Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

О самопиаре, о вечности и прочем - 2

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  22:14:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Mart1
нащёт обработки редакторами - эт круто. По своему небогатому опыту - правки минимальны. Если текст нечитаемый и автору не хочется возиться и дорабатывать - его, вышеуказанный текст, заворачивают обратно. Заворачивают со следующими словами: Исправьте по образцу, а потом присылайте. Тож лично со мной было.


Мою первую книгу один редактор отказалась редактировать из-за мата и ещё кое-чего. та, что взялась - сделала конфетку. Кстати, господа - не путайте редактора и корректора - это разные профессии.

Из уголка рта стекает слюна. Я ничего не понял, голова работает ясно, вот только что я горел на костре, потом просыпался на операционном столе и меня снова чем-то глушанули. Если в первый раз было страшно и стрёмно, то сейчас особой паники я не испытывал, единственное неудобство из-за слюны. И только я собирался незаметно втянуть её, как сзади высунулась рука в перчатке и ловко вытерла мне платком всю морду. Наверно именно поэтому мне удалось сохранить идиотское выражение лица. Аккуратно опустив глаза в тарелку, я увидел истерзанную, изувеченную еду, раскиданную по тарелке и вокруг, потом около носа появилась ложка, потом странное пощелкивание, на которое я поднял глаза, зафиксированная нижняя челюсть осталась на месте, рот открылся и мне в рот впихнули съедобное. Тщательно пережевывая пищу, я украдкой оглядывался, пытаясь понять что же со мной происходит. Зрение работало избирательно, цветовыми пятнами, то расплываясь, то собираясь в ясную картинку. Слух тоже шалил, то наваливалась полная глухота, то скрип ножа по тарелке вызывал сильнейшую мигрень.

Узнаёте? вы это редактировали? Чисто интересно. Хотите разнесу вдребезги? Тут половина предложений абсолютно неправильно составлены.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Отредактировано - Mart1 29 Июля 2012 22:15:59

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  22:19:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Похоже раздел стоит переименовать критика имени меня любимого)))) я прямо счастлив, что вам мои тексты покоя не дают, даже кое что вынес из этого, большинство людей которые меня критикуют действуют по принципу - не лижи в мороз качели, и результат очевиден, минимум трое прилипли к этим самым "качелям"

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  22:21:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Kirk пишет:



Похоже раздел стоит переименовать критика имени меня любимого)))) я прямо счастлив, что вам мои тексты покоя не дают, даже кое что вынес из этого, большинство людей которые меня критикуют действуют по принципу - не лижи в мороз качели, и результат очевиден, минимум трое прилипли к этим самым "качелям"

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


да ладно...щас зимбабву будем обсуждать, раз нарисовался. вишь какой текст жуткий - как у тебя. ща получит

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  22:23:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Ни в коем случАе не путаю корректора и редактора, уж на это остатков моего образования хватает.
Нащёт текста: неа. не редактировал. в данное время не интересно.
И да, это именно Туман мне и завернули из одного издательства с просьбой убрать лишние местоимения, сделать так чтобы текст был одного времени (может быть коряво сказал, смысл такой - вещаться должно в прошедшем времени), ну и еще ряд требований, теперь уже точно не помню каких.
з.ы.
Разбивайте, вдруг Вы скажете, что нить то, что мне еще никто не говорил.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Отредактировано - zumbabva 29 Июля 2012 22:27:16

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  22:24:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
а я день рожденья не буду справлять ..............

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.


Отредактировано - Kirk 29 Июля 2012 22:25:24

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  22:26:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Mart1
Ни в коем случАе не путаю корректора и редактора, уж на это остатков моего образования хватает.
Нащёт текста: неа. не редактировал. в данное время не интересно.
И да, это именно Туман мне и завернули из одного издательства с просьбой убрать лишние местоимения, сделать так чтобы текст был одного времени (может быть коряво сказал, смысл такой - вещаться должно в прошедшем времени), ну и еще ряд требований, теперь уже точно не помню каких.



Тогда вопрос снимаю. Текст действительно жутчаший. А можно пример текста, который вы считаете своей удачей и лично вычитали и отредактировали?
"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

Отредактировано - Mart1 29 Июля 2012 22:27:26

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  22:33:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Ну во первых я никогда не говорил, что горжусь своими текстами в плане саморедактуры, тут Вы где-то недочитали. Любой текст требует правки в большей или меньшей степени. Ну и если уж от своих текстах, то Желтые глаза, это то, что мне самому нравится. То есть я щитаю, что там редактировать нечего.
Холивар тоже более менее, Туман - ужасен, но, повторюсь, мне сейчас заниматься с текстами просто не хочется.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  22:35:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тичер, я не призываю лишь к доброжелательным отзывам!

