Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

     Библиотека

Лекс Ален

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
M_Elena
Ищущий Истину



50 сообщений
Послано - 12 Дек 2008 :  18:50:35  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Я думаю, давно надо было создать тему, посвященную этому замечательному автору.
К настоящему моменту у него опубликовано 4 книги в издательстве Альфа-книга. Трилогия "Пророчество Сиринити" вышла в серии Фантастический Боевик (книги "Левый глаз дракона", "Правый глаз дракона", "Третий глаз дракона"). Книга "Тайны серых кхоров" - в серии "Магия фэнтези". Сейчас готовится переиздание цикла "Пророчество Сиринити" три тома в одной книге.
Автор очень интересный и весьма неоднозначный, что доказывают многочисленные споры по поводу его творчества на Фензине, Альдебаране и великом множестве других форумов.
Ссылка на самиздатовскую страницу: http://zhurnal.lib.ru/l/leks_a/



Отредактировано - НикитА 04 Окт 2009 22:40:52

Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 12 Дек 2008 :  20:41:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Летом читал "Левый глаз Дракона". В целом впечатление было скорее положительное. В ноябре решил почитать вторую книгу сериала. Сначала пошло неплохо, но прочитав две трети, я почувствовал, что автор резко взял развитие сюжета в свои руки и поворачивает его куда хочет. Причинно-следственные связи повисли на соплях. Это всё имхо, ясное дело.
Желание читать дальше у меня сразу пропало. :(

Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 12 Дек 2008 20:45:43

vitium
Наблюдатель


Russia
8 сообщений
Послано - 15 Дек 2008 :  23:46:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
да, странное дело, не видно отзывов. я ожидала гораздо большей активности))

а вот этого не надо...

lacerrta
Магистр



116 сообщений
Послано - 16 Дек 2008 :  00:36:29  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Садист, мазохист, извращенец. Но такой откровенный и жизнерадостный, с таким неподдельным удовольствием разглядывает себя в зеркало... Так беззастенчиво "извращениями не страдаю, я ими наслаждаюсь", что даже симпатично. Сюжет тут - дело десятое.
Черт его знает... наверное, я тоже... тово... садистка-мазохистка-извращенка. Понравилось, короче.

Вспомнилось:
"А теперь проповедь: Один ... человек, вроде тебя... занялся исследованиями в области одной уродливой и
дегенеративной болезни. Однажды он подхватил ее сам. Поскольку он еще не
нашел лекарства от этого состояния, он смотрит на себя в зеркало и
говорит: "Но на мне она выглядит хорошо!"
(Р.Желязны, "Бог Света")
Вот это самое и притягивает: ощущение "вот такой вот я и есть, и весь я себе нравлюсь".


Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 16 Дек 2008 :  14:33:20  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

да, странное дело, не видно отзывов. я ожидала гораздо большей активности))
Так ложка к обеду хороша... Первые книги написаны уже давно, да и изданы не вчера.

Ален Лекс
"Левый глаз дракона"


Купил книжку. Ничуть не разочарован покупкой.
Сюжет описывать не буду, он очень уж запутан действующими героями. Но тема сисек и кровищи, как говаривает Ведьмак, если и не раскрыта -то периодами рулит.

Пророчество о конце мира. Придут в мир три силы в тела земных носителей и после всяких хитросплетений, мир этот пугубят. Прорицательница завещала недопущать, вплоть до уничтожения носителей божественной силы.
Это так сказать каркас сюжетный. А уж навешано на него немало.
Империя, повстанцы, мечты вампиров, желания магов, целеустремленность церкви, интриги, любовь и прочие странные отношения.:)
Выгоду никто упустить не хочет.
Но целью, как обычно бывает в фентези, не всегда являются власть и деньги.

Простые парни потеснены извращенцами всех мастей.
Как падают миры в глазах создателя...

За пару дней прочел с удовольствием. Хотя осталось ощущение некоторой затянутости. На 8 баллов.

- " Я не могу спасти ей жизнь. Но не дам ей умереть!

