Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

Курьер Самиздата - 19

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5  6
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  01:09:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Рязанов Павел Александрович

Жив курилка!
А то я даже заглядывать на страничку перестал, давно не обновлялась ...


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

bookmist
Магистр


Russia
125 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  01:40:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
"Ледяной Отшельник 1 - 16" 101k Еретик
Вполне себе читабелен.
Пара снежных орков приезжает на ярмарку, видит "представление, как "человека" можно ножом ткнуть, а на нём всё сразу заживает. Ужасаются, отбивают "человека", причём отдают это существо им сразу и с радостью. По пути к стойбищу их встречает Мать, указывает, что нужно ехать к мольбищу, приносить жертвы. Вместе с Матерью приезжает эльф-этнограф(со времён давней войны нет у эльфов никакой информации об орках, а отношения теплеют) и шаманка-подмастерье. Продолжается ещё немного, но пересказывать дальше содержание не хочу.
В целом именно это произведение мне понравилось. Автор пишет давно, хотя и необычные тексты.


Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  02:26:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
"Ледяной Отшельник 1 - 16" 101k Еретик
А УРЛ где?

Читаемо, интерес держится. Но как-то рвано, что ли. Слишком резкие переходы. И нет явного ГГ.

Отредактировано - nadian on 08 May 2007 12:42:24

Darkness
Магистр


Russia
103 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  14:35:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Darkness  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Кристин, доделывай своих "Ликвидаторов", попросим Иржи посмотреть, и если он похвалит, то опять будем радоваться (может и я к тому времени что достойное сотворю).

Легко сказать, но трудно сделать))) В виду редкостной несогласованности автора с персонажами))

Уважаемого Иржи я давно просила глянуть хотя бы первую часть)) Потому что логически она завершена стопроцентно))) Пока никак)))

Темнее некуда...

astahova
Ищущий Истину


Ukraine
84 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  17:01:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
обратите внимание новый автор на СИ
http://zhurnal.lib.ru/s/sajonarae/delup.shtml
Лично я была очарована. Но могу предположить, что вещь на любителя.

И даже если вы победили, неужели вы думаете, что действительно победили? (с) Еврипид

strumngh
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  18:35:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
astahova
обратите внимание новый автор на СИ
http://zhurnal.lib.ru/s/sajonarae/delup.shtml
--------------------------------

Отлично написано.Качественно.
Только вот конец никакой. Как будто автор торопился все под простую мораль подвести.


Jett
Посвященный



22 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  22:04:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Jett  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

astahova
обратите внимание новый автор на СИ
http://zhurnal.lib.ru/s/sajonarae/delup.shtml
--------------------------------

Отлично написано.Качественно.
Только вот конец никакой. Как будто автор торопился все под простую мораль подвести.



Конец еще просто не вывешен. Автор говорит, что есть продолжение. И новый роман обещает выложить через несколько дней. Мне тоже очень-очень понравилось, как пишет. Правда, такой стиль очень близок лично мне, веселого там немного :) Текст для души.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 06 Мая 2007 :  23:04:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
strumngh
Цитата:
Отлично написано.Качественно.
Только вот конец никакой. Как будто автор торопился все под простую мораль подвести.


Спасибо за наводку. Отличная вещь. Яркая и душевная. Даже разбирать не хочется: боюсь, очарование станет бледнее.

Jett

Цитата:
Конец еще просто не вывешен. Автор говорит, что есть продолжение.

Это хорошо. Любопытно, сможет автор удивить или хотя бы закончить, создав цельную вещь... С не банальной завершающей сценой и так же цепляюще... И без напрашивающейся трагедиии, слишком просто было бы. Эмоции жалости простоваты, хоть и сильны...
Будем посмотреть, в любом случае весьма талантливо.

Отредактировано - nadian on 08 May 2007 12:44:41

sergeyivanov
Посвященный



23 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  07:48:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergeyivanov  Получить ссылку на сообщение
Любителям неклассического фэнтези предлагаю почитать мой роман «Пожиратели костей».
#

Пока, к сожалению, только пролог и главы 1-3.
С продолжением обещаю не тянуть.

Аннотация.
В этом мире соседствуют чародеи и технологи, рунная магия и огнестрельное оружие, Лихолесьем рыщут оборотни, а историй о призраках Чёрного Запустенья страшатся ветераны закалённые боями со свирепыми пустынниками-номадами. Однако этой весной грядут колоссальные изменения, ибо Пожиратели костей долго ждали своего часа...



AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  08:57:33  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Знак Единения. Глава 6" 23k Shalicka

  2. "Гп7- глава 6" 24k Анастаси

  3. "Дневник главы 2-6" 77k Анохина Д.В.

  4. "Пять Минут До Прыжка" 180k Байбара С.А.

  5. "Габриэль, глава 8" 30k Бахтина О.В.

