Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Компьтерные игры с пошаговым боем.

Компьтерные игры с пошаговым боем.

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
zelefal
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  14:02:51  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Доброго времени суток, давненько я тут не был... Но, нужда, она заставила.
Итак, своими скромными силами я более ничего не могу найти. По форуму поискал, вроде такой темы нет...
Сам запрос: Мне нужна RPG с пошаговым боем.
Что это такое - это когда прямо посреди боя можно нажать на пробел\шифт\иную кнопку (не путать с эксом, когда в меню выйти можно) и
во время паузы продумать тактику, указать её персонажу, или там последовательность действий. Отдельно хочу уточнить, игры типо цивилизации или King's bounty, которые полностью пошаговые не подходят.
Для примера можно привести "икону" жанра. Star Wars:Knight of the old republic. (KOTOR) Идеал, недостижимый и такой желанный. Её вторая часть заметно слабее, но тоже на 100% подходит под запрос - та же система боя. Ещё есть такие игры как "Of orks and men", на мой взгляд - стоящая вещь. Продолжаем: Dragon Age и Ведьмак. Под запрос подходят меньше, но подходят процентов на 80. Ещё недавно прошел "Игру престолов" игру, простите за тавтологию. Опять таки - управление персонажем как в типичной РПГ, а бой по паузе.
Совсем слабо подходят игры серии Масс Эффект, да, там пауза есть и можно выбрать умения для использования, но вы сами понимаете Kotor и Масс Эффект похожи весьма отдалённо, хоть и разработчик один.


Всетемнейший князь приказал играть свой безумный вальс...


Отредактировано - Костик 11 Июня 2013 21:24:40

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  14:12:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Блин чувак, ну ты вообще. Такое чувство что ты сидишь в глубинном интернете, и адресов поисковиков у тебя нету. То что ты назвал называется D&D
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_&_Dragons
Ищи фанфики по Неверу и иже с ними.


zelefal
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  14:18:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
coldnessnorth@gmail.com пишет:



Блин чувак, ну ты вообще. Такое чувство что ты сидишь в глубинном интернете, и адресов поисковиков у тебя нету. То что ты назвал называется D&D
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_&_Dragons
Ищи фанфики по Неверу и иже с ними.



Может я и сижу в глубинном интернете, но вы читать не умеете. МНЕ НУЖНЫ КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ! А не фанфик.

Всетемнейший князь приказал играть свой безумный вальс...

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  14:26:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здесь КНИГИ ищут, не ИГРЫ. В основном, ну да ладно, по правилам в принципе поиск игр не запрещен. В чём проблема? Ссылку на Википедию я дал если уж так сложно листнуть вниз то...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D1%8C%D1%8E%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B8%D0%B3%D1%80_Dungeons_%26_Dragons


Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  14:30:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то система ДнД и пошаговые РПГ - это две большие разницы. Где он в том же Невервинтер Найтс?
Это надо смотреть японские игры, типа серии Final Fantasy или Lost Odyssey и иже с ними.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  14:41:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И вообще ты не на том форума искал. Игры здесь: https://www.kubikus.ru/forum/forum.asp?FORUM_ID=43&CAT_ID=5. И вообще пошаговый бой это совсем не то. Пошаговый - когда игроки делают ходы по очереди: Герои Меча и Магии 3-6,Disciples 2-3,Kings of Bounty, Златогорье, Neverend, Кодекс Войны, The Last Remnant и т.д.
А из тех где можно просто остановить игру и раздать команды я помню: Аллоды, Sacred 1-2, Neverwinrter Nights 1-2, Sims 1-3, Sims Medival, Dragon Age, Drakensang. Ну вроде все, если вспомню, еще напишу.


zelefal
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  14:45:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii пишет:



И вообще ты не на том форума искал. Игры здесь: https://www.kubikus.ru/forum/forum.asp?FORUM_ID=43&CAT_ID=5. И вообще пошаговый бой это совсем не то. Пошаговый - когда игроки делают ходы по очереди: Герои Меча и Магии 3-6,Disciples 2-3,Kings of Bounty, Златогорье, Neverend, Кодекс Войны, The Last Remnant и т.д.
А из тех где можно просто остановить игру и раздать команды я помню: Аллоды, Sacred 1-2, Neverwinrter Nights 1-2, Sims 1-3, Sims Medival, Dragon Age, Drakensang. Ну вроде все, если вспомню, еще напишу.