Просто объясняю, что есть разный подход к критике. Мало того, даже авторы разные по своим устремлениям, поэтому и "якаю" постоянно, чтобы за других (кроме Тендрякова) не высказываться. Мне ведь тоже фиолетово то, как правильно развиваться настоящему писателю. Я не идиот и не розовый мечтатель - из меня писатель никогда не получится. Не потому, что я дуб, не способный учиться, а потому что поздно пришёл в литературу. Истинный профи с пылу, с жару не состоится!

Поэтому и занял всего лишь малюсенькую нишу среди прорвы разных читателей, количеством 80 млн. человек в России. Писательство - это интрига в моём понимании, но превращать её в каторжный труд я не собираюсь. Иначе тормозну вообще, как задумавшаяся сороконожка.
А насчёт душевной травмы - прекрасно понимаю тебя и Свалку. Наверняка вы оба высококультурные люди (это не прикол, а констатация факта), интеллектуально развитые и вам обоим тяжело среди дилетантов пера и СИ. А альтернативы нет, к сожалению. Единственный, кто способен вырасти - вредно-упёртый, зацикленный Тендряков. Именно ему пригодились бы твои советы. Он молод, образован и способен на творчество. А нам с Шараповым уже сложно, у него дисграфия, у меня прошлое уличного шпаны. Плюс, мы оба воевали в реале - значит есть ментальный сдвиг, пусть даже не опасный.

А "Архивы Кубикуса", как и форум Лениздата, или Эксмо, или Литостровок - всего лишь место для тусовки, а не для развития профессиональных навыков, умений и прочего. Я сюда прихожу, чтобы передохнуть между продами. Отвлечься и, порой, подурачиться.

Мало того, как-то несколько месяцев назад, мне предложили здесь бета-ридерство моих книг. Я отказался, чтобы не загружать человека лишней работой. Всё равно мои тексты спорны по содержанию, так чего их выправлять по форме.

Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  22:36:38  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Mart1
Ну во первых я никогда не говорил, что горжусь своими текстами в плане саморедактуры, тут Вы где-то недочитали. Любой текст требует правки в большей или меньшей степени. Ну и если уж от своих текстах, то Желтые глаза, это то, что мне самому нравится. То есть я щитаю, что там редактировать нечего.
Холивар тоже более менее, Туман - ужасен, но, повторюсь, мне сейчас заниматься с текстами просто не хочется.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

Ага! Попались! Вот вам Холивар!

Через полчаса сани втягивались на большую поляну и становились кругом. Всей толпой пробежавшись по полянке туда - обратно раза три, чтобы утоптать снег, народ рассосался. Каждый делал свое дело. Матуш, высокий и худой, схватив колокольчики и арбалет, отправился к съезду с дороги. Семен, отправив его, шуганул молодежь в лес за дровами. Влад и Угрюмый занялись лошадьми. Михась и Джани выстраивали сани, да насыпали защитный круг из маленького мешочка. Беспутый, обустраивал костровище. Я достал мешок с припасами и, расстелив на пне чистую тряпочку начал готовить ужин. Зачерпнув с краю поляны снег, я достаточно быстро натопил воды в чистом котле (правда снега пришлось добавлять несколько раз). Пока костерок разгорался, я достал свой старый засапожный нож, похожий на кухонный, с почерневшей, треснутой рукояткой, стянутой парой колец, чтоб не развалилась, да еще точеный только с одной стороны; достал кусочек сала и быстро покрошил его в другой котелок. Сало начало шкворчать и пузыриться. Разрезал пару луковиц и крупно покрошил их в пузырящееся сало. Достал из сумки остатки окорока, осмотрел его со всех сторон. Да, еще на раз, видимо растянуть не получится. Аккуратно срезал мясо с кости, а кость положил в кипящую воду. По поляне поплыл густой мясной запах. К тому времени все закончили работу и начали собираться у костра, потихоньку копошась по саням, обустраивая спальные места и проверяя застывшие за день арбалеты. Я соорудил большой бутерброд с мясом и отправил Сергуньку к Матушу:
- Сходи отнеси, да смотри обрезки не сожри по дороге, а то знаю я тебя...

Вот он. Я сходу вижу несуразности. а вы?

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  22:48:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Март!

Демина, кстати, давно уже хотели издать. Если не ошибаюсь, то Сидорович предложил ему сотрудничество давно. Просто внутренние проблемы старого Лениздата висели, как гири на ногах. Сейчас распогодилось и дело пошло.

Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  22:49:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Гыыыыыыыыыыыыыы.
Про что начинался разговор между нами?
zumbabva пишет:



Mart1
нащёт обработки редакторами - эт круто. По своему небогатому опыту - правки минимальны. Если текст нечитаемый и автору не хочется возиться и дорабатывать - его, вышеуказанный текст, заворачивают обратно. Заворачивают со следующими словами: Исправьте по образцу, а потом присылайте. Тож лично со мной было.

Я где-то утверждал, что мой текст не требует редактуры?
Причем текст на страничке выложен не редактированный, три главы вааще написаны заново. Но тут Вы правы, начальный кусок практически не менялся. А несуразности подскажите - интересно (у самого глаз замылен, известно же - свое дите само хороше и пригоже)

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Отредактировано - zumbabva 29 Июля 2012 22:50:50

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:00:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:


Но утверждение одного из комментаторов о том, что три метра адекватны восьми (так как и то, и то непреодолимо) - чисто мальчиково-диванный ход. Я, мол, не могу, значит и другие не умеют.

Пруфлинк, пожальте. Или, как всегда, сами придумаем, сами обидимся? Или просто врем, как всегда?

И три, и 6, и 8 метров для тренированных людей преодолимы. Теперь посмотрим, что пишет автор:
«Дикие были отдельной категорией жителей нового мира. Впервые о них услышали в начале две тысячи девятого. Какой-то предприимчивый религиозный сектант увел с собой в тайгу человек сто, раздел и посадил их на подножный корм. Квартиры он у них отобрал и продал.»

Дикие "...кормились подножным кормом и охотой." Человек, который кормится подножным кормом и охотой просто физически занят выживанием, а не тренировками по паркурным трюкам и преодолению препятствий. Постоянное недоедание, низкое качество пищи и отсутсвие лекарств.

В то, что они умеют неплохо стрелять из луков и метать копья - как раз понятно. А вот где в лесах они получают навыки преодоления трехметровых бетонных стен - загадка. Поэтому они подбегают с копьем или мечом, или с луком, к стене... И останавливаются, начинают думать, как перебраться. Предположим - на стене нет колючки (а она, тем не менее присутствует - "Везде валялись трупы. Поле за забором ими было просто усеяно, особенно много было рядом с колючкой и на минном поле.")

Значит внизу стоит толпа народу, пытается пристроить копья, мечи и прочие оружие, и начинают прыгать (допрыгивают с третьей-четвертой попытки) и подтягиваться. Некоторые формируют тройки и перекидывают соратников по оружию через стену, потом закидывая им оружие...

Между тем защитники объекта закидывают толпу коктейлями молотова и гранатами, стреляют из сайги, а позади лежат мертвые и умирающие, рвутся мины под ногами товарищей.

Забор сделал свое дело - задержал набегающую толпу, дал восьми человекам перестрелять около 50% личного состава еще на подступах. И отступить к заранее подготовленными позициям.

Автор, кстати, утверждает что всего было уничтожено 130 человек из двухсот. Тридцать на территории объекта.
«Подхватив десяток раненых, оставшиеся человек семьдесят отступили обратно в лес.»
Очень хорошее отношение к потерям убитыми/ранеными. Обычно соотношение бывает обратным - 2,7 (по данным Второй Мировой).

Рекомендую ознакомиться со следующим видео: http://www.youtube.com/watch?v=9Mqw1atszlM

Я, однажды, был в Запорожье, в казацком форте. Там, как раз, высота стен составлял около 3 метров. Чего, по вполне понятным причинам (деревянные стены с насыпью - соотношение цена/качестов), удовлетворяло казаков, владеющих огненным боем. Так что сцену боя надо переписывать. И очень серьезно.


Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:03:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Mart1
Гыыыыыыыыыыыыыы.
Про что начинался разговор между нами?
zumbabva пишет:



Mart1
нащёт обработки редакторами - эт круто. По своему небогатому опыту - правки минимальны. Если текст нечитаемый и автору не хочется возиться и дорабатывать - его, вышеуказанный текст, заворачивают обратно. Заворачивают со следующими словами: Исправьте по образцу, а потом присылайте. Тож лично со мной было.

