Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Фанфики с гораздо более опасной угрозой чем в оригинале.

Фанфики с гораздо более опасной угрозой чем в оригинале.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Dyablov
Ищущий Истину



58 сообщений
Послано - 25 Окт 2022 :  22:00:08  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Хочется почитать книги, где главная проблема канона меркнет перед тем, что придумал автор фанфика. Можно сказать так, событие канона это лишь игра в песочнице, ведь появляется более страшная опасность.
В качестве примера могу привести забугорную книжку, кроссовер между Dragon ball Z и RWBY. В мир Ремената прилетает капсула с сайном и битва с Салем(королевой всех грим) отходит на второй план, ведь появляются существа, что способны с легкостью уничтожить всю планету.
Remnant's Saiyan - https://www.fanfiction.net/s/13417118/1/Remnant-s-Saiyan
Это лишь один из примеров, что больше всего запомнился. На Fanfiction, большинство кроссоверов DBZ/RWBY примерно подходят под запрос.
Также вспоминаются некоторые фанфики про Гарри Поттера, в которых опасность Володи не самая основная.
Один из примеров:
План архимага(Светоний) - https://ficbook.net/readfic/6807878
Наверное одно из лучших слияний вселенной Рудазова и мира ГП(на самом деле это единственное, что я запомнил :)). Серия закончена, в ней присутствуют почти все персонажи из обоих миров. Но если говорить по теме, то угроза Волон-де-Морта не самая основная в данных книгах. Всей Земле нужно готовиться к угрозе вторжения демонов и проблема мелкого тёмного мага не так важна на фоне грядущих событий.
Не обязательно это должны быть кроссоверы, просто именно в них авторы замещают главную угрозу на другую из выбранной вселенной.



Отредактировано - Dyablov 25 Окт 2022 22:02:26

dmitriy
Посвященный



12 сообщений
Послано - 25 Окт 2022 :  22:14:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://www.fanfiction.net/s/14147353/2/Remnant-Invicta Coeur Al'Aran шикарный автор, начал новый рассказ (автор иностранец)



Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 26 Окт 2022 :  02:15:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рациональный Поттер, где угроза от ГП и его поколения маглорожденных (маготехнологии, построенные на технических идеях) - настолько серьёзней угрозы ВдМ, что тот - вообще не предлагает конструктивного решения, но лишь приказывает ни в коем случае не сердить этих ребят, но мочить аки Фауста, по-Мефистофельски ("остановись, мгновенье!").

Вообще-то, фанфик должен быть и лучше оригинала и заметно отличен от него, чтобы я его запомнил. Так что больше с ходу не вспоминается.



Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 26 Окт 2022 :  16:42:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dyablov В плане архимага Волди-то, конечно, был мелкой рыбешкой на фоне всей эпопеи и демонического вторжения. Да, враг, да опасный, но только один из на фоне целого множества, тот же Трой казался куда опаснее, не говоря уж об архидемонах и темных богах. Вот только из всех главных героев серии, по факту, именно он больше всех победил, так что тут двоякое ощущение.


Cinobi
Посвященный



49 сообщений
Послано - 28 Окт 2022 :  16:12:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Рациональный Поттер, где угроза от ГП и его поколения маглорожденных (маготехнологии, построенные на технических идеях) - настолько серьёзней угрозы ВдМ, что тот - вообще не предлагает конструктивного решения, но лишь приказывает ни в коем случае не сердить этих ребят, но мочить аки Фауста, по-Мефистофельски ("остановись, мгновенье!").

Вообще-то, фанфик должен быть и лучше оригинала и заметно отличен от него, чтобы я его запомнил. Так что больше с ходу не вспоминается.



Друг, ну ты же понимаешь что учитывая существование ГПиМрМ, нагуглить по "рациональный поттер" в принципе невозможно?


Пасмурник
Магистр



123 сообщений
Послано - 28 Окт 2022 :  20:01:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавлю и свои попытки вспомнить что-нибудь по такому довольно специфическому запросу. В основном, поттериана вспомнилась:
Сборник автора на фикбуке РавиШанкаР https://ficbook.net/collections/13118264 - пять законченных произведений, где не всегда угроза во много раз сильнее канона, но запросу соответствует - интриги там довольно заковыристые и на банальном "дамбигаде" ничего не останавливается. Единственное, герои там мальчик-в девочке или наоборот, соответсвенно и намеки на слеш попадаются.
Недописанный фик (очень подходит под запрос, но основные проблемы были впереди) https://ficbook.net/readfic/5668680/18993858#part_content склероша "Вот и стал я магом". Там все жестковато, однако. Но недописано, увы.

Есть новелла, построенная на этом запросе - гг очнулся в теле героя книги, сюжет которой знает на 5 первых томов. Его потихоньку нам и пересказывают, а вот чтобы не помереть в процессе и хорошо устроиться, гг начинает активно шевелиться, пытаясь подстелить соломку. В общем, развитие сюжета привело к таким поворотам, что запрос темы выполняется на 200%)))
Новелла "Отброс из семьи графа" https://tl.rulate.ru/book/18329. Да и просто книга хороша. Романтики там нет вообще.

Ну, что-то больше ничего не вспоминается.


Mat
Мастер Слова



12033 сообщений
Послано - 29 Окт 2022 :  01:11:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cinobi
Поисковая строка "Less wrong поттер"
Методы рационального мышления, да. Хороший перевод названия, имхо.

Тема (вот эта) раскрывается в самых последних главах. Бой ГП с ВдМ, где последний - много трендит по делу и не по делу, как ГЗ и положено.

Последние главы были написаны после перерыва в несколько лет. И до них действие фанфика смысла не имело вообще, ещё хуже, чем с оригиналом Роулинг.



Silvant
Хранитель



520 сообщений
Послано - 29 Окт 2022 :  02:30:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Притчу во языцах локального масштаба "Палочка для Рой" тут ещё не упоминали?
Или, не знаю, "Kill Them All" от того же автора.

Приключения ГГ "Червя", Тейлор Эберт. Первый фанфик - попадание в Поттериану: ТЛВ не котируется в сравнении с уничтожением всех планет Земля во всех параллельных вселенных. Второй фик - рост над собой в условиях благословения/проклятья "разума Игрока" (Система) в рамках мультивселенных и мультивремени (с парадоксами), с адекватными по уровню мощщщи противниками. Финальные боссы - концепция зла в лице сути Сайлент Хилл и природа человека в мировом масштабе.


Qual
Магистр


Россия
225 сообщений
Послано - 21 Ноябр 2022 :  00:16:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Школьный Демон рекомендовали уже?
https://fanfics.me/fic47831
Кроссовер ГП и Вахи. Как можно понять из самого факта кроссоверинга с Вахой - Волан-де-Морт с Дамблдором меньшие из возможных проблем. Впрочем там нет никаких космодесантников и прочих, однако все главные герои (Гарри, Дамблдор, Волдеморт) - эмиссары той или иной губительной силы.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Фанфики с гораздо более опасной угрозой чем в оригинале."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design