  6. "Габриэль, главы 1-8" 313k Бахтина О.В.

  7. "Гром и Молния: Глава 7" 30k Безмирная О.

  8. "Глава 9" 21k Близниченко В.В.

  9. "История Алана Хайда" 516k Еретик

  10. "Я не для этого мира (гл. 5-6)" 20k Захаров А.А.

  11. "Время Тьмы: Обретение силы" 647k Клёц Е.М.

  12. "История Меча. глава 4" 13k Кэриэль

  13. "Книга Судей Часть 2 (начало)" 45k Макаревич А.А.

  14. "Путь крови.Глава10" 7k Николаева М.С.

  15. "Путь крови.Глава9" 8k Николаева М.С.

  16. "Путь крови.Глава8" 5k Николаева М.С.

  17. "Путь крови.Глава7" 6k Николаева М.С.

  18. "Тринадцатая комната, 9 глава" 18k Ракитина Н.Д.

  19. "сага о рейфах, глава 2" 41k Рико О.Ю.

  20. "Сын Солнца Кн. 3 (гл.1-9)" 305k Романова С.А.

  21. "Лунный путь. Глава 17" 16k Смирнова Е.С.

  22. "Смерть желает короля (Клинки Юга-2)" 361k Сударева И.

  23. "Перворождённый(часть 2)" 17k Тырсиков П.В.

  24. "Ключи от галактики. Глава 30." 8k Штайн И.А.

  25. "Ключи от Галактики. Глава 29." 13k Штайн И.А.


--------------
Обновления:

  1. "1. Шагни в Огонь, начало" 295k 2nd C.

  2. "Убить принцессу. Глава3" 48k Dim

  3. "Алмазный венец севера" 359k Larka

  4. "Портал" 228k Mak I.

  5. "Невеста для святого /глава 7." 10k Ser D.

  6. "И стали они жить-поживать - 1" 412k Багдерина С.А.

  7. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 6 (май 2007 г.)" 82k Заметил-Просто И.Д.

  8. "Я - вода" 337k Иваненко С.А.

  9. "Эспаньола. Часть 2 - Переполох" 267k Костиков А.

  10. "Меморандум 2" 177k Кусакин В.

  11. "Недобог: Драконье Солнце - часть 2" 158k Мадоши В.

  12. "Сверкаюший Ангел" 522k Маслов А.

  13. "Ловцы душ" 384k Нилин А.

  14. ""Часть 1. "Наследие драконов"."" 152k Ориетта

  15. "Перворождённый (Часть 1)" 20k Тырсиков П.В.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 07 Мая 2007 :  10:12:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
44/05.

Юрьев Вячеслав Сергеевич "Наследники древних (Главы с 1 по 7)" 130к.
http://zhurnal.lib.ru/j/jurxew_w_s/mag.shtml

Автором представлено как Повесть, Фэнтези. Рассматриваю как проект (черновик) повести, прочитана вся выкладка.
Вторая Мировая война, двое красноармейцев отстреливаются от наступающих фашистов, которые успешно теснят наших друзей к зданию музея. Надежды на подкрепление нет и подвал, в котором они оказались, единственный вариант отступления. Коридор заканчивается тупиком, а взрыв в том месте, где они только что прошли, вполне лаконично извещает о том, что этот закуток станет братской могилой ещё очень молодых ребят. Но нет, в том месте, где только что была кирпичная кладка, образуется щель, через которую можно различить комнату, на полу которой нарисована пентаграмма, а на столе, стоящем в центре магической фигуры лежит открытая книга со словами написанными русским языком, но непонятным смыслом. Проще говоря, красноармейцы набрели на межпространственный портал, и у них нет веских причин им не воспользоваться.

