Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Миры, в которых хочется жить

Миры, в которых хочется жить

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  20:12:43  Показать инфо об авторе  Посетить страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Ответить с цитатой
Мне кажется, у каждого читателя фантастики есть определённые миры определённого автора, в которых бы хотелось поселиться и жить. Поэтому хотелось увидеть высказывания на эту тему. Итак где бы Вам хотелось жить-поживать да добра наживать?

Отредактировано - Andrew on 17 Jan 2005 20:35:58

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  20:50:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знаете, их так много!!

Навскидку любой из:

1. Амбер (почему б не начать с него?)
2. Пирр (Г. Гаррисон, "Мир Смерти")
3. про Средиземье даже упоминать не стану - кажется, там место любому найдётся...
4. Лес из рассказа Дж. Шмица "Сбалансированная экология"
5. Дымовое Кольцо (Ларри Нивен)
6. Гавань Ветров (Джордж Мартин, Лиза Татл)
7. Сизигия (Майкл Коуни)
8. Джиджо (Дэвид Брин)
9. Земля будущего (Вернор Виндж)
10. Невернесс (Дэвид Зинделл)
11. Барраяр (Лоис Буджолд)
12. Перн - можно даже Древний (Энн Маккефри)
13. Ирета (её же)
14. Мир из Афродиты-2080 (Мишель Демют)
15. А ещё, я хочу хоть малость пожить в том светлом мире, где жила "девочка, с которой ничего не случится..." А вам бы туда хотелось?

Ничего, что я так нескромно, а?

С уважением, Andrew.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  21:02:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Shadowguard Ты прочитал мои мысли! Как раз хотела создать такую тему! Да поленилась. И вот - пожалуйста, тема к моим услугам. Я всегда говорила: главное - правильно сидеть на берегу реки...

Теперь и мирах. Миров, в которых я хотела бы жить (или пожить немного), несколько. Например, один из самых уютных и приятных миров - Ехо (М. Фрай). Думаю, со мной многие согласятся.
Номер два - мир, в котором я хотела бы побывать, но не уверена, что смогла бы там жить, - город Анк-Морпорк (Плоский мир Т. Пратчетта). Тем более, что город этот - пародия на реальные земные столицы: Нью-Йорк, Лондон, Париж и др. Так чего мы там не видали?!
Третий мир. Мир, в котором я жила бы с удовольствием и готова туда отправиться хоть сейчас... Это мир "Заповедника гоблинов" К. Саймака. Мир будущего, в котором человечество наладило контакт с другими цивилизациями. Мир, где рядом с людьми обитают тролли, гоблины и феи. Мир, в котором можно создать себе домашнего любимца - саблезубого тигра. Мир, где существует хотя бы один Дракон... Это мой мир. Я никогда не смогу вписаться в Средневековье. Никогда не мечтала стать героиней рыцарского романа или эльфийской принцессой. Но мир, который отличается от нашего тем, что в нем решены глобальные проблемы человечества и открываются неслыханные ранее перспективы, - это то, о чем я мечтаю с затаенной печалью...

Есть и другие миры, в которые я хотела бы заглянуть. Например, неплохо бы попасть в замок Амбера и ко двору Хаоса... хоть тушкой, хоть чучелком. Или пожить в реальности, заключенной в бутылку, в мире из "Лорда Демона" Желязны...

Наверняка найдется еще какой-то привлекательный уголок фантастической вселенной. Вспомню - напишу.

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  21:40:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А мне хочется что-нибудь типа светлого будущего
1. Булычев - мир Алисы + мир Павлыша
2. Звезда КЭЦ (спасибо тем, кто сейчас в Беляеве)
3. Барон Алексей (только не "Люди и ящеры", а первые 3 книжки "Эпсилона эридана", зря ли он их с Полудня списывал?)
4. Павлов с "Лунной радугой" тоже не плохо идет (без "Локона Ампары", плз!)
5. Снегов, "Люди как боги"

Можно, конечно, побыть извращенкой и вспомнить "Танцоров на краю времени" Муркока, вот уж где себе можно кого угодно сделать, но атмосфера там сильно на любителя.


