Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Кото-макси-2016: Моя прекрасная Мау

Кото-макси-2016: Моя прекрасная Мау

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 13 Марта 2016 :  18:32:21  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой


Анубис

МОЯ ПРЕКРАСНАЯ МАУ



Рассказ удален по просьбе Автора
05.01.2023


Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 03 Мая 2016 21:05:39

Соперник
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 13 Марта 2016 :  19:30:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Какая прелесть! Сколько кошек, и все - обольстительные и кошатные! Очень теплый и милый рассказ. Только не поняла, как кошка могла спокойно лежать на подушке, пока ее несут через шумную толпу по улице. Я бы сразу заподозрила в этом что-то сверхъестественное :) И два прихода-ухода аборигенов тоже не поняла. Понятно, что автор отправил их погулять, чтобы дать гг пообщаться и поразмышлять, но как-то бы замотивировать?..

Автору спасибо и удачи!


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 13 Марта 2016 :  19:42:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соперник, спасибо! Кошка на подушке в Шарм-Эль-Шейхе списана с натуры :) Только у прототипа в ушах ещё висели золотые серёжки, честно!
Первый уход из комнаты аборигенов (если вы об этом) - кошка их исполосовала, пошли зализывать раны (наверное, и посоветоваться)
Второй уход - напугали ГГ мумиями, намекнули, что если не кошка, подружкой умершей будет она сама, и оставили поразмышлять. Сочиняла-сочиняла, и не донесла?


Соперник
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 13 Марта 2016 :  20:11:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа, донесли! Но куда они зализываться пошли? В травмопункт? Если внутренности никому не выпустили, могли тут перевязаться? А девушка - выскочить в окно? Или оно было настолько небольшое, что?..

И перечитала снова - и закралось подозрение: а аборигены выходили из комнаты только, или вообще из квартиры? Я-то подумала, что второе. Потому что дверь на ключ закрывали.


sofrfoc
Магистр



102 сообщений
Послано - 13 Марта 2016 :  20:21:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Замечательный рассказ! Пожалуй, один из лучших среди макси. Все в нем соответствующей длины, размера и макияжа, и даже появившийся в конце глюк - с маникюром каркадэ.


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 13 Марта 2016 :  21:27:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Соперник пишет:



Автор конкурсного рассказа, донесли! Но куда они зализываться пошли? В травмопункт? Если внутренности никому не выпустили, могли тут перевязаться? А девушка - выскочить в окно? Или оно было настолько небольшое, что?..

И перечитала снова - и закралось подозрение: а аборигены выходили из комнаты только, или вообще из квартиры? Я-то подумала, что второе. Потому что дверь на ключ закрывали.



Выходили из комнаты - может аптечка на кухне, - а не из дома, окна в комнате с мумиями не было вообще,у меня об этом прописано, а на ключ комнату запирали - чтобы пленница не сбежала. Этот ключ, видимо, вас и смутил :)


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 13 Марта 2016 :  21:35:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
sofrfoc пишет:



Замечательный рассказ! Пожалуй, один из лучших среди макси. Все в нем соответствующей длины, размера и макияжа, и даже появившийся в конце глюк - с маникюром каркадэ.



Большое спасибо! Писался отчего-то тяжело, поэтому рада, что нравиться! :)Да, и простите уж за граматические ошибки, кое-какие пропустила.


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 13 Марта 2016 :  22:04:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вообще, мимо проходил. Светлану искал. Совсем куда-то потерялась. Она где то с другом затерялась. Ее другом. Брожу здесь в поиске. Вдруг вижу «МАУ» и Египет. Вот, думаю, здесь и отдохну - теплое море, прохладный щербет - что еще нужно уставшему путнику. И за одно присмотрюсь.

В хорошее место попал. И девочка русская, ничего так, рядом. (А какие же там еще бывают?). О блин, а вот и МАУ. ... Сколько же их здесь... Ну, много не мало, выберу, не нужную так похожую. Так, а где моя девочка... Ой, так она с мамой.... МАУ ты где... Не мама... Девушка, а как вас зовут... Какая вы сегодня красивая Полина... Не слышит... Не видит...остается только наблюдать и облизываться.