Я где-то утверждал, что мой текст не требует редактуры?
Причем текст на страничке выложен не редактированный, три главы вааще написаны заново. Но тут Вы правы, начальный кусок практически не менялся. А несуразности подскажите - интересно (у самого глаз замылен, известно же - свое дите само хороше и пригоже)

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

Читайте мой вариант. Я не претендую на гениальность редактуры, но всё же, сравните:


Через полчаса сани втянулись на большую, покрытую рыхлым снегом поляну и остановились, выстроившись правильным кругом.
Толпа приехавших пробежалась по поляне несколько раз туда и обратно, оставив за собой утоптанную площадку, пригодную для ночлега, затем, каждый нашёл себе дело, не дожидаясь указок со стороны и не ожидая похвал.
Матуш, высокий и худой, схватив колокольчики и арбалет, отправился к съезду с дороги, Семен, отправив его, шуганул молодежь в лес за дровами, Влад и Угрюмый занялись лошадьми, Михась и Джани выстраивали сани, насыпали защитный круг из маленького мешочка, а Беспутый, обустраивал костровище.
Я достал мешок с припасами и, расстелив на точавшем из утоптанного снега пне чистую тряпочку начал готовить ужин.
Зачерпнув с краю поляны свежего снега, натопил воды в чистом котле (правда снега пришлось добавлять несколько раз), а пока снег превращался в мутноватую воду с включениями травинок и случайных веточек, я вынул из-за голенища свой старый засапожный нож, похожий на кухонный, с почерневшей, треснутой рукояткой, стянутой парой колец, чтоб не развалилась, остро заточенный с одной стороны, достал кусочек сала и быстро покрошил его в другой котелок.
Сало начало шкворчать и пузыриться, я разрезал пару луковиц, покрошил туда их крупными кусками и ожидая, когда лук подрумянится до коричневой хрустящей корочки, достал из сумки остатки окорока. Осмотрев его со всех сторон и аккуратно срезав мясо с кости, положил костомаху в кипящую воду.
По поляне поплыл густой мясной запах с примесью запаха жареного лука.
К тому времени все уже закончили работу и начали собираться у костра, потихоньку копошась в санях, обустраивая спальные места и проверяя застывшие за день арбалеты.
Соорудив большой бутерброд с мясом, я отправил Сергуньку к Матушу:
- Сходи, отнеси, да смотри обрезки не сожри по дороге, а то знаю я тебя...проглот.


"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:22:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1

Через полчаса сани втянулись на большую, покрытую рыхлым снегом поляну и остановились, выстроившись правильным кругом.
Толпа приехавших пробежалась по поляне несколько раз туда и обратно, оставив за собой утоптанную площадку, пригодную для ночлега, затем, каждый нашёл себе дело, не дожидаясь указок со стороны и не ожидая похвал.
Матуш, высокий и худой, схватив колокольчики и арбалет, отправился к съезду с дороги, Семен, отправив его, шуганул молодежь в лес за дровами, Влад и Угрюмый занялись лошадьми, Михась и Джани выстраивали сани, насыпали защитный круг из маленького мешочка, а Беспутый, обустраивал костровище.
Я достал мешок с припасами и, расстелив на точавшем из утоптанного снега пне чистую тряпочку начал готовить ужин.
Зачерпнув с краю поляны свежего снега, натопил воды в чистом котле (правда снега пришлось добавлять несколько раз), а пока снег превращался в мутноватую воду с включениями травинок и случайных веточек, я вынул из-за голенища свой старый засапожный нож, похожий на кухонный, с почерневшей, треснутой рукояткой, стянутой парой колец, чтоб не развалилась, остро заточенный с одной стороны, достал кусочек сала и быстро покрошил его в другой котелок.
Сало начало шкворчать и пузыриться, я разрезал пару луковиц, покрошил туда их крупными кусками и ожидая, когда лук подрумянится до коричневой хрустящей корочки, достал из сумки остатки окорока. Осмотрев его со всех сторон и аккуратно срезав мясо с кости, положил костомаху в кипящую воду.
По поляне поплыл густой мясной запах с примесью запаха жареного лука.
К тому времени все уже закончили работу и начали собираться у костра, потихоньку копошась в санях, обустраивая спальные места и проверяя застывшие за день арбалеты.
Соорудив большой бутерброд с мясом, я отправил Сергуньку к Матушу:
- Сходи, отнеси, да смотри обрезки не сожри по дороге, а то знаю я тебя...проглот «Вот это к чему? ».

Скорей всего я буду не оригинален, но мой вариант мне тоже нравится больше. Ваш вариант более искусственен, как мне кажется. Изобилует ненужными подробностями, парой повторов, в одном месте отсутствием правдоподобности, но... тоже имеет право на жизнь, я бы текст с таким началом сразу не закрыл.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Отредактировано - zumbabva 29 Июля 2012 23:49:34

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:24:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ пишет:



Март!

Демина, кстати, давно уже хотели издать. Если не ошибаюсь, то Сидорович предложил ему сотрудничество давно. Просто внутренние проблемы старого Лениздата висели, как гири на ногах. Сейчас распогодилось и дело пошло.

Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ


А зачем ты мне это говоришь? Я верю. Лениздат, не в обиду, частенько подбирает то, от чего отказались другие издательства - Альфа и Эксмо, к примеру. Деньги с Лена то ли получишь, то ли нет, тиражи у них мизерные - пять тысяч первый, гонорар - 6 р с книжки. что дальше? Инет пестрит воем авторов, которым зажали бабло. Да, сейчас Сидорович отделился, да, вроде бы всё налаживается - но кто хочется первым прыгнуть в прорубь? Только те, у кого нет альтернативы. У меня лично есть. а вам предлагаю сто раз подумать. Потому они и тащат к себе всё что угодно, что от них сильные авторы разбежались. Жить-то им на что-то надо? А цены их видал? Тебе 6 р, а книги по двести р. Я не верю в необходимость сдавать что-то в Лениздат. Сидорович такой непредсказуемый и необязательный человек, на мой взгляд...

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:24:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
JackCL пишет:



Kirk пишет:



tchr нерукопожатных? Сразу видно что вы человек домашний, я трехметровый забор почти сходу беру.

И я даже знаю откуда это:
"День 9.
Учились перепрыгивать заборы. С двухметровыми проблем не возникло. А с помощью мудрого сержанта, колючей проволоки и планки с наточенными гвоздями все научились перепрыгивать через трехметровые заборы. Hочью половина подразделения смылась в самоволку, перепрыгнув через забор". (Дневник ниндзя)

А вообще, конечно, трехметровый забор - фигня, если чуть-чуть потренироваться. Джек Бауэр как-то задумался и случайно восьмиметровый перепрыгнул.

Тичер, такой пруф устроит?


Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:28:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:


Скорей всего я буду не оригинален, но мой вариант мне тоже нравится больше. Ваш вариант более искусственен, как мне кажется. Изобилует ненужными подробностями, парой повторов, в одном месте отсутствием правдоподобности, но... тоже имеет право на жизнь, я бы текст с таким началом сразу не закрыл.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Не в обиду - ваш текст просто ужасен. его нельзя читать. тот, кто его посмотрит, сразу захлопнет ЭТО. не верите - спросите критиков. захотят - расскажут. вы не поняли что я из него сделал - кстати - я и ещё бы его поправил - уже свой вариант вашего текста. Лень объяснять, но так писать нельзя. Всё надо вычищать. У вас нет ритма, нет понимания гармонии текста.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:38:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Гюльчатай.
zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:40:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Пичалько Поэтому я и бросил пока писать, патамушта недатягиваю.
Вот всегда так, тока на мастер-класс настроишься, как обломают.
Но я не расстраиваюсь и твердо рассчитываю на место среди других графоманов, хотя и не среди небожителей, но у подножья Олимпа уж точно.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

Admin
Администратор
Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:43:16  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Гюльчатай.
фигвам индейское жилище

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:43:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Через полчаса сани втягивались на большую поляну и становились кругом.
тут или через полчаса втянулись, или через полчаса УЖЕ втягивались. И даже с этим предложение остаётся корявым.

Всей толпой пробежавшись по полянке туда - обратно раза три, чтобы утоптать снег, народ рассосался.

Какой народ мляя? Чукчи? Племя масаи? откуда эта толпа и этот народ? А! – нужно же догадаться – простор разуму! Чего он там сосёт этот народ? толпа извращенцев?


Каждый делал свое дело.
Кто – каждый? Те, кто рассосался?

Матуш, высокий и худой, схватив колокольчики и арбалет, отправился к съезду с дороги. Семен, отправив его, шуганул молодежь в лес за дровами. Влад и Угрюмый занялись лошадьми. Михась и Джани выстраивали сани, да насыпали защитный круг из маленького мешочка. Беспутый, обустраивал костровище.
Почему всё отдельными предложениями? это ОДНО предложение, 100500!

Я достал мешок с припасами и, расстелив на пне чистую тряпочку начал готовить ужин. Зачерпнув с краю поляны снег, я достаточно быстро натопил воды в чистом котле (правда снега пришлось добавлять несколько раз). Пока костерок разгорался,
вы чего пишете – как это он натопил несколько котелков. когда костёр ещё РАЗГОРАЛСЯ?

я достал свой старый засапожный нож, похожий на кухонный, с почерневшей, треснутой рукояткой, стянутой парой колец, чтоб не развалилась, да еще точеный только с одной стороны; достал кусочек сала и быстро покрошил его в другой котелок.

Сам вот эту хрень пропустил – КАКОЙ другой котелок? Где он был, куда делся? где стоял? такие подробности о нарезке сала, и вдруг выныривает из небытия какой-то хренов котелок – ВТОРОЙ. откуда?

Сало начало шкворчать и пузыриться. Разрезал пару луковиц и крупно покрошил их в пузырящееся сало.
Достал из сумки остатки окорока, осмотрел его со всех сторон. Да, еще на раз, видимо растянуть не получится.

