Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер СамИздата - 203

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  10:00:23  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
KrokusСзб Глава 1Фэнтези25k
Анакина А.1 часть - Мы выбираем дороги или они нас? - глава 5Фантастика30k
Боталова М.Огонь Изначальный. Глава 11Фэнтези, Любовный роман11k
Бочарник Д.Послевоенная галактика Млечный Путь. Главы и зарисовкиФантастика328k
Волгина А.Убийца - садовник?Детектив, Фэнтези225k
Далёкий Я.Дорога в мир. Глава 12.Фантастика29k
Дым Д.Прода от 2015.11.09Фантастика, Фанфик27k
Кеньон Ш.БесславныйФантастика, Фэнтези, Любовный роман493k
Кеньон Ш.БесконечностьФантастика, Любовный роман465k
Кеньон Ш.НепобедимыйФантастика, Любовный роман418k
Кеньон Ш.ИнферноФантастика, Фэнтези, Любовный роман533k
Корнилова В.Скользящие по грани, гл. 4Приключения, Фэнтези, Любовный роман73k
Кримпэлл В.Освобождаясь от оков. Глава 9Приключения, Фэнтези, Любовный роман27k
Лобков А.С.Стартап "Русь" (глава 8)Фантастика11k
Матвеев В.Н.Бастард БогаФэнтези760k
Молодовский М.В.Быть другим (глава 11)Фэнтези34k
НимфарПрода Ярость 09.11Фантастика, Фэнтези30k
ОрианнаТы - моя тень. Глава 2Приключения, Фэнтези, Любовный роман25k
Оцуанкуглава1-3Фэнтези, Киберпанк21k
Рамзи А.Маренго.Глава3Фэнтези26k
Рамзи А.Маренго.Глава4Фэнтези26k
Рымин А.О.Бремя Сильных. Глава 4Фантастика, Фэнтези22k
Саггаро Г.Прода к Истории Нирна от 09.11.2015Фэнтези24k
Сидоренко О.Чудеса и не только. Глава 17Фэнтези24k
Скорев М.В.Чёрная эпоха. Глава 2.Фантастика12k
Сотникова Ю.О.Часть 2. Глава 5Фэнтези, Любовный роман53k
Старт К.Star Wars Episode Viii The Way Of ForceФантастика109k
Тогер М.Кислая прода от 9.11Фэнтези, Любовный роман14k
Токацин0135. 15-20.09.53. Земля, Северный Атлантис, Ураниум-СитиФантастика13k
Тюрина Т.Четвертая жрица. Глава 15. Привязанности. Часть 3Приключения, Фэнтези, Любовный роман29k
Узунова Г.А.Уроборос. Хроники. Глава 9Фэнтези, Любовный роман53k
Флейм К.Смертный ангел. Часть 4. Глава 1Фэнтези19k
Фролова М.❦ Эломанас❀ܓ Надежда одинокого Бога❦ ~ Глава 2Приключения, Фэнтези, Любовный роман63k
Храмов В.Сегодня - позавчера_3_1Фантастика161k
Чекалова И.В.Глава 19Фантастика, Любовный роман11k
Черкасова У.За следующей дверью. История 3. Глава 1. Под водойФэнтези, Мистика46k
Черных О.А.Глава 2. И еще одну вдогонку!Фэнтези29k
--------------
Обновления:
Grand W.Акулий РайПриключения, Фантастика, Любовный роман143k
Артюшенко Н.В.Критическая точкаПриключения, Фантастика270k
Давыдова А.А.Часть 3. Глава 3.Фэнтези25k
ЛентяйЗабывчивый Разрушитель СудебФэнтези499k
Хосе И.М.Ловушка для идиота (Литрпг)Фантастика1177k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

vladj
Инквизитор


Russia
1730 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  10:09:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Nikolai пишет:

Иванов "Человек которому всегда везло"
http://samlib.ru/i/iwanow_petr_iwanowich/good.shtml
Попаданец во времена Наполеоновских войн, 1807 год.

