Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Разговоры с другими участниками - 4

Разговоры с другими участниками - 4

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 05 Фвр 2009 :  23:14:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tosmile

Согласен с вами. Просто не очень приятно быть свидетелем какой-то мелкой разборки, тем более на последних, затихающих этапах. Свой пост писал с ключевой мыслью: "Что, заняться больше нечем?"

dokont

Прочитал. Никак. Как и многое другое, просто никак. Но спасибо за ссылку. Человек больше любит поговорить, чем писать "опусы". Не вижу в этом никакого криминала.


гарр гаррыч
Посвященный



33 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  11:02:44  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tosmile
Если бы ваши слова были хоть частью правдой, я бы даже побрыкался. Но, поскольку это - диффамация... Не хочу.
enka411

Здесь у людей сильно своеобразное представление о критике. Потому их и не критикуют, в общем-то говоря.

Я знаю. Потому и критикую. :) Причем - с приведением четких параметров, а не "дерьмо, не читать". Из последнего только флейм хорошо получается. Он, правда и из первого неплохо выходит, но - это от адекватности автора зависит.
Бадей

Охотников на непуганных графоманов в кубиках много. Они смелы и ловки.

Только прячутся очень хорошо. Кроме флеймовых баталий - ничего.

Дается общая критика.

То есть - никакой. Ага, ага... Не Америка, это я еще года три назад понял, тут, на Кубикусе.:)

Сейчас еще Александр отзовется, и получите по полной программе.

Да? А, по-моему, молчание его полностью устраивает.
Лин

Тем не менее, такие разборы подкреплялись соображениями и вопросами критика о "смысле произведения" и пр.

А смысл? Был бы адекват - воспоследовало бы. Отсутствие встречных аргументов порождает переход на личности, включая целенаправленное коверканье ника, например.

Человек больше любит поговорить, чем писать "опусы".

Я их вообще не люблю писать. :)
----
Резюмирую. Несмотря на то, что я юморил (издевался, истекал ядом, пачкал органикой, нужное подчеркнуть), я указал вполне конкретные ошибки Василия. Причем, только на первых двух (!) страницах. Реакцию Василия вы все видели. Добавлю, что ошибки он проигнорировал, судя по состоянию его текста после разбора.
Вывод: а нафига мне создавать тему Доконта, если никакой пользы, кроме трепания друг другу нервов она не принесет? Нет, мне не влом, это я говорю тому, кто попытается поймать меня на слове, только мой пост будет там первым и последним, формальностью. Я просто ругаться не хочу (да, тот самый известный и легендарный). И еще - становится лохом, который бесплатно (!) вычитал текст, все время поливаемый грязью со стороны автора.
Пардон, с головой еще в порядке.

Бадей
Вот вам и ответ. Это была небольшая провокация, проверка на адекватность восприятия критики. Тон задавался целенаправленно - не самый жесткий, но не слишком щадящий. С прицелом на дальнейшее сотрудничество. Вы проверку с треском провалили, и провалили предсказуемо. Да, да, в том числе и вы, Бадей. Банальнейшие ошибки Василия, которые видны даже пятиклашке - вы проигнорировали, предпочитая поучаствовать в общении со мной. "Скандалистом" :)
------
Василий, можете закопать томогавк, вряд ли я вас ЗДЕСЬ буду и дальше беспокоить.

Отдельное спасибо всем, кто хоть и осторожно, но признал ошибки автора существующими, а не вымышленными.
Удачи, господа, в дальнейшем написании!


Отредактировано - Кэт 07 Фвр 2009 16:05:05

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  12:02:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
гарр гаррыч пишет:

Резюмирую. Несмотря на то, что я юморил (издевался, истекал ядом, пачкал органикой, нужное подчеркнуть), я указал вполне конкретные ошибки Василия.

Не спорю. Есть и указания на конкретные ошибки Василия. А есть и пустой трёп с претензией на юмор, когда намеренное игнорирование критиком знаков препинания объединяет вместе людей со столами. Подобным образом можно любой текст превратить в насмешку над литературой.

Причем, только на первых двух (!) страницах. Реакцию Василия вы все видели.

Реакция была единственная - ожидание продолжения этой полезной во многих смыслах эпопеи.

Добавлю, что ошибки он проигнорировал, судя по состоянию его текста после разбора.

