Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Серьёзный Сэм

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 19 Марта 2023 :  07:54:22  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
С.У.Р. ЛитРПГ

1. Доказательство силы
Риалрпг в начале апокалипсиса.

Весьма неплохо для дебюта.
Но, по отзывам судя, уже вторая книга серии ударится в людоедство. Как это в последнее время частенько случается. И с чего бы это?

Тьфу. При случае, жизнь - ещё когда "догоняла" Онойку-Серёгина. Это - неизбежно. Не для 100% и не на 100%. Тем не менее...


– Пааап, мааам, а что надо сделать чтобы совершить революцию? Или оказывать политическое давление? Только простыми словами.
– Что надо сделать, чтобы совершить революцию? – отец почесал подбородок. – Необходимо сместить правителя и забрать себе богатства страны – тогда это будет революция.
– А разве это не одно и то же? Если ты правитель, то и всё в стране принадлежит тебе.
– Правитель – это один из правящего класса. Короли правили, опираясь на феодальные роды и кланы, в современном мире правят парламенты и президенты – они опираются на сверхбогатых людей, олигархов.

Вот не надо "витрину олигархии" президентом называть. Избранный Президент опирается на избирателя, Конституцию, институты. Среди последних - и силовики, что немаловажно. Но он - не на штыках сидит. Штыки прилагаются к офису. Который за ним признаёт избиратель и Закон.

С другой стороны, та же витрина олигархии силовиков покупает. Что работает... пока им не предложат больше, да не запугают сильнее.


Что непонятного-то? СУР – система углубленной реальности. ИТМИ – искусственный техномагический интеллект. СТМС – симулятор техномагической случайности. Всем мы засели в захватившем наш мир СУРе, который управляется грёбанным ИТМИ, а СТМС – вспомогательная система, она на рандом как-то влияет. Так понятно?


А потом один из них наклонился и прошептал мне на ушко, что они хотят зафармить весь N-ск. Целый город! Они думали, что тем самым сманят меня на свою сторону!
Перевожу взгляд на Шейна:
– Если дела обстоят таким образом, то почему не сдать их властям?
– Потому что их лидер – это начальник нашего регионального ФСБ.

Говорят, что нового Крёстного Отца
Из Питера пришлёт госбезопасность...

Хоронила мафия (с) Тимур Шаов


Она инопланетянка. Или они сделали с ней такое? Превратили… в монстра?
– Всё хуже, Володя, – я устало откинулся на спинку кресла. – В монстра её превратил человек.

Это - Марго. Она превратила всех жителей города в кровожадных зомби. Надо признать, работёнка была проделана адская...
(Семейка Аддамс, канадский мульт)


– Родине? Да ты патриот, – покачал головой я. – Гитлер тоже был патриотом, но как закончил?


– Клана оборотней больше нет, – пожал плечами я. – А скоро не будет и тебя. Удивительно, что ты пытаешься как-то оправдать свои преступления. По мне, так тебе только одна дорога, Берендей – в глубины ада.


Отредактировано - Mat 19 Марта 2023 17:00:50

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 21 Марта 2023 :  04:39:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2. Второй Этап


Раньше я считал, что Топкины крылья будут серьёзной проблемой, но как оказалось, фея могла легко складывать их за спиной, упаковывая два больших крыла до размеров маленького рюкзачка, который она прятала за своими длинными тёмными волосами.

Это же о классическом виде японки речь идёт, да? Ничего себе версия!


– Будешь, – твёрдо сказал я. – Или мы тебя сладкого лишим.
– А разве так можно, – испуганно спросила принцесса. – Сахара лишать? Мне кажется, это не гуманно! Женевской конвенцией запрещено!
– А ну пошла! – не выдержал я, пиная девочку прямо в болотную грязь. – Голову под воду и дыши через трубочку!
Дальше мне пришлось некоторое время попрыгать на одной ноге, потирая ушибленную конечность – бить по принцессе в любом её состоянии, это как бить по бруску закалённой стали. Впрочем, мой пинок имел скорее символическое и психологическое значение. Сделать больно маленькой демонице было практически невозможно, поэтому я рассчитывал больше на эффект психологического унижения. Похоже, расту как командир.