Мня.
"...Вернувшись от купца он первым делом решил проучить сопляка форейтора, если он помешал ему с девкой в бане, то пусть ее заменит: "Какая в попу разница?". Но опять не получилось - не рассчитал сил. Пока Степаныч расстегивал штаны, проклятый мальчишка сумел вырвался и убежал"

Вырываете из контекста. Данный персонаж крайне отрицательный - сексуальный маньяк, садист, извращенец.
Но да, согласен, натурализма сексуальных сцен, в том числе сексуального насилия (есть и намного более жесткие сцены чем та, что приведена выше), слишком много. Если их просто тупо пролистывать - получится вполне себе неплохо.
Автор языком владеет, перлов и перликов вроде не заметил, ляпов исторических то же (правда я эту эпоху скверно знаю). Боевые сцены на приличном уровне, интрига поддерживается, роялей по кустам стоит в пределах нормы. В общем читать интересно.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  10:53:42  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
vladj пишет:

Автор языком владеет, перлов и перликов вроде не заметил, ляпов исторических то же (правда я эту эпоху скверно знаю). Боевые сцены на приличном уровне, интрига поддерживается, роялей по кустам стоит в пределах нормы. В общем читать интересно.

В целом - скверное произведение, только грязь, чернуха, дрянь и дерьмо.
Автор щедро выплеснул своё содержимое.
Павел кафир
Магистр


Россия
179 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  10:54:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Молодовский Максим Валериевич: Быть другим 433k.
#
Фэнтези. Наш соотечественник в "другом мире".
Много тысяч лет назад Древние правили миром Средней Сестры. Но они исчезли, ушли в другой мир, в который смогли открыть дверь. И теперь один из сильнейших магов Империи похищает Андрея Грушина с Земли в надежде, что кровь Древних, текущая в жилах Андрея, поможет подчинить мощь древних артефактов. Но стоит ли помогать магу, если с первых же минут он начинает лгать? Да и этот ли маг главная угроза в новом для Андрея мире?
ЗЫ. Мое мнение. Читать возможно.


svtsar
Мастер Слова


Россия
1231 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  14:53:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Романов Андрей выложил 13 и 14 главы Спасатель?!
Таким образом, первая часть произведения закончена.

Это - 3 книга приключений Кея, на сей раз попавшего в Поттериану.

Скрытый текст


cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  14:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Дмитрий Горец. Прода отдельно. 33к
#
Мировая война закончилась, Гражданская начинается. "И отдыха нет на войне".

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".


Коварный_Котэ
Хранитель


Россия
578 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  15:25:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Шимун Врочек - "Война-56"
Дизельпанк, готика

Конец света в натуральную величину.
1956 год. В районе северного полюса пропадают советские и американские подводные лодки. Люди по всему миру сходят с ума от страшных снов. Нечто жуткое зашевелилось в ледяных глубинах мирового океана. Как оно изменит мир, в какое безумие ввергнет? Неужели будет война -- но не между СССР и США, а между человечеством и кем-то, гораздо более древним и могущественным?

¯\_(ツ)_/¯

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  15:54:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Goblins http://samlib.ru/g/goblins/svarthevdiproda.shtml>Прода к северянину отдельным файлом 18+5кб
Викинг-попаданец, прошлявшийся неведомо где много лет, в мире магии.

Анатолий Спесивцев

vlad_dracul
Хранитель



307 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  16:51:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Goblins http://samlib.ru/g/goblins/svarthevdiproda.shtml>Прода к северянину отдельным файлом 18+5кб
Викинг-попаданец, прошлявшийся неведомо где много лет, в мире магии.

Анатолий Спесивцев

Какой орёл? Какая блоха?
Викинг-самый обычный только фэнтезийный (не попаданец), шляется от силы месяца 3, убежал из бурга не захотев жениться. Слог произведения юморной.

ПиШу пОсТы пЬянЫМ...

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  18:45:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vlad_dracul, я так понял, что в болотах он не дни, даже не недели прошлялся, а годы, если не десятилетия. Ведь вышел в совершенно незнакомый ему мир. Опус очень неплох и юморение не раздражает.

Анатолий Спесивцев

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  18:51:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:


Осиную фабрику не читал, а Повелителя мух не дочитал - вот здесь с Вами солидарен полностью. Для меня - жуткий перебор насилия. Прежде всего - психологического, я такое и о взрослых читать бы не смог. Одно дело - Спиллейн, где это воспринимается как норма в обществе гангстеров, другое дело - смакование превращения людей в нелюдей. У Плотникова и близко такого нет. У него и пираты - люди. Со специфическими привычками, но я-то камень в него бросить не имею права, сам о таких писал.

