Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
 
Поговорим о нашей музыке!

Поговорим о нашей музыке!

   Версия для печати
 
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Kitana
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 17 Окт 2004 :  16:15:24  Показать инфо об авторе  Ответить с цитатой

Поговорим о музыке!
Предлагаю обсудить музыку, тексты песен и образ самих исполнителей, поющих на русском языке.
Например, группа "Мумий Тролль" и ее солист Илья Лагутенко!


Отредактировано - Terminator 19 Янв 2009 18:18:58

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 17 Окт 2004 :  21:02:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нууу... Один раз видел его вживую на сцене... Так в фильме, честно говоря, он много лучше... в роли вампирчика...

А вообще-то, музыка уже обсуждалась здесь...

С уважением, Andrew.

Отредактировано - Andrew on 18 Oct 2004 23:05:45

Designer
Ищущий Истину


Russia
91 сообщений
Послано - 18 Окт 2004 :  12:41:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Если честно, то у него на родине (ну и на моей тоже ) его популярность падает, прямо пропорционально отдалённости его концертов от родных пенат, и я ,например, ни одного не знаю! (в смысле серьёзных фэнов, а так первые 2 альбома неплохая вещь)
По мне лучше старых добрых DEEP PURPLE, Eagles, из русских: Ария не бывает!
Это IMHO

С Уважением
Designer

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 19 Окт 2004 :  01:49:13  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
хехе Счас его все помнят по Дозору :)


Aquila
Посвященный



39 сообщений
Послано - 25 Окт 2004 :  01:54:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Э-э... Так о чем же тема? О музыке, текстах песен и русском языке или о Мумий Тролле и Лагутенко?
Кажется мне, что это вещи по определению несовместимые... :)
IMHO, конечно. :)


Kitana
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 31 Окт 2004 :  23:34:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу прощения за то, что недостаточно конкретизировала предлагаемую мной тему и долго не появлялась. Музыка как способ выражения фантастических идей – так наверное будет точнее. Мне бы хотелось узнать ваши мнения о том, на сколько фантастичны образ исполнителей, поющих на русском языке, их тексты песен и музыка.
Заметила, что на форуме в основном обсуждаются литературные произведения, их экранизации, мультфильмы и еще игры. Но почему-то никто не говорит о фантастических образах которые создавал Сальвадор Дали в своих картинах!? Именно поэтому решила попробовать внести немного разнообразия и поговорить пусть не о С. Дали, но о другом - о «музыкальной ф. & Ф.»
Я считаю музыку универсальным языком общения, более совершенным, чем любой другой вид искусства. Через музыку человек может наиболее полным образом выразить свои самые сокровенные мысли, желания, фантазии.
Поэтому я привела как пример образ Ильи Лагутенко. Акцентирую внимание на том, что хотела бы его рассмотреть как певца, а не как актера.
Надеюсь увидеть соображения тех, кто готов к обсуждениям в новом русле (ветке).



Француз
Хранитель


Russia
497 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2004 :  03:08:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Француз  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Kitana
Цитата:
Через музыку человек может наиболее полным образом выразить свои самые сокровенные мысли, желания, фантазии.

Сомневаюсь, что через музыку человек может выразить свои мысли, всё таки мелодия не совсем подходит как комуникабельный канал. Передать эмоции другое дело. Эт музыка может, даже более чем!

Когда-то был Francuzом...
За это и замочили...

mbratik
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2004 :  04:01:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой

[
Цитата:


Ну если рссматривать его песни,то то не иначе как с "фантастической" стороны.


shurs
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2004 :  21:19:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мумий троль отстой......надо слушать либо рэп
либо альтернативу....
давайте обсуждать РЕЛИГИЮ....
какая нафиг музыка когда наши души погрязли во лжи...

СЕКТАНТЫ ФОРЕВОР...
СЕКТЫ ОБЪДЕНЯЙТЕСЬ...

Да наступить мировое господство...света

ПП.

shurs
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2004 :  21:26:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
это шутка я не сектант......

ПП.

El
Мастер Слова


Россия
6247 сообщений
Послано - 01 Ноябр 2004 :  21:31:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На Форуме хранителей НЕ обсуждают ПОЛИТИКУ, НАЦИОНАЛЬНОСТЬ и РЕЛИГИЮ. Дискуссии на эти темы будут удаляться инквизицией.
Обсуждение подобных вопросов уместно только в контексте соответствующих фантастических произведений и проходит в тематических ветках.


Сквознячок
Ищущий Истину


Russia
52 сообщений
Послано - 02 Ноябр 2004 :  13:54:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мда , вот так всегда - предлагают поговорить о музыке ... и как всегда , говорим о всем , кроме нее. Все-таки поддержу родоначальника темы ( на этом форуме , конечно).
Непосредственно Мумий-Троля или , звиняйте за сарказм , Мумия обсуждать мне не хочется . Не мой стиль. Наверное все меня поймут , если я затрону Роберта Майлза или допустим U17. Тут музыка сама за себя говорит или играет , или вызывает незабываемые неземные ассоциации. Если кто-то еще помнит канал Русское Видео (1991 год вроде , не знаю "жив" ли он сейчас) , то заставка была самая что ни на есть фантастическая - быстрая , разнообразная , вызывающая кучу эмоций и фантазий , естественно у каждого свои , ведь мы индивидуальность и т.д. и т.п.
На данный момент к Ф е Ф я не могу отнести ни обного образа нашей эстрады или других направлений , здесь меня все имеют право поправить , и скорее всего так и сделают , так как за нашими исполнителями я в посл время не слежу.
Вообще , если включить свое воображение , то тема очень интересная. Предлагаю более активно в ней участвовать.


mbratik
Посвященный


Russia
12 сообщений
Послано - 03 Ноябр 2004 :  02:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Слушай Kitana, ты бы внесла ясность,что собственно мы здесь обсуждаем.Музыку как способ выражения или музыку определееных стилей,исполнителей.


Kitana
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2004 :  22:22:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Francuz, можешь ли ты представить какие-либо образы, не предметы, а именно образы, когда слушаешь музыку? Если твое восрпиятие "не
настроено" на это, то значит тебе просто не удастся понять или, даже возможно, выразить
свои мысли через музыку (или как ты сказал
"мелодию").
В таком случае мы можем обсудить непосредственно тексты песен и скорее всего те , которые будут интересны тебе("Дискотека Авария"!?!). Я знаю, что ты очень большое значение предаешь смыслу в текстах песен. Дерзай!


Отредактировано - Kitana on 11 Nov 2004 22:24:54

Kitana
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2004 :  22:29:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
mbratik
Прочитай мое сообщение от 31 Oct.
Если останутся вопросы, пиши - готова ответить и разъясинть!


shurs
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 13 Ноябр 2004 :  20:16:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
кстати раз затронули тему музыки...
никто случаем не слышал о группе Небо Здесь??
и что вы о ней думаете(и где можно скачать),
а то услышал я небольшой отрывок их песни...
ну понравилось, сколько в своем городе не искал не нашел ниодного их альбома...
Помогите люди добрые!
melifara
Наблюдатель


Russia
9 сообщений
Послано - 14 Ноябр 2004 :  12:18:38  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
некотрые песни можно скачать по этой ссылке:
http://txt.zvuki.ru/M/P/6309/


   
Перейти к:

Ответить на тему "Поговорим о нашей музыке!"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design