Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Похожее на цикл о Ночной страже Пратчетта

Похожее на цикл о Ночной страже Пратчетта

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
neH4o
Наблюдатель


Russia
7 сообщений
Послано - 24 Июля 2015 :  15:05:52  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Доброго времени суток)
В принципе к заглавию, мне добавить особо нечего)хотя..тут скорее обращение к людям, которые, подобно мне, любят и ценят творчество сэра Терри. И я думаю со мной согласятся, что второго Пратчетта нет, но есть надежда, на существование автор при прочтении произведений которого возникает схожее чувство..улыбки с небольшой горчинкой что ли.
Прошу не сильно усердствовать в рекомендациях отчественной "юмористической фентези" навроде С.Мартынчик и Ко, ибо для меня имя бородатого англичанина в чёрной шляпе стало не только синонимом юмора, но и со временем синонимом некой "житейской мудрости", не в обиду кому было сказано) просто не то.
Заранее благодарен).


БаБаХХ!!!

Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 24 Июля 2015 :  17:54:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну не знаю, лично я пробовал читать ВСЕ книги Праттчета, потому как их мне рекомендовали как юморные, но я так и не улыбнулся НИ РАЗУ. До сих пор не понимаю, ПОЧЕМУ книги Праттчета считают юмором. А вот читая МИФЫ Асприна( именно Асприна, те что написаны им в соавторстве уже не так хороши, а уж то что вышло после его смерти так вообще читать не стоит), или его же цикл про Шутта я смеялся много и с удовольствием.


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 26 Июля 2015 :  16:04:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кроме О'Генри никто в голову не приходит (юмор с легкой горчинкой). Может, еще Диккенс в некоторых рассказах.


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 26 Июля 2015 :  16:27:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nbi2003, ну почему же? Если на то пошло( в смысле если брать НЕ фантастику и фентези), то можно Джерома почитать, на английском конечно же смешнее, но есть и неплохие переводы, перевод Михаила Энгельгардта например.



Отредактировано - Deathkeeper1 26 Июля 2015 16:28:14

Himik
Хранитель


Russia
250 сообщений
Послано - 26 Июля 2015 :  17:34:50  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
neH4o почитайте цикл Джаспера ФФорде "Четверг Нонетот" #


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 27 Июля 2015 :  13:33:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О, вот ещё, как же я про него забыл то, Дуглас Адамс "Автостопом по Галактике", в оригинале смешнее.


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 27 Июля 2015 :  15:54:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1ващета ваши предложения совсем из другой оперы. Топикстартер хочет не просто смешной, но грустноватый юмор мудрого человека. Вот что-то в голове вертится, но никак не могу ухватить. Как ни странно, на мой личный вкус "Звездная бирема "Аквила" Олега Мелехова мне кажется довольно "пратчеттовской": немного абсурда, странноватый юмор и все в конце концов устраивается, но не так лучезарно, как в обычной ЮФ.


Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 27 Июля 2015 :  16:18:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nbi2003, у меня такое чувство, что Вы ни Асприна, ни Адамса ни Джерома ВООБЩЕ не читали.Или вам перевод какой-то кривой попался. Лично я всех их читал в оригинале и скажу откровенно: все они из той писательской братии, читая которую ты смеёшься, а отсмеявшись задумываешься над тем, как же это всё грустно. Из наших нынешних юмористов к этому сейчас стремится Задорнов, например, но у него до сих пор никак не получается.


xipris
Ищущий Истину


Украина
80 сообщений
Послано - 29 Июля 2015 :  11:25:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Людмила Горбенко — Маг новобранец.
http://fantasy-worlds.org/lib/id573/


aniri
Посвященный



13 сообщений
Послано - 29 Июля 2015 :  18:21:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А я вот Чичина посоветую- Генерал Панк чем не командор Ваймс? упертый, вроде грубый- но *смерть врагам отец солдатам*. Соответствие может и не полное.. но на мой взгляд вкус похож)


   
Перейти к:

Ответить на тему "Похожее на цикл о Ночной страже Пратчетта"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design