Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Коткин Андрей

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 05 Сент 2022 :  09:54:27  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Из жизни студента. Апок, РеалРПГ

Два тома. Полёт нормальный. Неплохо.

Почти целитель. Постапок, РеалРПГ

Три тома и огрызок четвёртого.
Не гениально, но весьма увлекательно.

П.С. Я что, не открыл тему автора раньше??




Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 06 Сент 2022 :  02:58:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Студенческий цикл оказался дилогией. Хорошо читалось, но видения автора на данном этапе - не хватало на ГГ, развивающегося в бога/архидемона с огромным собственным доменом. Т.е. "ранний" финал выглядит логичным.

Огрызок целителя дочитывался с острым чувством сожаления. Вот тут-то у автора идей развития боевого целителя в химеролога - главу клана пока - хватает. Но реально в его планах на цикл возникает сомнение. Ибо.

Начинает писаться что-то новое, новое Всё не то. Попробую почитать. Ведь заявленное содержание - годное. Так что низкие оценки "флибустьеров" - фактор второстепенный. Автор - важней.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 06 Сент 2022 :  03:56:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всё не то, чем кажется.


В этот период времени эту территорию, где расположен их поселок, как и всю европейскую часть России, контролируют вампиры, следовательно, до них добраться легче всего. И очень легко сложить голову, едва преодолев один из незримых барьеров между обыденной, человеческой, территорией и закрытым доменом, посередине которого стоит один из замков кровососов. Все же вампиры — могучие хищники, да и магией специфической многие из них владеют. А нужны ему вообще эти вампиры?

А то ж. По всем пунктам!
Стал быть, "птенцы" сего куб... гнезда и минусовали, в частности. Что, разумеется, не гарантирует качества текста - в целом.




Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 06 Сент 2022 :  09:21:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В первой жизни, ГГ покусала вампирша.
Во второй - светящийся алтарь.
Такая вот инициация, типа.

Проблема, ессно - не в этом. А в том, что вступление "медленное и печальное" так затянулось, что уже и непонятно, читать, или не читать...



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 06 Сент 2022 :  17:49:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

«Это не воздействие, а его отмена. На всей территории людей, контролируемых вампирами, действует ментальное поле, под воздействием которого у разумных сильно ослабляется критичность восприятия реальности, а взамен повышается внушаемость. Причем, все это воздействие работает на пране самих людей, ослабляя дополнительно их здоровье.

Средней полосы России (с) Дивов
Ну... кэп Очевидность, на самом деле.

---

Со второй частью - начинается действие (или КО второй, точнее). Хоть какое. Постепенно. Вроде Хога, да тот "больше в десять раз" (с) Розенбаум. А тут - труба пониже, дым - пожиже...




Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 07 Сент 2022 :  08:29:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Наложенное на них проклятие количество потомков в последующих поколениях кардинально сокращает. Мало того, оно еще и заразным оказалось. Перекидывается на тех, кто с проклятыми в союзы и другие близкие отношения вступать надумает.

Есть такая партия! Изумительная партия Плана пу из Ко... Тайланда! (с) Артист в роли Вована Первого Немёртвого, "На Деребасовской" (с Харатьяном в главной роли).

Да. Есть такое проклятие. Права женщин и, увы, детей (т.е. - относительное бесправие мужчин) называется. Рождаемость - на корню пресекает. Вот, даже китайцы мандатно-директивно это дело никак не одолеют.
И - точно. Довольно одних только культурных связей с "прОклятым" - и эта ползучая зараза...



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 07 Сент 2022 :  10:26:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Сейчас в большинстве семей у них по одному ребенку. Только и это еще не предел. Ноль меньше, чем один.


В стране телефонизация вообще как-то не задалась. Даже в крупных городах телефоны только организациям, да их ответственным работникам проводили,

В Москве, с телефонами было не в пример проще. Приличный кооперативный дом - так вообще сразу с телефонами "сдавался". И даже в подмосковье была очередь на телефон - лет на пятнадцать-двадцать всего. А что вы хотите, за МКАД жизни нет и быть не может.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 07 Сент 2022 :  13:00:32  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Скрытый текст

Чтож, фанф на Грозного уже бывал... специфическим.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 25 Янв 2023 :  06:26:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почти целитель 5

Полёт нормальный. Но. Автор - извинился перед тем, чьё имя - уж совсем не рекомендуется упоминать (ГП, да). И обещает ссу... исправиться. Но ещё - не, ещё можно читать.

