Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Все темы автора (5)

Асприн Роберт / Asprin Robert

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6  7
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Трина
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  01:49:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне книга понравилась, но как то все непонятно! Асприн, что собирается еше продолжение писать?!



Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:53:54

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  02:14:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне Асприн как-то перестал нравится, у него только где-то первые 5-7 мифов нормаотные, а так... :( мне в общем не очень пошло



Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:53:54

Elric
Посвященный


Belarus
13 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  17:10:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я думаю Асприн решил любой ценой переплюнуть по числу романов Пирса Энтони и Терри Прачетта ,не даром он их в преди-послесловиях постоянно упоминает ...
Чего стоит его будующий соавтор видно по приведенному там рассказу уже совместно и по "Заклинанию для спецагента"



Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:53:54

WebKitten
Магистр


Россия
187 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  18:21:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я в набегах на книжный магазин обычно покупаю по нескольку книг за раз. Купила 12-й Миф и по книжке Пратчетта и Раткевич. Пратчетт и Раткевич прочитаны, куплены новые книги их же. А 12-й Миф все еще где-то на половине...

А пока что давайте вернемся к реальности. Дж. Лукас


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:53:54

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 15 Дек 2003 :  23:34:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я вот сей миф 12 на языке оригинала уже пару недель, как на ночь читаю. Отличное снотворное! :-)

Mat, if you don't mind


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:53:54

Кайя
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 16 Дек 2003 :  14:30:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
было же однако сложно заставить себя читать книжульку 12-ый МиФ, после таких "благоприятных" рицензий... Да ну, взаимоотношения Ааза и Скива - вот, ради чего стоит читать!!!!



Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:53:54

The Best
Хранитель


Russia
402 сообщений
Послано - 23 Дек 2003 :  05:43:05  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дочитал первые 9 книг "Мифов". Скажу сразу, вся серия оставила не слишком благоприятное впечатление. Да, первые три книги оригинальны. В остальных, на твердую 5, идут лишь эпиграфы, все остальное довольно скушно и предсказуемо. Да и сам главный герой так и остался недоделанным,какой из него маг, так пару заклятий выучил.
Я все таки не понимаю - хочешь почитать фэнтази, а получаешь небольшие ее вставки, а дальше интересные истории из жизни обывателей. Так может вообще не стоило вводить в повествование драконов, извергов и т.д.? Жалко, ведь все так хорошо начиналось.....

Где есть мысль, там есть сила.


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:53:54

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 03 Янв 2004 :  16:04:19  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Почему-то забыта четвертая книга "Разведчиков" - "Дом, Который Построил Джек".
На самом-то деле это просто окончание "Потрошителей", но Асприн выделил ее в отдельную книгу.
Опять-же, мнение у меня совершенно пристрастное (из четырех книг цикла я переводил последние три), но это изрядный отстой. Перегруженные предложения, которые приходится разбивать на два-три, бесконечные повторы... Собственно, я и взял его из-под ружья (это у нас шутка такая: не хочешь Асприна? Хорошо, тогда на тебе Бабу Катю... то есть, Барбару Картленд). Хотя от дамского романа эти книги тоже недалеко ушли.
Правда, главы, в которых действие происходит в Лондоне XIX века, мне местами даже понравились.
И потом, "Разведчики" и вполовину не так чудовищны, как "Жуки и Ящерицы"...

Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Янв 2004 :  20:49:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
И потом, "Разведчики" и вполовину не так чудовищны, как "Жуки и Ящерицы"...

А чем они чудовищны??? Довольно забавно, вроде...



Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 03 Янв 2004 :  21:21:24  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Белый:
Ну, может, я чего и не понимаю, но пафос книги мне так и остался неясен. И забавного в ней... Махаются там ихие ящеры со всякой насекомой тварью... типа, "Карик и Валя", только все вроде как разумные. У того же Гаррисона враждебная природа - и то круче. Или, там, у Карсака в "Робинзонах Космоса". Даже название: хотел я перевести его как "В.Ж.В." ("Великие Жучьи Войны") - кстати, по-моему, ближе к исходному "The Bug Wars". Так и то исправили на фиг чего. Единственное, что в книге хорошего - это Дубовиковая обложка с патриотическим плакатом.
Свое отношение к книге я передал единственно именами героев: все гласные в них заменены на "Ы" как отражение перманентного рвотного рефлекса...
Говорят, есть еще перевод этой книги - там переводчик, вроде, понял все верно и передал автора адекватно. Но я его не видел. Может, Вы его имеете в виду?

Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

Белый




3581 сообщений
Послано - 03 Янв 2004 :  22:02:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не помню нюансов перевода - несколько лет прошло. Но, действительно, встречал неоднократно в самых разных сериях.
А не могло это быть отражением Хайнлайновских Звездных рейнджеров?



Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 03 Янв 2004 :  22:24:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Белый:
Черт его знает. Но если и так, отражение заметно уступает оригиналу.


Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 03 Янв 2004 :  23:14:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вообще-то - неплохо. Но, сравнения с первым мифом не выдерживает. Казусы разные встречаются. Например, второстепенные персонажи лучше главных прорисованы. Видишь как-бы мультяшку, действующую среди живых людей. Странно...

Mat, if you don't mind


Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 07 Янв 2004 :  14:45:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2Мат:
Так ведь это тот самый эффект, что описывали Стругацкие в "Понедельнике": ну, где полупрозрачные персонажи в галстуке, но без штанов...
Видать, не читал Асприн Стругацких.
А вообще, самые яркие персонажи Разведчиков - это Лахли с Мейбриком - сиречь, Джек Потрошитель.
Ну, и еще Люпус Мортиферус...

Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

Rost
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  20:53:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мне кажется слабовато всё-таки.
У Роберта посильнее произведений хватает.
Серия не понравилась.



Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

Rost
Наблюдатель


Russia
4 сообщений
Послано - 08 Янв 2004 :  21:13:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да, остываешь где-то на середине сериала.
Начинает преследовать чувство, что ты это уже читал ранее, причём у того же автора.
Последние книги хорошее снотворное не только на языке оригинала (поклон Mat).



Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:53:54

vb
Мастер Слова


Russia
1493 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  14:07:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу vb Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Я думаю Асприн решил любой ценой переплюнуть по числу романов Пирса Энтони и Терри Прачетта ,не даром он их в преди-послесловиях постоянно упоминает ...

Надеюсь, что предисловие правдиво и на 12 мифе мы получили окончание сериала, тем более корпорация распцущена, маг уволился на покой, все долги розданы, а главное вспомнены все предыдущие приключения. Мне книга понравилась значительно больше предыдущей "Миффи невыполнима", именно своей полной завершенностью. А еще Асприн явно пытался подтолкнуть к тому, чтобы возникло желание, вспомнить о чем шла речь раньше - по крайней мере на мне у него это получилось после 12 мифа - я взялся переччитывать 1-й, потом 2-й ... не уверен, правда, что доберусь до 12



Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 16 Янв 2004 :  23:00:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Надейтесь :) все еще тока начинается - маг поступил в универ !!! Вы что, это самая плодотворная тема для автора, такого можно накрутить...



Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 17 Янв 2004 :  01:25:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
lonli
Мне тоже непонятно. Университетом жизнь, как правило, не кончается :). Это ведь не брак...

Mat, if you don't mind


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Admin
Администратор
Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 17 Янв 2004 :  13:37:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, брак, видимо, тоже нельзя исключать в ближайшем будущем :)))

От Нога не скрыться...


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 17 Янв 2004 :  18:17:06  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Интересно, под каким предлогом за Скивом мафиозная "шмара" потянется? :-)

Mat, if you don't mind


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Тия
Хранитель


Russia
983 сообщений
Послано - 17 Янв 2004 :  18:43:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Тия Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
все еще тока начинается - маг поступил в универ !!! Вы что, это самая плодотворная тема для автора, такого можно накрутить...

На волнах Гарри Поттера?!



Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Ног Неотвратимый
Хранитель


Russia
863 сообщений
Послано - 19 Янв 2004 :  10:19:39  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Ног Неотвратимый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat
Читать подробнее нужно :))) Под видом личного секретаря и помощника, если мне память не изменяет.

От Нога не скрыться...


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Gogi
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 23 Янв 2004 :  09:55:52  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
я так и не понял, а зачем Асприн включил в данный опус часть предыдущего??
и все равно в итоге получился какой-то рассказик...
при этом довольно скучный...
такое ощущение, что уже для продажи книг достаточно имени...




Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 21 Фвр 2004 :  14:08:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
И вот, "Нечто омифигенное", или Миф 12 прочтен... И забыт! Печальное окончание замечательного цикла. Спасибо Ногу Неотвратимому за предоставление текста, и экономию средствов на более приличные произведения. Как-то все тускло, серо и... никак. Конечно это не Коровы-вампиры, это на уровень выше, где-то рядом с Sweet Mythtery of life, но Сладостный Миф - занимал самое последнее место во всей серии. Теперь будет делить предпоследнее с Миф 12...



Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 24 Фвр 2004 :  16:00:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Идеальная иллюстрация к тезису "начал за здравие, а кончил за упокой".

Andrew


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Sir Stalker
Ищущий Истину


Russia
80 сообщений
Послано - 18 Марта 2004 :  20:31:35  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел я его уже давно... в начале февраля.. и все таки... лучше б он завершил серию. а то у меня сложилось очень плохое впечатление об 11-ом Мифе. который мне совершенно не понравился =(

Дайте толкиенутикам точку опоры и они её извратят.


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  14:00:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Все нижеизложенное для тех, кто не понимает, ЗА ЧТО Я ТАК НЕ ЛЮБЛЮ АСПРИНА? (копирую из поста на форуме "Заповедник Нечисти")

Опять тандем Р.Асприн/Л.Эванс. "За Короля и Отечество".Cейчас перевожу сцену выступления Короля Артура (Dux Bellorum - кстати, знает кто-нибудь, что это такое? - Арториуса) со товарищи и войском из крепости Кэр-Удей (нынешнего Стирлинга).

...Он внимательнее пригляделся к самим всадникам. Одеяния кавалеристов не уступали пестротой их национальной принадлежности. Большинство щеголяло шлемами, в том числе еще римских времен - напоминавших одетую задом наперед бейсбольную кепку с защитными металлическими пластинами у щек по бокам. Встречались также шлемы, представлявшие собой кельтскую вариацию на эту же тему - с заостренными, напоминавшими козьи рога металлическими выступами. Довольно много шлемов и того, и другого видов украшалось перьями, с которыми владельцы их казались выше и свирепее.
Почти все cataphracti были одеты в туго облегающие шерстяные штаны в яркую шашку или клетку, перетянутые на лодыжках шнурками поверх высоких кожаных башмаков. Одни нарядились в шкуры диких животных, другие в тканые или кожаные куртки, поверх которых одевались римские панцири или кольчуги - угрожающе поблескивавших на солнце панцирей было больше. Что ж, в конце концов, сарматы служили в римской тяжелой кавалерии уже несколько столетий, еще со времен до Рождества Христова.
Оружие их также отличалось изрядным разнообразием - от саксонских боевых топоров до копий, как одноглавых, так и трезубцев с типичными кельтскими, чуть прогнутыми в профиль остриями. Еще Стирлинг увидел тяжелые римские мечи, пики, дротики, даже короткие сарматские луки и колчаны со стрелами. Обитые железом деревянные щиты - продолговатые, немного выпуклые овалы - украшались яркими изображениями, непривычной глазу смесью христианских и языческих символов. Оружие тоже украшалось серебряными орнаментами, прежде всего рукояти мечей и кинжалов. Богатство отделки менялось; впрочем, даже наименее украшенное оружие не становилось от этого менее смертоносным. По крайней мере, никакой церемониальной ерунды здесь и в помине не было.
Большинство лошадей тоже защищалось по меньшей мере круглыми железными или бронзовыми бляхами на широкой кожаной сбруе, а иные и пластинчатыми панцирями, как и их седоки. Ярко окрашенные потники цветами перекликались со штанами седоков. Сами седла тоже имели необычную форму: толстые кожаные выступы защищали ноги седока от ударов спереди и сзади. На эти же, похожие на рога выступы навешивались оружие, бурдюки с водой и прочая амуниция.
Почти сразу же взгляд Стирлинга задержался на еще одной детали: массивных железных стременах... (подробное описание стремян и их исторической роли в борьбе бриттов с саксами)

