Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Приключения мага-плетельщика.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Papashalu
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 20 Дек 2015 :  23:24:27  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль
1. ГГ маг мужского пола. (автор так же мужчина)
2. Акцент на приключениях ГГ и магии.
3. ГГ изучает магию. Растёт в магическом искусстве. Учится в академиях или же своей головой доходит до всего - не важно. Так же не важно попаданец или нет.
4. В системе магии нет никаких слов (речевой аппарат не используется при создании заклинаний), никаких палочек, жезлов, божественных атрибутов, выкручивания пальцев и т.п. Без всего этого. Не-на-до.
5. Соответственно вытекает из №4. Магическая система - плетения. Примеры: Панга, Ник, Совсем не герой.
6. Если попаданец, то пусть он думает. Как, откуда, почему взялись эти способности. Анализирует происходящее. Не-не-до : "я решил не задаваться вопросом откуда появились у меня эти знания" я устал от таких прекрасных авторских "ходов". и если не попаданец , то конечно так же пускай думает)
7. Желательно цикл.
8. МС или не МС? Все равно уже. главное чтоб не притянуты за уши были рояли.

Список что прочитано и понравилось. Если не мне, так хоть может я кому этим списком помогу:
Щеглов "Панга"
Бубела "Совсем не герой"
Ясинский "Ник"
Буревой "Охотник"
Алексей Глушановский «Путь демона»
Мясищев «Обреченный на скитания»
Дравин "Чужак"
Зыков "Безымянный раб" и "Конклав бессмертных"
Кош "Если б я был вампиром" и огненная серия
Виталий Башун «Будь здоров»
Патрик Ротфусс «Имя ветра»
Виталий Башун «Звезда конструктора»
Артемьев "Хроники Аскета"


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 20 Дек 2015 :  23:34:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Papashalu, зачем дублируете свою же тему?
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=11917&FORUM_ID=48&CAT_ID=5


Papashalu
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 20 Дек 2015 :  23:47:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Udgin
Прошу прощения. но без этого вы бы не ответили в той теме) только ради вашего списка я готов еще пару тем создать) Спасибо огромное) и еще раз простите


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design