Летучий замок.

Вместо фермы - летучая охотничья заимка вышла. Ничего так. Пока. Разумеется, сугубо для ценителей "жанра". Ну, не нравятся фермы - так и не мучайтесь!

Сваял автор что-то и по Еве. Может, посмотрю. А может и нет.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 27 Янв 2023 :  06:36:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Фронтир. Here be Dragons.

Нормальная Ева, псион с охотничьим стартом.
Заминусована за глубокую вторичность-третичность. Действительно, половину "ходов" можно найти ещё у Хорта. Хотя что-то из апокалиптики добавлено. Так что лично я за комбинацию добавил бы... ну, меньше за вторичность минусовал бы.

Возвышение Бузы
http://flibusta.is/b/701595/
http://flibusta.is/b/701595/read

А вот эта Ева, судя по всему - за нудное и дико неактуальное сейчас - именно из-за излишней актуальности в "реале" начало заминусована - и за прочую пропаганду ЧВК.
Если подумать, сейчас - весь соответствующий сектор НФиФ минусовать должны.

И вот здесь, в отличие от 3(!) других одновременно пишущихся проектов автора вторичность мешает даже мне. Да и веры с то, что автор вытянет столько проектов, хоть как это Каменистому сейчас удаётся (т.е. - с большим трудом) - маловато.




Отредактировано - Mat 27 Янв 2023 06:40:31

Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 29 Янв 2023 :  17:02:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так. Автор пока - зарёкся Еву писать. Плюс в том, что пару циклов он, вероятно, вытянуть может. В отличие от четырёх.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 11 Апр 2023 :  14:49:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На филибусте перезалили несколько его книг. Порождая путаницу. Но на вскидку, ничего нового не появилось.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 25 Мая 2023 :  07:55:44  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сто лет тому назад
Возвращенец, РеалРПГ


Спросите, почему вообще не собрались уехать за рубеж? А просто в ближайшие последующие годы нигде слишком уж хорошо не будет, в тех же Штатах во времена Великой Депрессии от голода умирали десятками, если не сотнями тысяч, а тут хоть родной язык и знакомая обстановка.

- Так был же вариант Друида, а не боевого мага! И лет семь на раскачку класса - до Великой Депрессии. А уж прокачанный немного друид, он по минимуму - посреди пустыни прокормится, оазис сваяет.


- На каждый вопрос у нас есть ответ, ведь у нас есть "Максим" а у вас его нет! – С чувством продекламировал я, стихотворение, принадлежавшее чуть ли не перу Киплинга, добавив, - пулемет такая штука, про которую никогда не знаешь, когда она может пригодиться.

Трудно жить в деревне без нагана.


После заключения устного договора пришлось все-таки с остальными лошадьми разбираться. В результате у меня магия смерти внутри организма до 0,8 условной единицы возросла.

Чёт системой Смекалина (Господин Маг) повеяло.


+3 к Разуму на каждый новый уровень.
Возможность сохранения вашей личности и всего объема памяти при перерождении в следующей жизни (предупреждение: при перерождении вне миров Системы интерфейс и дальнейший набор очков Характеристик будут заблокированы).

Ключевое слово "дальнейший". Вне миров Системы, но со всей набранной силой?


Там по учебному плану у нашего потока бытовиков было намечено изучение небольшого смерча, которым предполагалось, вместо пылесоса, из комнат пыль выметать. Только, вы ж помните мои ограничения, как бы еще самого себя половчее убедить, что отработка именно этого вот заклинания поможет мне в будущем с врагами справиться?

Не видеть в смерче могучее боевое заклинание, это - маразм.


В начале марта еще одна весть пришла. Ее принесла Степа. Оказывается, инициативная группа с наших курсов приняла за всех курсантов повышенные обязательства: закончить учебу не к концу мая, как это было записано в учебных планах, а ко дню рождения В. И. Ленина, то есть, к 22 апреля.
— Неужели этим придуркам не ясно, что их сила и знания напрямую зависят от времени, которое продолжаются их учеба и тренировки! Какие еще, повышенные обязательства, кому это пользу принесет? —

Я закончу дело, взявши обязательство!
- И от этих вот неслыханных речей
- Помер сам Кощей - без всякого вмешательства.
- Он безграмотный, отсталый был Кощей...