Мечта любого критика - увидеть галопирующего автора, стремглав несущегося на устранение выявленных критиком недостатков. Как я уже говорил, правкой книги я займусь в удобное для себя время, и не раньше, чем буду к этой работе готов.

Вывод: а нафига мне создавать тему Доконта, если никакой пользы, кроме трепания друг другу нервов она не принесет?

Мои нервы не пострадают ни в малейшей степени.

Нет, мне не влом, это я говорю тому, кто попытается поймать меня на слове, только мой пост будет там первым и последним, формальностью. Я просто ругаться не хочу (да, тот самый известный и легендарный). И еще - становится лохом, который вычитал текст, все время поливаемый грязью со стороны автора. С головой еще в порядке.

Я всегда говорил, что критик намного обидчивей автора.

Василий, можете закопать томогавк, вряд ли я вас ЗДЕСЬ буду и дальше беспокоить.

Я томагавк и не выкапывал. Про беспокоить: кто бы сомневался.

Отдельное спасибо всем, кто хоть и осторожно, но признал ошибки автора существующими, а не вымышленными.

Реальные ошибки, а не вымышленные, и сам автор признаёт. Так что, ваша благодарность принимается.

Удачи, господа, в дальнейшем написании!

И вам - не хворать.

Не хамите, да не хамимы будете!


Отредактировано - Кэт 07 Фвр 2009 16:13:57

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  12:23:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вижу тут еще не угасло желание демонстрировать Архивам виртуозное искусство сарказма и подколок?

Могу заверить, что это перестало быть интересным широкой публике, посему рекомендую перейти в приват.



Отредактировано - Кэт 07 Фвр 2009 16:19:55

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  12:52:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
гарр гаррыч

Адекватность восприятия критики здесь искать не стоит. Ее тут нет и не было никогда. Не Вы первый пробовали.

Лин


(Выходит из леса, "в смуглых ладонях лук и сети, а на плечах багряный плащ")

Ммм? И это все Вы один? (с)
Сдается мне, Вы, уважаемый Лин, вольно или невольно присваиваете себе чужие заслуги. Неужели это Вы всех тут так запугали, что бедные писатели все время пребывают в состоянии войны и все время от кого-то отбиваются? Что-то мне кажется, это не про Вас песня.

А все-таки было бы интересно... Я уже столько слышу об ужасных критиках, которые с двух рук стреляют по несчастным писателям, не дают им, бедным, даже головы приподнять - так ведь и живут в окопах. Мне бы хотелось, наконец, посмотреть на этих людей. Хоть одним глазком...

Голос великого Резинового утенка!

Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  13:07:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
enka411

Я просто подумал, что кто-нибудь должен выйти. Если вы заметили, я критикой как таковой не занимаюсь. Я слишком уважительно отношусь к этой профессии и не считаю, что что-нибудь хорошее из этого получится. К слову, то, что здесь называют "вычиткой" я за критику не считаю и сам не практикую.

Вы очень серьезно на все реагируете. Я просто процитировал хорошее стихотворение, а вы уже:
...вольно или невольно присваиваете себе чужие заслуги...

Кстати, критиков я лично здесь не видел. Под "здесь" я подразумеваю темы, касающиеся авторов СИ. Единственное исключение на моей памяти - это диалог Белого и Fenyok, судя по всему, весьма конструктивный для последней. Впрочем, не исключаю, что что-то я забыл.



Отредактировано - Лин 06 Фвр 2009 13:10:30

Eki-Ra
Хранитель-дебютант - 2004


Russia
3631 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  13:08:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
enka411

Я уже столько слышу об ужасных критиках...
Мне бы хотелось, наконец, посмотреть на этих людей. Хоть одним глазком...

Посмотреть на них можно... но вряд ли в этих темах. Сдаётся мне, серьёзные люди давно уже сделали тут все разумные выводы и перестали относиться к происходящему серьёзно. ;)

Чтобы одно очистить нужно другое запачкать...
Но можно запачкать все, ничего не очистив...


Отредактировано - Eki-Ra 06 Фвр 2009 13:09:16

enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  13:14:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лин

А, заметьте, не Вы один прохладно относитесь к "вычитке". Просто мы с Вами по-разному смотрим на вещи. С моей колокольни это видится так: без нормальной вычитки текст вообще к критическому разбору не готов.