Ну вот, дочитал Плотникова до момента, где детишки ГГ по собственной инициативе и с фанатичным воплем "так надо!" сворачивают головы пленным детям. И потом ГГ со слезами на глазах признает что все правильно, так было надо, а он - слюнтяй. И ведь даже спорить не собираюсь, так было надо, факт. "Не мы такие, жизнь такая", да... Автору это было надо, автору! И что б обязательно дети. В общем, если это не описание превращения, под воздействием обстоятельств, людей в предельно рациональных нелюдей, то что? И я ничуть не удивился этой сценке, то что дело идёт к чему-то подобному, я почуял давно, о чем тут и написал. То ли ещё будет.


Greyrat
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  20:34:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Greyrat  Получить ссылку на сообщение
Уважаемый escapist, как мне кажется, формат "Курьера" не совсем предназначен для обсуждения сюжета книги конкретного автора, потому предлагаю подискутировать непосредственно в комментах к "Пропавшей". С удовольствием раскрою вам свои мотивы того или иного сюжетного хода. Скажу только, что тут вы намерено передергиваете ситуацию в стиле "ужасные русские бомбят мирные госпитали террористов", и что это в контексте был вообще-то акт милосердия, правда, выполненный в несколько своеобразной манере из-за особенностей восприятия мира псиониками.



Отредактировано - Greyrat 10 Ноябр 2015 20:36:17

Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  20:54:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Уважаемый Greyrat, а, не перечитывая всей простыни комментов, кто-нибудь уже спрашивал вас по поводу логичности ключевого момента - исчезновения жены/матери? Или я один такой тупой, что не могу понять как любящая жена и заботливая мать не то что добровольно, без предупреждения улетела восвояси, а еще и сама же тормознула подходящий транспорт. Это при том, что она же имела под руками СВОЙ транспорт. Для всей своей семьи.
Дальше меня уже не очень трогает:
- описание чернушного мира (опять-таки странно отданная на медленную погибель планета, в то время как терраформинг можно было вести относительно дешево и в почти автоматическом режиме, судя по описанию хакера-биокибернетика). Понимаю так, что нужна мрачная атмосфера для обоснования изменений морали семьи землян;
- биологический эксперимент над женой, который закончился погромом, хотя намного спокойнее было выполнить поручение дяди-генерала сразу изъяв мозг и изменив воспоминания, либо просто изменив воспоминания.
Хотя нет, трогает - лично мне очень сложно читать "трагические" события, фактически сляпанные по принципу "так левой ноге захотелось". Логика событий не идет ни в какое сравнение хотя бы с той же "Паутиной".


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  21:01:49  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Канаев Илья Перт 2. Санкт-Петербург 496+10кб
http://samlib.ru/k/kanaew_i/petriipeterburg.shtml
АИ с попаданцем в царевича 18 века.

Васильев Андрей А. Глава Акулы от 05.11.2015 37кб
#asilxew_andrej_a-3.shtml
Киберпанк.

Анатолий Спесивцев

Greyrat
Посвященный


Россия
47 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  21:24:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Greyrat  Получить ссылку на сообщение
Уважаемый Pokoinik, просто хочу напомнить, что "Паутина" законченный текст, и что многие "нелогичности" из первой-третьей книги получили объяснение только в пятой, финальной :) Однако "Пропавшую" я постарался написать как законченный роман, пусть это и первая книга цикла, и логика сюжетных ходов, как мне кажется, прослеживается очень просто:

Скрытый текст

P.S. На всякий случай для тех, кто не в теме: все эти буквы относятся к вот этой книге.


Отредактировано - Greyrat 10 Ноябр 2015 21:35:52

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  21:47:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Есть такая пословица: Дуракам недоделанное не показывают. Это я не в чей-то адрес оскорбление, просто, глупо оценивать опус, вывешенный менее, чем наполовину (трилогия обещана). А кто там там убийца... можно и ошибиться. Вдруг, не дворецкий, а горничная?

Анатолий Спесивцев

escapist
Хранитель



466 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  22:17:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Greyrat пишет:



Уважаемый escapist, как мне кажется, формат "Курьера" не совсем предназначен для обсуждения сюжета книги конкретного автора, потому предлагаю подискутировать непосредственно в комментах к "Пропавшей". С удовольствием раскрою вам свои мотивы того или иного сюжетного хода. Скажу только, что тут вы намерено передергиваете ситуацию в стиле "ужасные русские бомбят мирные госпитали террористов", и что это в контексте был вообще-то акт милосердия, правда, выполненный в несколько своеобразной манере из-за особенностей восприятия мира псиониками.

