Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 

Секрет Клеампьера

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
cleampierre
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 07 Ноябр 2006 :  20:33:36  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой
В спокойный и размеренный ход жизни королевства Боллверк вмешиваются враждебно настроенные соседи. Молодой пастух оказывается в эпицентре военных действий. На фоне жестоких сражений и хитроумных интриг незаметно на поверхность выходит величайшая тайна времен - Магия. Но когда исход противостояния решен, на Севере загорается пламя, предвещая приход новой силы, заставляющей недавних врагов объединиться, чтобы спасти мир...

История развивается циклически, в наших силах лишь замедлить её ход.
С. Сэйдж.


Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 26 Марта 2010 00:19:22

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2006 :  18:37:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cleampierre

Позволю себе несколько замечаний.

Из анонса к произведению убрал бы слова о спасении мира, потому что так и тянет уныло воскликнуть: "Ну вот, опять!.."

Пролог, на мой взгляд, несколько... наивен. Хотелось бы увидеть нечто более достоверное.

Ну, и есть несколько моментов, о которые мой взгляд по мере прочтения весьма уверенно споткнулся.

Если хижина походит на землянку, ее нельзя увидеть из-за забора, тем более с 20 метров. Кроме того, землянка, даже окруженная забором, на крепость походит слабо.

"Худая, но подтянутая фигура..." - а какой ей еще быть, худой-то? ИМХО "но" можно спокойно убрать.

Непонятна реакция толпы на весть о смерти гонца. Причин для его смерти может быть куча, чего суетиться-то? Ну, найден гонец мертвым (даже не убитым - просто мертвым), зачем в обморок падать, да бросаться со смертоубийством к послам? Логика поведения не просматривается.

Сколько, интересно, должно быть охранников, чтобы сдержать сотни (!) нападавших?

Если я правильно понял, с момента заварушки на площади и до появления нового короля прошло максимум пара минут. Зарубить за это время 200 человек - задача не из легких.

Личность ГГ также несколько странна. Пастух, который в свободное время учится весьма непростому, ювелирному, ремеслу, да при том еще позволяющий себе в минуты отдыха читать книжки стихов? Довольно необычный набор.

Хочется верить, что в дальнейшем все разъяснится.

ЗЫ А название у произведения есть? Или нужно просто посмотреть в название темы?

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Отредактировано - Terminator on 08 Nov 2006 18:52:53

cleampierre
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2006 :  19:22:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Terminator, спасибо огромное за эти замечания, постараемся исправить! собственно говоря, именно для того,чтобы услышать замечания по написанному и создана эта тема. один вопрос - сюжет проглядывается уже или нет? и как оцените идею вообще?


Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 08 Ноябр 2006 :  20:53:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
cleampierre
Цитата:
один вопрос - сюжет проглядывается уже или нет? и как оцените идею вообще?

Давайте я свои предположения выскажу, а Вы меня поправите, ежели что.
Серый кардинал и главный интриган и злодей - видимо, господин Стельверт (кстати, в одном месте он поименован Стильвертом - как правильно?) замыслил что-то против нового короля. Возможно, решил сам сесть на трон или усадить на него кого другого (в этом случае он, скорее всего, зам главного злодея), а может, что и покруче придумал, во вселенском, так сказать, масштабе. Хотя судя по размаху представления на площади - вряд ли, фантазии не хватит. В его планы случайно (я бы даже сказал, совершенно случайно) проникает наш друг - молодой пастух. Надо полагать, что его любознательность не останется для ГЗ незамеченной и на него начнется охота. Наставник по ювелирному делу, маг в отставке (в подполье или в инкогнито, ненужное зачеркнуть) Сейдж не оставит ГГ в беде, определит в ученики и продолжатели дела, обучит паре небесполезных фокусов, передаст (гм... вручит!) магическую цацку-артефакт (или подскажет, у кого всему этому можно научиться-запастись-затариться), после чего Хирт, обрастая по пути друзьями и врагами, отправится за три моря спасать неблагодарное человечество.
Вкратце примерно так.
В подобной идее главное - интересный, хорошо прописанный антураж, не похожий, желательно, ни на кого, кроме Вас. Тогда и интерес читателя удержите. Правда, перебарщивать тоже не стоит, а то как бы не расплескать. Ну, и, конечно, интрига - куда без нее? Что-нибудь позамысловатей, без тривиальных "пойди туда, не знаю куда". Неплохо было бы сортировать приключения с размышлениями о тщете и бренности всего сущего. Ну, это так, мысли вслух, вкривь, да наискось.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Отредактировано - Terminator on 08 Nov 2006 21:00:06

