Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Фантастика. Помню сюжет. Не помню автора и название.

Фантастика. Помню сюжет. Не помню автора и название.

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
lukas75
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 17 Июля 2012 :  11:36:27  Показать инфо об авторе
Существует две параллельные цивилизации, намеренно разделенные. Одна - аграрная. И очень примитивная. Другая - техногенная - но изолированная. "Техногены" имеют искуственный барьер, не позволяющий им заглянуть за пределы их города, хотя при этом и изучают космос. Между тем, не многие в городе задумываются,откуда они получают продукты (их основной продукт питания -яйца). Одежда у них - странная разноцветная мохоподобная субстанция, распыляемая на тело из аэрозольного баллончика. У аграриев - махровое язычество, вожди и жрецы. Мало кто задумывается о том, зачем приносить в жертву "богам" такое непостижимое количество яиц. Повесть о том, как один из "техногенов" мучался сомнениями, выработал теорию и вырвался за пределы "барьера", и обратное движение - один из аграриев отличался выдающимися способностями к изобретениям за что и был переправлен в лагерь техногенов. Получается, что две антиподные цивилизации сосуществуют симбиотически...


Impr
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 18 Июля 2012 :  00:22:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лавров Егор "Синтез"


lukas75
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 18 Июля 2012 :  01:52:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
ImprИскренне, сердечно благодарю! Вы не представляете, как Вы мне помогли! Прочел эту книгу в далёком детстве - когда мир завораживал воображение своей необъятностью, и открывался моему созревающему сознанию как музыка - до самой глубины души, цепляя так, что аж до задержки дыхания! Позже, я даже неоднократно пересказывал другим сюжет этой книги. И слушателям было интересно. Но к моему стыду - ни автора, ни название, моя детская память не "ухватила". И вот Вы помогли мне! С Вашим участием и внимательностью, мне стало возможным погрузиться в мир детских переживаний и в чём-то даже сопоставить те, прежние ощущения, и то, как я, теперешний перепрочту эту повесть. Сасибо Вам, добрый человек! Огромнейшее, человеческое спаибо!


Impr
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 18 Июля 2012 :  20:14:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
lukas75 Надеюсь вы не разочаруетесь. Опыт мне подсказывает, что восторженные детские впечатления бывают далеки от воспринимаемой взрослым реальности.


Kern
Хранитель


Россия
921 сообщений
Послано - 19 Июля 2012 :  10:52:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kern Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
lukas75 на будущее - есть тема «Пытаюсь вспомнить» специально для таких вопросов.


   
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design