И опять таки мимо. Форум этот как называется? "Посоветуйте мне, пожалуйста".
Вот я и прошу посоветовать мне что - то с боевой как у KOTOR. А это называется именно пошаговый бой. Sacred - играл все части, что - то не припомню там таких возможностей, аллоды и дракенсенг - тоже. Это обычные РПГ.
А то что вы назвали выше, Героев и т.д - это вообще стратегии! А я четко сказал про РПГ.
Всетемнейший князь приказал играть свой безумный вальс...

Отредактировано - zelefal 11 Июня 2013 14:55:12

Magnus I
Хранитель



364 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  15:08:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Самая классная игруха в этом классе -
Проклятые земли (аллоды 3 по сути).

Вроде подходит - "Рпг" + "в бою ставишь паузу и раздаешь команды". А как там классно реализован конструктор магии и доспехов! Вах! И достаточно сложная и сюжет хорош и графика для 2000 года хороша.

После этой игрухи более не играю в РПГ - все кажется гавном.


coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  15:12:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ким S.A. пишет:



Вообще-то система ДнД и пошаговые РПГ - это две большие разницы. Где он в том же Невервинтер Найтс?
Это надо смотреть японские игры, типа серии Final Fantasy или Lost Odyssey и иже с ними.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)


Что курим не спайс ли часом? Говорят от него логику мира отшибает напрочь. Когда кидают кубики это ПОШАГОВОЕ ДЕЙСТВИЕ, когда там еще есть классы,магия и личная прокачка, это пошаговая РПГ. «Neverwinter Nights пошаговая игра, там сбоку для тормозов есть меню показывающее сколько чего за ход сделали. А D&D а в большинстве своём мир Forgotten Realms и сделали такие вещи как пошаговые РПГ тем что мы сейчас видим.


Ким S.A.
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  15:19:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ким S.A.  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
coldnessnorth@gmail.com
Ты берега не попутал, дружок? Пошаговая РПГ в общеизвестном смысле - это FF, к примеру. А твои собственные классификации - это шняга.

Gott weiß, ich will kein Engel sein!
(Видит Бог, я не хочу быть Ангелом!)

coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  15:39:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В общеизвестном смысле это любая РПГ где есть ходы, где действия просчитываются по ходам, кубики ли там кидают или еще что либо это не важно. В NWN кидают кубики. Бои происходят не в реальном времени а по так называемым раундам. Так же как и в Star Wars. То что там понимают дегенераты это не важно.



Отредактировано - coldnessnorth@gmail.com 11 Июня 2013 15:41:07

white
Администратор



955 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  16:03:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу white  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zelefal
Посмотрите по ссылкам

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4203543
http://www.old-games.ru/forum/showthread.php?t=13947

Мне-то в первую очередь пришли в голову Фоллауты, да джагет альянсы, но, наверное, я слишком старый =))



Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  18:34:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Локхард написал фик на герои 5 с намеком на серьезность:
http://fan.lib.ru/l/lokhard_d/text_0018.shtml

Мой психиатр сказал что я не смогу поработить весь мир. Наивный раб!

xomq
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  19:35:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zelefal, из новых, навскидку, линейка "последователей" jagged alliance - бригада е5, 7.62mm, ja: back in action;
линейка ufo( там еще и стратегия );
frozen synapse;


_Kruso_
Ищущий Истину



73 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  20:59:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу _Kruso_  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
XCOM: Enemy Unknown
http://rutor.org/torrent/285572/xcom-enemy-unknown-2012-pc-repack-ot-r.g-mehaniki