Людоедство - непринуждённо соседствует с лёгким стёбом...


– Натуральный фермерский мёд от Глеба Сахарова. Крафтовые напитки: медовуха, сбитень, медовый самогон, – прочитала Элион.
– А говорят, деревня умирает, – заметила Топка. – Кто умирает, а кто процветает. Всё как на войне, там тоже – кто-то ловит пули, а кто-то их продаёт.


– А что такое крафтовый? – поинтересовалась принцесса.
– Крафтовый означает «с высокой ценой», – авторитетно пояснила Топка.

"Дорогущий" и "штучное изделие" - синонимы, в сущности. В данном контексте.


«Лучший секс – это секс с женой». Я не мог не согласиться с этими словами, правда, жена была не моя.


– Иногда мне кажется, что мы всё-таки плохие парни, – вздохнула Элион, с аппетитом уминая сырую бандитскую печень из пластикового пакета. – И выступаем на стороне зла.

- Кто бы мог подумать.


– А что такое геморрой? – недоумённо поинтересовалась Элион. – Нет, я слышала это слово, но значение до конца не понятно…

Как удивлялся Шурф Лонли Локли (Макс Фрай, Ехо), у жителей Мира Паука - вечно какие-то проблемы с афедроном.

---

В сравнении видно, насколько последняя (а не крайняя ещё) книга Альфы (Каменистый) унылая. Даже здесь вот - есть что отметить. Ну, хоть что-то. А там - практически пусто. А значит - и перечитывать нечего.



Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 21 Марта 2023 :  08:37:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

«Страны НАТО проводят срочный смотр резервистов. Европейские страны недовольны пассивностью американской армии и требуют переместить значительную группировку американских войск в центр Европы»


«В связи с усилением террористической активности и угрозе национальной безопасности Иран объявил всеобщую мобилизацию… Иран угрожает группировке «Единый Ислам» применением ядерного оружия. Эксперты спорят, действительно ли Иран располагает атомной бомбой…»

Парой штук может располагать любой член ИШ. А не располагает, так отдолжить может. У Председателя, который-таки располагает.


«Произошедший на прошлой неделе захват Тайваня обернётся для Китая международными санкциями…»
«Япония начала мобилизацию резервистов… Японские силы самообороны проводят самые масштабные за всю свою историю учения»
«Северная Корея стягивает войска к южной границе. В Сеуле паника. По оценкам военных экспертов, без помощи США Южная Корея не сможет отразить атаку со стороны севера…»
«Вопиющая агрессия Бразилии против латиноамериканских стран продолжается…»
«Индия и Пакистан проводят всеобщую мобилизацию и оставили за собой право нанести упреждающий ядерный удар без предупреждения. Генсек ООН Рафаэль Морерра предупредил, что этот кофликт может повлечь за собой Третью мировую войну…»

Насчёт Бразилии - реально не в теме. А так - годный сценарий. Большой Бардак - фон, а вот Китай В Тайване - это реально конфликт на грани Мировой.


«Глава Чечни Занрам Дыркадов объявил всеобщую мобилизацию чеченской армии… Ряд сенаторов напомнили главе Чечни, что по Конституции РФ никакой армии у республики быть не может…»
«Лидеры террористического подполья на Северном Кавказе присягнули международной группировке «Единый Ислам»…»
«Представители Боевой организации русских нацистов прислали написанный кровью на белой ткани манифест своей партии в редакцию «Российской газеты». Сейчас простыню изучают эксперты-криминалисты, но надёжные источники сообщают, что кровь принадлежит таинственно исчезнувшим якутским школьникам, которые прилетели в Москву на официальную школьную экскурсию…»
«Лидер КПРФ Жуканов заявил, что в СССР такого безобразия не было…»

Не, даже вот это - вовсе не сам пушной зверёк. Пока Китай занят в другом месте, до полного зверька - ещё далеко.