Про заслуги - наоборот. Это была ирония.

Eki-Ra

И то правда.

Голос великого Резинового утенка!

Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  13:48:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

Это ко мне все вопросы? Тогда постараюсь коротко. "Вычитка" - часть творческого процесса. Перед продажей "вычитка" - дело редакторов, корректоров и пр. Заведомо сырой текст авторы публикуют потому, что хотят получить новый впрыск эйфории от увеличения количества читателей, отзывов и пр. При этом всегда можно сказать "Вот, когда я это поправлю, будет еще лучше".

Почему плоды коллективного творчества относятся на счет авторского таланта?

Не понял




Отредактировано - Лин 06 Фвр 2009 13:57:45

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  14:08:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лин пишет:



Lucky Cat

Почему плоды коллективного творчества относятся на счет авторского таланта?

Не понял

Подразумевается, видимо, правка наших опусов по подсказкам читателей, с присваиванием авторами плодов чужого труда. Ибо никто из читателей в соавторы не попадает.

Не хамите, да не хамимы будете!

Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  14:23:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
dokont

Мне не кажется, что здесь можно говорить о плодах коллективного творчества. Не думаю, что здешние авторы как-то сильно реагируют на советы читателей. Если же реагируют, а потом публикуют - это целиком на их совести. А обсуждать вопросы, связанные с совестью авторов, на мой взгляд, странно и бесполезно.


Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  14:41:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

Странно. Мне казалось, что я ответил. Повторюсь. Только вместо слово критика я бы использовал слова "отзывы" или "отрицательные отзывы". Авторы хотят отзывов. Много отзывов. Прежде всего хороших, это тешит самолюбие любого. А отрицательных - это тот же впрыск эйфории, желание побряцать оружием и, в редких случаях, разобраться со своим собственным произведением, что-то понять и реализовать это понятое в данном или последующих произведениях.

Про "сырое" - желание скорейшего прихода. В смысле прихода новых ощущений от общения с любыми читателями.

Наконец, на мой взгляд, использование идей и комментариев читателей в широком смысле - это вопрос именно совести. Если читатель пишет: "Вот хорошо бы ваш герой попал в такую ситуацию", а автор быстро переписывает пару глав соответствующим образом, это вопрос совести. Если автору говорят "У вас здесь смысловая ошибка", а автор исправляет - это дело вполне здравого смысла.


Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  14:58:14  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

а сам автор что сказать то хотел?

Этот вопрос сродни теме. Если возникает именно такая ситуация, то автор пишет именно для читателей, идет у них на поводу, растворяя сво личность в угоду... и т. д. Такой автор ничего конкретного сказать не хочет. Он хочет, чтобы его читали. Другое дело, что я с такой ситуацией не сталкивался и таких авторов не читал.



Отредактировано - Кэт 07 Фвр 2009 16:36:39

гарр гаррыч
Посвященный



33 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  15:02:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот что еще хотел бы понять, и был бы очень признателен, если мне ответят старожилы:
А в чем тогда смысл нахождения многих авторов Самиздата здесь именно как позиционированных авторов? Насколько я понял, единственно полезное для себя, что они могли бы здесь получить - конструктивную критику - они сами же задавят моментально.
Или я что-то пропустил? Чтобы было понятнее: просто общатся можно и не выпячивая свое авторство, я так думаю.
Лин
Магистр


Russia
237 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  15:08:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
гарр гаррыч

(Грустно) Одно и то же... Прочтите несколько последних моих сообщений. Ключевые слова "эйфория", "впрыск", "бряцанье", "самолюбие" и в редких случаях "разобраться с".


гарр гаррыч
Посвященный



33 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  15:44:10  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Лин
Ага... Нет, нет, я вас прочитал, вы не беспокойтесь.
Просто в голове не укладывается, я поверить не могу - целый раздел - и под "эйфорию"?

Спасибо, вы укрепили меня в моем мнении.