Тут внимание Стирлинга привлекла медноволосая красотка в подбитом мехом плаще - та самая, что тайно навещала его сегодня. Она уже сидела верхом на лошади поменьше, более подходящей ее хрупкому сложению, чем массивные битюги латников- cataphracti. Пэлфри - так позже назовут эту породу легких, изящных верховых лошадей. Она сидела в седле непринужденно - умение ездить по-амазонски явно не было ей в новинку. В общем, она производила впечатление столь же искушенного наездника, что и сопровождавшие ее воины; даже меч висел у нее на бедре самый что есть настоящий, хоть и небольшой.
- Ганхумара, - Арториус почтительно, как подобало по этикету, поклонился даме, прежде чем с помощью своего знаменосца облачиться в доспехи и шлем. Золотой штандарт Арториуса ... Другой всадник держал в руках еще один штандарт...
Тем временем Арториусу помогали облачиться в сверкающую римскую кирасу... Вслед за этим Арториус надел на голову железный шлем... Он опоясался мечом и кинжалом, потом накинул на плечи алый шерстяной плащ и застегнул его на груди тяжелой золотой брошью... Вес всей этой амуниции не помешал ему легко, без посторонней помощи вскочить в седло.
Его конь - лоснящийся белый жеребец размером с хороший дом - выгнул шею и нетерпеливо заржал, ударив по земле копытом. Арториус усмирил его резким окликом и натянул поводья, прежде чем принять от знаменосца свое длинное, тяжелое копье. Знаменосец занял место слева от Арториуса, и золотой дракон-штандарт ярко вспыхнул под упавшим на него лучом солнца.
Из ворот вышел слуга с доспехами Анцелотиса... Тяжелые мешки и сундуки... Стирлинг тем временем возился с непривычными завязками и застежками доспехов Анцелотиса.... Как выяснилось, доспехи короля бриттов...
В отличие от кельтского шлема Арториуса, шлем Анцелотиса...
Оруженосец подал ему плотный шерстяной плащ... Плащ застегивался на плече круглой брошью...
Минутой спустя из крепости показались Моргана с Медройтом.... Моргана впорхнула в седло с легкостью... Конь Морганы... Плащ Морганы... Заколка Морганы...
...вышла Ковианна Ним... Плащ Ковианны Ним... Брошь на плаще Ковианны Ним... Волосы Ковианны Ним... Конь Ковианны Ним...
...Конь Анцелотиса... Седло коня Анцелотиса... Меч Анцелотиса... Копье Анцелотиса... ... ... ... ...

БЛИН, И ВОТ ТАК ВОСЕМЬ СТРАНИЦ ТЕКСТА!!!

Третий день с этой главой... это... того... скажем так: занимаюсь сексом в извращенной форме. И дай Бог завтра кончить...

Но зато сегодня я понял, наконец, что это все мне напоминает:

Идет ежик по лесу. Навстречу ему едут 3 богатыря на конях(К): Илья
Муромец( ИМ), Добрыня Никитич (ДН) и Алеша Попович (АП). Ежик (Е)
говорит:
Е : Здравствуй, Илья Муромец
ИМ: Здравствуй, Ежик
Е: Здравствуй, Добрыня Никитич
ДБ: Здравствуй, Ежик
Е: Здравствуй, Алеша Попович
АП: Здравствуй, Ежик
Е: Здравствуй, конь Илья Муромца
К: Здравствуй, Ежик
Е: Здравствуй, конь Добрыни Никитича
К: Здравствуй, Ежик
Е: Здравствуй, конь Алешы Поповича
К: Здравствуй, Ежик
Е : До свидания, Илья Муромец
ИМ: До свидания, Ежик
Е: До свидания, Добрыня Никитич
ДБ: До свидания, Ежик
Е: До свидания, Алеша Попович
АП: До свидания, Ежик
Е: До свидания, конь Илья Муромца
К: До свидания, Ежик
Е: До свидания, конь Добрыни Никитича
К: До свидания, Ежик
Е: До свидания, конь Алешы Поповича
К: До свидания, Ежик
Идет ежик дальше. Навстречу ему Али Баба(АБ) и сорок разбойников.
Ежик говорит:
Е: Здравствуй, Али Баба
АБ: Слушай, Ежик, иди ты на ..., у нас времени нет.....




Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

Andrew
Мастер Слова


Russia
6638 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  18:08:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот-вот... Насильственное раздувание текста в большой мыльный пузырь... И это при том, что текст очень даже пытается сопротивляться...

Когда я обычно покупаю книжку, то стараюсь прочесть пару страничек откуда-нибудь из серединки... Если вижу нчто подобное, то книжка так и остаётся на прилавке...

P.S. cataphracti (катафракты)- насколько мне известно, это тяжеловооружённые всадники, кажется, преимущественно византийские... Впрочем, я не спец, спецы меня поправят...

Andrew


Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 26 Мая 2004 :  20:00:27  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew:
Значит, эту книжку можете сразу уже не покупать. Я бы сам, во всяком случае, не стал. Мне ее сунули - хватит, говорят, отдыхать на Батчере...



Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

Renegade
Мастер Слова


Russia
1043 сообщений
Послано - 27 Мая 2004 :  01:12:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Renegade Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Andrew:
Да, спасибо: катафракты - действительно тяжелая кавалерия; это ясно из контекста. При этом, если верить Асприну, ядро ее составляли сарматы и всяко-разные прочие азиаты. Из их рода якобы вышел и Dux Bellorum Арториус - сиречь,Король Артур. Впрочем, веры Асприну особой нет: один ляп он уже допустил. Массивные, похожие на тяжеловозов лошади использовались катафрактами, а потом и рыцарями только в бою, поскольку верхового латника никто другой просто не утащил бы. Однако на марше использовались совершенно другие верховые лошади, гораздо легче: долгая езда рысью на тряском першероне практически невозможна, а на галоп они почти неспособны. Обязательно напишу это в примечаниях...