«Захватят ли игроки власть? Рассуждает профессор МГИМО, доктор политических наук Воробей…»
«Реальны ли игроки? И если да, то какие изменения они внесут в российскую политику…»
«Игровая партия России» заявила о том, что не исключает силовой вариант захвата власти… Однако, политологи не принимают их всерьёз, считая, что они являются всего лишь запущенным властью отвлекающим инфоповодом…»
Я закрыл новости, массируя виски. Да уж, мудрые дядьки эти политологи, вот какие слова знают. Инфоповод, да.
Сдаётся мне, что за «Игровой партией России» следует последить. Вдруг действительно власть захватят. И третью мировую начнут.

Эт мы в отдельной теме обсуждали, помнится.


Так случается в жизни: ты считаешь, что являешься хозяином жизни, что ухватил судьбу за жопу, что круче тебя только горы. А потом ползёшь по пыльной земле, вдыхая запах пердежа и говна, что исторгают твои перепугавшиеся до медвежьей болезни друганы. И в голове у тебя лихорадочно бьются мысли: как выжить, убежать или спрятаться, вступить в переговоры или притвориться мёртвым?


«Элион надо кормить, а то однажды она нас сожрёт».

Вот такая философия...


И теперь они вместе радостно стругают человеческую плоть. Сразу и не разберёшь, где подросток настоящий, а где – поддельный.


– А ты договаривай, договаривай, – проворчала Топка, сделав себе бутерброд с обычной магазинной колбасой. – Что вы и так?
– Из-за дефицита игроков на службе, – сжав зубы, процедил гость. – Мы вынуждены набирать людей, не подходящих под наши стандарты. Начальство уже подписало приказ о порядке выписки из зоны спецсодержания.


В итоге, пару солдат Стальная Крыса всё же прислал. Бедняги оказались срочниками-штабистами. При виде огромного количества мяса им сделалось плохо, а когда они увидели человеческий палец, то просто упали в обморок. Однако, после того, как Элион полила их холодной водичкой из ведра и, оскалившись, приказала разделывать мясо, дрожащие призывники принялись за работу.

Примерно так, да...
Я ещё про Улей Стикс в десятых говорил. Там полно аффтаров, которые очень, очень мало выдумывают.


– Не государственные, – покачал головой я. – Мы ничего не подписывали.
– Эх, Мэлс, не хватает тебе опыта ещё, – назидательно выставила указательный палец фея. – Государство – это как прилипшая к волосам жвачка. Не оторвать и не вымыть.
– Я думал, так говорят про мафию.
– Ну, государство – это просто большая мафия, – пожала плечами Топка, которую явно потянуло на философские разговоры. – Всех крышует, собирает деньги якобы на защиту, а если выступишь против – тебе крышка.

"State, the - As the gangs of the law (look up: Law, the) breakers grown up in their size and power, they gradually divided among themselves, growing into the organized crime (look up: Crime, the Organized) and governments (look up: Government, the). Namely, the daytime racket of protection became government just as soon, as its leaders started to fight among themselves for the better place in the hierarchy and build themselves some kind of fortified castles; while the night-time protection racket, that gave more freedom by far to its ranks and didn't care overmuch for the hierarchy and fortification, became organized crime of the mafia type - honour, family values, etc. Every time you do hear loud noises about the honour and family values, it may be worthwhile to consider this point. Well, when it decides, that the time came for a good, messy war (look up: War, the), the government takes the traditional mafia values out of their dusty closet, air them up a bit, and presents to the general public for its own. A rather dirty business, as they go, the state is - but there are, currently no alternative to this and other forms of organized crime, as the anarchy manages to be worse, still. So, however you would call the fiefs of the other kinds of the organized crime, the territory, which the government thinks, that it owns, was called The State - together with the government itself, and everything inside its borders. Today, the States are associated with the peoples, just like the slaves of the household were the part of the family in the ancient Rome on the very dawn of its existence, and the pets are even now. Some peoples go so far, as to consider themselves the owners of their states - but there is no way, as yet, for the whole people to manage the State efficiently - and thus, the only real power, that the peoples may have - is the power to change their governments, which work hard on making even that power of the peoples an empty illusion, by dividing themselves into a small number of interconnected alternative governments, which are the one with one another and other types of the organized crime."