cleampierre
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2006 :  20:13:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
По поводу господина Стельверта(так правильно ;)) - в целом так дело и обстоит. А вот дальнейшие Ваши предположения не сходятся с нашим замыслом. Вроде интрига есть)


cleampierre
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2006 :  20:16:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
вот готовый материал, дальше займемся корректировкой. Ждем отзывов!
Глава 2.

Короля и его охрану в ратуше встретил епископ Эрнест. Святилище имело страшный вид - множество раненных лежало на полу, истекая кровью и надеясь лишь на помощь Господа. Городские лекари и знарахи, даже те, кто хоть немного смыслил в медицине, метались среди них, пытаясь помочь.
- За мной, Аскольд! - епископ жестом указал путь королю. Тайные покои находились под алтарем, куда и проследовали важные гости. Лестница была очень крутой, и шли они бесконечно долго, как показалось королю.

Скрытый текст



Отредактировано - Кэт 26 Марта 2010 00:57:29

Terminator
Мастер Слова



3789 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2006 :  11:15:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Terminator Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Продолжаем разговор.

Цитата:
- За мной, Аскольд! - епископ жестом указал путь королю. Тайные покои находились под алтарем, куда и проследовали важные гости. Лестница была очень крутой, и шли они бесконечно долго, как показалось королю.
- Аскольд, тебе нужно отдохнуть. Позволь, я присмотрю за делами в это время. Не беспокойся! - произнес светловолосый крепкий мужчина. На вид ему было около тридцати лет, он имел статную осанку и мощное, сильное тело. Большой меч, висевший на поясе, доспехи, волосы и лицо его были покрыты запекшейся кровью, а в глазах еще горел тот огонь, который появляется во время сражения у каждого воина. Голос его был низкий и чуть охрипший. Он посмотрел на короля, ожидая реакции. Звали этого человека Сильвио Эдельфромм, паладин и начальник личной охраны короля.
- Аскольд! Ты слышишь меня?! - взяв за плечи, Сильвио слегка тряхнул его.

Поправьте меня, если я ошибаюсь, но суть тайных покоев как раз в том, чтобы они были тайными. Что знают двое, как говорится, знает и свинья. А тут - целый табун посвященных.
Кроме того, король, пусть и новый, вряд ли будет таким демократом, и обращаться к нему на людях запросто по имени - верх неразумия.

Цитата:
- Если хотите драться - деритесь со мной. Или расходитесь, - произнес паладин угрожающим тоном. Большинство горожан понимало, что сражаться с Главнокомандующим один на один - верная смерть, поэтому они быстро разошлись кто - куда. Лишь когда паладин вложил меч в ножны и собирался идти обратно в ратушу , площадь огласил громкий и грубый голос.
-Стой!
Паладин обернулся и увидел направленный на него клинок. Владельца оружия звали Броттием и он был одним из Дерлехтцерских наемников, служивших при дворе Аскольда.
- Дерись со мной! - гаркнул Броттий...

А какие, собственно, есть претензии к господину палладину? Он не командовал охраной, не отдавал приказа рубить беззащитную толпу. Его вызов, кстати, выглядит таким образом, что он берет на себя ответственность за те действия, которые не совершал. Крайне странный и недальновидный поступок.

Цитата:
Сильвио опустил голову на колени и крепко призадумался.

А Вы сами пробовали такое сотворить? В таком положении, по-моему, думаешь только об одном: можно мне разогнуться?

