Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Жизнь после свадьбы

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лекс
Хранитель


Бельгия
897 сообщений
Послано - 09 Дек 2016 :  03:48:15  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Название темы иносказательно

Мысль о создании этого топика возникла когда мне в очередной раз пришлось засвидетельствовать печальный момент смерти произведения по банальной и донельзя популярной причине достижения героем каких-то определенных целей. Автор в комментариях написал примерно так: "гг уже стал круче гор, всех девушек соблазнил - о чем писать дальше не знаю". После этих слов как-то сама собой вспомнилась известная фраза - так и родилось название

Проблема частая и общая. Когда пишет автор-мужчина, если герой развивается, то обычно имеет билет в один конец, потому что проще всего думать, что там, где нас нет, трава зеленее, не вдаваясь в презренные детали. Голова авторов-девушек почти всегда набита похожей пустотой и соломой, только там ближе по смыслу к названию темы. Я имею в виду эти пространно-неопределенные мечты о замужестве, оканчивающиеся на выборе фасона белого платья, конечно же.


В общем, переходя к смыслу темы, то, думаю, уже стало ясно. Мне бы хотелось почитать книгу не обычного автора и даже не автора, решающего вышеописанный вопрос чем-то режущим глаз своей банальностью, вроде бесконечной серии квестов (ака "адванчура"). Нет, нет и нет, мне нужен гениальный, действительно интересный писатель и просто человек, который определился со своими увлечениями/предпочтениями и не знает понятия о скуке в принципе. Такой автор, который бы смог написать продолжение книг "после свадьбы" / становления гг очередным богом, и сделал бы это интересно.


На всякий случай, "интересно" в том числе значит не вдаваясь в такую похабщину вроде нанесения добра и справедливости или навешивания розовых очков на понятие "повседневность". Т.е. к черту простые решения, нас так легко не провести

P.S. Из прочитанного вспомнить ничего подходящего не удалось.


Отредактировано - Лекс 09 Дек 2016 03:54:44

Arilex
Магистр



152 сообщений
Послано - 09 Дек 2016 :  04:34:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лекс пишет:



Название темы иносказательно

Мысль о создании этого топика возникла когда мне в очередной раз пришлось засвидетельствовать печальный момент смерти произведения по банальной и донельзя популярной причине достижения героем каких-то определенных целей. Автор в комментариях написал примерно так: "гг уже стал круче гор, всех девушек соблазнил - о чем писать дальше не знаю". После этих слов как-то сама собой вспомнилась известная фраза - так и родилось название

Проблема частая и общая. Когда пишет автор-мужчина, если герой развивается, то обычно имеет билет в один конец, потому что проще всего думать, что там, где нас нет, трава зеленее, не вдаваясь в презренные детали. Голова авторов-девушек почти всегда набита похожей пустотой и соломой, только там ближе по смыслу к названию темы. Я имею в виду эти пространно-неопределенные мечты о замужестве, оканчивающиеся на выборе фасона белого платья, конечно же.


В общем, переходя к смыслу темы, то, думаю, уже стало ясно. Мне бы хотелось почитать книгу не обычного автора и даже не автора, решающего вышеописанный вопрос чем-то режущим глаз своей банальностью, вроде бесконечной серии квестов (ака "адванчура"). Нет, нет и нет, мне нужен гениальный, действительно интересный писатель и просто человек, который определился со своими увлечениями/предпочтениями и не знает понятия о скуке в принципе. Такой автор, который бы смог написать продолжение книг "после свадьбы" / становления гг очередным богом, и сделал бы это интересно.


На всякий случай, "интересно" в том числе значит не вдаваясь в такую похабщину вроде нанесения добра и справедливости или навешивания розовых очков на понятие "повседневность". Т.е. к черту простые решения, нас так легко не провести

P.S. Из прочитанного вспомнить ничего подходящего не удалось.


В конце концов все сводится к вере. Вере в ее отсутствие или в ее наличие. Все сюжеты в конце концов, если их упростить, взять главную мысль, сводятся к вере. Например изобрести гипердвигатель - вере в свободу космоса, вере в будущее, вере в манкайнд. Убить ложного бога - вере в ложность этого самого ложного бога.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Жизнь после свадьбы"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design