(с) Сектор Газа?


Возмущался я, взбешенный даже не столько глупым и нелогичным поступком, сколько тем, что кто-то там, причем мне даже абсолютно не знакомый, взял, да и решил что-то в моей жизни за меня самого. — Сдается мне, их матери тоже рожали своих дебилов преждевременно, к какой-то знаменательной дате!
Но, возмущайся, не возмущайся, а эти повышенные обязательства уже были зафиксированы где-то на достаточно высоком уровне, и нам осталось только смириться.

Как это всё было знакомо...
И - смогли повторить. Безусловно.

---

Неожиданно читаемо. Если немного специфики сеттинга пролистать.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  00:51:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
100 лет, том третий


Григорий Зиновьев и Лев Каменев против Иосифа Сталина.
— Ну что, мои дорогие сообщники — соратники, — начал Сталин, — поздравляю вас, теперь мы можем с полной отдачей начать построение социалистического государства в одной, отдельно взятой стране. Больше никакого пожара всемирной революции.


— Полностью согласен с этим тезисом, Коба! — Зиновьев аж подскочил на месте, так ему понравилось высказывание его революционного соратника. — Лев со своими идеями о мировой революции уже замордовал всех вконец. Жаль, сам он смог уйти, как и многие из его боевиков. Чувствую, попьют они еще нашей крови.

Да уж...

И снова у власти троцкист.
И сердцу тревожно в груди.
Н.а. - не совсем коммунист?
Чтож, разницу - ты находи...
(песня)


— Подведем итог, — снова оживился Григорий Зиновьев, — все ли здесь присутствующие согласны в том, что боевые маги слишком опасное и непредсказуемое оружие, которое нуждается в некотором контролируемом ослаблении и последующем дополнительном контроле?
— Согласен. — Кивнул Каменев.
— Бэз сомнения, — отозвался его визави. — Лучше будэм развивать танки, артиллерию и эти… самолеты.

Ну... в магических терминах. Но откуда растут катастрофы и чудовищные потери во Второй Мировой - ясно и здесь. Армию умели ослаблять и без заславнных сердючков во главе. Вообще-то, товарищ Гитлера занимался разложением ещё царской армии, в своё время.


Врученный мне Фрунзе высокоуровневый целительский артефакт буквально за сутки окончательно выправил и без того идущие на лад процессы выздоровления.

- И как же, затем, самого Фрунзе рэзат под видом излечения язвы??


Вагон в эшелоне, идущем на Москву, мне достался только третьего класса. Лучшего, несмотря на все мои попытки доплаты персонально вокзальному кассиру, не нашлось. Собственно, я и этому-то должен был безмерно радоваться. Не только меня одного в этот момент из армии демобилизовали...

А сколько вот в этой вот армии вообще было боевых магов? А возвращающихся после серьёзного ранения? Хотя, Совок же! Хоть какие связи на уровне командарма - бьют все прочие критерии.


Бардак у них тут с рабочей дисциплиной, вполне понимаю Сталина, который, не добившись эффекта от увещеваний и призывов к пролетарской сознательности, хронических опоздунов под суд приказал отдавать.

Когда штрафов и увольнений за опоздания - не достаточно, мы явно имеем дело с рабством, а не добровольным свободным наймом...


И чего там сидит, спрашивается, если любой человек с улицы вот так заходит совершенно беспрепятственно. Хотя,… тут в это время повсюду так, мог бы уже и привыкнуть.

Да всего лет тридцать назад те же магазины и школы - вообще никак не охранялись. А в нашем МИИТе, помнится, формально хоть как (студентами же!) охранялся один вход, из шести - только очевидных, где ни через какие стрёмные подвалы, заборы и на стены лазать не нужно было.


если в семье только одна жена, она вырастает эгоисткой.


Поистине, верная примета: дама в качестве спутницы при походе по магазинам — это точно к убыткам! А еще находятся некоторые дурачки, которые арабским шейхам с их многочисленными гаремами завидуют!

Да кто ж гарем из их загона выпускает-то!