Сюжет из категории: "Наши - там", хотя и с нетипичной завязкой. Прочитав примерно десятую часть текста, я сделал вывод, что это ещё не повесть, а некий Проект. Поясню: весь текст состоит из фраз, предложений и диалогов в виде бесконечного количества абзацев, разделённых "пустой" строкой. Читать произведение в таком виде достаточно проблематично, подозреваю, что подобная компоновка автору удобна для вычитки текста либо по другим причинам, и на данный момент не адаптирована для массового читателя. Скелет произведения на мой взгляд простоват, всё-таки свести сюжет к "магической академии" считаю не самым оригинальным способом самовыражения. Конечно, есть и вполне удачные эпизоды, такие как "Легенда об Атлантиде" вписанная в детективную канву, но в основном "хождение по мукам" других произведений. Устройство мира во многом схематично и слабо проработано, непонятный для меня момент - Академия Волшебства, почему-то именно она и является некой главенствующей государственной структурой. Магии как таковой нет, а её заменяют многочисленные заклинания от всего и вся, да и определение её сущности, основанной на математике довольно туманно. Нет, я не против предложенной автором трактовки, но тогда нужно как-то объяснить такую взаимосвязь. Многое, начиная от диалогов, заканчивая описаниями географии, природы, политики довольно схематично и поверхностно. Типичный пример: первый же крестьянин, встретившийся красноармейцам при "выпадении" из портала, почему-то пускается в лекцию о том, где он живёт и как, но на мой взгляд это не самый удачный способ знакомства с новым миром, что называется: "Не верю!!!", и вообще диалоги несколько "синтетические". Что касается "технических" моментов, то многие предложения "смыслово и лингвистически" скомпонованы крайне неудачно, не говоря о том, что они сильно резаные и рваные.
Дочитав до момента с больницей и упоминания неких компьютерных симуляторов с военным сюжетом, я поразился глубине замысла автора - вот оказывается, почему текст напоминал мне очень динамичный комикс, а все "шероховатости" смысловой и логической части для меня выстроились в стройную картину, ведь главный герой долгое время находился в бреду или коме...
К моему огромному сожалению, это оказался не эффектный финал, расставляющий всё на свои места, а очередной эпизод из жизни красноармейца. Жаль, теперь уже точно повесть продолжится в виде не очень интересного комикса, пускай и динамичного, к тому же события переместятся в наш мир с "магией электричества", что качества тексту прибавить сможет навряд ли, а вот ухудшит наверняка. Да и связать средневековье, пускай и достаточно технологичное, с близким индустриальным будущим будет не просто.
Рекомендация "заинтересованного читателя" автору: сбить плотнее текст путём заполнения "пустот" более развёрнутыми описаниями мира и характеров персонажей, каким-то образом исправить "математическую магию" с многочисленными порталами, большими и маленькими, внести элементы таинственности в процесс волшебства, а так же рассмотреть возможность финала именно в больнице, иначе обнаруженные достоинства продолжат цепь недостатков.
Рассматривая повесть как проект (черновик) поставлю оценку 6,2.
Рекомендация - присмотреться к автору.



strumngh
Ищущий Истину



65 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  02:07:48  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
подарок к 9 мая от Земляного
#


Yasir
Ищущий Истину


Russia
84 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  02:28:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yasir Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Любителям неклассического фэнтези предлагаю почитать мой роман «Пожиратели костей».
#


Блин, на фиг, уже страшно, уже иду!
Но купился только на "неклассическое" в определении жанры. Встречу хоть одного орка или ельфа или фэю еще какую - уйду тихо и молча, но уйду!

________________________
"Я не вернусь, потому что никуда не уходил"...

sergeyivanov
Посвященный



23 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  08:03:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergeyivanov  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Встречу хоть одного орка или ельфа или фэю еще какую - уйду тихо и молча, но уйду!


Обещаю, что их не будет.
Кстати, уже завтра добавлю 4-ю главу.

Отредактировано - sergeyivanov on 08 May 2007 11:45:07

AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  08:57:28  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "Самурай. Глава 3" 15k A-San-Ri

  2. "02. Любовь и небо." 82k Glider

  3. "01. Партизанская карта." 65k Glider

  4. "Часть 3. Глава 1." 28k Skylin

  5. "Забвение (глава 4)" 39k Анн Ф.

  6. "дорогой подарок (продолжение Выгодной покупки)" 280k Бегунова А.В.

  7. "Дикая жизнь" 315k Егоров А.

  8. "Часть 7" 28k Егорова Н.О.

  9. "Стукач - глава 17" 14k Йока Т.

  10. "Время Тьмы: Источник скверны" 114k Клёц Е.

  11. "День ангела" 642k Комарницкий П.С.

  12. "Путь Ошибок Глава1" 9k Николаева М.С.

  13. "Ожерелье Лараны (Пролог; главы 1-2)" 71k Одувалова А.С.

  14. "Темная Душа. Часть 2" 13k Темный Д.

  15. "Глава 7. Саттивик Феолэск" 27k Чернышева Н.

  16. "Перстень королевы, 24 глава" 7k Шихматова Е.В.


--------------
Обновления:

  1. "Фантастика и Фэнтези на Самиздате. Глава 6 (май 2007 г.)" 105k Заметил-Просто И.Д.

  2. "Мыльная Сказка" 534k Котенко А.А.

  3. "Трон для рыжих" 242k Озерова Е.С.

  4. "Трон для рыжих (глава 14.1)" 16k Озерова Е.С.

  5. ""Часть 1. "Наследие драконов"."" 156k Ориетта

  6. "Проклятие Рода (эпизод V)" 158k Смирнов-Череповецкий А.

  7. "Три жизни бога" 453k Хайрулина Е.

  8. "Заметки Забияки" 725k Ханами Т.В.

--------------
Фильтр новостей СИ жанра фантастики/фэнтези. Параметры: более 100к или есть слова "глава", "часть" с номером оной.