FH-IN
Мастер Слова



2626 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  15:49:02  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
гарр гаррыч
Здесь вообще то для читателей всё создано. И если есть читатели желающие общаться с авторами, и есть авторы которые хотят говорить с читателями, то ради бога.
Я сам с авторами не очень люблю разговаривать, у меня плохо получается разделять творчество и личность. А из за этого остается меньше книг для чтения. Так что нафик, нафик.


enka411
Хранитель-дебютант - 2008



598 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  16:14:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

Да, собственно, я понимаю, что именно они хотят увидеть. Это я уже давно уяснила, и даже имею на сей счет свое скромное мнение, что они этого и не увидят – по разным объективным причинам. У меня был вопрос не о том, чего нет, а о том, что есть. Я с тех пор, как пришла, слышу здесь легенды о кошмарных Черных Критиках, которые не оставляют после себя никого живого, и с которыми тут борются так же беспощадно, как первый канал с плесенью. Вот, например, лично мне рассказывали:

Бадей


enka411.
Охотников на непуганных графоманов в кубиках много. Они смелы и ловки. Солью там, али картечью стреляют метко, и, что характерно, больно. Высуньтесь, что я Вам категорически не советую, и будет Вам счастье.

Так я вот на них хочу посмотреть.


Голос великого Резинового утенка!


Отредактировано - Кэт 07 Фвр 2009 17:40:56

гарр гаррыч
Посвященный



33 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  16:28:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
FH-IN

Здесь вообще то для читателей всё создано. И если есть читатели желающие общаться с авторами, и есть авторы которые хотят говорить с читателями, то ради бога.

Это я знаю, не первый год заглядываю. Просто сравниваю два близких по теме форума. Как-то у нас (на ФФ) без особых скандалов, авторов-эйфористов можно по пальцам одной руки пересчитать. А авторов туда немало заглядывает.
Lucky Cat

Вы не поверите, но таки еще надеемся, что в там (в том разделе или на самом СИ) поспевает будущий автор "Дон Кихота", или "Фауста", или, "Мертвых душ". :)

С таким отношением к собственным произведениям? Сильно сомневаюсь. :)


Отредактировано - Кэт 07 Фвр 2009 17:44:18

Admin
Администратор
гарр гаррыч
Посвященный



33 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  19:30:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat

Если те, кто не хочет давится сырым материалом крытеги, то, пожалуй, тоже немного крытег.

О-о... Не советую. Лучше от нас сразу откреститься. :)

Отредактировано - Кэт 07 Фвр 2009 18:04:00

duc
Альтернативный Хранитель года - 2004



1197 сообщений
Послано - 06 Фвр 2009 :  20:22:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat, стихи, тобой цитированные, … странные они какие-то. 8-()

Заметь, что именно объявляется лежащим посередине в первой строфе, и что — в третьей.

Странно. Очень странно.

Абердин
Мастер Слова


Россия
1570 сообщений
Послано - 07 Фвр 2009 :  03:33:08  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
гарр гаррыч пишет:

Слово даю - с Абердиным было НАМНОГО культутернее, без юмора абсолютно. Скринов не делал, но разбор у меня сохранен.
Не-а, я не зол. У мене шкура, как у носорога. Но без юмора не получится. Серьезно таких монстров Самиздата разбирать невозможно - крыша съедет. Никогда не забуду слова Абердина о том, что клыки в пасти - не зубы, а украшения.

Ранее он же написал:


Александр, у вас, похоже идиосинкразия на критику вообще.

И тут поступил заказ от Бадея:


А действительно, чего Вы добиваетесь? Если погрызться, так уже! Сейчас еще Александр отзовется, и получите по полной программе.

Естественно, уважая Бадея, как я мог отказаться? Особенно после того, как прочитал следующий пост tosmile:


Лин
Нет, все не так. Проблема не в критике как таковой. Представьте себе, что Вы случайно, или даже совсем не случайно, услышали разговор, в котором упоминают Вас. Причем некто отзывается о Вашем творчестве так, как Задорнов отзывается об американцах. Спустя некоторое время этот некто приходит к Вам и с невинными глазками вываливает все, что уже хорошо обсмеяли в компании единомыслителей. Какова будет Ваша реакция?
Я всегда трактую такое поведение как подлость, особенно если этот некто прекрасно осведомлен, что автор уже все знает.

И тут, вдобавок ко всему, я читаю шедевр критического анализа от Гар Гаррыча:


(щеки-то? Розового. И это... наплывали - это обычно сверху)

Как художник, скажу всем по секрету, щёки, если они не впалые, могут совершенно спокойно как расплываться, так и наплывать не только на глаза, но и даже на уши. Не даром же сказано: "за щеками ушей не видать" (С)народное выражение. При этом позволю себе заметить, что если бы они даже нависали над глазами, чего, естественно, Доконт не написал бы, я бы не стал делать из этого трагедии. Но Гар Гаррыч не тот человек, которого интересует история про Хрустальные короны, написанная Доконтом.