Почему это разделено на два предложения? Почему эти «сальности» рваными кусками предложений?

Аккуратно срезал мясо с кости, а кость положил в кипящую воду. По поляне поплыл густой мясной запах.
А куда запах лука жареного делся, если уж вы так описываете подробно весь процесс (за каким-то хреном – вот нам надо знать как он порезал чёртов лук и крошил сало! – а! – чтобы не обвинили в картонности мира, да? )

К тому времени все закончили работу и начали собираться у костра, потихоньку копошась по саням,
Что значит «копошась по саням»?! люди так не говорят. Это как шепчущие пальцы у феникса. Хуже только говорящая ж…па.

обустраивая спальные места и проверяя застывшие за день арбалеты. Я соорудил большой бутерброд с мясом и отправил Сергуньку к Матушу:
- Сходи отнеси, да смотри обрезки не сожри по дороге, а то знаю я тебя...
тут окончание неясно – ну знает – так в качестве КОГО? Фамилиё его что ли? ну это ещё ладно. выше в сто раз хуже.

Не выдержал и дал расклад. Надеюсь теперь вы поняли, что я изменил в куске текста. а там – смотрите сами, вам жить.


"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

fasmajor
Мастер Слова



1664 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:53:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1, Вы садист.
Похлебкины, блин, нашли время. Что же в полночь лезть в холодильник и думать чего бы пожрать?

Оккама прав,но истина дороже.

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:57:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1
ЭТО просто УЖАС!!! Вы поднЯли мне веки. Но все равно, свой вариант мне нравится больше.
Придется с этим жить.
Однако все равно спасибо.

fasmajor
Сори, сори - у нас уже светает. Пошел спать. А нащет холодильника... Я буквально в начале дискуссии тоже туда залез на предмет бутера, но нашел литр пива.
Оно закончилось - я спать.

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Отредактировано - zumbabva 30 Июля 2012 00:00:49

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 29 Июля 2012 :  23:59:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Тичер, я всё понял!

Вчитался в твой коммент и пропало желание с тобой дискутировать.

Человек, который кормится подножным кормом и охотой просто физически занят выживанием, а не тренировками по паркурным трюкам и преодолению препятствий. Постоянное недоедание, низкое качество пищи и отсутсвие лекарств.

После такого - ясен твой уровень понимания физиологии и ментальности человека. И какой из тебя критик после этого, если охотники больше не спецы по трюкам и преодолению препятствий? Друже, поменьше читай википедию и слушай википедиков - это повысит твой уровень критики. Работай над своими знаниями, а пока из тебя постится лишь УГ и МС вкупе с потоком сознания.
Извини за откровенность!

Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  00:01:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Моя думай, бетонный забор иметь довольную толщину, в отличие от деревянный доска.
И зацепиться за него уже гораздее сложнее.


Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  00:02:12  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
После неудачного выстрела лучше уметь быстро бегать))))высоко прыгать и очень шустро лазить. а учитывая натуральное хозяйство чистые продукты, постоянный физический труд, да там 90% атлеты.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  00:04:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Mart1
ЭТО просто УЖАС!!! Вы поднЯли мне веки. Но все равно, свой вариант мне нравится больше.
Придется с этим жить.


Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


"А всё-таки она вертится!" Я уважаю ваше упорство, но всё-таки надеюсь, что мои мимоходные, не очень профессиональные замечания вошли в ваш разум и вы что-то вынесли из этой эмоциональной лекции. Верно было сказано - чтобы чувствовать ритм предложения, чтобы уметь изложить свои мысли, надо прочитать очень, очень много книг. Никакое образование не даст этого.

Для свалки - кстати, пример, как из овённого текста можно сделать что-то удобоваримое. Вот пример автора, который умеет фантазировать, умеет придумать, создать сюжет - но ни хрена не умеет изложить это на бумагу! Совершенно! Вот что ему делать? Только ваять что придётся и потом эту какашку пулять в издательство, надеясь, что мощный редактор исправит и получится книга. МОЖНО сделать из пованивающей рыбы копчёного жереха. можно. главное чтобы коптитель попался умелый.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1906 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  00:09:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1
Я понимаю почему Вы не даете ссылку на свои произведения...

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  00:10:37  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Не при нынешней денежной схеме распределения прибыли.
Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  00:15:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
zumbabva пишет:



Mart1
Я понимаю почему Вы не даете ссылку на свои произведения...

