Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Фэнтези без эпоса и пафоса

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Klyaksa
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  03:28:44  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь из фэнтези, но без пророчеств, попаданцев, всесильных магов и т.д. Как бы выразиться... Что-то более локальное, что ли?
Замечательный пример - "Бастард" Дяченко. Никаких спасений мира, акцент на отношения отец-сын, да и героев мощными не назвать.


maxfold
Наблюдатель


Украина
8 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  12:39:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Злотников Роман, Корнилов Антон - серия "Рыцари порога".
Но я не осилил до конца(дочитал первые 3 книги, а их вроде 6).

Еще могу порекомендовать:
- Кош Алекс - серия "Ремесло". На любитея, если первая книга не пойдет то дальше можно не читать, все в таком же стиле и с перепадами качестава.
- Катлас Эдуард - серия "Акренор". Мне понравилось, однако серия не дописана и вряд ли когда нибудь будет дописана.
- Чтец А.В. - серия "Новая жизнь". Вроде там пока что две книги. С запросом совпадает на 90% (не стыковка в попаданстве, ГГ не попаданец, а душа (ну или чето вроде) умершего человека по случайности попавшая в неодушевленый объект в другом мире.) На любителя.

Этого хватит? =)


Klyaksa
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  14:18:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
maxfold, ну, мне чем больше, тем лучше, но список хороший, спасибо)


maxfold
Наблюдатель


Украина
8 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  15:26:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Klyaksa
Ну тогда могу добавить кое что из классического фентези
Пехов циклы "Хроники Сиалы" и "Ветер и искры".
Очень понравилось.


Klyaksa
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 05 Дек 2014 :  18:39:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
maxfold, спасибо


   
Перейти к:

Ответить на тему "Фэнтези без эпоса и пафоса"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design