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  09:32:06  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
45/05.

Тырсиков Павел Валерьевич "Перворождённый (Часть 1)" 19к.
http://zhurnal.lib.ru/t/tyrsikow_p_w/grej.shtml

Представлено автором как глава, фентези. Прочитал полностью.
Некий Ангел-Демон-Терминатор как только попадает в наш мир, тут же расправляется с целым отрядом Охранников Врат, вооружённых арбалетами и автоматическим оружием. По ходу своего передвижения убивает банду малолетних преступников, которые могли бы встать на путь истинный, но теперь - увы. В результате: церковь с убитым священником и прихожанами, именно там он встречает Мефистофеля, который предлагает сделку, а наш Анти-герой-с-Крыльями по имени Грей соглашается. Врата открываются, но нужно торопиться, потому что Хранители Врат медлительны, но не настолько...

Понимая, что это только начало произведения, автор ещё разгоняется и "расписывается", сознательно стараюсь смягчить формулировки. Сюжета пока нет, есть только крылатый демон, который играет по непонятным, не только для себя, но и других, правилам, во всяком случае сам для себя он их вообще никак не формулирует. Вопрос: зачем расписывать помыслы героев и их стремления, если через три предложения их найдут мёртвыми на улице? Далее, что там делает Мефистофель? Понятно, что яркая, практически историческая фигура, но это рождает ассоциации с классиками и тогда желательно "играть на их поле", также имя демона Грей во многом нарицательное, поэтому здесь тоже кроется некоторая опасность "идентификации" с "другими Греями"!
Восприятие авторского текста крайне тяжёлое и дело даже не в "орфографии", которой предостаточно, а крайне неловко построенных предложениях, в которые автор пытается уместить как можно больше мыслей не связанных между собой. Стиля пока нет вообще, к тому же возникает много путаницы из-за применения слов, правописание которых достаточно сложно, к примеру: вместо "благоговение" (трепетное отношение к чему-либо) написано "благовония" (вещества/предметы испускающие особый запах), но эта несуразица становится понятной только из контекста предложения. Не поленился и запустил проверку текста на правописание с невысокими параметрами - текст окрасился во множество цветов. Уверен, что автору необходимо включить опцию "проверка правописания" в его версии ВОРДа. Пожелание: ещё раз критически посмотреть на проделанную работу, постараться внимательно вычитать все неловкости.
Оценка 5,6.
Читать рано.



Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  17:19:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Кстати, а в этой теме можно заниматься самопиаром? Или только на чужое обзоры писать?
maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  17:31:32  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty
Цитата:
можно заниматься самопиаром?
Чтобы заявить о себе - вполне, хвалить себя тоже можно, но лучше осторожно, чтобы потом не очень ругали. Так что не стесняйтесь!!!
Цитата:
Или только на чужое обзоры писать?
Это желательно, но совсем необязательно. Кстати попробуйте, вдруг получится?


nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  20:11:53  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty, и обзоры хорошо, и самопиар неплохор, и коротенькие отзывы замечательно.

бог без улыбки есть дьявол

Admin
Администратор
Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  21:16:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Свирщевский Роман Владимирович "Сетро"
#

Есть такие ходоки, ходят по мирам, ищут некий Конец Пути. Никак не найдут. Побочным эффектом хождения становиться появление у ходока некоторых способностей. Вообщем Люди-Х получаются. У каждого способности свои. У кого-то крутые у кого-то так себе. Есть вампиры. Есть в одном мире охотники на них. В этом мире высшая вампир делает себе преемника из девочки и забывает её в деревне. Наши ходоки девочку находят и взваливают на свои плечи груз проблем по пристраиванию этой девочки куда-нибудь. А то тут убивают. Всё остальное служит сценой для этого действия. И братки из нашего мира. И нарождающаяся мафия ходока-злодея. И вампирша-ходок. И любовь-морковь (я не хочу больше с тобой, я люблю крутого брателлу).

Название бы сменить, а то скачать скачал, но читать откладывал до сегодня, прочел так как время чуть было и ничего другого не было.

Неокончено, блин.

Несмотря на всю вышеуказанную фигню, читается - не оторваться. Помещаем во френды, ждём продолжения.

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  21:54:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Читать нечего, дай думаю по новинкам полазию.
Вот.

"Темный Демон" http://zhurnal.lib.ru/t/temnyj_d/dark_demon.shtml
и продолжение "Темная Душа" http://zhurnal.lib.ru/t/temnyj_d/

Прочёл, ничего так. Приятственно. Читать можно.

