Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Книги 2020-2021

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Марта 2022 :  11:16:36  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Роскон выложил полный список опубликованных за последнее время фантастических романов (2000+ штук): http://roscon.convent.ru/nominations/
Что из всего этого вы искренне посоветуете прочитать?


С уважением, Andrew.

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 12 Марта 2022 :  11:52:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пролистал список больше мне всего понравилось имя автора №295 Кароль Клкна :)
Много знакомых имён, почти все эти книги я не читал. Посоветую Попова «Конгрегация»
Вообщето советовать не зная вкуса бессмысленно.
Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

Отредактировано - kalitin.alexx 12 Марта 2022 11:55:21

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 12 Марта 2022 :  18:45:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я прошу совета, так сказать, в общем плане.
Есть ли в списке книги, которые вы посоветуете любому любителю фантастики, не взирая на личные вкусы?
Или это были 2 пустых года?

С уважением, Andrew.

kalitin.alexx
Хранитель


Россия
706 сообщений
Послано - 12 Марта 2022 :  19:41:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew пишет:



Я прошу совета, так сказать, в общем плане.
Есть ли в списке книги, которые вы посоветуете любому любителю фантастики, не взирая на личные вкусы?
Или это были 2 пустых года?

С уважением, Andrew.

«У всякого свой вкус: кто любит дыню, а кто арбуз, а кто свиной хрящик.»
Кто такой любитель фантастики Ктото читает Любовные Фантастические Романы, ктото ЖЮФ, ктото про Мастера Спорта майора Чинганьгука попавшего в прошлое и между советами товарищу Сталину про Командирскую Башенку на Промежуточном патроне и убийством Гитлера трахнувшим радистку Кэт, есть и другие любители, но мне кажется что если читательнице ЛФР посоветовать книгу про Чинганьгука она совет не оценит ведь майор трахнул Кэт походя, а где Чюйства? И наоборот тоже.
Советовать незнакомому Любителю Фантастики в вакууме не возьмусь.

Для меня в эти два года были книги, но бумажными уже несколько лет не интересуюсь, старые бы куда деть.

Бывает нечто, о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас.

kniazmiloslav
Мастер Слова


Литва
3509 сообщений
Послано - 12 Марта 2022 :  20:18:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу kniazmiloslav Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
kalitin.alexx этот список в первую очередь предназначен для голосования участниками конвента. Поэтому можно не советовать, а говорить, за кого бы вы лично проголосовали.

Времена ВЫБИРАЮТ !

Белый




3581 сообщений
Послано - 13 Марта 2022 :  16:28:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew, начал было писать, а потом понял, что тупо переписываю миллион раз мелькавшие книги из ТОПА АТ. Так что ничего нового не сообщу.


эклектик
Посвященный



36 сообщений
Послано - 19 Марта 2022 :  19:23:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Cписок чудовищен.. Наверняка каждый второй автор пишет шлак. Как тут разберешь, что посоветуешь.. Не верный подход к поиску. Потеря времени , сил и лишнее забивание мозгов. Лучше уж искать по авторам. У ТОП авторов, как правило, почти все произведения читабельны. И список таких авторов на два порядка меньше. То есть в 100 раз. Чем фильтровать произведения разумом и по мере прочтения, в в выше данном списке, лучше сразу включить фильтры.. На том же тудей и др. есть возможности..



Отредактировано - эклектик 19 Марта 2022 19:24:16

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 20 Марта 2022 :  18:42:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
эклектик, спасибо, но нет.
Я не тот, кто ходит исключительно по топам.
Я тот, кто эти топы формирует, перерывая при этом кучу весьма среднего материала...
Уж простите, как есть говорю.

С уважением, Andrew.

эклектик
Посвященный



36 сообщений
Послано - 20 Марта 2022 :  18:49:57  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не за что прощать. Ваше право и дело.. Есть хорошие авторы, но написавшие мало. И они даже не в топе. Пример (для меня) Раптор - тенебрариум. Дмитрий колесников. Булгаков из той эпохи.



Отредактировано - эклектик 20 Марта 2022 19:02:42

Tpaxx
Ищущий Истину


Россия
76 сообщений
Послано - 09 Апр 2022 :  18:35:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотрел сериал: "Воскресенский", прочитал Глен Кука: "Приключения Гаррета", захотелось чего-то такого и с попаданцами. "Видок" Шаргородского мне понравился, на данный момент. Ну, как-то так)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Книги 2020-2021"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design