Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Действие происходит в Городе

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 10 Марта 2014 :  19:41:16  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Други, очень нравится мне одна тема, но как-то исчезающе редко мне попадалась )))

Речь пойдет о месте действия. И место это - Город. Город достаточно большой, чтобы быть фактически Миром. Город немного темный, немного таинственный, однозначно полный разнообразной магии.

Из читанных и на 100% подходящих произведений:
1. Цикл "Темная Сторона" ("Темное сердце Лондона") Саймона Грина
2. "Пересмешник" Алексея Пехова
3. Цикл "Chronicles of Elantra" Мишель Сагары

АПД.
4. "Город и Ветер" Анастасии Парфеновой

Английский язык устраивает, очевидно )))
Просьба: хотя бы какое-то минимальное качество текста. Ну, чтобы претензия на литературность не выглядела уж слишком смехотворно.


Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень


Отредактировано - chymera 10 Марта 2014 19:49:35

wolf1992
Посвященный



40 сообщений
Послано - 10 Марта 2014 :  21:14:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Таиный город читали?


chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 10 Марта 2014 :  22:17:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
wolf1992
Да. Не подходит под 1-ю часть запроса.

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 11 Марта 2014 :  00:06:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Чайна Мьевиль: "Вокзал потерянных снов", "Кракен".
Генри Лайон Олди, Андрей Валентинов: "Нам здесь жить", "Крепость души моей".
Нил Гейман: "Задверье" (оно же "Никогде" в другом переводе).
Сергей Демьянов: "Некромант. Такая работа".
Роман Афанасьев: "Охотники ночного города" и продолжение этой книги "Дикая Охота" (недавно вышла).
Владимир Васильев: "Техник Большого Киева" ("Охота на дикие грузовики"), "Ведьмак из Большого Киева" (правда, в этих двух книгах Васильева магия если и есть, то весьма условная, скорее, некая "техномагия" -- но по всем остальным параметрам запроса подходит).

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

chymera
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 11 Марта 2014 :  01:44:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. Небольшое уточнение. Из нашего мира за Город я бы, наверное, смогла принять Рим времен Империи и чуть ранее. Или еще что-нибудь достаточно отдаленное от нашей современности...
Похоже, я посчитала за самоочевидное то, что очевидно только мне одной )))

oldie1
О!!! "Охоту на дикие грузовики" читала примерно во время моего знакомства с интернетом! Надо перечитать )))
"Вокзал потерянных снов" у меня не пошел по причине стимпанка. Попробую "Кракена".
А какой перевод Геймана посоветуете? ))))

Полное согласие - свойство для беседы весьма скучное. (с) Монтень

kost
Посвященный



14 сообщений
Послано - 11 Марта 2014 :  07:01:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Серия про Гаррета у Глена Кук ?


oldie1
Мастер Слова


Ukraine
3097 сообщений
Послано - 11 Марта 2014 :  09:41:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу oldie1  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
chymera пишет:

Хм. Небольшое уточнение. Из нашего мира за Город я бы, наверное, смогла принять Рим времен Империи и чуть ранее. Или еще что-нибудь достаточно отдаленное от нашей современности...
Похоже, я посчитала за самоочевидное то, что очевидно только мне одной )))

Действительно, такая трактовка запроса нам даже в голову не пришла.


А какой перевод Геймана посоветуете? ))))

Мы читали тот перевод, который "Задверье". И перевод нам понравился (как и сама книга). Подробно с тем переводом, который "Никогде", не сравнивали.

Всего наилучшего!
С уважением --
Г. Л. Олди.

Falcony
Смотритель



2717 сообщений
Послано - 11 Марта 2014 :  11:30:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Falcony Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Стругацкие "Град обеченный"


soandy
Магистр



110 сообщений
Послано - 11 Марта 2014 :  12:36:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пехов "Пересмешник" Не увидел в запросе
Обедин "Слотеры"



Отредактировано - soandy 11 Марта 2014 12:37:58

   
Перейти к:

Ответить на тему "Действие происходит в Городе"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design