Вы можете доверять мне. Это чистая правда. Но, как обычно, не вся.
Вся правда в том, что Вы можете доверять мне до тех пор, пока Ваши интересы не сильно противоречат моим.© башорг


Чтобы не обосрали, как я ваши? да. И не скрываю этого. какой я бы не был гений (ха ха!) у меня обязательно где-то в книгах порыты куски говна, и я не собираюсь чувствовать его размазанным по себе. Но заверяю - его у меня МЕНЬШЕ чем у многих.
Теперь вы понимаете преимущества анонимности? ))))))

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  00:19:59  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Не при нынешней денежной схеме распределения прибыли.

Не понял к чему эта глубокомысленная фраза, но я поясню, тому же Анатолию, почему издательства платят так мало "юным" авторам. Потому, что вот это дерьмо которое они присылают, фактически переписывается ЗАНОВО, иначе читать невозможно.
оставим в стороне фактор жадности издателей и конкуренцию, когда все норовят издать свои опусы, но я думаю это понятно. редактор должен быть сам писателем, чтобы исправить многие из текстов. Не зря завернули текст у дёмина - его не переделывать, его выдирать напрочь надо. и писать заново. а кому это надо? Даже лениздат на это не идёт.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

swalka
Мастер Слова


Russia
6664 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  00:24:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Бесплатные редакторы и корректоры завелись?

И ещё раз попрошу - ПРИМЕР "заново переписанной издательством книги"
Вид "ДО" - вид "Апосля"

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  00:35:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
swalka пишет:



Бесплатные редакторы и корректоры завелись?

И ещё раз попрошу - ПРИМЕР "заново переписанной издательством книги"
Вид "ДО" - вид "Апосля"

Логики и довода — недостаточно. Надо еще зачморить всех тех, кто думает не так, как мы.


Бесплатные...на полстраницы. на всю книгу меня бы не хватило. впрочем - рублей двадцать и я бы её вычистил..дней за десять. или за неделю. сумму меньше - просто унизительно. там половину переписывать.
Пример такой книги? не могу дать. откуда я знаю. намекаете, что раз такое знаю, значит это мои? нет а чтобы из Рыбаченко сделали Спесивцева - такого я не знаю. Я лишь показал, как из совершенно негодного текста можно соорудить что-то пристойное, вот и всё. Вопрос-то были именно таким - а не дайте пример книги. просто уверен, что так МОЖЕТ быть, и мне кажется - я это доказал.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  00:41:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Кстати, ребята, те, кого я слегка критиковал - если бы вы были Рыбаченко, или Желтиковыми - я не тратил бы время. Но у вас есть ИСКРА таланта, если вы будете себя развивать - ведь попрёт! Я не какой-то мажор, ради развлечения обгаживающий тексты, я кухню изнутри знаю, вижу структуру текста, сходу вылавливаю несуразности. Мои стрёмные опусы можно обвинить в роялизме, картонности, мерисьюшности, потаканию толпе и т.д. и т.п., но не в безграмотности!
С тем и остаюсь, ваш злобный старый Март. Адью. Пишите письма в Лениздаты.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."

MARHUZ
Мастер Слова


Соединенные Штаты Америки
1008 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  00:43:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу MARHUZ Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Не-а, твоя не совсем понимай!

Деревянный доска совсем неудобный делать выход силой и нога закидывай. Бетонный плита мал-мал удобнее. Другой морковь, если забора будет метра четыре - тогда плохо-плохо. Простой прыжка с зацепом не получайся. Шарап-ака знал, какой размер выбирать, потому такой надумал.
А "Сайга" - тот же автоматка "калаш" только с одиночный стрельба. Классный штука! Люблю одиночный стрелять - меньше патрон надо тратить.
Совсем странно, что целых семьдесят в живых осталось - у них шанс мало было. После минный поле. Наверно быстро скомандовать отступай, чтобы сохранить побольше.

Стивену Сигалу соперников выделяют по очереди, чтобы не дай бог все одновременно не напали! (с)MARHUZ

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  01:04:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Толь, да тебя заело как пластинку - всем давно нас...ть на этот забор, даже автору! А ты его всё штурмуешь и штурмуешь.
ЗЫ. Предлагаю Кирку вариант - дикие-спортсмены с шестами, разгоняются - ну, полетели через забор, ещё в воздухе расстреливая из луков придурковатых охранников! А что, классный ход.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Отредактировано - Mart1 30 Июля 2012 01:05:43

Kirk
Магистр



218 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  01:14:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Kirk Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Mart1 Ты как в фильме Стритрейсеры, товарищи спортсмены. какие они спортсмены они нарушители. Хорошо спортсмены нарушители.

Чтобы избежать критики, ничего не делай, ничего не говори, будь никем.