А ведь мне сильная известность в настоящий момент сильно противопоказана. Вот-вот старая вполне демократическая система в стране под снос пойдет, а там жди прихода людей с холодными сердцами, чистыми руками и пустым взглядом без сострадания. Или, вроде, чекистов как-то немного по-другому характеризовали? Пожалуй, про чистые руки — это немного из другой оперы.

И ведь каждый раз находятся ностальгирующие по предыдущему витку опричнины...


Государство со всяким «Белыми стрелами» и прочими Робин Гудами куда энергичнее, чем с самими бандитами борется. Может, сколько-то со своими пространственными заклинаниями и продержусь, но конец мой предсказать будет не сложно. Так что нафиг-нафиг! И вообще, что-то я в Златоглавой подзадержался.

Когда был в городе "официально", временный отъезд может помешать сыску разве очень временно же. А уж как порталы хоть заподозрятся, так и вообще...


— Хлеб не так давно начал из продажи пропадать, — сообщила Степа после того, как вопрос с выпадением нашего времени был исчерпан. — Сначала сказали, что перебои временные и скоро все наладится. Потом в газетах стали писать, что это кулаки — мироеды зерно утаивают, желая наше государство заставить снова рабочий люд под власть буржуев загнать. А недавно цены на принимаемое зерно и вовсе еще дополнительно снизили и потребовали, чтобы крестьяне весь свой урожай за бесценок сдавали. Говорят, на Украине и вовсе уже снова продразверстку на зерно нового урожая ввели. Теперь вот, за хлебом с самого утра очередь занимают. Вчера булочную братьев Хлебовых спалили за то, что те цены на хлеб у себя подняли.
— М-да! — Пробормотал я в раздумье. — Хоть в Китай за хлебом не ходи.


Так что, помяни мои слова, скоро и с КВЖД всех русских заставят уехать.
— Русский с китайцем братья навек! — Крякнул я лозунг, который через пару десятилетий власти в нашей стране провозгласят. Тоже этот лозунг недолго, кстати, продержался. А потом, ближе к концу моей жизни в том мире, еще раз на тех же самых граблях станцевали. Ну, никак не могут наши правители осознать, что у китайцев и все их братья тоже китайцами должны быть.

В Европе, с китайцами бывает очень приятно вести дела, между прочим. С некитайскими такими китайцами. Это я к тому, что традиционная власть, традиционная мафия, традиционная коррупция, даже невежественные "глубинные" массы - всё так. Но это, как говорится, не отменяет. Это - вовсе не обо всех.


А еще, пока по улицам бродил, аж на три митинга набрел. И везде пламенные ораторы призывали покарать проклятых кулаков, утаивающих хлеб от народа. Ага! А про то, что причиной этого утаивания стало значительное занижение цен на приемных пунктах хлебозаготовки, конечно ни слова не было сказано.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 08 Июля 2023 :  01:22:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Один мужик рассказал, что в Гусаровке, большом селе в трех десятках верст от Иркутска, посланным отрядом красноармейцев проведена самая настоящая, в духе первых лет советской власти, продразверстка. У самых зажиточных крестьян все зерно выгребли подчистую, да еще и бока намяли сильно возмущающимся.
— Так им и надо, мироедам проклятым, — возгласила упитанная, средних лет, женщина в кашемировом пальто и модной дамской шляпке. — Жалко только, что товарищ Сталин нерешительность в этом вопросе проявляет. Их не просто раскулачивать, их расстреливать надо, без суда и следствия. И всех отродий их тоже, чтобы духу их на нашей земле не осталось. И, как я заметил, никто ни словом не возразил на это высказывание. Напротив, многие еще и согласно головами покивали.

Смешно дураку, что нос на боку. Следующий-то год - без урожая выйдет...


И, вот, вы знаете, в этот момент у меня словно переключатель в мозгах щелкнул. Весь мой дальнейший путь стал ясным и понятным. Не зря говорят, каждый народ заслуживает ровно тех людей, которые им управляют. Вовсе не мое это дело, за всю страну впрягаться, неблагодарная это работа.

Вот и сейчас. Ещё несколько лет назад, такой безнадёгой не веяло. А теперь, даже на Форуме - вот как в вышеописанное ненароком вступишь, так сразу и тянет умыть руки по примеру одного небезызвестного пропретора, с какой-то радости Прокуратором именуемого...

"Но виновен - не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей:
"Жираф - большой! Ему - видней!"
"
(с) Владимир Семёныч, В Жёлтой, Жаркой Африке


Подслащенное шампанское куда вкуснее натурального стало.