Красивая умная девочка, всего несколькими фразами сразила меня навсегда


Я в химической лаборатории работаю, придумала новую добавку к ингибитору. В процессе её применения скорость коррозии в трубопроводах с агрессивной средой уменьшилась на коэффициент торможения, равный…


Можно нам мышек и молока!

Хорошо здесь, уютно и спокойно и уходить не хочется.... А... Зачем мне Светлана, у нее друг есть...

Я конечно понимаю, друг это хорошо, но носить ее на подушечке с явным желанием убойства...

Что еще... Теперь буду кланяться всем МАУ.... Во избежание.

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Tianada
Магистр


Россия
245 сообщений
Послано - 14 Марта 2016 :  06:51:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Довольно милый колорит, немного отрывистая цепочка событий - как будто, во сне. До последнего ждала, что Полина проснется. Понравилось, как прописана главная героиня, на которой печатью лежит груз взаимоотношений с мамой. Чуть-чуть не хватило любовной линии. Но рассказ очень неплохой.

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 14 Марта 2016 :  06:54:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет вам ANN!Рада, что ко мне забрёл профессиональный читатель Похвалили, вдохновили, большой спасибо!А то, что "для убойства" кошку несли на подушке, так я думаю - её вместе с подушкой и спёрли. Мау довольно характерны и не любят раставаться с любимыми вещами. :)


tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 14 Марта 2016 :  13:27:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спёрли себе на голову, называется!
Понравилось. Раветвление сюжетных линий тоже понравилось. Взаимоотношения: мать - дочь; научные успехи - награждение путёвкой (даже ностальгнулось маленько по временам соцреализма, когда такое проводилось повсеместно); даже героиня - соседка по отелю, обоснованно и хвостик с советом по перемене характера удачно связан с другим.

Есть только весёлый интерес - а чо было бы, не откажись героиня убить кошку? Понятно, что богиня могла позволить себе, чтоб её умыкнули и запеленали, подобно мумии, и поизображать беспомощность, протестуя только шипением, фырканьем и мяуканьем.
Даже, наверное, я неправильно сформулировала: героиня отказывается убивать (ясен пень!), кошка совсем беспомощна (так другие, которые антигерои, думают). И начинается сплошное насилие и безобразия безобразничаются? Ох, и заинтриговал хитрый автор!
Удачи! Хороший рассказ!

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 14 Марта 2016 :  13:47:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Tianada пишет:



Довольно милый колорит, немного отрывистая цепочка событий - как будто, во сне. До последнего ждала, что Полина проснется. Понравилось, как прописана главная героиня, на которой печатью лежит груз взаимоотношений с мамой. Чуть-чуть не хватило любовной линии. Но рассказ очень неплохой.

"Однажды на границе сна падет заклятия стена..."


Как интересно, что каждый видит своё. А любовная лирика вся вылилась на кошек :)Рада, что прочли и прокомментировали!


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 14 Марта 2016 :  13:56:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tauretaria пишет:



Спёрли себе на голову, называется!
Понравилось. Раветвление сюжетных линий тоже понравилось. Взаимоотношения: мать - дочь; научные успехи - награждение путёвкой (даже ностальгнулось маленько по временам соцреализма, когда такое проводилось повсеместно);

Удачи! Хороший рассказ!