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 08 Мая 2007 :  22:02:31  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons
Цитата:
"Темный Демон" http://zhurnal.lib.ru/t/temnyj_d/dark_demon.shtml
Совсем не новинка, у меня в обзоре разгромная реца была и оценка низкая, правда после неё много общался с автором и текст заметно "подрос" в качестве. Недавно посмотрел - сыроват, хотя подаёт надежды. Жаль, что он сюжетами пользуется достаточно заезжеными, это немного разочаровывает, хотелось бы видеть действительно что-то новое.



Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  01:53:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Совсем не новинка, у меня в обзоре разгромная реца была и оценка низкая


Да, сюжета практически нет. Но проглядывается чуть. Фактически первая часть и всё из второй - это только завязка. Может, что путное и выйдет.

А упомянул, что читается, так язык неплох, взгляд практически не спотыкается.

Taili
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  02:39:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Taili  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Свирщевский Роман Владимирович "Сетро"
#

Всё хорошо, но запятые автор ставит то ли наугад, то ли из принципа "чем больше, тем лучше". Это не показатель качества, но лично я об эти запятые спотыкаюсь и дальше третьего абзаца прорваться не могу :)

Моё мнение - это только моё мнение. Ни что иное и ничьё больше.

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  19:48:35  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
Это желательно, но совсем необязательно. Кстати попробуйте, вдруг получится?

Вообще, я у себя в разделе на изданное обзорчики иногда пишу. Ссылки выкладываю в обсуждении романов соответствующих авторов. Тут, думаю, это не к месту.
Цитата:
Чтобы заявить о себе - вполне, хвалить себя тоже можно, но лучше осторожно, чтобы потом не очень ругали. Так что не стесняйтесь!!!

Ну, 10/10 я себя позиционировать не буду. Я оставлю только ссылки + аннотации. Кто хочет, тот зайдет/прочтет/оставит_отзыв/поставит оценку *_* Один мой роман тут уже рецензировали в ноябре, поэтому на него я ссылку давать не буду.
А для второго совсем недавно закончила продолжение, и ссылки на него уже появлялись в этой теме.
Повторюсь:
http://zhurnal.lib.ru/a/alowa_eleonora_aleksandrowna/realiti-show.shtml
# Реалити-шоу для Дурака 637k
История, Фэнтези, Юмор

Что случится, если собрать все известные реалити-шоу в одну кучу? Новая забава! "Дом" оставим таким, как он был в Москве 21 века нашей эры, правда перенесем его в пространстве и времени. Догадайтесь с первого раза, куда? В шоу – один, но "Последний герой", которого мучает "Голод", из-за отсутствия продуктов в холодильнике и неконвертируемости валюты. Да, кстати, никто не говорил о наличии загранпаспорта и визы! Никак не обойтись без "Гарема": несчастной царевны, жестокой, но мертвой интриганки и талантливой ведьмы. Невозможно в таком шоу, скажете, выжить? Ну, уж нет, если у героя самое, что ни на есть сказочное имя, Иван Дурак, а на карту поставлена жизнь его невесты, то и не такое возможно! Цель "игры" – пойти туда, не знаю, куда, принести то, не знаю, что и тем самым спасти душу возлюбленной. Итак, скрытая камера, мотор, начали!!!

#
Мыльная Сказка 534k Фэнтези, Юмор, Сказки
В Лесоморье кипят страсти, достойные мыльных опер: повстречал Кощей Бессмертный молодую красавицу-невесту. Умна она, коварна, прекрасна, как царевна, – какая женщина! Да только Баба Яга, не довольна новым увлечением бывшего супруга. Догадливая русская колдунья не придумывает ничего лучшего, как обратиться на "Бен-бен-TV" и в Отдел Странных Явлений. Так, что надо сделать? Упокоить мертвую царевну, ба, да это наша старая знакомая, без проблем! Вытащить дедке репку? Это как утренняя зарядка для агента! Спасти Колобка из пасти хитрюги Лисы? Детские забавы! Выдать замуж Царевну Лягушку? Сложно, но можно! Распутать интриги, достойные мыльных опер, ой, то есть, сказок? Помирить Ягу с бывшим мужем? Задачка, достойная Ивана Дурака и его очаровательной напарницы (???)! А слабо научить девицу, воспитанную на американских мультиках и попсе, любить русский фольклор?

Чтоб не зафлуживать ЭТУ тему, комментарии, замечания и прочее просьба оставлять непосрадственно на СИ.
Реально, хочу узнать мнение от незнакомых мне людей: читабельно ли, пригодно ли для издания и т.д.
Заранее благодарна ^_^

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  21:07:20  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Ну, 10/10 я себя позиционировать не буду. Я оставлю только ссылки + аннотации.


