Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Проверка Яндекса из разных регионов

Проверка Яндекса из разных регионов

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 20 Апр 2009 :  23:35:21  Показать инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Люди, помогите, пожалуйста?
Требуется кое-что проверить в Яндексе, причем находиться мне при этом надо в разных регионах России и за ее пределами.

Нужно по 1 волонтеру из
а) любого города России, чем дальше от Москвы, тем лучше,
б) Санкт-Петербурга,
в) любого города за пределами РФ.

Участники должны знать, что такое "скриншот" и как он делается. Если кто-то согласится и укажет свой е-мейл, я на почту сброшу задание.

Заранее всем спасибо!

-----------------

Немножко подумала и решила, что не совсем правильно сформулировала. Если кто захочет помочь, но не хочет светить адрес, напишите, плз, на мыло evs-el@yandex.ru с пометкой "проверка яндекса". И задание получается не то чтобы очень объемным, но и не совсем маленьким, поэтому если вдруг отзовутся 2 человека из одного региона, я просто разделю задание на 2 части.


Отредактировано - El 20 Апр 2009 23:58:25

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  00:02:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Самара на связи :)


Белый




3585 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  02:02:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лен, я щас в воркуте, но я выхожу в инет по гпрс - через питерский мтс, либо использя прогу сжатия траффика, которая использует промежуточный британский сервер.
Если могу быть полезен, то прошу =)


LOKI
Мастер Слова


Грузия
1296 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  02:03:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу LOKI Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Тбилиси с Вами)). Моя почта: lokki90собакаyahoo.com
Постараюсь помочь.

Pax vobiscum.
Ego nominor Leo.

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  07:44:36  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не прочь помочь.) Но я не знаю, что такое скриншот.(
ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  09:31:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик

Я тоже не знаю

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  10:07:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN Я знаю, что возможно я догадываюсь, что возможно ты не знаешь, даже не взирая, что ты сам в этом признался.)


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  10:46:47  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Спасибо, сегодня отправлю письма.

Костик, а что такое фотошоп или любой другой графический редактор, ты знаешь? Если нет, то не стоит и начинать...


ANN
Хранитель традиций


Belarus
5254 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  11:29:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
и я знаю, и я догадываюсь, что возможно ты знаешь, хоть и не признаешься, хоть и не знаешь

Лена! Я знаю что такое фотошоп и графический редактор, но работать с ними не умею

Николай
Профессиональный читатель

Неужели мы так предсказуемы?
«Рыцарь Ордена» С. Садов

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  11:41:35  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN, да чего уж там, ты все равно за пределами РФ. Мне бы из Питера еще кого...

НикитА, отправила на адрес инквизитор-стади-яндекс.


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  11:54:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ANN
Дык я ж признался....)
El, не знаю.(
Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  13:20:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надеюсь, коллеги прикалываются, но на всякий случай отпишу.
ScreenShot for Dummies.
Получение скриншота.
Если у нас операционная система семейства Windows, то нажатие клавиши [PrintScreen], в большинстве случаев(*) создаст графический снимок экрана - скриншот. В данном случае, скорее всего нужен будет снимок окна одной единственной программы - браузера. Для этого можно использовать сочетание клавиш [Alt]+[PrintScreen].
Полученный скриншот храниться в буфере обмена до тех пор, пока его оттуда чем нибудь не вытеснят.
(*)Некоторые приложения используют несовместимые с традиционными средствами методы рисования.
Сохранение скриншота.
Запускаем любимый растровый графический редактор. Если вы не уверены, какой у вас любимый, или что это такое - нажимаем сочетание клавиш [Win]+[R] (Пуск->Выполнить, Start->Run), в появившейся строке пишем: mspaint и нажимаем "Ок". В так или иначе открытый графический редактор вставляем содержимое буфера обмена, в котором, должен находится скриншот. Делается это обычно клавишами [Ctrl]+[ V ] или [Shift]+[Insert] или пунктом меню Правка->Вставить (Edit->Paste).
После этого, при необходимости и наличии навыков, отрезаем от картинки все лишнее(*) и сохраняем результат Файл->Сохранить как, File->Save as. Для сохранения результатов вывода Яндекса с последующей пересылкой по электронной почте подойдут форматы gif или png.
(*) Если навыков нет, а желание есть - требуемого результата можно добиться снимая скриншот клавишами [Alt]+[PrintScreen], предварительно придав границам окна приложения требуемую форму.
El
Вы уверены, что вам нужен именно скриншот? Браузером здесь все по определению пользоваться умеют. Save as и в html, хочешь глазами смотри, хочешь регулярками разбирай, да и весить меньше будет.