http://samlib.ru/m/mekallx_m_s/cdictd01.shtml


Над правой грудью у него была набита свастика и написано «Хайль, Гитлер!», над левой грудью сияла красная звезда, под ней – изображение хитро прищурившегося Сталина, от которого отходил комиксовый бабл: «Смерть немецко-фашистским захватчикам!». На пузе значилась надпись: «Жизнь ворам, смерть мусорам!», но на плечах отчётливо читалось «Воров и блатных давлю как тараканов». На левом плече был даже выбит погон с несколькими звёздами. Под шеей у здоровяка «висела» звезда Героя России. Эти и ещё куча других татуировок представляли из себя жуткую какофонию смыслов, вдумываться в которые я не захотел.

Да тип-топ всё.


– Не признавай так легко непонятно с какой целью наклеенные ярлыки. Самая страшная ложь, пацан, всегда состоит из правды, – вымолвил мускулистый Бешбермак.
– Это как? – почесал затылок я.
– Не стоит верить тем, кому доверяешь. Доверяй только тем, кому не веришь, – пожал плечами мой собеседник.

Банальная истина остаётся истиной.
Не верить хорошим актёрам - хорошая идея.


Мда, похоже в мозгах у татуированного здоровяка такая же каша, как и на его коже.
– А почему у тебя такие странные татуировки? Одна противоречит другой...

ГГ может и не тупой. Он просто мелкий ишшо.




Отредактировано - Mat 21 Марта 2023 11:41:33

Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 21 Марта 2023 :  12:30:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

– Мои тату столь же бессмысленны, как и наш мир, – ответил мне мужчина.


Действие способности, что сохраняет людям жизни, не бесконечно. Это чётко прописано в правилах её использования. Только на время жестокая судьба позволяет мне общаться с людьми – но и это подарок и благословение по сравнению с тем, что было.

Олди, ЖвПР, Тварьки - Дети Большой Твари, да?


– Ты не переживай, Беш, – похлопал я его прямо по улыбающемуся на плече Гагарину, летящему к далёким звёздам верхом на драконе. – Если что-то пойдёт не так, я тебя просто прикончу.
– Это… успокаивает, – неожиданно произнёс мужик. – Какие будут приказы, командир?

Роберт Джордан, Колесо Времени. Ранд Ол"Тор и та самая могучая цепная ведьма, котора "поможет ему умереть".


– Говорят, в незапамятные времена морозному духу зимы, несущему смерть и разорение, приносили в жертву красивую девушку. Её прибивали к хвойному дереву, предпочтительно к ёлочке, и, достав кишки, наматывали их вокруг дерева. Со временем тело девушки замерзало, приобретая синий оттенок. Такую девушку-жертву называли по-разному, где-то Снежная Королева, а где-то просто – Снегурочка…

Викинги, что ли?
Терри Пратчет (Хогфавер) рассказывал британскую историю - неэстетичную, да - но не настолько отмороженную, всё же.


– Знаешь, Беш, я вот с тобой общаюсь, – задумчиво протянул я. – И вот ты кажешься мне рассудительнее и рациональнее многих и многих. К примеру, не пытаешься меня убить. Как по мне – показатель нормы.
– Норма! – фыркнул здоровяк, поглаживая бороду. – Норма – это категория большинства, командир. Наш мир полон удивительных примеров коллективной шизофрении и прочих психопатологий. Вот скажи мне, почему мы грустим, когда слышим весть о том, что где-то умирают маленькие дети? Завалило группу школьников в далёких горах – ай какие они несчастные… Однако, знаешь, какая главная причина детской смертности? Дорожные происшествия! Машины давят в год больше детей, чем умирает от рака. Однако, рак мы не можем запретить, а машины – можем! Так почему же не запрещаем? Это ли не безумие?

