Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

ОКТАВИАН СТАМПАС

   Версия для печати
Правила форума
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Совёнок
Наблюдатель


Russia
1 сообщений
Послано - 29 Сент 2006 :  00:41:43  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Всем привет!

Я увлеклась книгами Октавиана Стампаса, серией "Тамплиеры". Муж посоветовал мне прочитать первую книгу "Рыцарь Христа", т.к. сам читал, и ему очень понравилось. Я не могла оторваться!!! Хотя раньше я такое не читала... И вот я прочитала "Великий магистр", и вчера закончила читать "Цитадель".

ВОТ В ЧЁМ ПРОБЛЕМА:
Читая последнюю книгу, я замечала, что некоторые предложение бывают не совсем литературные (в смысле художественные), не соответствующие жанры данной книги... Я скачала книгу в интернете (для сравнения), и там был савсем другой текст!!! По смыслу он пита тот же... Вот смотрите...

Моя книга - " Кто он, лежащий не знал. Но вдруг ощутил, что - лежит."
Из интернета - "Как его зовут и кем ему себя считать, лежащий в темноте не знал и не мог вспомнить. Для этого нужно было хотя бы на мгновение освободить сознание от этой чудовищной, вездесущей, бесконечной и непреодолимой боли. Первое, в чем он смог отдать себе отчет, это в том, что он лежит."

НУ ЭТО ЖЕ БОЛЬШАЯ РАЗДНИЦА!!!
причём книгу я купила в хорошем магазине - "Молодая гвардия"...

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ, КАКАЯ КНИГА С НОРМАЛЬНЫМ ПЕРЕВОД?
Это что, сокращённый перевод, или как?

Мне так нравяться его книги, но я прям читала и чувствовала, что-то не так...

ПОЖАЛУЙСТА, КТО ЧТО-ЛИБО ЗНАЕТ ПРО АВТОРА ИЛИ ПРО ЕГО КНИГИ, КТО ЧИТАЛ ЕГО КНИГИ, НАПИШИТЕ МНЕ!! КТО КОГДА ТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ, ПОСОВЕТУЙТЕ, ОБЪЯСНИТЕ!!

Пишете сюда, можно на мыло, можно в аську!


   
Перейти к:

Ответить на тему "ОКТАВИАН СТАМПАС"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design