Отредактировано - Dayroon 21 Апр 2009 13:21:48

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  13:28:04  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon, на худой конец, можно и html, но лучше все-таки картинку, потому что может возникнуть надобность выложить ее в инет, а лезть и чистить код мне точно не хочется... ))


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  13:47:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Ну, на то ленивые люди и придумали perl, regular expressions и прочие grep и find.
Но с ходу я Вам такую инструкцию, как для скриншотов не набросаю...
---
Если существует подмножество волонтеров, неспособных снять снимок экрана, но способных сохранить страницу из браузера, можно результаты получать как html, а скриншоты снимать уже у Вас на машине.

Отредактировано - Dayroon 21 Апр 2009 13:47:59

Белый




3585 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  14:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кстати Лен насколько важно включать графику при сохранении скриншота?


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  14:07:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Dayroon
Как выйти в буфер обмена за сохраненной картинкой?


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  14:27:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый, ни на сколько. Мне важно видеть именно выдачу, то есть перечень сайтов, которые выдаются по запросу + сам запрос в строке. Все остальное можно смело отметать.

Dayroon,

Ну, на то ленивые люди и придумали perl, regular expressions и прочие grep и find.

Не ругайтесь, я таких словей не знаю. :)


подмножество волонтеров, неспособных снять снимок экрана, но способных сохранить страницу

Это я торможу, да.

Белый, Костик, можно не возиться с картинкой, шлите html. Костик, сейчас сброшу скорректированное задание. :)


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  14:36:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
1. Поместить что-либо в буфер. (скриншот туда попадает автоматически)
2. Запустить приложение которое способно принять содержимое буфера. (графический редактор)
3. Воспользоваться пунктом меню приложения, в общем случае это "Правка->Вставить или Edit->Paste", или быстрыми клавишами [Ctrl]+[ V ] или [Shift]+[Insert].

Нижеописанное к скриншотам как таковым не относится и является научно популярной профанацией:

Если мы положили что-то в буфер, то что там было раньше - пропадет. У буфера "одна дырка" на все.
Прямого доступа к содержимому у пользователя нет. Буфер это системная абстракция. Даже содержимое буфера это абстракция. Для тех кому очень надо, есть соответствующий API (программный интерфейс). Для тех кому очень интересно, были какие-то сторонние приложения по расширению доступа к буферу, подробности не помню.
То что мы вставляем из буфера - не всегда то, что мы туда клали. У содержимого буфера есть несколько уровней отображения содержимого(веб-разметка, текст с форматированием, просто текст, байтовый поток, т.п.), то что мы получим зависит от того, какой наибольший общий уровень у программ, данными которых мы обмениваемся. Так, вставляя, отрезок видеофайла в "блокнот" мы получим байтовый поток, ну или путь к видеофайлу, а вставляя этот же отрезок в программу нелинейного монтажа, получим видеофрагмент.
P.S. такая неотъемлемая часть ОС Windows, как проводник (explorer) - тоже программа и ее все это тоже касается.

Белый




3585 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  15:28:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Да мне вообще-то с картинкой проще =)))


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  15:32:28  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ElЕще чуточку флуда. Я стока полезных инструкций для чайника давно не получал.) А то все Так умничают поясняя, что проще китайский выучить.))
шлите html
Костик просто умирает от смеха, перед тем как задать тупой вопрос. Что такое ХТМЛ?

Dayroon
Все панатна.) Я правда только щас понял, что инструкция для Эксплорера.) А я Оперу мучал.)
Все выполнил. Теперь с пересылкой. Я не очень понял. Нужно рисунок обязательно архивировать, чтоб переслать?



Отредактировано - Костик 21 Апр 2009 15:35:13

Admin
Администратор
El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  15:36:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик, если ты за исходящий трафик не платишь, то не нужно (да если и платишь, не сильно-то оно сожмется).


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  15:40:23  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Болел бы за бабки не занимался бы модерированием.) Помочь хочу реально. Почему нет? Это ведь хорошее дело?

По хтмл сам понял.))
Щас буду пытаться делать.


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  15:52:22  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В пункте 4 ссылка не открывается. Пишет:
Такого домена не существует.


Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  16:05:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Скриншоты в Windows что с оперы, что с Эксплорера, что с Мозиллы, что с Линкса должны сниматься одинаково.
Далее опять профанация.
Ну ты сам спросил :))) - HyperText Markup Langage или язык разметки гипертекста. Интересно - посмотри в википедии гипертекст и HTML
При использовании этого языка блоки, преимущественно текстовые, оформляются инструкциями по их оформлению и отображению. Если ты занимался оформлением ответов в данном форуме, то должен был некоторые из этих инструкций видеть.

