Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Физика с помощью магии

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Zidian
Ищущий Истину


Россия
77 сообщений
Послано - 23 Дек 2014 :  03:50:19  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Во многих вымышленных вселенных, где присутствует магия, она несёт возможности нарушать и обходить физические законы: безвозвратно уничтожать материю, создавать и преобразовывать вещества, преобразовывать виды энергии.
Яркий пример - способности забавного паренька Акселератора из вселенной To Aru, которым фанаты придумали множество применений, в числе которых, например, создание вечного двигателя.

Собственно, интересуют произведения, где главный герой ищет и находит возможности применять научные знания к магическим реалиям.
Не изобретение магического компьютера на основе того, что магия внезапно (!) отлично подходит под компьютерные алогиритмы. Нет, применение теории относительности, знаний о строении веществ, законов термодинамики и квантовой механики - вот, что интересно.

Эпизодически (только в рамках трансфигурации), подобное можно наблюдать в фанфике Гарри Поттер и методы рационального мышления или в аниме No Game No Life, во время битвы с Джибрил.


К сожалению произведений, где эта тема раскрывалась бы более обширно, я не знаю.
Буду очень рад, если такие всё же существуют, и со мной поделятся их названиями.


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 23 Дек 2014 :  10:38:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И читанного нами наиболее близко к заявленному (хотя и не на 100%) подходит:
Чайна Мьевиль: "Вокзал потерянных снов", "Шрам", "Кракен".
Пол Андерсон: "Операция "ХАОС", "Операция "Луна".
Роберт Хайнлайн: "Магия, Inc."
Но в первую очередь из всего этого -- Чайна Мьевиль: "Вокзал потерянных снов". Содержание этой книги наиболее близко к запросу, да и сама книга просто отличная!

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Forgoten
Посвященный



13 сообщений
Послано - 23 Дек 2014 :  12:33:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не знаю подойдёт ли фанфик на Omamori Himari Плотников Сергей Александровича "Паутина света". 4 книги закончены.
ссылка на первый том #ksandrowich/pautinasweta.shtml


Razielufa
Наблюдатель


Россия
9 сообщений
Послано - 23 Дек 2014 :  13:09:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Точно подойдет ранобе Mahouka Koukou no Rettousei и аниме по ней.Еще в виде манги.
Краткое описание: : Еще в XX веке наука объяснила сущность магии, но не смогла решить две проблемы – дефицит ресурсов и перенаселение Земли. Увы, в XXI веке это сделала Третья мировая, после которой человечество уменьшилось вдвое, а власть окончательно перешла к магическим кланам, корпорациям и прочим хунтам.
Ранобе на русском: http://www.baka-tsuki.org/project/index.php?title=Mahouka_Koukou_no_Rettousei_~Russian_Version~
Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 23 Дек 2014 :  17:13:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серая Зона - СИ. Фанфик по Наруто, + дикий кроссовер с основой Насуверса, и Гайвера, а дальше пошли Эльфийская Жесть, Мадока, Блич, Евангелион, Дез Нот и еще пару не вспомню.

Оба попаданцы, оба твердая НФ. И таки да, физику они с помощью магии в бою очень активно используют.

Наруто - 510кб
Потерянный Номер и Протозоалорд 1200+520кб

http://samlib.ru/s/seraja_z/



Отредактировано - Zark1111 23 Дек 2014 17:16:58

   
Перейти к:

Ответить на тему "Физика с помощью магии"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design