1. С первого взгляда на страницу автора (см. Критерии http://zhurnal.lib.ru/s/samons_l/criteria.shtml) +1.
2. Аннотации на два романа про Ивана Дурака -2. Не люблю стёбы и пародии на сказки. У Рудазова с "Преданья старины глубокой" что-то получилось, так у него не юмор-фэнтези. :)
Итого, пока -1.
Попробую почитать. Хм. :)
nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  21:12:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty
Цитата:
Чтоб не зафлуживать ЭТУ тему, комментарии, замечания и прочее просьба оставлять непосрадственно на СИ

Ну уж нет! Комментарии - здесь. СИ грузится долго, да и вообще, здесь приятнее. А много комментариев будет - отдельную тему вам откроем. Не стесняйтесь, лучше побольше расскажите о своем творчестве, как дошли до жизни такой.

бог без улыбки есть дьявол

Lexa.Samons
Мастер Слова



4146 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  21:21:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Lexa.Samons  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Всё хорошо, но запятые автор ставит то ли наугад, то ли из принципа "чем больше, тем лучше". Это не показатель качества, но лично я об эти запятые спотыкаюсь и дальше третьего абзаца прорваться не могу :)


Я когда читаю, я всего этого (запятые, ошибки) не вижу. Иначе скорость моего чтения будет такова, что читать это буду несколько дней. А так раз и готово.
Запятые, ошибки - они сами собой исправляются. Вон, говорят, у Ториса ошибка на ошибке, когда читал не нашел, только потом с лупой медленно построчно поглядел - да есть. Ну и что. Я же не редактор.

Мне всегда нравилься следующий пример скорочтения:
На хлебном магазине висит надпись "Хлеб". Посмотрев на нее, никто не будет по буквам читать и про себя проговаривать слово хлеб и искать ошибки. Примерно так, на мой взгляд, при скорочтении воспринимаются предложения.
Т.е. во-первых нет внутреннего проговаривания слов, во-вторых при чтении должно возникать ощущение присутствия при описываемых событиях. Вроде как фильм смотришь.

govorun2
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  22:35:13  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Я когда читаю, я всего этого (запятые, ошибки) не вижу. Иначе скорость моего чтения будет такова, что читать это буду несколько дней. А так раз и готово.
Запятые, ошибки - они сами собой исправляются. Вон, говорят, у Ториса ошибка на ошибке, когда читал не нашел, только потом с лупой медленно построчно поглядел - да есть. Ну и что. Я же не редактор.

Мне всегда нравилься следующий пример скорочтения:
На хлебном магазине висит надпись "Хлеб". Посмотрев на нее, никто не будет по буквам читать и про себя проговаривать слово хлеб и искать ошибки. Примерно так, на мой взгляд, при скорочтении воспринимаются предложения.



Всё зависит от уровня развитости языка.
Если он развит на уровне хорошего иностранного/забытого, то и читаеш, как эту вывеску(по себе знаю).
А если человек владеет языком, то у него наверное образцы автоматически использются. И тогда ортографические ошибки режут глаза.
(высунутый языкъ)
Как говорится 3 уровня: смысловой, показательный и "ортографический".
По мне так главное смысловой, показательный, а третьий переживём ^^(мож кому редактор поможет)

Цитата:

Т.е. во-первых нет внутреннего проговаривания слов, во-вторых при чтении должно возникать ощущение присутствия при описываемых событиях. Вроде как фильм смотришь.


чисто своё мнение:
в отличии от смотрения, при чтении ассоциации проявляются гораздо сложнее/хуже.
Использование спецально построенных предложений позволяет исправить это.
Конкретный пример: стихотворная форма. Мой учитель немецкого как то прочитал нам текст, который звучал как хип-хоп, благодаря постройке предложений.
Использование дело писателя ;)

Отредактировано - govorun2 on 09 May 2007 22:41:38

Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  22:37:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
maky

Цитата:
Юрьев Вячеслав Сергеевич "Наследники древних (Главы с 1 по 7)" 130к.
http://zhurnal.lib.ru/j/jurxew_w_s/mag.shtml

Действительно напоминает скелет. Вот только не производит впечатление проекта...
Хотя если расценивать с этой стороны оценка 6.2 в цель.
Как исполненное произведение...еще одно произведение из серии "как написать книгу" или для вечно юных - "просто как два пальца..."


Taili
Посвященный


Russia
44 сообщений
Послано - 09 Мая 2007 :  22:52:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Taili  Получить ссылку на сообщение
Lexa.Samons, повезло, что не видите))
Просто я знаки препинания воспринимаю как несущие определённую интонационную нагрузку в текст. То есть запятая - пауза, двоеточие - объединение, пояснение и т.д. И когда я в -цатый раз при чтении вижу "паузу", а потом вижу, что это паузу между подлежащим и сказуемым... мне становится немножко весело и одновременно грустно.

На самом деле это здорово осложняет мою читательскую жизнь, тем более, что я сама не всегда успешно справляюсь со знаками препинания. Но есть же какие-то основы, которые не знать нельзя...

Моё мнение - это только моё мнение. Ни что иное и ничьё больше.