Prince-na-pensii
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  21:51:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из Википедии (статья "Компьютерная ролевая игра (англ. Computer Role-Playing Game (CRPG или RPG))"): "В ролевой игре игрок управляет одним или несколькими персонажами, каждый из которых описан набором численных характеристик, списком способностей и умений; примерами таких характеристик могут быть хит-поинты (англ. hit points, HP), показатели силы, ловкости, защиты, уклонения, уровень развития того или иного навыка и т.п. В ходе игры они могут меняться. Одним из характерных элементов игрового процесса является повышение возможностей персонажей за счёт улучшения их параметров и изучения новых способностей."
И почему названное (Герои Меча и Магии 3-6,Disciples 2-3,Kings of Bounty, Златогорье, Neverend, Кодекс Войны, The Last Remnant) не РПГ? Может, по вашему, вид сверху и свободное перемещение камеры по карте делают их стратегиями?


zelefal
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 11 Июня 2013 :  23:53:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Prince-na-pensii пишет:


И почему названное (Герои Меча и Магии 3-6,Disciples 2-3,Kings of Bounty, Златогорье, Neverend, Кодекс Войны, The Last Remnant) не РПГ? Может, по вашему, вид сверху и свободное перемещение камеры по карте делают их стратегиями?


О мой бог... Дайте мне развидеть это. Вы мне ещё докажите что Sacred это 3d шутер, так для полного комплекта. Элементы РПГ в героях есть, этого я не отрицаю, но... БЛИН! ЭТО СТРАТЕЖКА С ЭЛЕМЕНТАМИ! Короче, чтоб не было более споров - установите KOTOR. http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3542692
Просто запустите эту игру. Можете пройти до 1 боя. Если после этого вы будете утверждать что ГЕРОИ ПОДХОДЯТ под запрос я умываю руки. Хотя нет, как я мог так хорошо о вас подумать... Скачивать игру 2003 года? Фи. Тогда просто посмотрите скриншоты.

Всетемнейший князь приказал играть свой безумный вальс...


Отредактировано - zelefal 12 Июня 2013 00:06:40

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 12 Июня 2013 :  02:39:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Где прокачка главное - Легион Арена, стратегии - от Тотал Вор.



clockwork
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 12 Июля 2013 :  16:13:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Две отличные вещи XCOM Enemy Unckonwn и Warhammer Quest вторая правда только на iOS.

На мой взгляд две лучшие игры с пошаговой системой за последнее время.


clockwork
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 12 Июля 2013 :  16:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Две отличные вещи XCOM Enemy Unckonwn и Warhammer Quest вторая правда только на iOS.

На мой взгляд две лучшие игры с пошаговой системой за последнее время.


Admin
Администратор
coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 12 Июля 2013 :  16:40:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
clockwork
Иди отсюда, ты не мочь в Википедию, разработчики написали что это Пошаговые СТРАТЕГИИ!!!


AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 12 Июля 2013 :  16:59:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Искать РПГ- игр с пошаговым боем можно только в играх 90-х, если интересуют европейские РПГ.
А вот японские РПГ или так называемые JRPG, практически все с пошаговым боем, наиболее известная серия Final Fantasy. Но блин какие в них бои примитивные, да и сами игры то же примитивные в плане гемплея, зато с зачумляющими мозг стенами текста и часовыми роликами.



coldnessnorth@gmail.com
Магистр


Россия
186 сообщений
Послано - 12 Июля 2013 :  17:04:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу coldnessnorth@gmail.com  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
AlexF пишет:



Искать РПГ- игр с пошаговым боем можно только в играх 90-х, если интересуют европейские РПГ.
А вот японские РПГ или так называемые JRPG, практически все с пошаговым боем, наиболее известная серия Final Fantasy. Но блин какие в них бои примитивные, да и сами игры то же примитивные в плане гемплея, зато с зачумляющими мозг стенами текста и часовыми роликами.




А когда-то на ней бегали на соньке 1.3 белой такой, просто куча народа. Я помню как фейл был, тогда не у всех диски были с прохождениями для игр и с читами. И короче тупо не знал куда идти, и пошел к самым сильным монстрам, там раскачался так что выносил всех тамошних монстров с удара, нашел куда идти, а там одни лохи и так до конца игры все с удара падали. А большинство народа тупили на пещере с взрывчаткой... Я бы и сейчас сыграл, крутой у неё сюжет, и человечки эти маленькие. Кстати NWN вполне себе с пошаговым боем, именно бой там пошаговый.