Уважаемый Greyrat! Считаю обсуждение сюжета с автором совершенно вредным занятием. Каждый автор - творец своего мира и только он должен определять что там и как. Задача же читателей, как ни странно - читать. То есть воспринимать, ну и делиться впечатлениями, чем я и занимаюсь. Что касается того что я, якобы, намеренно что-то передергиваю, напоминаю тот факт что герои полетели на астероид с намерением пограбить и поубивать его обитателей. И таки выполнили задачу. В этом контексте заявления про какие-то акты милосердия мне слышать просто дико. Ощущения примерно как от этого известного стиха:

Добро
Дмитрий Багрецов

Скрытый текст


Партизаны
Магистр


Россия
150 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  22:22:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Они его учили и учили, но наконец-то доучили
http://forum.amahrov.ru/viewtopic.php?id=9510
Первый маг России: ВХ.
Вернулся из магической академии другого мира, а тут форум махрова бвахахаха. Там реально уже каменты жгут.

«Могу подбросить пару деталей к портрету этого персонажа.
Скорей всего ему за сорок в карьере было в последнее время несколько серьёзных косяков подряд. Именно подряд потому как косяки у всех случаются. »


- это не про ГГ если что (вроде как).


Отредактировано - Партизаны 10 Ноябр 2015 22:27:42

vlad_dracul
Хранитель



307 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  22:36:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



vlad_dracul, я так понял, что в болотах он не дни, даже не недели прошлялся, а годы, если не десятилетия. Ведь вышел в совершенно незнакомый ему мир. Опус очень неплох и юморение не раздражает.

Анатолий Спесивцев


Хм, вроде вышел просто в другие земли, типа "за бугор", приколов с пропавшим временем не заметил. Может переделывался текст конешно, но за автором не замечено ранее было..


ПиШу пОсТы пЬянЫМ...


Отредактировано - vlad_dracul 10 Ноябр 2015 22:36:36

Admin
Администратор
Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 10 Ноябр 2015 :  23:10:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Greyrat, в качестве ответа получилась солидная простыня, поэтому отправил в личные сообщения. Если захотите обсудить мои построения, наверное, лучше туда же и отправлять.

aspesivcev, Анатолий, высказанные вами слова тогда надо вам же и отправлять. Ведь вы частенько в анонсах оцениваете со своей точки зрения недописанные произведения. Я "убийцу" не ищу, вперед не заглядываю, а пытаюсь понять уже описанные автором мир и героев. Именно по причине нелогичности начальных условий, завязки не могу читать большинство фанфиков, лит-рпг, хортятины. Опусы в стиле "Коробка квадратная, значит предмет там круглый. Раз предмет круглый, значит оранжевый. Раз оранжевый, значит апельсин!" меня не устраивают. В данном случае я пытаюсь выяснить возникшие у вопросы/противоречия у самого автора. И больше никого, в том числе и вас, не трогаю. Будем взаимно вежливыми, ок?


eka306
Посвященный



35 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  00:17:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Будем, пишите в личку :)

Если вы засоряете своими личными к автору вопросами, ленту совершенно для этого не предназначенную. Это может и служит вашим интересам, авось автор не сдержится и ответит... но вежливым этот поступок не является.


Mofus
Хранитель


Россия
395 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  01:43:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



Goblins http://samlib.ru/g/goblins/svarthevdiproda.shtml>Прода к северянину отдельным файлом 18+5кб
Викинг-попаданец, прошлявшийся неведомо где много лет, в мире магии.

Анатолий Спесивцев

Ссылку оправить нужно, на кубикус ведёт.


grey3
Хранитель



259 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  02:28:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Лерх Ирина: Перерождение: Эффект Массы (глава 41) 61k
#
Фик по MassEffect. Как спасти мир от Жатвы.
"Воплощенная реальность - вселенная, созданная гением и эмоциями людей. Мир, рожденный по написанной кем-то книге, оживленный чувствами и силой веры миллионов разумных. Вселенная, жестко следующая по колее событий, пресловутому канону. Но если такая реальность вырвется из темницы воли создателя, она обретает свободу и право на собственное, уникальное развитие. Эта история именно о таком мире, получившем шанс на иную историю по воле человека из другого мира."
В тело Имрир Шепард вселяется метаморф-ментат, знающий историю мира MassEffect.
Перерождение: Эффект Массы_1 2290k
"Первый кусок первой части. В этом файле последняя правка текста с 1 по 37 главу включительно. Остальная часть текста будет выкладываться в другом файле."
Перерождение: Эффект Массы_2 248k
"Вторая часть общего файла. Сюда будет выкладываться продолжение."
Кроме того отдельные главы в Перерождение и старый вариант 1-51 " Пп: Эффект Массы" 1707k "Старая версия фика. Оставила как архив. Пусть валяется.".