Shadowguard
Магистр


Russia
123 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  21:52:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Shadowguard Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew неужели хотелось бы жить на Пирре?! Постоянное ожидание смерти - прямая дорога в сумасшедший дом, хотя девушки там, если верить Гаррисону.
Хотелось бы напомнить миры где хотелось бы поселиться, а не побывать. Потому что побывать хочется в многочисленных, а поселиться нет.


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 17 Янв 2005 :  22:12:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
«Ехо», «Амбер», «Империум» Кита Лаумера, «Тайный город» Панова. Это сейчас. А когда-то, помани меня кто-нибудь, бросил бы все и отправился в любую дыру – лишь бы подальше отсюда. А теперь – только в теплое местечко, да еще и с условиями с моей стороны… Тяжеловат я стал на подъем.


Oleg Soev
Магистр



240 сообщений
Послано - 18 Янв 2005 :  19:22:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Свой выбор я сделал лет в 7 и с тех пор не изменил своего мнения. Мир Алисы Селезнёвой. Только он. Кем? Вероятно Повлом Гераскиным. Что бы быть к Алисе поближе :-)))

PS: Еще очень симпатичен «мир полдня» Братьев. Можно и в нём, если уже все места рядом с Алисой давно разобраны…

_________________
Bye...
Oleg Soev.
olegsoev(anti-spam)mail.ru

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 18 Янв 2005 :  19:27:39  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Andrew неужели хотелось бы жить на Пирре?!
Как ни странно, да... Меня интересуют не безопасные миры, а миры нескучные... А вот скучать на Пирре уж точно не придётся...

С уважением, Andrew.

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 18 Янв 2005 :  20:14:54  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О! Вспомнила! Еще в школе мечтала работать в НИИЧАВО! (мечтательно) Из меня бы получилась отличная ведьмочка...

А вообще из миров Стругацких больше всего тянет в "Волны гасят ветер". Хочется новую сигнальную...

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 13 Фвр 2005 :  19:38:27  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Действительно, миры Кира Булычева - идеальный вариант.


vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  12:32:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
О том где не хотелось бы жить - очень не хотелось бы подобно многим героям фэнтези и н.ф. попасть из нашего мира в самую гущу вселенского катаклизма в любом из миров. Ну за исключением разых малоприятных ситуаций в этом мире...
Поэтому, где бы хотелось бы жить...
1. Мир Алисы
2. Мир Полдня
... и другие миры Светлого Будущего

... добровольная иммиграция в некоторые вполне спокойные миры, все же требует предварительой ассимиляии, например, большую сумму денег + местного наставника...
3. Мир Толкиена (Валинор или в промежутке между сменой эпох)
4. Мир Линии Грез Лукьяненко (после войны)
5. Перн (начало большого периода)
6 Миры Перумова (до Ракота, вот только про место и период нужно тщательно подумать)
7. ... другой безопасный мир...
Но вот если к перемещению в другой мир предлагаются еще сверхспособности - всемогущество, неуязвимость, ... то возможны разные другие варианты


Отредактировано - vb on 14 Feb 2005 12:43:20

Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  18:28:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Для начала - Базар-на-Деве. Погулять, прицениться, сьесть жареную ножку ящероптицы. Может, что стоящее куплю, а обмана не боюсь - наши торгаши любому деволу сто очков вперёд дадут. :-)
Да и в Ехо не так уж плохо.Ешь, пей, и попутно раскрывай ужасные магические преступления.
А вообще-то подавляющее большинство придуманных миров довольно опасны и неуютны. Или мне так кажется?
Цитата:
Но вот если к перемещению в другой мир предлагаются еще сверхспособности - всемогущество, неуязвимость...