Так сложилось, что вне зависимости от того, как реально храниться информация на сайте, на браузер пользователя ее представление уходит в виде страницы гипертекста(*) оформленной по неким стандартам с использованием языка HTML (и некоторых его расширений). Отсюда следует, что получаем мы всегда типизированную страницу, которую все известные мне браузеры умеют сохранять на диск. И которую можно прочитать с диска на любом другом компьютере. У большинства браузеров это можно сделать через меню Файл-> Сохранить как.
(*) Интернет не ограничивается гипертекстом, но для большинства сайтов это так.


Отредактировано - Dayroon 21 Апр 2009 16:38:15

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  16:21:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну.. хорошее. Для меня. :)

Вместо неработающей ссылки должно еще быть вот это: www.yandex.ru" target="_blank">http://tune.yandex.ru/region/?retpath=http%3A%2F%2Fwww.yandex.ru

Черт, оно здесь не работает, только копи-пастом.. Тогда вот это: http://tune.yandex.ru/region/



Отредактировано - El 21 Апр 2009 17:06:08

Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  16:57:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гм. В ХТМЛ страничка яндекса не сохраняется. Сохраняю скриншотами по руководству Dayroon.

Однако отправить письмо с прикрепленными файлами- целая проблемма.


Отредактировано - Костик 21 Апр 2009 17:42:12

Dayroon
Мастер Слова


Россия
2097 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  17:20:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Dayroon  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Костик
Гм, я перед тем как предложить HTML, попробовал сам из IE и FF. В обоих страничка с результатами поиска вполне успешно сохранилась в html, я даже блокнотом пробежался - результаты выдачи на месте были. И из оперы должна бы нормально сохранять, у меня Оперы не было никогда, но думается, в этом плане там все как у всех.
Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  17:21:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Не понял, только, что по твоей ссылке заходил- все работало... Теперь оформить поиск без ай пи не могу... Верни рабочую ссылку.

Dayroon, да фик его знает, тут скорее руки кривые.) Сам себя путаю и где ошибаюсь понять не могу.) Такое проходит только с приходом опыта и навыков.)



Отредактировано - Костик 21 Апр 2009 19:35:40

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  17:28:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эту? http://tune.yandex.ru/setup/


НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  18:35:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El
Письма получила. Поужинаю и займусь.


Костик
Инквизитор


Россия
16979 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  19:37:01  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El Вроде все отослал. Без архивации скриншоты весят прилично. Пришлось несколькими партиями отсылать.
Надеюсь всё доползло до пункта назначения.)


Морриган
Хранитель


Belarus
500 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  20:28:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Морриган Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Еще добровольцы нужны? Минск на проводе )

morrigan85@mail.ru

Пока красота спасет мир, уроды его погубят...

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 21 Апр 2009 :  21:54:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Морриган, спасибо, сначала разберусь с тем, что получила. :)

Эх, из Питера бы еще кого-нибудь...


zozolozo
Ищущий Истину



56 сообщений
Послано - 01 Мая 2009 :  10:50:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если помощь ещё нужна - я Вам написал на мыло.


El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 30 Марта 2010 :  13:02:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ап!

В смысле, люди, а есть кто-нибудь тут из дальнего зарубежья (Обе Америки, Западная Европа, ну... Восточная - не ближе Чехии-Польши), кто готов поставить себе программульку и кое-что в ней делать время от времени вбивать в 2-3 поисковика пару-тройку запросов и смотреть результаты?


RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 02 Апр 2010 :  12:08:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм. Магадан конечно не Америка, но рядом...
Насколько я знаю, мы запитаны исключительно на различные спутники.
Есть нужда - шлите на мыло RiserSгавRambler.ru

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 02 Апр 2010 :  14:31:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
RiserS, а для интереса зайдите в Яндекс - http://internet.yandex.ru/ - какой он город или область называет?



Отредактировано - El 02 Апр 2010 14:32:13

RiserS
Хранитель


Россия
432 сообщений
Послано - 02 Апр 2010 :  15:13:02  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
El пишет:



RiserS, а для интереса зайдите в Яндекс - http://internet.yandex.ru/ - какой он город или область называет?

Магадан говорит. Подробности письмом.

Мы так жить будем, что наши внуки нам завидовать будут...
(с) Черномырдин В. С.


Отредактировано - RiserS 02 Апр 2010 15:17:39

   
Перейти к:

Ответить на тему "Проверка Яндекса из разных регионов"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design