После того, как я почитал фэнзиновские перлы, уважаемые господа Хранители, мне только и остается, что всенародно покаяться перед теми, кого я считал Крытегами. Господа, вы сущие ангелы, а я, по незнанию, вел себя, зачастую, по-свински, считая, что вы над нами издеваетесь.
Честное слово, я не лукавлю.
Вы если что и говорите, то во всяком случае не из желания приколоться и это стало для меня фактом.

Так что, Гар Гаррыч, слова давать не надо. Цену вашим словам я очень хорошо знаю, да, и не я один, и на своей страничке я вам больше не дам флудодействовать нигде, кроме своей "Курилки". Она открыта для любого флуда. Если пожелаете, там и продолжим разговор.




Отредактировано - Кэт 07 Фвр 2009 18:10:20

Копия из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3 - 07 Фвр 2009 11:01:18

гарр гаррыч
Посвященный



33 сообщений
Послано - 07 Фвр 2009 :  08:30:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Абердин
Как художник художнику, скажу - Александр, слабо, очень слабо.

Заодно он относит к мимике еще и задиранием кошкой хвоста и любимое занятие кота, блюдущего гигиену своих тестикул

Александр, разве можно так над русским языком издеваться? Помяните мое слово - он вам еще отомстит!:)

Отредактировано - Кэт 07 Фвр 2009 18:12:29

Елена33
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 26 Фвр 2009 :  16:10:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
SeaJeyТы просил дублировать тему "Ищу книгу-3" и кинуть в личку. Вот:Давно читала книгу. автор советский еще. 3-4 человека попадают в русское прошлое(где то 10- 14 век, живут там и становятся родоначальниками многих вещей в частности "!Слово о полку Игореве"., один из героев становится потом святым вроде Сергий радонежский то есть История Руси замкнутый круг.


гарр гаррыч
Посвященный



33 сообщений
Послано - 05 Марта 2009 :  10:15:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
tosmile

Где песочили? Не вижу. Вижу много новых лиц и раздел сильно изменился, раньше там в основном над авторами ржали до упаду. Хм. Может действительно Фензин изменился? Чудеса да и только, недели не прошло.

Да, ФФ меняется. А что вас в этом удивляет, Каталкин? Я вам даже говорить не буду, кто авторы изменений, а то вам может поплохеть.)))

dokont

А Фензин и не виноват. Просто была тема, где заправляли два крикуна. Никто не ходил по их следам на тот же СИ, и как они ведут дискуссии, мало кто на Фензине знает. Авторы СИ пошли на Фензин: Дериан, Скади, и с ними стали разговаривать те, кто не любит бродить по другим форумам. Потому и разговор нормальный. Надеюсь, что и дальше так будет.

Василий, "крикуны" все те же и все там же.) Мы свое "черное" дело сделали, а дальше пойдет конструктив.
Да, и не удивляйтесь, если ваши тексты окажутся сразу в нескольких, противоположных по направлению, темах.
----
to All
Дамы и господа, вы, кажется, хотели критики? Велкам.)
------------
Забыл сказать: любое мнение на форуме имеет право на жизнь, кроме хамского.


Отредактировано - гарр гаррыч 05 Марта 2009 10:32:33

Перемещено из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3 - 06 Марта 2009 10:12:55

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 05 Марта 2009 :  15:03:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Гарр Гаррыч.
Простите великодушно, но прошу Вас разъяснить мне одну вещь. Я слышал о Вас, как о человеке, очень сложным в общении. Но Ваш пост имеет конструктивную и взвешенную позицию. Как бы Вы сами оценили себя на фензине и на кубиках? Если Вы не желаете, то можете не отвечать.

Проверено, мин нет!


Перемещено из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3 - 06 Марта 2009 10:12:55

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 05 Марта 2009 :  16:05:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
гарр гаррыч пишет:

Василий, не удивляйтесь, если ваши тексты окажутся сразу в нескольких, противоположных по направлению, темах.