Отредактировано - coldnessnorth@gmail.com 12 Июля 2013 17:05:56

AlexF
Хранитель


Россия
318 сообщений
Послано - 12 Июля 2013 :  17:15:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
coldnessnorth@gmail.com
Ну NWN, игра скорее по туровая с тактической паузой.

Все таки классический пошаговый бой, это когда генерится поле боя и уже на нем проходит сражение.



Отредактировано - AlexF 12 Июля 2013 17:17:04

Uukrul
Посвященный



23 сообщений
Послано - 12 Июля 2013 :  21:31:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
zelefal пишет:




Сам запрос: Мне нужна RPG с пошаговым боем.
Что это такое - это когда прямо посреди боя можно нажать на пробел\шифт\иную кнопку (не путать с эксом, когда в меню выйти можно) и
во время паузы продумать тактику, указать её персонажу, или там последовательность действий. Отдельно хочу уточнить, игры типо цивилизации или King's bounty, которые полностью пошаговые не подходят.
Для примера можно привести "икону" жанра. Star Wars:Knight of the old republic. (KOTOR) Идеал, недостижимый и такой желанный. Её вторая часть заметно слабее, но тоже на 100% подходит под запрос - та же система боя. Ещё есть такие игры как "Of orks and men", на мой взгляд - стоящая вещь.

О боже. 10 лет назад вам за такое дали бы по лицу. КОТОР - не пошаговая рпг. Это реальное время с паузой (real-time with pause, pausable real-time, etc.). В ней можно было поставить ауто-паузу каждый ход, но это уже было не то. Настоящие пошаговые рпг (turn based rpg) - это во первых Fallout 1-2, серии Might&Magic и Wizardry, Arcanum, The Temple of Elemental Evil.
А то что вы ищите - это Baldur's Gate (с нее все и началось :(), Icewind Dale, Newerwinter Nights, ну и конечно Planescape: Torment (классика).

п.с. X-COM серия не рпг.

Mat
Мастер Слова



11988 сообщений
Послано - 13 Июля 2013 :  19:51:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Uukrul

С паузой, в которой отдают приказы, вот что важно ;)
Так работал уже боевой мод Центуриона. А вот те же Воркрафты - не позволяли командовать во время паузы.



Lenag
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 26 Окт 2013 :  21:07:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
_Kruso_ пишет:



XCOM: Enemy Unknown
http://rutor.org/torrent/285572/xcom-enemy-unknown-2012-pc-repack-ot-r.g-mehaniki


Безусловно, однаа из лучшийх!



Отредактировано - Lenag 26 Окт 2013 21:08:21

Watchmen
Посвященный



28 сообщений
Послано - 10 Июля 2014 :  00:29:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shadowrun, Transistor - из недавнего, в обоих увлекательный сюжет и атмосфера киберпанка.


valera92
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 17 Дек 2014 :  15:56:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В original sin все поиграли? Реализация офигенная

Отредактировано - valera92 17 Дек 2014 15:57:45

RepLecant
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 04 Фвр 2015 :  18:46:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Fallout 3 и Fallout new vegas нажимаешь "v" и ты в тактическом режиме, можно осмотреться и выбрать кому куда выстрелить на это тратятся очки действия. Стрелялка, постапокалипсис в Falloyn NV хорошая система крафта


Ghost_
Магистр


Russia
200 сообщений
Послано - 17 Сент 2015 :  14:07:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Подниму тему :-)
А что-нибудь из пошаговых гексагональных стратегий (похожих на Panzer General) сейчас существует?

Все вышесказаное есть ИМХО.

Red_Lord
Посвященный


Россия
21 сообщений
Послано - 07 Дек 2015 :  19:07:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посмотри JRPG Chrono Trigger (2D) и Chrono Cross (3D модели с 2D фонами), бои полностью пошаговые, очень увлекательный сюжет. Единственное, нужны эмуляторы (SNES и PlayStation соответственно).


   
Перейти к:

Ответить на тему "Компьтерные игры с пошаговым боем."

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design