Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Автор на все руки

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
dmitry41
Магистр



178 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  13:56:51  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Доброе время суток.
Уважаемые, есть ли среди вас авторы-любимчики, те, которые за что бы не взялись - всё получается, будь то боевик, альтернатива или пусть даже любовный роман.
От себя могу порекомендовать таких авторов:
А.В.Белый http://samlib.ru/b/belyj_aw/ - мне кажется за что бы не взялся этот автор, всё вкусно.
Далее Олег Борисов http://samlib.ru/b/borisow_o_n/ - он тоже умеет всё.
Очень прошу зарубежных авторов не предлагать, много пробовал, не зацепил никто.



Отредактировано - Andrew 22 Фвр 2015 17:56:32

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  16:55:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Артур Конан Дойл. Детективы, фантастика, исторический роман, хоррор...
Алексей Николаевич Толстой. Исторический роман, военная / психологическая проза / реализм, сказки, фантастика...

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Ш_У_Т
Посвященный



18 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  18:51:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Александр Дюма - приключенческие романы,
Робин Хобб - фэнтези,
Гарри Гаррисон - фантастика...
...дочитал до конца запрос...Даже не знаю,что сказать) Из всем известных писателей выбрал бы Булгакова,с его романами(романы же?+_+),а из современных...Семенова с ее *Волкадавом*,*Валькирией*. Больше в голову ничего не лезет. Как-то не очень у меня с русскими авторами.



Deathkeeper1
Хранитель



575 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  18:55:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 пишет:



Артур Конан Дойл. Детективы, фантастика, исторический роман, хоррор...
Алексей Николаевич Толстой. Исторический роман, военная / психологическая проза / реализм, сказки, фантастика...


Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


А про себя почему молчим? ))) На всякий случай напоминаю, что у Олдей в творчестве есть и фантастика и фентези и детектив и психология и сказки тоже есть )))


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 18 Фвр 2015 :  21:47:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Deathkeeper1 пишет:
А про себя почему молчим? )))

Из ложной скромности.

Deathkeeper1 пишет:
На всякий случай напоминаю, что у Олдей в творчестве есть и фантастика и фентези и детектив и психология и сказки тоже есть )))

Спасибо.
Ну, и добавим тогда, что, кроме перечисленного, у Г. Л. Олди есть еще юмор / пародии, гротеск / бурлеск, хоррор / мистика, а также пьеса, сценарии, критические и публицистические статьи, стихи, а также песни на эти стихи и еще целая рок-опера на английском языке!

А вот ходим ли мы при этом у кого-нибудь в "любимчиках" -- это уже к читателям. Мы не навязываемся. Просто пишем.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 18 Фвр 2015 21:48:39

Smarlen
Магистр



146 сообщений
Послано - 19 Фвр 2015 :  07:34:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
oldie1 Я прочел ваш ник как: Оллдай! Подумал, что призыв всех умереть звучит страшновато))) Хорошо что я знаю английский

dmitry41 Джек Лондон - драма, психология, трагедия, юмор, любовные романы, исторические события. Хорошие книги написал человек. Как вариант чтобы расслабиться, предлагаю почитать "Малыш и Смок". Или на психологию, "Смирительная рубашка". Есть еще куча других книг на разные жанры


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 19 Фвр 2015 :  08:05:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Smarlen пишет:
Я прочел ваш ник как: Оллдай! Подумал, что призыв всех умереть звучит страшновато))) Хорошо что я знаю английский

В этом случае наш псевдоним выглядел бы как "Alldie" ("All Die") -- согласитесь, написание заметно отличается. И означал бы скорее не призыв, а констатацию несомненного факта: "Все умирают".

Smarlen пишет:
Джек Лондон - драма, психология, трагедия, юмор, любовные романы, исторические события. Хорошие книги написал человек. Как вариант чтобы расслабиться, предлагаю почитать "Малыш и Смок". Или на психологию, "Смирительная рубашка". Есть еще куча других книг на разные жанры

У Джека Лондона и фантастика / постапокалиптика, кстати, есть: "Алая чума".

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 19 Фвр 2015 :  08:24:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати, вдогонку, еще хорошие / любимые "авторы на все руки":
Марк Твен: из литературных направлений: сатира, юмор, реалистическая проза, приключенческая проза, биографическая проза, фантастика, публицистика; из жанров: романы, повести, рассказы, статьи, очерки, фельетоны, эссе.
Карел Чапек: из литературных направлений: реалистическая психологическая проза, юмор, сатира, гротеск, детектив, фантастика, сказки, публицистика; из жанров: романы, повести, рассказы, пьесы, сказки, статьи, эссе, очерки, фельетоны, путевые заметки.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.


Отредактировано - oldie1 19 Фвр 2015 08:26:29

Белый




3584 сообщений
Послано - 19 Фвр 2015 :  09:13:10  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну и Дэн Симмонс - триллер, мистика, хоррор, фантастика, детектив, криптоистория...


Ш_У_Т
Посвященный



18 сообщений
Послано - 22 Фвр 2015 :  17:51:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Ну и Дэн Сим...


Я вот тоже сразу до конца не дочитал)


Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 22 Фвр 2015 :  18:00:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В этом плане мне Дивов нравится.
Производственные романы, вампирские боевики, космооперы, фантастические детективы с элементами мелодрам, угарные и юморные мини-произведения, фантастика "ближнего прицела", автобиографичная военная проза - всё это у него получается весьма и весьма достойно.

С уважением, Andrew.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Автор на все руки"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design