Alfred
Хранитель


Russia
298 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  03:22:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
2govorun2

мож кому редактор поможет
=========
Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, — свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка. (с)
==========



AVE
Хранитель года - 2008


Russia
8720 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  08:57:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение
Новости СИ за прошедшие 24 часа.
--------------
Новое:

  1. "04. Семейные тайны." 90k Glider

  2. "03. Страсти вокруг того, чего уже нет." 59k Glider

  3. "Невеста для святого /глава 8." 4k Ser D.

  4. "Песнь Лилит: Глава 3.2 (рабочее)" 8k Акиранэль

  5. "Проклятый (24 глава)" 44k Алехина О.

  6. "Глава 2" 5k Асланова А.

  7. "Жрица. Часть 2. Пробуждение. Глава 3." 173k Афанасьева М.В.

  8. "Безумие Глава 3" 14k Бессонов Д.В.

  9. "Маг Огня. Глава 3" 32k Бойко Н.А.

  10. "Арниус: история падения глава 5" 24k Гисматуллин Р.А.

  11. "Талисман гномов Глава 7" 36k Данилов Д.М.

  12. "Истребитель магов" 196k Денисов В.В.

  13. "Я - вода (глава 20)" 19k Иваненко С.А.

  14. "Гарри Поттер (8 глава)" 23k Иванычев И.В.

  15. "Стукач - глава 18" 12k Йока Т.

  16. "День обратного отсчета. Глава 12" 36k К. С.

  17. "30 июня" 349k Комарницкий П.С.

  18. "Старая сказка" 232k Комарницкий П.С.

  19. "Пророчество. Глава 9" 36k Косинская С.

  20. "Либерийское фэнтези" 150k Кравцов И.В.

  21. "Виннатарская Академия" 156k Кравцов И.В.

  22. "Эльфы и не только. Часть 2." 318k Лепешков А.В.

  23. "Глава 3" 3k М.Анна A.D.

  24. "Карл Ругер, Боец V" 112k Мах М.

  25. "История Алиры_Глава 14" 18k Мочурад А.А.

  26. "Что-то другое. Глава 8." 40k Ниамару

  27. "Когда ветры проснутся. Книга 3 тетралогии "Lux Aeterna"" 290k Петренко С.С.

  28. "Киано. Часть 3, Глава 3" 25k Реимарра

  29. "4. Пророк в берцах" 27k Роман Щ.

  30. "3. Лики смерти" 26k Роман Щ.

  31. "2. Отцы разрушители" 17k Роман Щ.

  32. "1. Боевые будни пушечного мяса" 23k Роман Щ.

  33. "4. Серые люди" 40k Роман Щ.

  34. "3. Дорога к смерти" 29k Роман Щ.

  35. "2. Крик в темноте" 26k Роман Щ.

  36. "1. Только ночь знает" 40k Роман Щ.

  37. "Вирус . Книга 2. Глава 6" 23k Самойлов Ю.

  38. "Натуральный обмен (Часть 2. Принц: 1, 2, 3 главы)" 83k Солодкова Т.В.

  39. "Похождения Сируса, или как сложно быть аболиционистом 2. Часть 12." 55k Степанов С.А.

  40. "Ключи от Галактики. Глава 33." 9k Штайн И.А.

  41. "Ключи от Галактики. Глава 32." 12k Штайн И.А.

  42. "Ключи от Галактики. Глава 31." 6k Штайн И.А.

  43. "Часть четвертая. Рокировка. Главы 1-2" 27k Юрьевская Т.

  44. Подняться к началу страницы-->
FionKa
Посвященный


Russia
39 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  09:51:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу FionKa  Получить ссылку на сообщение
Цитата:

Всё зависит от уровня развитости языка.
Если он развит на уровне хорошего иностранного/забытого, то и читаешь, как эту вывеску(по себе знаю).
А если человек владеет языком, то у него наверное образцы автоматически используются. И тогда ортографические ошибки режут глаза.


Не думаю, что от развитости ))). У меня язык не забытый и не иностранный, но ошибки я вообще не воспринимаю, только совсем уж жутко-очевидные.
Наверное, дело в разном восприятии текста: кто-то, читая, наслаждается красотой языка, удивительными метафорами, богатыми образами,
я когда читаю - то скорее смотрю кино, вижу людей, вижу, как все происходит, и совсем не вижу буковок и запятых.
Часто даже не читаю длинные имена и незнакомые названия, просто зрительно запоминаю, как они выглядят. Никогда потом не могу сказать, у какого автора красивый язык, у какого нет, просто когда написано хорошо, то картинки складываются в интересное кино, а когда написано так себе - ничего не складывается ))).

