Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора   Сайт автора   Все темы автора (3)

Белецкая Екатерина - 1

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Vlad Kovalev
Хранитель


Ukraine
251 сообщений
Послано - 05 Авг 2006 :  10:52:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Vlad Kovalev  Получить ссылку на сообщение

Ket
Цитата:
Прочти внимательнее тот пост, который я кинула раньше. Там нет упоминания планет.

Ket, ещё раз цитирую твой пост от 04 Aug 2006 : 10:50:44:
Цитата:
Э, нет... Влад, понимаешь, Земля, если ее брать в качестве примера, не может быть нецикличным миром. Потому что в самой структуре этой системы разум заложен изначально. Она является частью цикла - до того, как мы получили "сегодняшний результат по миру" (то есть - человечество, цивилизацию и т.д.), эта система в другой ее ипостаси, была обитаема и населена существами, наделенными разумом.

Ты написала "Земля" с большой буквы. Из энциклопедии:
Земля - третья от Солнца планета Солнечной системы.

Если, написав "Земля", ты подразумевала какую-то другую систему, а не планету с ноосферой (что тоже можно рассматривать как разумную систему), тогда объясни, пожалуйста, что ты понимаешь под словами "система" и "мир".


ikis
Посвященный



22 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  14:21:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Партийное задание выполнено, всё прочитано :)
Думаю, "Нарушители" - книга всё же хорошая получилась, если уж я начала читать с пятой части (не читая предыдущих книг), однако была в восторге :))) И как-то не было такого, чтобы шибко что-то непонятно. (Правда супружник мой, начав читать "Нарушителей", сказал: "Знаешь, у меня такое впечатление, что я читаю с середины.")
Анжи, извини, но соответствовать Айкис у меня явно не получится. Поистине металлическая стерва (хотя какие-то проблески наличия души периодически появляются). Дамочки, ведущие научную работу с антибиотиками во славу страны и сдающие по ходу дела мужа в КГБ, - просто отдыхают.
Кет, спасибо: у меня появились новые любимые персонажи. Анжи - тоже спасибо :)
"Романтики" - хорошо и интересно.
"История с продолжением", думаю, в печать не планируется? Я бы сильно подсократила середину.
"Цвет одиночества" - тоже очень понравился. Кет, возник такой вопрос. Лин и Дзедзи уходят на яхте в море, т.к. не знают о штормовом предупреждении. Однако хозяин яхты (оченно ею дороживший) по логике вещей должен был им сказать, что надо яхту как-то там закрепить или где-то в безопасном месте пришвартовать, т.к. ожидается сильный шторм (если даже Дом специально защищали от урагана).
Когда планируете закончить продолжение "Нарушителей"? Надеюсь, в И-нет выложите?
Ещё раз спасибо всем :)

Отредактировано - SeaJey on 17 Aug 2006 01:01:46

Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 07 Авг 2006 :  16:26:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Понимаешь, как-то так получилось, что продолжение "Нарушителей" у нас начало писаться кусками, причем часть кусков - из начала, часть из конца, а часть из середины. Ну, по типу "вступил глюк в голову, скорее записывать".
Этих кусков имеется уже довольно много. Но их предстоит еще обьединить общим сюжетом (подробности которого пока уяснились нами не полностью. А в попытках связать разрозненные глюки единой логикой вырастают такие детективные конструкции, что Агата Кристи отдыхает), потом проапгрейдить на предмет логики персонажей (это тоже довольно обьемная работа - ведь это ж по каждому персонажу надо проделать, а они, гады, все разные, у каждого свои тараканы в голове.. )потом все получившееся вычитать на предмет ловли багов... И только тогда получится готовый продукт, который можно, так сказать, подавать на стол. :-) Плюс еще Кет нынче пропадает на даче, и поэтому нам нечасто удается поработать вместе, поиграть, тык скыть... Хотя в принципе, при таком режиме, в каком я жила годами - каждый день по 5-6 часов непрерывной игры - можно было бы выдавать по книге в три-четыре месяца. Ух, сколько у меня амойских логов таких лежит... Если научиться качественно беллетризировать сыгранное, конечно.
Так что думаю, раньше октября не успеем...