Нормальный такой критерий... в сообществе отмороженных убийц, конечно.

А машинам - "просто повезло вовремя родиться на свет". В недостаточно гуманные и зелёные времена. А затем, они "варили лягушку", как выражается Враг Народа, Инородец, Шпион Трёх Разведок Шендорович. Т.е., жертв становилось много... понемногу. И мы - тупо привыкли...


Есть тысячи способов победить даже бессмертных противников.
Победа не обязательно должна означать смерть проигравшего. Победа – это когда проигравший не может больше вести бой.

Ну да. Читая Панкееву с её бессмертным сверхличем - удивлялся. Цивилизация плюс пару веков от нашей (без глобальных катастроф) - считала его проблемой. А у него - даже телепорт ограниченный был, не эльфийский. Что Солнце, его хоть в Юпитере, хоть в Сатурне утопи - и забудь, что... бывал.

Ну... эт при весьма ограниченной магии, подходе к ней... мозгах. Так практика, экспериментатора "ограничить" легко. Разумеется, бессмертному теоретик может и без лаборатории через век-другой хоть конец Вселенной "присниться"...


– Мне он кажется перспективным, – ответил я. – Началась какая-то адская мясорубка, все мочат друг друга, а чел лёг спать – это ли не показатель нашего главного критерия, ёб…нутости? К тому же он один гоняет дюжину игроков, которые наверняка такого же уровня. Впечатляет?


– Ферзь во много раз сильнее пешки, но оба они – всего лишь фигуры на доске, – философски заключил бородатый псих.

Ну да. Дамбигад - во многом круче магии.


«На сегодня была назначена ликвидация самых опасных игроков на зоне. Планировалась операция, был нарушен порядок охраны камер спецсодержания, заменена часть опытных охранников. Конкурирующие структуры провели контроперацию по освобождению и вербовке сильнейших игроков зоны. Проще говоря, устроили побег. У них тоже не всё получилось – они недооценили агрессивность игроков, которые побегу предпочли разборки друг с другом и фарм уровней вокруг зоны. Так что бородатый прав».


– Амнистия от государства?
«Этой страны скоро не станет. Страны исчезнут полностью. С.У.Р. меняет мир стремительными темпами!».


Условие одно – выполняй мои команды. У нас порядки простые, за неподчинение приказам – расстрел. Как в армии.
«Тогда не отдавай команды, которые я не захочу выполнять… командир».
– Если будешь мой авторитет подрывать – тоже расстреляю, – пригрозил я.
«Такого не будет. Главное – не мешай мне спать».

А чё, мудро.



Mat
Мастер Слова



12044 сообщений
Послано - 21 Марта 2023 :  17:01:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Дом-2 я смотрел, культурой обладаю!
Беш почему-то заржал. Тьфу на него.

Ксюльтурой.


Я не особо играл в ролевые игры, но даже я знаю, что в пати нельзя допускать аффинитивного несоответствия. Новые сопартийцы в целом демонстрировали завидное равнодушие к своей дальнейшей судьбе и, при всей своей смертоносности, не стремились влезать в лишние конфликты. Скорее злодеи, чем святые, но без перебора – то, что нужно группе с людоедкой, к которой потихоньку возвращается желание спасти мир.
И всё равно в возможностях нашего отряда зияла широкая дыра – нужен целитель.

---

На самом деле, вторая книга в основном - об "ожидании" второго этапа.


Отредактировано - Mat 21 Марта 2023 19:00:16

   
Перейти к:

Ответить на тему "Серьёзный Сэм"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design