Я тут вырвала с кровью вашу фразу, потому что путёвочками награждают и при капитализме. Сын мой летит на Кубу на две недели - за счёт предприятия, а я быстренько прицепилась к путёвке и уже к ней придумывала сюжет :)Спасибо за пожелание удачи!


tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 14 Марта 2016 :  20:20:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да я и не сомневалась! Может, просто не заакцентировала. У меня главным было слово - повсеместно. Когда путёвками награждались от академиков до дворников. По-хорошему вспомнилось.
Так что повторяю пожелания удачи!
Соперник
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 14 Марта 2016 :  21:04:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Автор конкурсного рассказа

Этот ключ, видимо, вас и смутил :)

Именно! Потому что нечасто в квартире отдельные комнаты на ключ закрываются - не просто на шпингалет. Поэтому первая мысль - "а чего они из квартиры ушли". Но пару слов бы в тексте - и непонятки устранены.


Alessandra
Посвященный


Россия
24 сообщений
Послано - 15 Марта 2016 :  09:16:53  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший, добрый и в чем-то поучительный рассказ. Затронуто много тем, переплетены несколько сюжетных линий. Очень понравилась главная героиня. Живой получилась Илона Аркадьевна. Особенно удачен своей неоднозначностью их диалог в кафе. Но злодеи, к сожалению, мне показались "картонными", и потому не было переживаний за судьбу героини.


tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 15 Марта 2016 :  11:26:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Alessandra,пока автор чем-то занят, я скажу, как лично мне прочиталась картонность злодеев. Злодеи-любители-недотёпы, старательно играющие настоящую злодейскость.

За судьбу героини тоже не переживала. Ведь автор уже в самом начале раскрыл её характер. А в шкале ценностей послушание чужой воле и убийство стоят на разных позициях. Само собой, что более тяжкое было просто невозможно. Думаю, что если бы злодеи были понастойчивее, то богине пришлось бы спасать героиню и перестать ломать комедию со своей беспомощностью. А все остальные убийства кошек произошли только от того, что люди, их совершившие, были сами склонны к такому.

По своим верованиям старуха ничего особо плохого для кошек не делала, кроме преждевременной отправки к дочке, которая бы их любила и заботилась о них. Да и паренёк, видимо просто играл роль. Уж больно они сами никак не могли придумать, как бы заставить героиню поступить по их воле.
Поэтому и месть богини была не так уж страшна. Она просто заставила преступников заботиться о своих жертвах.
Но это мне так прочиталось. Что скажет автор, не знаю. Может, по шее получу за самоуправство.

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 15 Марта 2016 :  13:15:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tauretaria, вы просто моё второе я, спасибо за замечательный комментарий :) Всё верно, бОльшие неприятности Полине бы не причинили. Отпустили бы и нашли другого исполнителя.
Alessandra, на добром и позитивном конкурсе о кошках, я бы не посмела навредить ни одной героине, поэтому вы интуитивно за неё и не переживали!


Огнелис
Хранитель


Россия
251 сообщений
Послано - 15 Марта 2016 :  19:03:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Огнелис Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший рассказ, но мне показался чересчур словесно избыточным. Зачем такое подробное описание вульгарной ипостаси Баст? Ее одежда выдержана в цветах богини? Многовато описаний бардака в доме: если бы героиня невольно выполняла ритуал вроде ритуального очищения перед принесением жертвы, если бы дом был на самом деле гробницей - тогда всё нормально. Навязчиво педалируется жуткий облик старухи. Под конец кошка играет роль "dea ex machina". Да нет, написано очень славно и интересно, есть остроумные фразы и ситуации, но всё не особо причёсано и прилажено к месту.

Истинная любовь - состояние, несовместимое с жизнью.


Отредактировано - Огнелис 15 Марта 2016 19:09:06

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 15 Марта 2016 :  19:53:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Огнелис, вот после конкурса всё и причешу :) Потому что если есть замечания, значит есть над чем работать. НО - Илона Аркадьевна вовсе не Баст, та подсмотрела сценку (глазами уличных кошек) и схулиганила, лишний раз продемонстрировав свою божественную сущность. Бардак в доме старухи автор может и прибрать:) Но не хочет - пусть неадекватная лживая бабка будет жуткой неряхой! А вот и фотка бельгийского фотографа, из серии "Дома простых египтян изнутри".