Перемещено из Асприн Роберт - Вокзал Времени / Asprin Robert - Time Scout - 14 Фвр 2010 00:00:37

JackCL
Магистр



146 сообщений
Послано - 06 Июня 2004 :  03:44:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу JackCL  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Добавлю, что "Заклинание для спецагента" (в оригинале "License Invoked") Роберт Асприн писал в соавторстве с писательницей Джоди Линн Най [Jody Lynn Nye] (известна у нас подростково-юмористическим фэнтези-циклом "Мифология"). Отсюда наверное и главный герой женского полу.


lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 06 Июня 2004 :  09:40:10  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А лично мне ни одно внесерийное(неМИФ, неСанктуарий и т.д.) не понравилось. То же заклинание - если бы подставить туда Скива в качестве гл. героя, то мало что бы поменялось


kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 07 Июня 2004 :  11:30:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Присоединяюсь к lonli. Лично мне у Асприна понравилось только М.И.Ф. Пробовал "Шуттовскую роту" читать - не покатило, а МИФ перечитываю (первые 6 кн.) регулярно.

кир

Отредактировано - Andrew on 07 Jun 2004 17:27:53

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 09 Июня 2004 :  22:25:06  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Роберт Асприн «Нечто оМИФигенное» (12-й МИФ)

В этот раз я практически не смотрела на обложку, не читала аннотацию. Мне было достаточно двух ключевых слов (Асприн и МИФ), чтобы отложить себе 12-й роман из почти всем известного цикла. А спустя несколько часов я порадовалась, что не купила его. Почему? Что могло меня, упивающуюся МИФами и прочитавшую их все с монитора (согласитесь – это подвиг), так разочаровать?

Оценка – 3/10 (обидно, что зря потратила время)


Отредактировано - НикитА 15 Авг 2011 22:29:00

Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 10 Июня 2004 :  09:53:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА,
А ведь предупреждали, что 12-е мифы - sucks...
Что касается Гвидо, то, извини, не соглашусь! Вещь, где Гвидо рассказывает, как они с Нунцио разваливали армию Поссилитума - одна из лучших в серии!!!



Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 10 Июня 2004 :  11:14:18  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
НикитА
Мне больше всего понравился первый миф. А не так давно, я прочитал Аспринское предисловие - и узнал, что бедняга запутался с мифическими договорами. Обязался писать втрое быстрее, чем мог. И если нас некоторые мифы разочаровывают, то у него они просто вызвали фобию... Он чуть вообще писать не перестал.

Mat, if you don't mind


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

НикитА
Наблюдатель


Russia
0 сообщений
Послано - 10 Июня 2004 :  12:34:16  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Кубикус
А я, как всегда, предупреждения не читаю :) Я читаю их только тогда, когда свой отчет выкладываю.

Ой, ну и пусть есть где-то что-то хорошее в рассказе Гвидо. Но в этой книжке ничего хорошего не было!

Mat
Лучше бы перестал. Вот результат стремления заработать как можно больше. Жааааадность.

Не только великое достойно внимания.


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Кубикус
Мастер Слова


Russia
1788 сообщений
Послано - 10 Июня 2004 :  13:07:14  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Кубикус Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ой, ну и пусть есть где-то что-то хорошее в рассказе Гвидо.
Что значит пусть? Надо бежать перечитывать!!!
Цитата:
Но в этой книжке ничего хорошего не было!
Самое хорошее, что автор выполнил свои обязательства перед издательством и сможет наконец отдохнуть
Цитата:
Лучше бы перестал. Вот результат стремления заработать как можно больше. Жааааадность.

Думаю, что это не жадность, а некомпетентность тогдашнего Асприна подвела его под такую ситуацию . И нас, любителей девяти Скивов вместе с ним...



Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

kir1-lc
Магистр


Russia
204 сообщений
Послано - 10 Июня 2004 :  15:06:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
жадность , он ужо фиг знает сколько судится с налоговой полицией (заморской) в связи с утаиванием налогов.


кир


Перемещено из Асприн Роберт - МИФы / Asprin Robert - MYTHs - 13 Фвр 2010 23:54:36

Тема продолжается на 7 страницах:
  1  2  3  4  5  6  7
 
Перейти к:

Ответить на тему "Асприн Роберт / Asprin Robert"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design