Fr0st Ph0en!x
Мастер Слова


Russia
3420 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  08:41:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fr0st Ph0en!x  Получить ссылку на сообщение
Mart1 пишет:

Исходный текст совершенно негоден.

Вы говорили, что у меня нет чувства слова и прочих подобных вещей. Простите, но, судя по вашим попыткам редактуры, у вас этого чувства слова еще меньше. Говорю это совершенно безо всяких обид и предвзятости, опираясь только на переделанные вами фразы. Вот что это, например, за монструозная конструкция:
"Оказавшись вдруг совсем рядом, она приложила маленькую ладошку к шее ходока и её тонкие пальцы жарко и нетерпеливо прошептали по коже."
Воспринимается гораздо хуже, чем исходный фрагмент. Хотя бы потому, что перегружено намного сильнее. Уже не говорю о том, что акценты первоначального повествования совершенно нарушены. Фразы о "приложении ладони" и "прошептавших пальцах" были обособлены мной намеренно, недаром там еще и слово "потом" вставлено. Такой акцент сделан не просто так. Вы не почувствовали? Это "приложение руки" очень важно в данном случае. Поэтому оно не должно упоминаться так, между делом. Заслуживает отдельной фразы.
А слово "личность", например, из стилистики очень выбивается.

Mart1 пишет:

В скобках - считывание технических параметров и их комментариев - они никак не должны быть в диалогах.

Дело в том, что там нет и не может быть никаких диалогов, нужен именно цельный абзац. Технические сведения выделены курсивом тоже не для красоты. Возможно, вы бы это поняли из контекста.
Там, грубо говоря, сознание интерпретирует попытку его взлома. Соответственно, нет никаких "голосов в голове", есть всплывающие, э-э... "образы-трактовки", свои и чужие, вперемешку с тупыми сообщениями операционной системы. В одном абзаце и подряд - именно для того, чтобы подчеркнуть эту неразрывность восприятия "наведенного", "своего" и "всплывающих системных сообщений". Поэтому не должно быть ни скобок, ни дополнительных красных строк, ни других разбивочных элементов - кроме курсива, который отражает принципиальную чуждость мысли (при этом мысль воспринимается как собственная, хехе). Если переделать в диалоги - теряется весь смысл. Выглядит абзац сумбурно - но именно таким он и предполагался. Как еще должно выглядеть неожиданное и грубое вторжение в разум, когда сам разум вполне активен и судорожно пытается сопротивляться?

Mart1 пишет:

Теперь сравните оба текста. Понимающие - скажут, что было сделано и где лучше.

Думаю, да. Если кому интересно - вот исходный текст:

Скрытый текст


Вариант Марта:

Скрытый текст

Mart1 пишет:

PS. "Прошептали по коже" - конечно - перл. "Прошелестели по коже" - как-то не в тему, да? Шепчущие пальцы гораздо круче... У всех пальцы как пальцы - у неё - шептуны.

Хехе. В том-то и соль. Это банальная синестезия. У главгероя большие проблемы с осязанием. На этом чуть раньше заостряется внимание, поэтому к описанному моменту сей факт для читателя уже должен быть очевиден.

Если вам предлагает секс эльфийка, то следует вежливо отказаться, сославшись на разное число хромосом.

Mart1
Мастер Слова


Россия
1170 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  10:36:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mart1  Получить ссылку на сообщение
Ну ну...мне интересно мнение Костика, свалки и тичера - что они скажут по этому поводу, чей вариант текста правильнее. Вы субъективны. Вон, зимбабва - я его носом потыкал в несуразности, рассказал, почему текст негодный - он мне - " а всё равно мой больше нравится!" Вот так и вы. Так что послушаем третейских судей.

"Каждого младенца следует испытать - сажать на лист бумаги, и если начинает смеяться и чертить по нему ручкой - будет писателем, если испортит воздух, станет громко кричать и нагадит на лист - критиком."


Отредактировано - Mart1 30 Июля 2012 10:36:41

tchr
Мастер Слова


Russia
1667 сообщений
Послано - 30 Июля 2012 :  10:58:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу tchr  Получить ссылку на сообщение
MARHUZ
По пруфу - ничего не понятно. Где декларируемое уравнивание 3-х и 8-и метровых препятствий?

Про охоту и собирательство - Вы когда-нибудь жили охотой и собирательством в общине? Вы скилы охотника себе представляете? Вы знаете, сколько охотников в общине и на какой территории они должны охотиться, что бы выживать? Сколько общин и какого размера можно разместить на 100 кв. км охотугодий в средней полосе России?

Сколько общин надо собрать, что бы получить 200 человек?

ЗЫ Хотел спросить, вы по английски разговариваете хорошо?


Тема продолжается на 13 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7  8  9 10 11 12 13
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design