Admin
Администратор
рондо
Посвященный



10 сообщений
Послано - 22 Марта 2016 :  20:50:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Очень интересная главная героиня. Она как бы с разных сторон, постепенно читателю раскрывается. Сначала, вроде, бесхарактерная, слабая девушка, а потом внутренний стержень активируется. Полина умеет быть сильной, когда этого требует критическая ситуация. А вскользь затронутая тема о состоянии здоровья матери девушки, о работе, условиях, в которых героиня выросла - всё это намекает: человек приехал отдохнуть от ежедневной рутины. Даже не так. Полина решилась на эту поездку для того, чтобы хоть немного окунуться в ранее недоступный ей мир красок, отдыха, словом, чего-то яркого и нового. Ведь могла отказаться от путешествия. Это не так просто - оставить родного, страдающего рассеянным склерозом (кажется, симптомтика именно такой болезни) человека дома, да к тому же, одного. Душа-то в покое не будет, а Полинка не похожа на бездушный сухарь. И как подтверждение этой догадки - дальнейшее развитие событий.
Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 23 Марта 2016 :  20:09:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Привет новичкам! Рондо, спасибо за подробный комментарий, конечно ГГ не могла отказаться от путешествия. Судьба её поманила, дала шанс и теперь всё будет хорошо :) Кошка за дочкой и мамой присмотрит!


Irin Eagle
Ищущий Истину


Россия
50 сообщений
Послано - 06 Апр 2016 :  08:04:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Немного сумбурно, но мне понравился сюжет и характеры героев. Чуть не дотянуто с хозяйкой дома, но с говорящими на другом языке это всегда сложно. В описании иногда исчезает картинка – об это вам уже сказали.
- Теперь с тобой, - повернулась к ней Баст. – в предыдущих предложениях была хозяйка, парень и кошки – к кому повернулась Баст? (по смыслу можно понять, но слишком далеко по тексту стоит подходящее подлежащее). и еще как дверь могла быть заперта изнутри если хозяйка ушла в душ - в коммуналках душа в комнате не бывает.
А в целом – очень не плохо. Удачи на конкурсе!



Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 06 Апр 2016 :  15:21:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Irin Eagle, спасибо за комментарий. В замечания вникну и обязательно всё поправлю! Ещё что-то надо делать с дверями, в них все путаются То вызвало сомнение, что внутренние двери в доме старухи запираются на ключ, теперь опять дверь с цепочкой уже в коммуналке. Автор божится, что это общая входная дверь! Душа в комнате конечно же нет


fani
Магистр


Россия
148 сообщений
Послано - 07 Апр 2016 :  02:10:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fani  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Из-за спины выдвинулась соседка по этажу Илона Аркадьевна
Пропущена запятая перед уточнением, да и сами их лучше бы поменять местами, потому что ФИО – это постоянный признак, а вот соседка по этажу – переменный, а обычно как раз переменный уточняет постоянный, а не наоборот.

Будучи на отдыхе всего три дня(,) она беспрестанно с кем-нибудь ссорилась,
Пропущена запятая после деепричастного оборота

Илона Аркадьевна уверенно заказала себе и Полине сахлеб(,) и та опять подчинилась

Проводи ка меня в отель
Проводи-ка

Ай да автор, ай да сукин сын!
Ну или дочь)))))
Так меня обмануть! Обожаю когда меня так вот приятно обманывают.
Только-только я уж было подумала, что опять придется читать голимую мерисьюшку про всю такую белую и пушистую глагершу, на которую ополчился - ну вот совершенно беспричинно! она же белая! и пушистая!!! - весь этот мерзкий и ужасный мир вокруг, и все такие ужасные и мерзкие люди, особенно мерзкие и ужасные женщины, а она вся такая невинная и несчастная…
И тут автор – бац!
Разрыв шаблона и отрыв башки)))))))))))
Спасибо, автор!
Порадовали.

