Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Новый год. Миссия выполнима. Миниатюры: Новогодняя история - 2

Новый год. Миссия выполнима. Миниатюры: Новогодняя история - 2

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Коша
Смотритель


Россия
2136 сообщений
Послано - 16 Дек 2014 :  18:35:45  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
Старый

Новогодняя история - 2

Избушка на отшибе, затерявшаяся среди белоснежных холмов, стояла на том же месте. Из кирпичной трубы в звездное небо тянулась струйка белого дыма. Внутри дома все изменилось до неузнаваемости. Вымытые полы сверкали и искрились чистотой, стол был застлан новой скатертью, а в углу, украшенная разноцветными шарами, стояла новогодняя елка.
Снегурочка, усадив Деда Мороза на стул, подстригала его косматую бороду, а Гном и Эльф сидевшие за столом, наблюдали за этим со скучающими лицами.

Дед Мороз, чтобы не терять времени даром и совместить нужное с полезным, предложил Эльфу, Снегурочке и Гному высказаться и внести свои предложения, пожелания и идеи по встрече наступающего Нового года. Первым на предложение откликнулся Гном:
- А давайте, пока Снегурочка с Дедом будут разносить подарки, мы с Эльфом накроем стол. И как только все соберутся, вместе и отпразднуем это дело!
Три пары глаз с недоумением уставились на него.
- А что в прошлом году было как-то иначе? – не скрывая сарказма поинтересовалась Снегурочка, ловко орудуя ножницами.
- Да… нет, – замялся Гном. – Но кто-то ведь должен был что-то предложить.
- Тут, что не предложи, один хрен все будет как всегда, – фыркнул Эльф. – Беспросветный недельный запо… праздник.
- А тебя что-то не устраивает? – насупил брови Дед Мороз.
- Не дергайся, дедуля, а то невзначай лишний клок бороды отхвачу и всю красоту испорчу, – строго пресекла его попытку вскочить с места внучка. – Как тогда детишкам на глаза покажешься?
- Что ты, что ты. Я просто балдею от ваших традиций, – ехидно ответил Эльф и тяжело вздохнув, добавил. – Вот только хватило бы здоровья, пережить эту праздничную ночь.
- Не забывай, что после ночи наступает день. И он тоже будет не из легких, – усмехнулся в бороду Гном. – А там еще Рождество, потом Старый Новый год.
- А зачем вы еще и Старый Новый год придумали? – возмутился Эльф.
- Это, братан, контрольный: в печень! – заржал Гном.
- Стоп, – прервал балаган Дед Мороз. – Давайте разберемся что, кого не устраивает. Для этого всех вас и собрал. Так что не надо ходит вокруг да около и отпускать ехидные намеки. Рубите без стеснения правду-матку, и выкладывайте все претензии начистоту.
- А я на диете, – наклонившись, шепнула в ухо деду Снегурочка.
- И что, внучка?
- Мне сладкого нельзя. Давайте купим ящик полусладкого… а лучше два, чтобы не гонять на оленей упряжке в город, как в прошлом году. Слышала я, что после того случая, одного ДАИшника уволили по состоянию здоровья, признав психически неуравновешенным, а второй заикаться начал.
- Ну не все же скотам масленица. Пусть люди знают, что чудеса под Новый год случаются, – лукаво прищурился Дед Мороз и пообещал. – Учтем твое пожелание.
- И давайте этим ограничимся, – с мольбой в голосе, жалобно попросил Эльф. – Не могу я пить три дня без продыху. И потом, мне стыдно выяснять третьего января, какое сегодня число, и было ли первое и второе.
- Скажи лучше, что трудно, поскольку никто этого не помнит, – снова заржал Гном и добавил глубокомысленно. – Никогда не угадаешь, какое число будет утром первого января.
- Слаба… - снисходительно глянул в их сторону Дед Мороз, но осекся и закончил, прочистив горло, – слабенький, говорю, напиток. Может все же, чего-нибудь покрепче?
Все дружно покачали головами, давая понять, что покрепче не надо.
- И давайте зайцев с вечера пригласим, раз уж вы их так любите и жалеете, – предложил Гном. – А то задолбишься ночью за ними по сугробам гоняться.
- Не романтики вы, интуристы, – махнул рукой Дед. – За два года так ничему и не научились. Ни водку пить, ни Родину – мать ва… нашу, любить.
- Очень даже романтики, – обиженно возразил Гном. – Вот я, например прошлый Новый год отмечал на Гавайях, кругом загорелые девушки, море, пляжи...
- А я в Индии, верхом на слоне, тепло, фрукты, приветливые индианки, – прервал его Эльф.
- А я Новый год тоже с вами отмечала – за этим вот столом, только не курила! – хихикнула Снегурочка.
- Ну, а каких-то нормальных предложений я от вас сегодня дождусь? – вопрошал строгим голосом Дед Мороз, – или так и будете ахинею всякую нести?
Снегурочка снова прильнула к уху деда и прошептала:
- Только и ты тоже, давай без фокусов, дедуля, чтобы не как в прошлом году.
- Ты это о чем, внученька?
- Без этих вот заявлений, что на Новогодний праздник ты придешь с женой. Не нужна нам здесь отмороженная баба!
- Ага! – согласился с ней Эльф и ехидно добавил, – начудил ты в том году, Дед, не по-детски. Даже нам пришлось подключиться и пройти стажировку, выполняя твои обязанности, чтобы праздник не сорвался.
- Приятно слышать и осознавать, что хоть чему-то вы здесь все-таки научились, интуристы. Уже не стыдно будет Сане в глаза глянуть при встрече, а то и похвастаться нечем, – буркнул Дед Мороз и, хитро прищурившись, поинтересовался. – Может, закрепим приобретенный бесценный опыт?
- Ты это о чем сейчас? – с опаской поинтересовался Гном.
- Да что-то мне как-то нездоровится. Как вы на счет замены, ребятки?
- Что? Опять?!– испугано в один голос закричали Гном с Эльфом.
- Да не бойтесь, шучу я. Хоть ты, Гном, и с бородой, но уж больно мелковат. К тому же, подарки детям дарить, это не с их родителями пить. Забава не из легких, – грустно улыбнулся Дед Мороз, покосившись на Эльфа. А затем, понизив голос до шепота, озвучил возникшую внезапно мысль. – А ведь это очень даже здорово, что есть подготовленная замена. Мало ли что в канун Нового года может случиться?..
- Как не крути, ребята, а праздник Нового года – это ужин, заканчивающийся завтраком, переходящим в обед...
- Хорош, – прервал Дед Мороз разговорчивого Гнома, – сейчас по второму кругу пойдешь и Эльф снова в днях потеряется. Скажите лучше, что вам подарить на Новый год?
Все скромно потупили глаза в пол и прикусили языки, тронутые заботой Деда Мороза, и только Снегурочка ответила:
- Ой, ну я даже не знаю...
- Хорошо, даю вам всем еще год на размышления, – не растерялся Дед Мороз и спросил. – Так что мы решили по поводу Нового года?
- Пусть наступает! – дружным хором ответили собравшиеся.



