Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (4)

Панов Вадим - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Xorki
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 12 Апр 2005 :  14:10:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Ну если мысли Вероники, тогда может быть, хотя это не убедительно, притянуто, я бы сказал, за уши. Генетически вряд ли может копировать. Как же, скопируешь, а как потом обратно? У метаморфа особые цепочки...
Хотелось бы еще вот по какому поводу высказаться: "кафедра странников", да и другие впрочем книги:
Цитата:
"– Объект «Трон» представляет собой монолит неизвестного металла, без каких-либо следов сварки или соединений иного рода, – невозмутимо продолжил Зябликов. – Основанием ... высотой полтора ярда. ... с гранями сорок дюймов. ...диаметром десять дюймов, глубиной – двадцать. ... стена высотой восемь футов..."

Ярды, футы и дюймы?? в советской академической науке?? Да быть такого не может. Кто-то писал что действие происходит не в нашей реальности а в какой то параллельной. Подобные меры длины, как и "имперская полиция" может являться косвенным подтверждением.
кстати заметил, что подавляющее большонство авторов почему то тяготеет к подобным мерам длины. Кто нибудь знает почему??

здесь должна быть умная фраза


Перемещено из Панов Вадим - 2 - 17 Ноябр 2009 18:33:38

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 12 Апр 2005 :  15:50:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
кстати заметил, что подавляющее большонство авторов почему то тяготеет к подобным мерам длины. Кто нибудь знает почему??
Может быть несколко причин:

1. Просто красивей звучат, чем разные там деци-, санти-, километры.
2. Создается некая нереальность, потусторонность происходящего в книге, что для фантастики - благо.
3. Читателям труднее будет заметить ляпы автора, несоответствие характеристик чего-либо чему-либо, (ежели таковые есть, конечно). Ведь далеко не каждый бросится переводить размеры из одних единиц в другие, чтобы наглядно себе представить описуемое нечто.

Кстати, все это относится не только к мерам длины, а также времени, летоисчислению, денежным, весовым единицам, и т.п.



Перемещено из Панов Вадим - 2 - 17 Ноябр 2009 18:33:38

EI
ХГ-2004, АХГ-2008


Россия
2250 сообщений
Послано - 12 Апр 2005 :  17:04:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Кстати, все это относится не только к мерам длины, а также времени, летоисчислению, денежным, весовым единицам, и т.п.
Угу, согласна. Иначе с какой радости Зеленому дому поголовно носить русские имена, чудам - французские и немецкие, а навам - испанские?

simplemente para llamar su atención

Отредактировано - EI on 13 Apr 2005 12:52:35


Перемещено из Панов Вадим - 2 - 17 Ноябр 2009 18:33:38

Xorki
Ищущий Истину


Russia
63 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  10:37:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Все же 9 роман из серии порадовал, не побоюсь этого слова. Дочитал и получил прекрасное настроение.

здесь должна быть умная фраза


Перемещено из Панов Вадим - 2 - 17 Ноябр 2009 18:33:38

andros
Хранитель


Russia
959 сообщений
Послано - 13 Апр 2005 :  14:45:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Дочитал и получил прекрасное настроение.
Акела Сантьяга промахнулся! Сантьяга промахнулся!

Отредактировано - andros on 13 Apr 2005 14:48:00


Перемещено из Панов Вадим - 2 - 17 Ноябр 2009 18:33:38

Funcker_2
Посвященный


Belarus
34 сообщений
Послано - 15 Апр 2005 :  20:16:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Когда нибудь это должно было произойти ! Ну не бывает так, чтобы всю жизнь везло. И как бы хитер ни был Сантьяга - все равно нашелся тот, кто его перехитрил.

Ла-иллаха-илла-а-лаху ва Мухаммадун расулу-лахи !