Во-во, оно самое.Я, весь в белом, на белом же коне, с вострой сабелькой, со мной гарны хлопци( тыщ двести пятьдесят), и , даешь Берл... в смысле, Мордор!:-))

Меня называют УБИК, но это не моё имя (с) Ф.К.Дик

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  23:04:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Во-во, оно самое.Я, весь в белом, на белом же коне, с вострой сабелькой, со мной гарны хлопци( тыщ двести пятьдесят), и , даешь Берл... в смысле, Мордор!:-))


В Мордор не надо, даже на белом коне - тампустынно и неуютно, в Средиземье есть более приятные места - Валинор, например...
... 250 хлопцев - тоже сильно хлопотно и к тому же не надежно...


andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 14 Фвр 2005 :  23:30:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А вообще-то подавляющее большинство придуманных миров довольно опасны и неуютны. Или мне так кажется?
Да нет. Пожалуй, так оно и есть. Если бы не были они опасны и неуютны, то стали бы просто скучными.

ЗЫ. А ножку ящероптицы купить можно разве что на Пенте. Деволы, они, конечно, торгаши первый сорт, дрянь всякую готовы всучить первому встречному, но такой ерундовиной, как ножка ящероптицы, не стали бы они конечности свои пачкать, пожалуй.

ЗЗЫ. А не переборщил ли я с запятыми в последнем предложении? Да нет, пожалуй, восемь штук всего, не слишком много, пожалуй. Сам спросил - сам ответил. ((С) откуда-то с форума)


troll3
Посвященный


Israel
49 сообщений
Послано - 15 Фвр 2005 :  01:19:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу troll3 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Так и знал, что встречу в этой теме "Мифы" Асприна, классное местечко, кроме них, пожалуй, "Барраяр" Буджолд и мир из "Седьмого меча" Дункана, а еще "Мир Реки" фармера, ну и наш мир, но только с "Дозорами" - в качестве иного.

troll3

Отредактировано - Andrew on 15 Feb 2005 08:59:35

Убик
Магистр



160 сообщений
Послано - 15 Фвр 2005 :  20:01:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А ножку ящероптицы купить можно разве что на Пенте.

Решено, остаюсь на Пенте. Старое доброе средневековье, не скучно - дворцы, рыцари там всякие, воздух чистый, опять же, кормят хорошо. Гаркин волшебник был не из последних и не стал бы лопать всякую заваль :-)

Цитата:
А не переборщил ли я с запятыми в последнем предложении? Да нет, пожалуй, восемь штук всего, не слишком много, пожалуй. Сам спросил - сам ответил. ((С) откуда-то с форума)

Шутку понял. Смешно. А что до запятых - консерваториев мы не кончали, да и торопился, денег маловато :-)

Меня называют УБИК, но это не моё имя (с) Ф.К.Дик

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 16 Фвр 2005 :  00:00:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... На Плоском мире было бы любопытно побывать. Да и пожить какое-то время. А еще - в Танфере (Глен Кук, "Приключения Гаррета").

От Нога не скрыться!

pandora
Ищущий Истину


Lithuania
90 сообщений
Послано - 18 Фвр 2005 :  19:38:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Барраяр? Ну, не знаю, не знаю. Если только во дворце! Это же почти что феодальное общество, там воду, скорее всего, в котлах подогревают. Ну уж нет! Только с удобствами! Что хорошего в средневековье? Разве что действительно воздух чище. Но на деле... Мы рабы своих привычек. Если переселяться - то в светлое будущее!

Сколько людей - столько мнений.

Афина
Магистр


Ukraine
220 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  13:43:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я, наверное, с удовольствием пожила бы в мире Дэйва Дункана "Принцесса Инос" - может быть узнала бы пару волшебных слов и стала бы волшебницей, если, конечно, меня до того времени не нашел бы какой-нибудь более мощный колдун - и не поработил бы.