В разделе про СИ-шных графоманов появился человек, способный осилиьть больше трёх первых страниц моих текстов? Скажите - кто. Я, может быть, куплю ему шоколадку.

Не хамите, да не хамимы будете!


Перемещено из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3 - 06 Марта 2009 10:12:55

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 05 Марта 2009 :  16:15:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lucky Cat пишет:


dokont, вы раздел с темой не перепутали?

Взгляните сами:
#
Прогресс очевидный.

Не хамите, да не хамимы будете!


Перемещено из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3 - 06 Марта 2009 10:12:55

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 05 Марта 2009 :  16:52:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
гарр гаррыч
А что вас в этом удивляет, Каталкин?

Если у меня появится своя страничка на Самиздате, я не стану никого оповещать. А попытка Сулеймена связать меня с автором Си уже третья по счету. Сначала это был Баталов, потом Доконт и последняя фишка Каталкин. Он будет очень удивлен, если узнает, что до него мне приписывали еще авторство Набоковой, Эльтерруса и даже Петровой.
В то, что Фензин изменится, мне верится слабо, но если это всеж произойдет, мне не поплохеет.


Перемещено из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3 - 06 Марта 2009 10:12:55

Бадей
Мастер Слова


Ukraine
1477 сообщений
Послано - 05 Марта 2009 :  17:44:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Бадей  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну так меня уже обрадовали. Оказывается я - Глушановский, только пишу под псевдонимом Бадея. А вы говорите стихи....

Проверено, мин нет!


Перемещено из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3 - 06 Марта 2009 10:12:55

dokont
Мастер Слова


Ukraine
1927 сообщений
Послано - 05 Марта 2009 :  19:15:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу dokont Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей пишет:


Оказывается я - Глушановский, только пишу под псевдонимом Бадея.

Да? И зачкм Вы это делаете?

Не хамите, да не хамимы будете!


Перемещено из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3 - 06 Марта 2009 10:12:55

tosmile
Хранитель


Russia
523 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  06:45:18  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей
Оказывается я - Глушановский, только пишу под псевдонимом Бадея.

У Глушановского совершенно фантастический рейтинг посещений, поэтому открещивайтесь не раздумывая.


Перемещено из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3 - 06 Марта 2009 10:12:55

гарр гаррыч
Посвященный



33 сообщений
Послано - 06 Марта 2009 :  08:13:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Бадей пишет:



Гарр Гаррыч.
Простите великодушно, но прошу Вас разъяснить мне одну вещь. Я слышал о Вас, как о человеке, очень сложным в общении. Но Ваш пост имеет конструктивную и взвешенную позицию. Как бы Вы сами оценили себя на фензине и на кубиках? Если Вы не желаете, то можете не отвечать.

Нет, в общении я не сложен. Но и не прост. Общаюсь с людьми на том языке, на котором они демонстративно желают, только и всего. А с адекватностью, умом и совестью все в порядке.
Но себя я могу оценить исключительно в субъективном ключе. Спросите других.)

Отредактировано - Lucky Cat 06 Марта 2009 10:10:26

Перемещено из О начинающих авторах, их критиках и критика о них - 3 - 06 Марта 2009 10:12:55

Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 23 Июля 2018 :  23:41:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Начало беседы где-то тут.

asdf,


Известный сознанию случай?

Слышат ли они звук? Нет. То есть вопрос не в интерпретации звука сознанием, а в его влиянии на тело. У инфразвука очень высокая проникающая способность, потому человеческое тело для него - не сильная помеха. Дальше можете домыслить сами: да, для макроуровня событие может быть нерядовым, но на микроуровне может оказаться вполне привычным. (подумайте о вестибулярном аппарате, например)

при этом испытуемые не подвергались этому ранее.

Не подвергались они ранее, вероятно, лишь звуку такой же мощности. Инфразвуков в природе довольно-таки много, сложно утверждать, что тело игнорирует каждый из них в повседневной жизни.
Если с организмом что-то не так - он подает сигналы мозгу, который заставляет нас искать причины сигналов и способы их устранения.


И что им помогло взлететь и пошевелиться?

Довольно-таки очевидно. Еще в прошлом сообщение написал про овладение новорожденными собственным телом. Время и попытки овладения новыми конечностями оказали попаданцам аналогичную помощь.