Вроде, полусухое - достаточно сладкое, не говоря уж о полусладком. Может, тогда сухое распространено было?

---

Чисто психологически, понять-то может и можно. Но на самом деле - радикальненько. ГГ начинает всерьёз играть в бога уже на самом нижнем уровне магической элиты.

Что в сорок первом было бы совершенно естественным жестом отчаяния, в конце двадцатых выглядит предельно циничным для смертного экспериментом, эдакой вивисекцией над целым человечеством...




Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 10 Авг 2023 :  03:30:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почти целитель 7


Китайцы же! Столь махровых националистов в мире еще поискать, те же поляки со своей Польшей «от можа и до можа», по сравнению с китайцами, — возлюбившие весь мир интернационалисты! Не снизойдут просвещенные люди древнейшей культуры до общения с длинноносыми варварами на их языке.

Симптом-то этот товарищ Гитлера - вылечил, но лишь загнал н.а. болезнь внутрь.


Когда гуляли по Нижнему у одного из уличных торговцев углядел потрепанный томик «Записок о Шерлоке Холмсе». Причем, среди уже прочитанных ранее рассказов встречались и новые, еще незнакомые.

В магмире, рассказы вообще должны были совпадать с оригиналом "очень отчасти".


Они только-только миновали Чебоксары

Чебуреки, Чебоксары... чебурашка?


Стрельба стихла вскорости. Проводник их вагона, который к соседям с целью прояснения ситуации ходил, сказал, что угроза миновала. Просто две группы вооруженных людей что-то не поделили между собой. М-да, какая-то крайне нездоровая обстановка в рассейской империи начала складываться.

Так без тяжёлой техники же. Даже самолёты не сбивали. Далеко до лихих двадцатых!


Вообще-то, ходить в гости по утрам не очень приветствуется, кое-кто любит поспать подольше.

Кто ходит в гости по утрам,
Тот поступает му... му... как му...
(с) Винни Пу (...овнистый медвед)


Не то, обязательно поинтересовался бы, в чем принц усматривает в той ситуации нарушение, ведь удачно отравить своего врага никакими правилами для самураев, вроде как, никогда и не запрещалось.

...если его в том даже повода заподозрить не найдётся, то возможно и сеппукироваться не придётся...
Разумеется, обоснованное подозрение в отравлении, это такая потеря лица, какой европейским Борджиа и Медичи и не снилось. Ну да, в случае высшей европейской аристократии, причастность к отравлению всё ещё следовало доказать.

В обещем и целом, самураи гордились своей жестокостью, среди них даже н.а. ...идеры попадались... но полное пу каралось, как должно. Именно за подлость, а не за жестокость. Лживость? - Не слыхали! Самурай может быть пойман на лжи только один раз. ИХТАМНЕТ... и всё. Был самурай - и нет самурая.


Японский аристократ не одну неделю вынужден был потратить, чтобы раздобыть информацию о месте пребывания своей цели, а потом чуть не неделю дотуда добираться.

Но попал туда - чуть не на вторую неделю, после отбытия вражины из Первопрестольной. Ну да, не первый автор, что не в ладах с арифметикой.


На днях Широбоков обвинил Штрюме в хищениях добываемого в окрестностях Сарапула Золотого Меда.

В Своде Равновесия у Зоричей, это было что-то вроде магического напалма, вроде. Ну, в той глуши, куда аррума Эгина законопатили. Куда Макар до той поры - шардевкатранов не гонял.


Ну, с помещиками, исполняющими воинскую службу, и их дружинами бумажной волокиты на порядок меньше, чем с призванным контингентом выходило. Как бы само собой разумелось, что титульный дворянин, с содержащейся на его личном коште дружиной, добровольным союзником государя является, а не подневольным рекрутом.

99%-но рабская армия.


ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП ДЛЯ ВАШЕГО МИРА ЗАВЕРШЕН.
СНИМАЕТСЯ ЗАПРЕТ НА ПЕРЕДАЧУ ОБИТАТЕЛЯМ ЭТОГО МИРА ЗАКЛИНАНИЙ ВЫШЕ ЧЕТВЕРТОГО УРОВНЯ.
СНИМАЕТСЯ ОГРАНИЧЕНИЕ НА СОЗДАНИЕ ОБИТАТЕЛЯМИ ЭТОГО МИРА СВОИХ СОБСТВЕННЫХ ЗАКЛИНАНИЙ.
СНИМАЕТСЯ ЗАПРЕТ НА РАСКРЫТИЕ КООРДИНАТ ЭТОГО МИРА ДЛЯ ДРУГИХ РАС.
СНИМАЕТСЯ ЗАПРЕТ НА ОБМЕН ИНФОРМАЦИЕЙ С ДРУГИМИ МИРАМИ.
КОЛИЧЕСТВО ОПЫТА, НЕОБХОДИМОЕ ДЛЯ НАБОРА УРОВНЕЙ, СНИЖЕНО
ВЕЛИКАЯ ИГРА ДЛЯ ЭТОГО МИРА НАЧАТА!

ГГ чуть ли не единовременно пособил узурпаторам в окончательном уничтожении династии Романовых и привёл мир к окончательному магапоку.


Вы можете сменить свой основной Класс Целитель на Легендарный Класс Конструктор Заклинаний.

Казе, хоть за такое достижение - и зэка - мало.

Впрочем, экспу ему - хорошо порезало. С 26 лимонов сперва - на 15, а затем - вообще на восемь скинуло. И дух был 95 + 18 = 113, но скинуло на 107

...а том это был шестой, а не седьмой, как у нас здесь аннонсировали. Конечно.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 15 Дек 2023 :  06:20:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цикл Серёжа. Дилогия пока.

Да неплохо. Этически - чуть почище Целителя. Но в целом - сходно.

Читатель - минусует. И недаром. Автор - разбрасывается. Завершение прежних циклов было бы уместней.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 02 Янв 2024 :  22:59:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
30 лет спустя (СИ) (Жизнь на ’бис’ - 4)


А я сидел и вспоминал отца с его теорией «работящих людей». Он, в моем детстве, помнится, часто ее озвучивал, когда вплотную занимался набором граждан для нашего формирующегося анклава. Согласно этой теории, реальные блага на Земле создают от силы всего несколько процентов людей, у них это на ментальном уровне чуть ли не с рождения заложено. Большая часть населения всего лишь этими созданными благами пользуется. Ну, и еще оставшиеся несколько процентов — это чистые разрушители. «Весь мир насилья мы разрушим…», — это их лозунг. Причем, слова «мир насилья» там только для пущей красоты фразы вставлены, им, по их природе, вообще без разницы, что разрушать.

Вообще-то, 99.99% народонаселения создают, разрушают, балду пинают (в совучреждениях... или хоть бы и на велфере) - за скромную оплату. Кушать хочется потому что. И только лишь среди оставшегося статистического ничто - да, собственные склонности рулят.


Индейцы то они индейцы, белых не любят так, что аж кушать не могут...

Незванных гостей любят свинцом. И прочая. В наших Палестинах это и то многие понимают, хоть непротивляться и не могут.
Явился в гости с мечом... меча и отведай, короче, да?


— Айка. А старики в деревне, у которых меня поселили, Химари назвали.

Пышем паром. Света. Впрочем, если Химари - мелкая, тут до её запечатанного хозяина - далеко-далёко.


Уф! Ну, хоть ниточка поисков еще окончательно не потеряна. Я выдохнул с облегчением. Или с расстройством? Все же, несмотря на то, что русский язык мне учить было не нужно, ехать на родину отца не слишком хотелось.

Вот что бы там Михал Михалыч ни говорил, но даже на танке - вот ни какого, ни наималейшего желания.


А лисица, если собралась со мной, так и поедет, в облике… лисицы. Надо только какую-нибудь грамоту покрасивее соорудить, что пушистая животина в клетке является символом побратимства кого-то там… да вот, хоть взаимовыгодного сотрудничества двух стран. Чем абсурднее обоснование, тем проще оно прокатывает, — это я еще в прошлой жизни твердо уяснил.

Ясен пень. Логичный аргумент - опровергнуть можно. Или отмести. А с абсурдом - лишь силовые методы.


М-да, это вам не Рио-де-Жанейро! И даже не Токио. Тут столько табачного дыма, что реально, можно топор вешать, и он будет висеть.