Отредактировано - Andrew on 20 Feb 2005 19:56:23

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 20 Фвр 2005 :  15:28:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, точно, про мир Дункана я и забыл. Там тоже хотелось бы пожить.

Афина
Порабощение-то там уже отменено, так что бояться не стоит :) И чтоб стать волшебником, нужно три слова. Или одно уже имеется?

От Нога не скрыться!

Admin
Администратор
Васса
Магистр


Russia
179 сообщений
Послано - 04 Марта 2005 :  14:31:57  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Миры, где мне хотелось бы жить, вполне стандартны:
1. Мир Алисы Селезневой; все равно кем.
2. НИИЧАВО - кем нибудь из сотрудников(даже лаборанткой к Выбегалле)
3. Снегов "Люди как боги"
А на экскурсию хотелось бы в "Мир реки" Фармера и в Амбер


solo
Мастер Слова


Russia
1193 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  00:39:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эх... на самом деле, самым реальным миром, в котором хотелось бы пожить, является, как ни странно... Толкиновское Среднеземье. Или Белерианд... или Валинор... Не важно кем, главное что б не орком... Да и вообще не каким-нибудь темным.
Следующим в списке следует Перн Маккефри.. Желательно запечатлить королеву. Но не быть старшей. И желательно не в период Прохождения:) Или Арфисткой...
Мера Дейва Дункана(Красно-Розовый город). Все равно кем. Главное, что там можно слушать Моцарта в исполнении автора!:)
В принципе, не прочь принять участие в "Большой игре" того же автора... Но обязательно пришельцем:)

Это, конечно, мое личное мнение, но все-таки....

tangled
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  14:31:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы жила в Шервудском лесу.
И где-нибудь а Средизеье.
Скромно,зато со вкусом
Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 19 Апр 2005 :  21:00:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Перумовский Хьёрвард - отдохновение суровой душе воина.
Тайный город - и вроде чел, и с магией связан, и с технологией.
Амбер - ну как без него ;-)!


bornstrange
Посвященный



19 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  19:04:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А Ортан Панкеевой никого не привлекает? По мне так шикарный вариант - сигареты, кофе, возможность влезть в классную заварушку - чего еще человеку надо? Еще неплохой вариант - возможно, попадешь к приличным людям, да и если к плохим - все равно интересно. Возьмите меня туда - очень плютов попробовать хочется, да и вообще хочется свежих впечатлений и новой жизни.


fenrirka
Посвященный


Russia
28 сообщений
Послано - 21 Апр 2005 :  23:27:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Колдовской Мир Нортон. Эскор или Холлак... Ну или в карйнем случае к оборотням или "ведьмам")) Просто потому, что детские впечатления об этих местах так и не перебила ни одна другая книжка, и насовсем хочется именно туда, а не куда-нибудь еще.


Gunnora
Магистр


Russia
180 сообщений
Послано - 22 Апр 2005 :  06:58:33  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
fenrirka меня опередила! Тоже хочу жить в Колдовском Мире, главное, чтобы не женщиной сокольничьих (фальконеров). Остальной список тоже не блещет оригинальностью: мир Алисы Селезневой - обычным человеком, там и без особых способностей классно - и Перн - скороходом.

Много будешь знать - не дадут состариться

freemanA
Мастер Слова


Bermuda
1393 сообщений
Послано - 23 Апр 2005 :  17:10:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу freemanA Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Сейчас хочется пожить в мире "Забытых Королевств"

Я не злопамятный.
Я злой. Но память у меня плохая.
Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 24 Апр 2005 :  23:01:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я сегодня настолько вымотался, что хочется попасть куда-нибудь в спокойное, тихое местечко, вроде городка в горах поблизости от Кеттари Макса Фрая. Сидеть спокойно в кафешке и потягивать кофе со сливками... Впрочем, можно и в сам Кеттари...


Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 25 Апр 2005 :  00:18:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лучше уж в сам Ехо. Заходи в любое кафе - и жри себе на халяву, за счёт его величества Гурига ;).

