терпят крушения рядом с американским астронавтом. Теперь команде пони и Уотни нужно выживать вместе на негостеприимном и мёртвом Марсе.

В произведение много психологии и развитие отношений. За пони и Уотни забавно наблюдать и также интересно, как они решают внештатные ситуации которые периодически возникают на Марсе. Книга юморная и в тоже время иногда берёт жуть и очень сильно переживаешь за персонажей. Перевод ещё не завершён, но очень близок к завершению. Осталось ещё не так много глав и скоро будет финал. На английском произведение завершено, при желании можно дочитать в оригинале.

Марсиане (The Maretian) (Kris Overstreet) (переводчик Gannibal Lector) - https://ficbook.net/readfic/8740518/22766738#part_content


Ииии... Я это тоже читал) Только упомянуть забыл. Но да, весьма годный фанфик, да и немаленький тоже.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Завершенные фанфики/переводы/книги 500к слов или больше"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design