Krolik
Хранитель


Russia
455 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  05:11:09  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
grey3 пишет:



Лерх Ирина: Перерождение: Эффект Массы (глава 41) 61k
#
Фик по MassEffect. Как спасти мир от Жатвы.
"Воплощенная реальность - вселенная, созданная гением и эмоциями людей. Мир, рожденный по написанной кем-то книге, оживленный чувствами и силой веры миллионов разумных. Вселенная, жестко следующая по колее событий, пресловутому канону. Но если такая реальность вырвется из темницы воли создателя, она обретает свободу и право на собственное, уникальное развитие. Эта история именно о таком мире, получившем шанс на иную историю по воле человека из другого мира."
В тело Имрир Шепард вселяется метаморф-ментат, знающий историю мира MassEffect.
Перерождение: Эффект Массы_1 2290k
"Первый кусок первой части. В этом файле последняя правка текста с 1 по 37 главу включительно. Остальная часть текста будет выкладываться в другом файле."
Перерождение: Эффект Массы_2 248k
"Вторая часть общего файла. Сюда будет выкладываться продолжение."
Кроме того отдельные главы в Перерождение и старый вариант 1-51 " Пп: Эффект Массы" 1707k "Старая версия фика. Оставила как архив. Пусть валяется.".


Читать то хоть новый вариант можно? А то старый начинался за здравие, а потом пошло переливание из пустого в порожнее... Бросил не помню уже на какой главе, ну там еще ученика Сарена перевербовали... Действие то хоть какое появилось?

Кролик,это не только теплый мех, но и большие острые зубы.

Nyk
Мастер Слова


Украина
2426 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  06:00:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Орлов Денис Евгеньевич. Маленький Саша. Прода. Глава 17. 29k
http://samlib.ru/o/orlow_d_e/proda.shtml
АИ. Попадалово. Сознание ГГ проваливается в прошлое в молодого Александра (будушего 2).



Отредактировано - Nyk 11 Ноябр 2015 06:51:35

Or
Ищущий Истину



51 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  06:10:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Nyk пишет:



Орлов Денис ЕвгеньевичМаленький Саша. Прода. Глава 17. 29k
http://samlib.ru/o/orlow_d_e/proda.shtml
АИ. Попадалово. Сознание ГГ проваливается в прошлое в молодого Александра (будушего 2).


Уточню. Глава 18.

Глава 17 публиковалась 30, а вчера перенесена в отстойник.

Проще перевернуть мир вниз головой, чем объяснить, что это ни к чему хорошему не приведет.(с) В. Швебель

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  06:33:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Старицкий Дмитрий Горец. Прода отдельно. 39к
#
Мировая война закончилась, Гражданская начинается. "И отдыха нет на войне".

Демченко А.В. Воздушный стрелок 3 651к
http://samlib.ru/d/demchenko_aw/vs3.shtml
БоярЪ-анимэ

Симонов Сергей. Цвет сверхдержавы - красный 4 Восхождение. часть 2. 269k
http://samlib.ru/s/simonow_s/04.shtml
АИ, возникшая благодаря передаче информации в прошлое. Главный прогрессор - Н.Хрущев.


После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 11 Ноябр 2015 07:21:33

Virmagnavi
Посвященный



37 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  07:49:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Лерх Ирина: Перерождение: Эффект Массы
Гарем как он выглядет со стороны самки женщины ... ЖПФ (женское подростковое фентези). авторша использует мнение что всё не так как кажется - всё наоборот. стандартное подростковое поведение... ну и гарем из самцов мужиков да...правда поскольку подростковое то всё исключительно платонически..


Н.Кута
Хранитель



351 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  08:13:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Krolik пишет:


Читать то хоть новый вариант можно? А то старый начинался за здравие, а потом пошло переливание из пустого в порожнее... Бросил не помню уже на какой главе, ну там еще ученика Сарена перевербовали... Действие то хоть какое появилось?