Mat, if you don't mind

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 25 Апр 2005 :  10:40:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В трактирах Ехо кофе со сливками не подают. А доставать его из-под мантии смерти я еще пока не научился.


Mat
Мастер Слова



12034 сообщений
Послано - 25 Апр 2005 :  13:32:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
В трактирах Ехо кофе со сливками не подают.

Я бы и камрой обошёлся. А после реформы Нуфлина, бальзам Кохара стал общедоступным напитком ;).

Mat, if you don't mind

lord_of_light
Ищущий Истину



67 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  06:43:04  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Пустите меня в Амбер!!!!
Кстати, вспомнил рассказ в тему (жаль, не помню автора). Сюжет таков: жил-был в Нью-Йорке Человек Маленький Обыкновенный. И прослышал он про какую-то фирму, которая может отправить человека в мир, где все просто замечательно, как на саймаковской Земле-2 из "Кольца вокруг солнца": никаких тебе правительств, налогов, войн и прочего. Он отправился в эту фирму и согласился отправиться в этот мир. Получил он билетик, действительный течение суток, и его вместе с другими путешественниками отправили в какой-то сарай ждать. Тот сидит, сидит и решает, что его кинули. Мол, ну вас с вашими мирами,не буду я тут целую вечность ждать. Выходит он из этого сарая и -бац!- у него за спиной остальные путешественники переносятся в тот самый мир. А он остался в нашем грязном мирке...


EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  18:27:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lord_of_light,
О! я на эту тему другой рассказик вспомнила. Похожая контора. Только клиенту предлагают на выбор два мира: 1. Техологический, где скоро наступит апокалипсис (и поэтому можно делать все, что угодно), 2. Дивный, новый, справедливый, но в недавнем прошлом переживший техногенные катастрофы (и поэтому там надо много трудиться, чтобы восстанавливать экологию и прочее). Все, есессно, выбирают первый вариант. Переход осуществляется через обычные двери, правую или левую. И - финал: один из клерков в конторе говорит другому:
- Боже, какие же лохи, они верят, что их переместили в другой мир!.. и верят в скорый конец света... и соответственно себя ведут... Что будет?

simplemente para llamar su atención

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 01 Июля 2005 :  18:55:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А на планету Транай Шекли никто, случаем, не хочет?


Yan_S
Магистр


Russia
226 сообщений
Послано - 02 Июля 2005 :  17:03:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я тоже бы с огромным удовольствием отправилась в Амбер... Особенно, хотелось бы попродить по теням, встретить Единорога и принцев Амбера, взглянуть на Огненный путь.

Yan_S

Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 03 Июля 2005 :  02:09:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Был такой рассказ о путешествии людей к Юпитеру (или к одному из его больших спутников, я точно не помню). Люди, пожив там, стали трансформироваться в негуманоидных существ, идеально к этому миру приспособленных. Причем они с радостью свыклись с таким преображением в сильных, умных и ловких существ, к услугам которых оказалась гигантская планета, во много раз больше Земли. И перед ними открылись неограниченные возможности как нового биологического вида. Я бы хотела там жить.


Доктор Свет

Vatavna
Хранитель



255 сообщений
Послано - 03 Июля 2005 :  19:03:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
khovansk, по-моему, это одна из частей "Города" К. Саймака.


Дан
Хранитель года - 2006


Россия
5221 сообщений
Послано - 03 Июля 2005 :  19:09:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нет, это короткий рассказ.


Доктор Свет

Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 13 Июля 2005 :  02:17:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я бы в Ехо переехал, пусть меня научат!Ну , в крайнем случае к Люс-А -Гард. У них мужчин не хватает...))))

Meo voto

Медведик
Магистр


Russia
127 сообщений
Послано - 13 Июля 2005 :  02:18:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мир Алисы Селезнёвой - тоже очень недурственно.

Meo voto

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "Миры, в которых хочется жить"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design