Автор в совковых туалетах не бывал... или гонит. Дым... Не, вот как раз особо накурено - не было, не было же запрета на курение в общественных местах! К сожалению - не было, чутьё не отбивало...


— Куда теперь, в гостиницу, или сразу на Гороховую отправимся? — Задала мне вопрос Химари. И таки да, благодаря все той же библиотекарше, знавшей о ее знаменитом соотечественнике необычайно много фактов, последний адрес Григория Распутина, по которому он проживал до самой своей смерти нам был известен.

На улице Гороховой - ажиотаж -
Урицкий всю ЧК вооружает...
(с) есаул Розенбаум

Дом у моста (с) Макс Фрай


От этого посещения я испытал немалое изумление: оказывается, всю огромную площадь пятикомнатной квартиры занимала одна единственная женщина, Ирина Владимировна Милявская.

Ну и откуда бы ГГ парагвайцу так чутко ощущать особенности н.а. квартирного вопроса?

---

Ну... не знаю. Другое произведение, по сути. Не то, чтобы хуже. Не то, что первые тома были так уж хороши.



Mat
Мастер Слова



12038 сообщений
Послано - 14 Марта 2024 :  12:52:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Маленький Адепт Великой Тьмы.

В отличие от Почти Целителя, здесь система - не предполагает изучения заклинаний "с листа". Да ещё - какой-то закон "О кухаркиных детях". Формально - запрет на магию для простолюдинов. По факту... шибко умных шлют обучать магии от предприятий. 20 инты - это шесть вложенных уровней к обычному дураку. Вполне реально к 12-ти годам. Ибо уровни эти в цене - по арифметической прогрессии растут, вроде. Да и на менее "интеллектуальных", но уже готовых заготовок "несветлых" магов - всяческие антирыцари и прочие охотнички находятся. Ну, что первое. На чём и кому попался. Словом, ГГ может и из тех Муравьёвых стать, которые вешают...
Хоть с его классом - прямая дорога куда-нибудь в пираты никому не нужных морей. Ну, пока в силу не войдёт.

---

Серёжа 3


В прошлом мире алкоголь для детей считался строгим табу.

Положим, в СС СР на столпе вместо короны лежало г...сек... что-то неприличное, короче. И каждая семья - сама решала - что там с алкоголем для детей. Но державы - да, уже тогда весьма строго относились.


Не вы ли в пункте втором, сразу же вслед за клятвой верности своему государю, клялись защищать жизни всех своих подданных? А не усматриваете ли вы противоречия между теми данными вами клятвами и нынешним стремлением ввергнуть, вроде как, ваши исконные земли в войну? А ведь войн без смертей не бывает. Что вы мне на это скажете, князья?

- Так малая победоносная операция же!


О бале у императора я им рассказал. Дед выслушал мой рассказ молча, только головой покивал, да брови нахмурил, когда я рассказал о стычке с сыном нашего князя.

Вообще-то, даже королю - не стоило появляться на землях недружественного вассала высокого ранга. Ну, без своей армии - не стоило.


Как-то так получается, что запах псины, издаваемый чужой собакой, ощущается резко и очень неприятно, а вот своя собака пахнет именно что по-родному.

Один из древних стайных механизмов, эта адаптация к запахам, вероятно.


каким образом будет сподручнее эту гирю вообще снимать. По всему выходило, что если этот материал вытягивает всю ману, то его придется только пилить. Даже если отбросить в сторону проблемы с отсутствием в моем распоряжении ножовки по металлу, представить страшно, на какой срок эта работа у меня растянется, ведь хоть хладное железо, хоть нет, а металл это твердый и ножовке поддается плохо.

Пилите, Шура, пилите.
Коль совсем мозгов нет. Стиралку автоматическую - только что сделал. А примитивную дисковую пилу - слабо.


Отныне меня нужно называть не Син, а госпожа Синта!

Хорошая ветчинка.


И вот настал день свадьбы. Не знаю, как вам, но для меня эта фраза звучит как-то совсем даже не жизнеутверждающе. По типу лекции астронома: есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе — про то науке неведомо. Вот так и тут, по крайней мере, сказочники в жизни после брака тоже сильно сомневаются, потому и заканчивают все свои сказки одной и той же фразой: «Веселым пирком, да за свадебку».

На Марсе. Или за МКАД...

---

Ну...



   
Перейти к:

Ответить на тему "Коткин Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design