Тонны ксеномании и презрения к человеческой расе, "синдром русского либерала" такой, читать ни в том ни в этом варианте невозможно: мерисьятина во всей красе.
Сарен там, оказывается, вовсе не предатель, а страдалец, которого "это не я, меня заставили!(тм)" и вообще "всё было не так, вы ничего не понимаете!". Тьфу! Это при том, что барышня писать-то умеет.
И, кстати, да, "горемнег", только в реверс-варианте: куча инопланетных мужиков на одну "такую красивую и неповторимую".



Отредактировано - Н.Кута 11 Ноябр 2015 08:17:02

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  09:38:34  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
vlad_dracul, миры разного времени. Тот, из которого гг Гоблинса вышел - типичное раннее Средневековье. А тот, в который попал - 11-13 века. А ведь скандинавов процесс феодализации коснулся не меньше, чем Западную Европу. Оно, конечно, фэнтези, но я воспринял именно как попаданство. Тем более, в волшебной воде купался, на волшебном дереве сидел... В раннем Средневековье скандинавы были не теми соседями, чтоб их соседством не беспокоиться.

Фуфло Феофилакт Феогностович Возвращение в Тооредаан3 58+8k
http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/vozvrashhenie3.shtml
Мир Дебила в опасности.

Горелик Елена Стальная роза. Общий файл. 584+6k
http://samlib.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/1steelrose1.shtml
АИ с попаданством в Средневековый Китай. Прогрессорство и открытие Америки китайцами (в конце 7 века), прилагаются.

Плотников Сергей Александрович Текущее обновление в цикле "Космоопера" 21k
#
Приключения в мире космических технологий и магии.

Хорошавин Сергей Aka Nukecat Опричник I 183+8кб
http://samlib.ru/h/horoshawin_s/alter_1553_book_i.shtml
АИ с попаданством к Ивану 4.

Казьмин Михаил Иванович Через семь гробов 2 485+15кб
http://samlib.ru/k/kazxmin_m_i/cherezsemxgrobow2.shtml
Фантастический триллер в продолжение космооперы.

Анатолий Спесивцев

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  10:00:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшее с предыдущей новости время.
--------------
Новое:
AstrolletПроклятье шаманки. Глава 5 ЕгерьФантастика14k
Гончар Е.Второе дыхание. Обновление от 11.11.15Фэнтези, Любовный роман, Сказки14k
Демченко А.Часть 6. Глава 9. Семья, это святоеФантастика11k
Иванова Т.Н.Сын Посейдона. Глава 9Фантастика18k
Лерх И.Перерождение: Эффект Массы (глава 41)Фантастика, Фэнтези, Фанфик61k
Невер А.Обжигающий след 2. Глава 27 - МанилаФэнтези, Любовный роман39k
Невер А.Обжигающий след 2. Глава 26 - Зеркало Устиньи СладчайшейФэнтези, Любовный роман20k
СахаутдиновСкиталец(неоконченное)Фэнтези175k
Хиневич А.Ю.Возвращение на Реулу. Глава 19Фантастика29k
--------------
Обновления:
Артюшенко Н.В.Критическая точкаПриключения, Фантастика306k

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

AlinaV
Посвященный


Украина
39 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  10:19:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Олег Говда. Космоопера "Ледяная синева"

http://samlib.ru/g/gowda_oleg_iosifowich/ledjanaja_sineva.shtml 110 (+10)

2140 год. Сегодня еще мирное небо над головами и кажется, так будет всегда. Но из глубин Космоса уже надвигаются другие. Эннэми... Враги!



Отредактировано - Костик 11 Ноябр 2015 11:09:18

aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  10:59:11  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Широков Алексей.Полёт сокола до 587кб
http://samlib.ru/s/shirokow_aleksej_wiktorowich/zhiznxsokola.shtml
В общем тексте нет Интерлюдия N 10 изменен: 10/11/2015г. 10кб
#
Попаданец в Магический мир с элементами боярЪ-анимэ.

Кстати об Олеге Говде. Он свои опусы на СИ сильно порезал, оставив огрызки, новую вещь, Ледяную синеву, выкладывает с опозданием, по сравнению с лит-эрой, где выложил всё, или, почти всё:
https://lit-era.com/author/novels/oleg-govda-u9731
Кстати, его https://lit-era.com/book/sablya-trubka-kon-kazackii-b1741>Сабля, трубка, конь казацкий, как мне кажется, просто явление в русской фантастике - настолько сильно оттуда Гоголем дохнуло... аж завидки берут.