У ребенка зародыш сознания. У взрослого человека - уже сформированное. Это разные вещи, дети куда легче приспосабливаются.

Дети легче приспосабливаются к совершенно новому, ибо выстраивают свои нейро-цепочки с более "низких" уровней. Да, это так.
Но возьмем сознание взрослого человека, который, повторюсь, уже когда-то овладел множеством различных органов. Да, ему будет не так просто, как ребенку, но и не так сложно, как ребенку, ему будет иначе - насколько - зависит от полезности для новых событий развитых им цепей.


К тому же у ребенка есть инстинкты - дышать, кричать, ползти, ходить, и ребенок учится управлять своим телом с помощью инстинктов.

Дыхание, сердцебиение - хорошие системы, ибо наше сознание получает их уже запущенными. Крик объяснить мне чуть сложнее, могу отговориться лишь предположением, но проще начать объяснения со всеми остатками: раздражение от прекращения подачи кислорода, первый кислород в воздуховоде и легких, неописуемые чувства, реакция на боль - поиск решений, многое ли способен решить грудничок? Нет, его мозг шлет сигналы органам, по нарастающей. Двигательные мышцы, полагаю, где-то рядом, как и голосовые связки, потому они невольно получают больший приоритет в переборе мозгов вариантов. Кажется, что дальше все очевидно.


Очевидно переписывать цепочки так, чтоб в результате получился именно попаданец. Есть другой вариант? Я его слушаю.

Зря отделил этот абзац от следующего, ибо вы меня поняли как-то инаково. В любом случае, кажется, что следующий абзац моего предыдущего сообщения решающе важный для вашего вопроса и моего ответа.


Но это будет уже не изначальный попаданец, что будет очевидно.

Он не будет изначальным попаданцев в любом случае, кроме случая с мозгом попаданцем. Ибо отсутствие отличий в мозгах реципиента очень и очень маловероятно, что-то будет иначе.
Без каких-либо механизмов адаптации мы не получим что-либо жизнеспособное. Нужно выделить области мозга, что отвечают именно за сознание, но не управление телом, подключить области-теловоды к этому комплексу нейронов.
Дальше уже в силу вступают допущения, фантазия, вымышленные механизмы и обоснования.

Я зашел в тупик, тема достаточно интересная и сложная. Буду рад, если не утомил вас своими попытками к рассуждению. (=


.sawer
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 28 Июля 2018 :  00:49:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Есть состояние панического страха, вызываемое инфразвуком, при этом испытуемые не подвергались этому ранее."
Действительно, мы живём в рамкам, отведенных нам генетикой, внутри этих рамок так же действуют инстинкты. Однако человек способен подавлять большинство инстинктов. Но за рамки пока выйти не человек не может.
Кстати, про инфразвук и панический страх у человека ни одного подтвержденного исследования и на обе ноги страдает логика. Так что - очередной миф.

"Он не будет изначальным попаданцев в любом случае, кроме случая с мозгом попаданцем."
Тут большой вопрос, что есть сознание. Вообще, стоит начать с "Человек миг назад, сейчас, и через миг - разные люди?" Т.к. мозг постоянно меняется, и квант ощущения реальности = изменению состояния. Если считать одним и тем же, то стоит провести границы. Человек тот же, если он утонет и потеряет большую часть активности мозга(навыков, знаний, воспоминаний, отношений), но будет хоть немного адекватен? Ну или попроще, если ему 1 и 21, 10 и 30, 20 и 40? Является ли непрерывность самосознания аспектом того же человека? В общем, это тот еще вопрос, который куча фантастов решает, по своему, но куда чаще ставят вопрос читателям.
И тут важно в кого попал человек. Если это другое схожее существо, то для меня явно человек остаётся тем же человеком, как и если разум человека избавляется от ограничений физического тела. А вот если человек попал в совсем иное тело, то возможны различные варианты.

Кстати, крик у грудничков - рефлекс. И дети легче приспосабливаются не только потому, что всё новоё - это имеет и вполне физическое обоснование зависимое от развития. Если до 20 поступления информации не будет, то в 20 точно не будет такого же мощного скачка развития мозга как в первые годы. За то будет меньше ошибок в повседневной деятельности.
Само сознание, судя по всему, распределено в коре, но и не факт, пока еще. Но за то факт, что вся управленческая деятельность связанная с осознанным идёт не в коре, и даже не в мозге, а в спинном мозге, глазных нервах и т.п. Т.е. ты условно говоришь шагнуть вперёд посылая сигнал в спинной мозг. А в коре уже идет обработка и систематизация, поиск закономерностей, т.е. вся работа подсознания. Так же в мозге осуществляется управление органами. Так же, где-то в коре часть представления о текущих характеристиках тела.