Я - кошка. Хожу где вздумается, гуляю сама по себе.


Отредактировано - Дервиш 24 Фвр 2015 19:29:18

tauretaria
Магистр


Украина
227 сообщений
Послано - 17 Дек 2014 :  08:11:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, пусть уже наступает!
Легко и весело. Впрочем, как и предыдущий. И пусть уж новогодние персонажи пьянку обсуждают, чем о политике собачатся, как по мне.
Успехов Вам в Новом году!
Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 17 Дек 2014 :  12:37:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, Татьяна за теплый отзыв и пожелания. Приятно слышать, что удалось повеселить за то и боролся. И это правильно - кому нужно, еще и в сказках споры о политике затевать. Сказка развлекать читателя должна.
С наступающим Вас Новым годом!


xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  12:41:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
- Ну не все же скотам масленица. Пусть люди знают, что чудеса под Новый год случаются, – лукаво прищурился Дед Мороз и пообещал. – Учтем твое пожелание.
Фу-фу-фу... прочь хамство из уст сказки, даже для взрослых.

- Как не (ни) крути, ребята, а праздник Нового года – это ужин, заканчивающийся завтраком, переходящим в обед...

Задорно, миниатюрно... пьяно.
Есть у нас на работе традиция, одни орут "За это надо выпить", а вторые отвечают "А мы не возражаем". Вот тут так же)). Хоспадя полторы недели до армагедона-матушки...батюшки...охо-хох...

Хроник.


Отредактировано - xronik8@rambler.ru 19 Дек 2014 12:44:27

Автор конкурсного рассказа
Мастер Слова



1867 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  14:24:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

Фу-фу-фу... прочь хамство из уст сказки, даже для взрослых.

Да, пожалуй вы правы,xronik8@rambler.ru, как-то несколько грубовато получилось... Может следовало написать "не все-то упитанным котам масленица"... Хотя, с другой стороны, котиков я люблю... зачем же котиков-то обижать?
Эх, не автолюбитель вы, вероятно. Потому и не оценили...

Есть у нас на работе традиция, одни орут "За это надо выпить", а вторые отвечают "А мы не возражаем".

Отличная традиция! Надо взять на вооружение.
С наступающем,xronik8@rambler.ru!


xronik8@rambler.ru
Хранитель



324 сообщений
Послано - 19 Дек 2014 :  17:22:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо и вас)))

Хроник.

   
Перейти к:

Ответить на тему "Новый год. Миссия выполнима. Миниатюры: Новогодняя история - 2"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design