Анатолий Спесивцев


Отредактировано - aspesivcev 11 Ноябр 2015 11:00:53

cobra50
Мастер Слова


Россия
7702 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  11:44:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Стародубов Алексей. Технический специалист - 2 327к
http://samlib.ru/s/starodubow_a/ts2.shtml
Фанфик по Скифу

Стрельников Владимир Валериевич. ссыльнопоселенец - 2 101к
http://samlib.ru/s/strelxnikow_w_w/ddd.shtml
Космос, нейросети, планета-каторга

Хиневич Александр Юрьевич. Возвращение на Реулу (Джоре 2) 638к
http://samlib.ru/h/hinewich_a_j/dzhore_2.shtml
Космоопера

После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".



Отредактировано - cobra50 11 Ноябр 2015 11:46:53

grey3
Хранитель



259 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  11:51:41  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Krolik пишет:
grey3 пишет:
Лерх Ирина: Перерождение: Эффект Массы (глава 41) 61k
#
Фик по MassEffect. Как спасти мир от Жатвы.
Читать то хоть новый вариант можно? А то старый начинался за здравие, а потом пошло переливание из пустого в порожнее... Бросил не помню уже на какой главе, ну там еще ученика Сарена перевербовали... Действие то хоть какое появилось?
Наверное можно... там сейчас как раз атака на астероид.


RaraBestia
Мастер Слова


Россия
1200 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  12:56:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
В Фейсбуке Олег Борисов заявил о прекращении выкладывания книг на Лит-эре. Утверждает, что это очередное разводилово и кидалово наивных авторов.

Бог есть любовь к социалистическому Отечеству! (С) Я.

Xeop
Хранитель



338 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  13:14:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Xeop  Получить ссылку на сообщение
Вывод: афтыри, храните верность самиздату! Там и читать удобней.


aspesivcev
Мастер Слова


Россия
9872 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  13:44:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
RaraBestia пишет:

В Фейсбуке Олег Борисов заявил о прекращении выкладывания книг на Лит-эре. Утверждает, что это очередное разводилово и кидалово наивных авторов.

Большая часть авторов там выкладывается бесплатно - Самиздат, однако. Что касается платной выкладки, то ничего сказать не могу. Разве что, Борисов там выложил что-то старое и вёл переговоры о платной выкладке, я вчера наткнулся на его страницу. Вот она:
https://lit-era.com/author/novels/18069
После его дифирамбов ГА...ну Злотникова, у меня очень скептическое отношение к его заявлениям.
Насколько там тщательно соблюдают интересы авторов с платной выкладкой, понятия не имею - для меня это сайт, помогающий разнообразить НС.

Анатолий Спесивцев

Партизаны
Магистр


Россия
150 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  14:14:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
aspesivcev пишет:



RaraBestia пишет:

В Фейсбуке Олег Борисов заявил о прекращении выкладывания книг на Лит-эре. Утверждает, что это очередное разводилово и кидалово наивных авторов.

Большая часть авторов там выкладывается бесплатно - Самиздат, однако. Что касается платной выкладки, то ничего сказать не могу. Разве что, Борисов там выложил что-то старое и вёл переговоры о платной выкладке, я вчера наткнулся на его страницу. Вот она:
https://lit-era.com/author/novels/18069
После его дифирамбов ГА...ну Злотникова, у меня очень скептическое отношение к его заявлениям.
Насколько там тщательно соблюдают интересы авторов с платной выкладкой, понятия не имею - для меня это сайт, помогающий разнообразить НС.

Анатолий Спесивцев

Неизвестно кем созданный сайт, переводит неизвестно кем переданные деньги неизвестно кому.
Нет ли в это антисемитизма и не попадает ли он под действие законов о противодействии известно чему?
Интрига в следующем камменте! Следите за диалогом!

З.Ы. Уберите эту литэру с кубикуса. Там реально читать нечего. Братья автора выкладывают авторские тексты, свояки автора публикуют его записки.


swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 11 Ноябр 2015 :  15:54:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Партизаны пишет:

...Братья автора выкладывают авторские тексты, свояки автора публикуют его записки.

Собака автора пишет комменты
Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design