Andrewus
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  00:05:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrewus  Получить ссылку на сообщение
По поводу http://ket263.livejournal.com/62242.html
Думаю, пойдет на передний план ушастый эльф, а на заднем фоне — дракон, звездное небо, планета и высокие шпили...

Пользуясь случаем, выскажусь по поводу прочитанных книг "История с продолжением" и "Нарушители". Специально не стал читать (да и времени не особо...) то, что написали до меня — пусть мое мнение будет независимым. Пока.
Во-первых, все очень понравилось, вчера даже непонятно зачем полез в аську к Эльтеррусу делиться впечатлениями. Впрочем, он был где-то далеко:-).
"Нарушителей" дочитал буквально только что, сейчас в голове формулируется какое-никакое мнение...

Я очень люблю книги с поистине грандизным размахом — когда громадные межзвездные конклавы вступают в противодействием, звездные системы исчисляются тысячами и все такое прочее:-). Пусть в ваших книгах сюжет не вертится вокруг подобной галактической саги ("Отзвуки...", ага:-)), но намек на просторы даже лучше. Очень понравились противоречивые, честные и человечные персонажи. Может быть, мне они понравились потому, что во многих случаях я бы поступил точно так же (или хотел бы думать, что поступил бы), может быть просто в силу их реалистичности. Может быть, потому, что почему-то никто с большой базукой не приходит сквозь стены их спасать, а сами они не вытаскивают из трусов звездолет первого класса с планетарной гаубицей (это я прохожусь по некоторым тенденциям в современной фантастике).
В "Истории..." на мой взгляд, вы несколько затянули их мучения. Не спорю, все достаточно разнообразно, но меня несколько пугает, что же вы переживали в своей жизни, что вам захотелось написать все это. Иногда при чтении даже слезы на глаза наворачивались...

Еще лично мне понравилось, ибо это очень необычно, что в книгах не было бурного секса (тот же Эльтеррус продвигает свои своеобразные понятия. Я уж молчу про "коллективные потрахушки" Панкеевой, армейский бордель Перумова или гетера-спец Лукьяненко). Отношения в чистом виде, которым так и не дали развиться...

Честно, очень хочется продолжения. Интересно...


Злостный Лентяй

Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  01:25:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение

Спасибо на добром слове. :-)

Продолжение "Нарушителей" будет. Мы с Кет его сейчас пишем... Вернее, пытаемся писать, потому что планам нашей всегалактической экспансии весьма успешно противостоит ремонт на кэтиной даче. :-)
Тем не менее, треть уже, считай, написали. Секретов раскрывать не буду, но вообще неожиданностей мы туда всунули много. :-) Весьма. И пересечения со вселенной Иара тоже решили развивать.
Что касается размаха...
У меня лично предубеждение накопилось против масштаба ради масштаба. Все эти планетарные гаубицы... Ну, да. Да. Законы жанра. Надо, чтобы было захватывающе, ярко, прикольно, наконец. Но, лишенное души, это будет просто набором ярких картинок. Масштаб - он в душе человека. Все-таки - подобие божие, как ни крути: вот где масштаб-то истинный.

Насчет секса... Забавный момент. Геев обычно не шибко любят. А ведь Рауль-Нарелин и Клео - эээ... короче, гомосексуальная пара. Только никто почему-то не обращает внимания на этот факт. :-)



Andrewus
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  01:37:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrewus  Получить ссылку на сообщение
Как ни странно, но про отношения Клео и Рауля я подозревал. А начитавшись Панкеевой с ее бисексуальными эльфами, я уже ничему не удивляюсь:-)
Кто из вас, кстати, сайты рисует?

Злостный Лентяй

Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  01:45:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Andrewus, а сайты рисует Кет. :-)


Отредактировано - SeaJey on 17 Aug 2006 02:52:58

Andrewus
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  01:51:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrewus  Получить ссылку на сообщение
Мы с Ket коллеги, значицца:-). Только рисую сайты я дерьмовенько, предпочитаю верстать уже нарисованное и ставить туда CMS (которую подгоняю под конкретные нужды).
Теперь на даче можно жить зимой? А где дача базируется, если не секрет?

Злостный Лентяй

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  01:51:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
ЗЫ!!!!!
Сайты рисую я. Именно рисую, не верстаю. А что?..

Это просто такая жизнь...