"Правый глаз дракона" и "Третий глаз дракона".


Прочтя первую книгу с интересом, не был уверен, что прочту остальные, однако, факт не отринешь..., но уж очень много от дамских любовных романов там присутствует...Правда в не самой классической форме.

Би- Любовь или отношения(как кому угодно) главенствуют надо всем, являются едва ли не главной движущей частью событий.
При этом автору удается сохранить ореол романтики. Весьма неслабо.
И он несомненно хороший расказчик, да фантазией его бог не обидел. Во всех смыслах.
Когда уже казалось, что повторения и мыльность отвратят от чтения продолжения, ход повествования неожиданно приобретает динамику и интригу. И чувства имеют первичную роль. Что тоже, лично для меня, удивительно.
В том смысле, что я прочел сие действо с удовольствием.
Все же предпочитаю более динамичное и менее эмоциональное. Но здесь зацепило, тем больше плюсов от меня...
Хотя автора вместе героями- на костер однозначно. За разврат.
Иногда начинало казаться, что четвертая книга будет называться "Очко дракона", но окончание книги дает надежду и о окончании данной трилогии.

В плюс, так же, можно отнести умение автора создавать концовку. В каждой из книг она вызывала заметные эмоции и интригу, оставляя без дела недоумение...

Иногда я просто ржал как лошадь(извините за образ, но он точно отражает суть тех моментов) над Ггероями и их отношениями. Не знаю автор ли так задумал или эт чисто мое отношение...
Да и прочий, явственный, юмор неплох. Язвительные шутки Лаэрта, да и сам он в качестве "первого" лица книги - великолепен. Хотя и несколько однообразен.
Впрочем и рассказ весьма длинен. (Занудствую....)
Баллов 8. (4+)


"-Значит вы говорите, что у дракона три глаза? Ммм-м... Любопытно, это стоит исследовать поподробнее...
Ну же, вы не слышыте меня? Ис-сле-ду-ем! Живее, забивайте по второму, мне не терпится его увидеть!"


Hellgion
Мастер Слова



1340 сообщений
Послано - 16 Дек 2008 :  19:49:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lacerrta,
Садист, мазохист, извращенец. :)Но такой откровенный и жизнерадостный, с таким неподдельным удовольствием разглядывает себя в зеркало...
Полностью согласен. :) Из-за этого и дочитал первую (хотя вся история после штурма столицы и восстановления гос-ва, имхо, выглядит чуть-чуть приклееной) и начинал читать вторую книги.

Костик,
Империя, повстанцы, мечты вампиров, желания магов, целеустремленность церкви, интриги, любовь и прочие странные отношения.:)
Я бы ещё добавил, что все, за исключением разве что вампов, пытаются быть хорошими. Получается несколько слащаво.


Хотя осталось ощущение некоторой затянутости.
Вот-вот


Иногда я просто ржал как лошадь(извините за образ, но он точно отражает суть тех моментов) над Ггероями и их отношениями.
Тоже. Поначалу. Потом несколько поднадоело, как и словечки "щаззз", "абалдеть" и т.д. к месту и не месту употребляемые.


Мои сочинения на СИ


Отредактировано - Hellgion 16 Дек 2008 19:51:09

Костик
Инквизитор


Россия
16964 сообщений
Послано - 16 Дек 2008 :  21:08:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Тоже. Поначалу. Потом несколько поднадоело, как и словечки "щаззз", "абалдеть" и т.д. к месту и не месту употребляемые.
Я ржал не только над прямым юмором. Мне были смешны отношения Ггеров. Не знаю насколько смешными хотел их представить автор. Может это только мое восприятие. Ту чушь воспринимать серьезно невозможно иногда. Отсюда и смех.



Отредактировано - Костик 16 Дек 2008 21:08:51

Ninoo
Посвященный


Украина
11 сообщений
Послано - 02 Июля 2019 :  11:39:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
скорее всего


   
Перейти к:

Ответить на тему "Лекс Ален"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design