Перемещено из Панов Вадим - 2 - 17 Ноябр 2009 18:33:38

dlimon
Хранитель


Ukraine
352 сообщений
Послано - 17 Апр 2005 :  03:30:55  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Очень много хороших отзывов слышал о "Тайном городе" и решил не мелочиться и сразу купил первые 4 тома. Ну, забыл я, забыл, что Донцову и Полякову тоже очень хвалят. Вот и получил счастье...
Да, давно мне не доводилось читать такого примитива. Ну, меня очень раздражают сюжеты в которых все построено на случайностях, на везении и совпадении. Ну почему все хорошие герои супермены, а все плохие персонажи невезучие-неудачники. Ну почему когда в Тайном городе есть клан наемных убийц хванов, то самым крутым наемником считается Кортес. На сколько я понимаю, ели хван живет 150-200 лет и следовательно тренируется сыску и убийству лет 100 под руководством опытных наставников по методикам составленным на основе тысячелетнего опыта, плюс имеющий нечеловеческую силу, то один хван должен с легкостью "валить" всяких Кортесов десятками. Почему Артем, который совсем недавно был простым "бумажным" клерком, проведя с Кортесом пару занятий - стал мастером шпионажа, знатоком единоборств и снайпером-штурмовиком? Да и вообще, зачем жители Тайного города боятся людей, с их способностями к предсказанию будущего они могут играя на бирже зарабатывать триллионы и уже давно бы владели всеми миром. И таких натяжек полно.
Особенна свежа в памяти (только прочел) сцена взлома сети под руководством Кары, ну господа, дать важным, секретным сведениям доступ из внешнего Интрнета, да это полный отстой, ни одна уважающая себя компания не хранит свою базу данных в общем доступе, даже банки грабят по совсем другой технологии (да и вообще, рубить кабели топором... сервера отключаются более цивилизованным способом). Ну а взлом Ларисой компьютера Кары - это просто именины сердца. "Воткнула кабель в соответствующее гнездо" (интересно это куда?) и скачала всю информацию... Ага, сейчас, без специальных програм "взлома" она бы даже тетрис не скачала. А уж перевод Кариных денег на свой счет... ну это уже полный бред. Судя по всему, господин Панов систему "Клиент-Банк" даже близко не видел. Для перевода средств нужно знать минимум два пароля (пароль на вход и пароль на транзакцию), да и куда переводить на свой счет в Сберкассе? Или у простой студентки давно, на всякий случай, были заготовлены счета на островах Кука или в Нижней Вольте? Да и кто пропустит такой платеж? Ведь речь идет минимум о десятках миллионах долларов!!! Автор, судя по всему, газет не читает, и не слышал, что банки борются с "отмывание" средств и финансированием терроризма, да для самого обычного перевода средств за рубеж необходимо предоставить кучу договоров счетов и контрактов. Это только у "недалеких" писателей герои с легкостью переводят из одной страны в другую миллиарды, а в жизни "финансовый мониторинг" еще никто не отменял. Поверьте, когда говорят, что олигарх перевел свои средства за рубеж, то за этим стоит кропотливый труд десятков людей (счета в оффшорах, липовые контракты, цепочка фирм - однодневой и многое другое). Так что можете смело пользоваться банковскими услугами удаленного доступа - ни какая сыкушка Ваши деньги не то, что не украдет, она просто не сможет войти в систему.
В общем, раздражает меня Тайный город - надуманно и примитивно,ну не мое это, если бы мне было 14, то я бы был в восторге, а мне уже 30 и хочется, что бы в книге была хоть какая-то правдоподобность. Вот Дозоры Лукьяненко и цикл о Маге Перумова не раздражают, а Тайный город Панова раздражает, ну что ж, каждому свое.
Ну и что ж мне теперь делать, я то уже 4 тома купил? Держать в домашней библиотеке "некомплект" глупо, докупать оставшиеся три - тоже на фиг надо!



Перемещено из Панов Вадим - 2 - 17 Ноябр 2009 18:33:38

skunsa
Мастер Слова


Russia
1131 сообщений
Послано - 17 Апр 2005 :  11:44:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу skunsa Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
dlimon. Хотя все перечисленные тобой натяжки меня тоже удивляют и иногда раздражают, сериал мне все-таки нравится, хоть я и застряла на третьей книге, отложив ее в пользу Громыко, нового Успенского и Фрая. Больше всего меня убивает основная натяжка сериала: обладающие такой силой, как заклинания, перекраивающие канву реальности, жители ТГ не в состоянии раз и навсегда оградить себя от всех возможных бед и напастей. И непонятно, почему они вообще допустили Инквизицию - при их-то возможностях... А других примеров истребления Панов так и не отыскал в истории человечества, так что остается непонятным - и чего это чуды перестали быть доминирующим видом, каким-таким мистическим образом человечество смогло их истребить и вытеснить остатки в ТГ... Загадка!
Но ведь это не НФ, а городская фэнтези, так что остается принять этот иллюзорный и условный мир как данность и наблюдать за приключениями героев, полностью отключив мозги. С Донцовой я этот сериал не сравню, а вот с акунинскими псевдоисторическими детективчиками - вполне. И чем плохо? Легкое чтиво для скрашивания досуга. Причем неплохо написанное. А чего еще надо?

Не женщина ли здесь о демоне рыдает?

Отредактировано - El on 06 Sep 2005 21:24:16


Перемещено из Панов Вадим - 2 - 17 Ноябр 2009 18:33:38

Белый




3581 сообщений
Послано - 17 Апр 2005 :  12:39:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Ой как хорошо!!!!

Спасибо, dlimon!
Я как раз собирался зачесть такую мегаотличную сагу по отзывам, но теперь энтузиазм то попридержу =))) А то ходил бы потом, плевался, написал разгромную рецензию и опять Кубикус бы на меня обиделся =)))

Мотивированная критика не освобождает от ответственности


Перемещено из Панов Вадим - 2 - 17 Ноябр 2009 18:33:38

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 17 Ноябр 2009 :  18:34:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Продолжение обсуждения здесь

Потребность быть правым – признак вульгарного ума (Альбер Камю)

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design