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  01:54:26  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
М-дя...
Вообще, Анжи права, на все 100%. Особенно того, что касаестся масштаба. Он - не снаружи, а именно внутри. Если угодно - душа.
Один мааааленький секрет я всё же открою - тема, которую мы поднимаем в следующих "Нарушителях", будет, надеемся, близка всем... гм... по крайней мере, нам так кажется...
Andrewus, спасибо за добрый и теплый отзыв. Мы постараемся... :)

ЗЫ
Ремонт практически закончен. Теперь на даче по крайней мере стало потеплее и из дома не видно улицу (а 8 лет подряд было видно, и не подумайте, что из окон... фига, щели были в стенах....)
:)))))))

Это просто такая жизнь...

Andrewus
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  02:02:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrewus  Получить ссылку на сообщение
Если потребуется что-нибудь сверстать — обращайтесь:-) (Я на этом съел много собак, могу сверстать совершенно дикие макеты)
И спрограммировать что-нибудь:-)
Еще одна просьба: скажите выходные данные книги, выходящей в сентябре. Если она выходит в начале сентября, то я могу тиснуть рецензейку в журнал "ЖМ". Тираж, правда, намечается всего 10 тыс., но зато аудитория — молодежь, самая читающая фантастику...

Злостный Лентяй

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  02:35:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
К сожалению, конец сентября...
Кстати, если речь пойдет о полиграфической вертске - прошу. Запросто - и любую. + дизигн. + цветоделение. + напечатать.
Гм :)

Это просто такая жизнь...

Andrewus
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  02:45:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrewus  Получить ссылку на сообщение
Ага, я такого наверстаю для полиграфии:-)
Это будут воистину совершенно дикие макеты... :-) С учетом того, что про цветоделение я знаю исключительно в теории...
Или я не въехал в смысл и в полиграфической верстке питаетесь собаками вы?
Все равно давайте данные, пойдет в октябрский номер...

Злостный Лентяй

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  10:34:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Давайте вернёмся от создания сайтов к книгам!

Ket, а что-нибудь вроде продолжения "Истории" ожидается? В ближайшем будущем. Просто "Нарушители", как я вам уже говорил, несколько (местами намного) слабей.

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  13:45:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Имхо, не стоит путать соленое с горячим, а книгу всей жизни - с развлекательно-приключенческой. :-)
По мне, так надо стараться одновременно наращивать и "емкость мысли", и "емкость азарта". Такой подход будет работать на людей; можно, конечно, писать офигительно серьезные книги, которые способен оценить один человек из сотни - но это работа вхолостую...
Насколько удачно будет получаться - посмотрим. В том, что это возможно - что приключенческий роман может одновременно раскрывать глубокие темы - я не сомневаюсь, примеров достаточно: вон, на Стругацких хоть посмотреть. Да, АБС - монстры и гении, но отчего бы и нам не стремиться к вершинам? :-)
Дело в опыте, наверное.



Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 17 Авг 2006 :  17:17:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Продолжение "Истории" - это "Цвет одиночества", который написан где-то наполовину и лежит на СИ. Дописывать его пока что просто некогда, потому как "Нарушителей" мы сейчас серией делаем... А дописать надо, блин... И очень хочется дописать, в голове-то книга готова, давно.

Кстати, по дизайну... чем тут, лучше аськой. 264 674 158, стучись :)

Это просто такая жизнь...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  15:33:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Angela, может быть, всё дело в том, что "Нарушители" не показались мне развлекательно-приключенческой книгой? Герои в них для данной книги малость не идут... После "Истории" все события, происходящие с Лином и Пятым воспронимаешь под несколько иным углом. Естественно, всё это моё ИМХО.

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 18 Авг 2006 :  17:22:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Я бы сказала, что написанные главы "Цвета одиночества" - это скорее предыстория "Истории", сорри за каламбур. :-)

Понимаете, тут смотря что считать "силой" книги. "Историю" и осилить-то полностью, прочитать до конца, способны не многие; но уж зато тех, кто читает - она вставляет так, что на всю жизнь не забудется.
"Нарушителей", ввиду того, что писалась книжка специально на массовую аудиторию - прочитать будет интересно большинству (по крайней мере, я надеюсь, что такой вывод верен - уже довольно много отзывов собрано, чтобы сделать первые выводы, подавляющее большинство сходится на том, что читать легко и увлекательно), но вряд ли все пропрутся от нее так, как от "Истории" - те немногие. :-)
В конце концов, даже просто уровень трагизма - и тот несравним...


Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 19 Авг 2006 :  16:28:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Фдучинар, жизнь сама по себе - штука неровная. И в их жизни есть и будут моменты, о которых интересно рассказать. Те же "Нарушители" тому примером (кстати, это только первые, будут еще). Уровнь трагичности - да, согласна. И тем, кто осилил "Историю", цикл "Нарушители" будет более чем инетерсен - хотя бы для того, чтобы понять, чем может стать личность, прошедшая через подобные испытания.
"Цвет", кстати, это и предыстория "Истории", и ее же продолжение......

Это просто такая жизнь...

Admin
Администратор
Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  17:18:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Вчера у Анжи был ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
Ура, товарищи!

:)

Это просто такая жизнь...

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  17:27:40  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Поздравляем с прошедшим.


Andrewus
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  17:54:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrewus  Получить ссылку на сообщение
Поздравляю, да! Желаю вечного огня в сердце и вечного холода в голове:-)))

Злостный Лентяй

Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  18:03:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Спасибо, Andrewus :-)
Вы в самую точку попали: я тут давеча Снежную Королеву играла - как раз опередив ваши пожелания... :-)


Andrewus
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  18:08:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrewus  Получить ссылку на сообщение
А где играли?

Бесстыжий самодовольный кабальеро Эндрюс

Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  19:45:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
На ролевой игре.
Я ведь еще и ролевик...
А ролевые игры хороши тем, что помогают прочувствовать своего персонажа, и позволяют разработать нестандартную трактовку всем известного образа. :-)


Andrewus
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  20:03:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrewus  Получить ссылку на сообщение
У меня в плане статей в "ЖМ" ролевые игры как раз идут:-)
А ролевые "в поле" или в интернете?
У нас на форуме литературные игры процветают... :-)

Бесстыжий самодовольный кабальеро Эндрюс

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  21:05:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
По сути своей, книга, которая пишется в соавторстве похожа чем-то на ролевую игру, по крайней мере, пока она пишется. А потом начинается шлифовка, доводка, обкатка - и так далее...
В ролевках очень часто отсутсвует логика (и по событийности, и по персонажам), а в книге - ниииизяяя... :)

Это просто такая жизнь...

Angela
Хранитель



303 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  22:05:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Эндрюс, да я в разные типы ролевок играю.
Эта, по Снежной Королеве, задумывалась как полевка, но прошла как кабинетка - ввиду погоды. Тогда как раз жуткий ливень хлестал... Поскольку знаю, что народ ценит фотки - вот. Смотрите. http://eglenn.livejournal.com/445310.html#cutid1
Это я в роли помянутой Снежной Королевы. Коя у меня была, гыгы... Едва ли не одной из каких-нибудь, прости Господи, Эрсвай...

Шучу я, шучу. :-)

А так - литературные ролевые игры я тоже весьма уважаю.
И пишем мы тоже по технологии "словески", Кет верно говорит.


Andrewus
Посвященный


Russia
25 сообщений
Послано - 20 Авг 2006 :  22:36:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Andrewus  Получить ссылку на сообщение
Зафрендимс, зафрендимс:-)
Честно говоря, даже не представляю, как можно писать что-то вдвоем. Ладно, посидеть за кружечкой Faq-чая и поржать по поводу какого-нибудь сюжета, придумывая жесткие выверты, я еще могу — но что-то написать не в состоянии даже самостоятельно.
Единственное, что я могу делать — это взять чей-то текст и привести его к цивильному литературному виду, попутно добавив чего-нибудь и сделать выверты сюжета чуть смешнее и образнее...

Бесстыжий самодовольный кабальеро Эндрюс

Ket
Хранитель



443 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  01:25:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ket  Получить ссылку на сообщение
Вдвоем - очень даже здорово получается, поверь нам :)

Это просто такая жизнь...

Фдучинар
Мастер Слова


Ukraine
1893 сообщений
Послано - 21 Авг 2006 :  22:43:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Фдучинар Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тема закрыта. Продолжение обсуждения здесь.

"Величие мудрости - во всём видеть свою выгоду" - Бирдык Кумар

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design