Цитата:
Кто напал на отряд, причем уже на их собственной земле? Разбойники? "Нет, не может быть,- думал паладин. - Местные шайки способны разве что одинокого торговца обокрасть, но никак не разгромить отряд королевской охраны, убив 19 рыцарей. Засада была хорошо подготовлена, и, что самое страшное - действовали действительно опытные и обученные воины.

Что, ни одного пленного не взяли? Интересно, почему?

Цитата:
- Приступим, господа, - начал Аскольд. Он сидел на небольшом троне, одетый в шелковую рубаху и покрыв ноги мантией. Левая рука была перевязана, волосы слиплись от крови. Было очевидно, что король довольно серьезно пострадал в битве.

Король, видимо, испытывает отвращение к процедуре омовения. Два дня в городе, а все в грязи и крови...

Цитата:
- А где же господин Стильверт?
- Верно, сильвио. Рано утром я отправил гонца за ним. Однако в поместье Стильверта сообщили, что он отбыл на охоту.

Я опять запутался. Правильно-то как?

Цитата:
Путь до столицы был долог, пешком и за полдня не дойти

Надеюсь, описывается не карликовое государство. Напомнило мне посещение одного городка. На мой вопрос, далеко ли такая-то улица, мне ответили: далеко, пешком 10 минут идти.

Цитата:
Высокая фигура в темном плаще незаметно прошла мимо церкви Дюрфа. Было ещё очень рано, на Востоке только-только появлялось солнце, тусклое из-за облаков, покрывших небо сегодня. Осторожно, стараясь быть незаметным, незнакомец подошел к ничем не приметному дому и тихонько постучал в дверь.

Два раза "незаметно" в одном абзаце - перебор.

Цитата:
- Вы вовремя, - повторил он. - Подлецы только собираются уезжать, торговец, который должен их везти, опаздывает.
- Ближе к делу , Феликс . Давайте деньги. Вечером у Вас будет то , что Вам нужно.
Незнакомец явно не был настроен на долгий разговор.
- Хорошо, хорошо. Я прекрасно понимаю, как важно для вас, убийц, время, - ворчал старик, доставая из шкафа увесистый мешок.
Убийца не ответил, лишь взял деньги и быстро пошел к выходу из деревни.
Его звали Селиаф Гофф, и он был лучшим "наемником" Боллверка и прилегающих земель. Его нынешней целью являлся никто иной, как Леншафт, обычный деревенский юноша, будущий художник.

О том, что Леншафт собирается уезжать, не знал никто, кроме него. Или я что-то путаю?

Цитата:
Из кустов, метрах в сорока впереди телеги, вылетели несколько стрел, поразивших насмерть лошадь и кучера. Обоз быстро окружили шестеро, по всей видимости - типичные разбойники. Главный из них, весь в дешевых побрякушках, попытался выбросить одного из пассажиров на землю. Через секунду он был пригвожден к борту телеги длинным стальным болтом. Не поняв в чем дело, разбойники заняли круговую оборону вокруг повозки. Ещё один, стоявший ближе всего к Селиафу, был поражен болтом в живот и, скрючившись от боли, упал наземь. Мистер Гофф, быстро пробежав по лесу ближе к телеге, выхватил из-за спины длинный клинок и выскочил на тракт. Двое бандитов оказались против него. Селиаф свалил первого быстрым тычком в лицо, ударил второго наотмашь в живот, однако клинок застрял в броне бандита. Убийца не растерялся и быстрым движением свернул несчастному шею.

А зачем он вмешался? Типичные разбойники могли выполнить его работу, его это должно было устраивать. И вообще, зачем убивать разбойников? Грохнул свою цель и уходи спокойно.

Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.

Akan
Ищущий Истину



81 сообщений
Послано - 02 Фвр 2007 :  18:08:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Зато какое название громкое...:)
А так - куча наивности, нереальности, местами претенциозности... Позвольте узнать, Вы не пробовали отточить своё мастерство на рассказах для начала? А надо бы...


   
Перейти к:

Ответить на тему "Секрет Клеампьера"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design