А жирная тетка в кислотной маечке, походу, знает великую истину – простую, как три копейки, но от этого не менее истинную: каждый живет так, как хочет – или так, как заслуживает. Или-или. Третьего не дано. Ох, как же эта простая истина бесит тех, кто привык в своих бедах обвинять всегда лишь окружающих – и ни в коем разе не себя самого)))))))))

Устав от одиночества, она попросила принести ей хоть кошку, видать совсем загрустила… впрочем, как знаешь! Мне пора. Мае саляма
Ох как красиво и витиевато заговорил тот, который вот буквально несколькими строчками выше не мог сразу по-русски ни одного слова сказать, не выдав его сначала на своем. Подозрительно, ага-ага! я бы на месте героини нафиг бы ему не поверила после таких речей

"Ладно уж, схожу на минуточку, уважу старого человека,
Подумала гг уже после того как поняла, что очень хочет предложенного чаю. То есть если бы чаю ей не захотелось – то и уважать старого человека как-то бы побоку.

Третья комната в доме старой египтянки разительно отличалась от других. Каменный пол выметен и застелен полосатыми циновками
Из-за тщательного выпалывания глагола БЫЛ предложения получились рассогласованы по временам – первое в прошедшем, второе в настоящем, а перескок ничем не оправдан

Видимо(,) за добавкой.

искривлённая щель рта откровенно надсмехалась
насмехалась. С Д – разговорная форма, в авторской речи моветон, если нет стилизации под местечковый говорок.

Грех останется на тебе! – Зашипел, опять разозлившийся парень
Вопервых запятая между подлежащим и сказуемым. Во-вторых – неверное оформление прямой речи, ремарка должна быть с маленькой буквы, она четко относится к словам героя, никаких сомнений и иных толкований тут быть не может

- Да, отказываю! – Рассердилась Полина.
То же самое. Там дальше еще есть, не буду отмечать, ошибка системная

связанная кошка словно очнулась, и принялась вырываться
запятая лишняя

Вместо животного на диване теперь полулежала изящная женская фигурка
Так не говорят про живую женщину или богиню – ну коряво как-то получается. Просто женщина с кошачьей головой – намного лучше

лишь скосила в её строну


принялись мурчать и ластиться, настойчиво подставляя спинки(,) и смеющаяся Баст перегладила
во-первых – пропущена запятая. Во-вторых, слово МУРЧАТЬ – ну оно опять таки разговорное, причем из лексикона такой гламурной деффачки

Но не тут-то было, изнутри было
А вот тут былье лишневатое, да.

продолжала её удивлять собственная мать.
Паразитная рифма

Полининой груди.
Испытав острое дежавю, та схватилась за кулон

Местоимение ТА относится к последнему слову женского рода. Получается, что за кулон схватилась грудь.

По окончании не знаю даже что и сказать…
Так хорошо все шло, так нешаблонно…
И вдруг – такой на редкость шаблонный, штампово-морализаторский финал, ну вот просто жуть…. Причем ладно бы просто морализаторский, а ведь он еще и с препаскуднейшей моралью!
Героиню обманули.
Ей несколько раз говорили, что надо меняться, становиться сильной личностью и самой нести ответственность за свои поступки и их последствия, причем все говорили – даже богиня. Но измениться так и не позволили – наоборот! Все сделали для того, чтобы героиня так и осталась рохлей и тефтелей, изменив весь мир вокруг так, чтобы этой тефтельке было поудобнее.
Сделала ли героиня хоть что-то сама?
Да нет же!
Она отказалась убить кошку – ну, поступок, конечно, да. Но тоже недейственный. А больше – вообще ничего
Зато вместо изменения ей всучили драгоценную побрякушку – которая, надо думать, будет ее теперь оберегать, чтобы она уж точно сроду не изменилась и не стала бы вдруг сама что-то делать или упаси боги решать!
И мамочку изменили – опять таки вместо изменений самой героини.
Да еще и кошечку подкинули, для полного так сказать контроля.
Не любят боги тех, кто знает простую истину и живет так, как хочет, не желая жить так, как заслуживают.



Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 07 Апр 2016 :  03:33:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fani, Огромное спасибо, столько ценных замечаний по ошибкам! Про Илону Аркадьевну всё верно И про Полину верно - ничего особо выдающегося, боюсь, ей не совершить, но не подарить моей скромнице кошку (хрустальную туфельку, говорящую щуку и т.д.) я не смогла Ещё раз спасибо за разбор!


fani
Магистр


Россия
148 сообщений
Послано - 07 Апр 2016 :  10:32:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу fani  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
тогда хотя бы добавить иронии в ее отношении, а то пока носителем этой иронии только мерзкая соседка и выступала

ну вот Баст, к примеру - сначала типа МЕНЯЙСЯ! - потом, приглядевшись - а, впрочем, о чем это я? ты? меняться? фантастика, причем ненаучная... ладно, бедолага, на тебе хотя бы кулончик, чтобы совсем не загнулась

и соседка по лестничной клетке - тоже что-0нибудь типа сочувственного взгляда

и тогда в финале - тонким намеком этакую легкую обиду героини - как это? что это? все вокруг меняются, а я что - рыжая, что ли?!

ВСЕ!
закольцовка и еще один разрыв шаблона))))))))))

а главное - она ведь ничего толком так и не сделала, но у читател остается приятный намек на то, что МОЖЕТ сделать - когда-нибудь потом, после дождичка в четверго, далеко за пределами текста, но - МОЖЕТ


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 07 Апр 2016 :  16:04:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Поняла :) Обязательно после конкурса попробую!


Evoliond
Посвященный


Киргизия
42 сообщений
Послано - 14 Апр 2016 :  09:31:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Рассказ написан не плохо. Но я не увидел главного: чем изменилась Ваша героиня? "Ружьё", которое вы повесили на стену в первом акте (сцена, где шумная дама говорит, что меняться надо) в конце не выстелило - героиня какой была, такой и осталась. Сама, без высших сил, ничего не смогла. А жаль.

Да и появление Бастет как-то не обоснованно. Если ей не нравилось, что злодеи кошек убиваю, то почему раньше не пришла? Почему требовалось участие бесхарактерной девушки из России? Это тоже осталось не понятным.

Удачи автору на конкурсе!



Отредактировано - Evoliond 14 Апр 2016 09:34:34

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 14 Апр 2016 :  10:37:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fani пишет:


ну вот Баст, к примеру - сначала типа МЕНЯЙСЯ! - потом, приглядевшись - а, впрочем, о чем это я? ты? меняться? фантастика, причем ненаучная... ладно, бедолага, на тебе хотя бы кулончик, чтобы совсем не загнулась



Чуть подправили текст в таком вот ключе :) По-моему - стал лучше. Не быть моей девице героиней , не махать саблей на всем скаку, эх!


Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 14 Апр 2016 :  10:46:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Evoliond пишет:



Рассказ написан не плохо. Но я не увидел главного: чем изменилась Ваша героиня? "Ружьё", которое вы повесили на стену в первом акте (сцена, где шумная дама говорит, что меняться надо) в конце не выстелило - героиня какой была, такой и осталась. Сама, без высших сил, ничего не смогла. А жаль.

Да и появление Бастет как-то не обоснованно. Если ей не нравилось, что злодеи кошек убиваю, то почему раньше не пришла? Почему требовалось участие бесхарактерной девушки из России? Это тоже осталось не понятным.

Удачи автору на конкурсе!



Спасибо за пожелание удачи :) Менять характер гг не планировала, пусть остаётся тихоней, мало ли таких По поводу невмешательства Баст - ничуть не желая открывать тут богословские диспуты, скажу - сколько в мире войн и всяких разных ужасов, разве современные боги в это вмешиваются? А если и вмешиваются, то даже они не в состоянии всё предотвратить.


   
Перейти к:

Ответить на тему "Кото-макси-2016: Моя прекрасная Мау"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design