Viktor217
Хранитель


Россия
537 сообщений
Послано - 30 Июля 2018 :  14:22:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
.sawer,
Кстати, про инфразвук и панический страх у человека ни одного подтвержденного исследования и на обе ноги страдает логика. Так что - очередной миф

Диссертация по инфразвуку от соискателя учебной степени доктора мед. наук, там же перечислены и другие исследования и исследователи.
Инфразвук способен вызвать дискомфорт, боли, смерть. Панический страх не возникает из ничего, он следствует дискомфорту.



А вот если человек попал в совсем иное тело

Тоже хотелось упомянуть, что фантасты очень давно рассматривают вопросы, которые тут задаются. Спасибо, мне было лень.
Но от давних дилемм вы перешли к дилемме о схожести тел.


И дети легче приспосабливаются не только потому, что всё новоё

Не потому они приспосабливаются лучше. Не потому что новое, потому что единственное.


asdf
Хранитель



799 сообщений
Послано - 02 Авг 2018 :  18:30:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Viktor217 пишет:


для макроуровня событие может быть нерядовым, но на микроуровне может оказаться вполне привычным
...
Если с организмом что-то не так - он подает сигналы мозгу, который заставляет нас искать причины сигналов и способы их устранения.

А если сигналы - не типичны? И даже если типичны, реакции на опасность у человека обычно три: агрессия, бегство, замереть на месте. А теперь представим, что у тела рефлекс - упасть и притворится мертвым. Как себя поведет сознание? Очевидно, запаникует, потому что подумает, что подверглось внешнему воздействию.



Довольно-таки очевидно. Еще в прошлом сообщение написал про овладение новорожденными собственным телом. Время и попытки овладения новыми конечностями оказали попаданцам аналогичную помощь.

Как научиться скручивать язык трубочкой или двигать ушами? Двигать их руками в нужные положения, пытаясь почувствовать мышцы.
Чем двигать плавники рыбе? Когти кошке? Жало пчеле?



Дети легче приспосабливаются к совершенно новому, ибо выстраивают свои нейро-цепочки с более "низких" уровней. Да, это так.
Но возьмем сознание взрослого человека, который, повторюсь, уже когда-то овладел множеством различных органов. Да, ему будет не так просто, как ребенку, но и не так сложно, как ребенку, ему будет иначе - насколько - зависит от полезности для новых событий развитых им цепей.

Как насчет освоить управление пищеварением или ростом ногтей, и рассказать как это делать, раз это все так просто?



Кажется, что дальше все очевидно.

Очевидно только то, что системы у младенца работают без вмешательства мозга, и он учится управлять ими в процессе взросления.
Но младенец не обладает силой взрослой особи и способен позволить себе экспериментировать с управлением. К примеру, он не способен выбить себе глаз при неудачном движении руки, а вот взрослый человек - более чем.



Он не будет изначальным попаданцев в любом случае, кроме случая с мозгом попаданцем. Ибо отсутствие отличий в мозгах реципиента очень и очень маловероятно, что-то будет иначе.
Без каких-либо механизмов адаптации мы не получим что-либо жизнеспособное. Нужно выделить области мозга, что отвечают именно за сознание, но не управление телом, подключить области-теловоды к этому комплексу нейронов.
Дальше уже в силу вступают допущения, фантазия, вымышленные механизмы и обоснования.

Значит, надо прописывать нечеловеческие реакции и мышление. А это - уже очень сложная задача.
Следовательно - попаданец не достоверный.


Marta Matysiak
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 08 Мая 2019 :  21:51:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
издательство, готовое работать с предложенной темой и смешанным составом из «звезд», коммерческих авторов


Marta Matysiak
Наблюдатель



8 сообщений
Послано - 08 Мая 2019 :  21:51:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
издательство, готовое работать с предложенной темой и смешанным составом из «звезд», коммерческих авторов


Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:

Ответить на тему "Разговоры с другими участниками - 4"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design