_________________________
Бывает, что всё удаётся. Не пугайтесь, это пройдёт.

Отредактировано - nadian on 10 May 2007 14:30:47

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  10:16:42  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Вот угораздило прочитать этого автора, сейчас он меня засыпает какими-то утомительными объяснениями "почему я не прав", если кому интересно насколько это занудно посмотрите здесь # и отцените автора хотя бы по коммам, а его творчество читать не рекомендую, тем более с ним общаться...
46/05.

Анисимов Константин Юрьевич "Воины Вселенной" 130к.
#

Автором представлено как Повесть, Фантастика, ВОИНЫ ВСЕЛЕННОЙ. Рассматриваю как проект (черновик) повести. Прочитана первая глава, примерно половина.
События развиваются в 1942 году, идет война. Двухместный истребитель-бомбардировщик летит на задание с целью потопить крейсер "Бенитто Муссолини", приблизившись слишком близко, попадает под обстрел корабельных орудий, двигатель повреждён, но две торпеды всё-таки отделяются от бомбардировщика, цель поражена, а имена лётчиц записаны золотом в книгу памяти Великой Отечественной войны. Прошло тридцать лет, и одна из них очнулась в незнакомом месте в окружении полулюдей-полуптиц, вот оно как бывает!

Авторы часто обижаются, когда о своём произведении читают "ниАсилил", именно так и произошло со мной, но для этого есть веская причина - текст представляет собой "стенограмму в столбик", где начисто отсутствуют абзацы, пояснения в виде дефиса для диалогов, разделение сцен и эпизодов хотя бы "красной" строкой. Для понимания сюжета пришлось "продираться сквозь тернии" такого оформления, что создало неприятное ощущение от прочтения. Именно по этой причине я называю повесть "проектом" и считаю, что для массового читателя в представленном виде текст непригоден.
Неоднократно замечены "шероховатости", связанные с "невычитанностью" текста, например: "...Капитана ВВС СССР Катерину Соколову Романову и Лейтенанта ВВС СССР Марию Ивановну Николаевну приставит к ордену "Красного Знамени" посмертно..." - налицо какая-то путаница с фамилиями и отчествами персонажей (Катерина Соколова и Мария Иванова), или команда "от винта", когда речь идёт о космических кораблях высокоразвитого общества "инопланетян". Также не очень понятное преувеличение: "...наша цивилизация обогнала вас на миллиард лет...", во-первых, с точки зрения психиатрии это сигнализирует о мании величия "пациента", а во-вторых, дальнейшее развитие сюжета такую точку зрения не подтверждает. Технологии совсем не выглядят "передовыми": многие пользуются КПК, далее "...тележки на гравиприводе, а также колёсные...", перемещения на такси, а не с помощью каких либо порталов или нуль-технологий. Мир будущего во многом выглядит странным, особенно магазины, где кадровые военные покупают за собственные деньги оборудование и вооружения, но никаких разговоров о "жаловании или гонораре" в прочитанной части я не заметил, что внушает сомнения в логике происходящего. Никак не объяснён факт проживания разнополых военнослужащих в двухместных номерах, а выражение "так положено", на мой взгляд не может добавить доверия в реальности таких "уставных отношений". Нейротехнологии и Искусственный Интеллект присутствуют, но сведёны до бытового уровня описания и мало отличается от пользования микроволновкой, которые там тоже есть.
Про качество диалогов сказать трудно, потому что они "не отмаркированы" дефисом, поэтому "вылетают из головы" моментально, так и не успев "визуализироваться".
Есть и положительные моменты, например неплохая динамика, возможно есть и другие достоинства, но отсутствие привычных "маркеров" (прямая речь, абзацы, красная строка) не позволило мне их обнаружить.
Оценка 6,6.
Читать повесть пока рано.



sergeyivanov
Посвященный



23 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  10:27:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу sergeyivanov  Получить ссылку на сообщение
А почему в обновлении AVE меня нет? Вчера добавил 4-ю главу.
"Пожиратели костей". Пролог. Главы 1-4.
#

Отредактировано - sergeyivanov on 10 May 2007 10:35:22

Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  10:28:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
1. С первого взгляда на страницу автора (см. Критерии http://zhurnal.lib.ru/s/samons_l/criteria.shtml) +1.
2. Аннотации на два романа про Ивана Дурака -2. Не люблю стёбы и пародии на сказки. У Рудазова с "Преданья старины глубокой" что-то получилось, так у него не юмор-фэнтези. :)
Итого, пока -1.

Эххм, ну и критерии... Т.е. уважающий себя автор должен писать только романы. Извините, но рецензию на 300 Кб я раздувать не хочу, например *.* Да и рассказы писать не брошу!
И вообще, юмор и стёб - несколько разные вещи. Стёб - это когда смеются над всем попало, особо не задумываясь. Юмор - когда смеются целенаправленно, пытаясь показать чьи-то недостатки или, наоборот, достоинства. Я считаю, что пишу не стёб, а юмор.
Цитата:
Ну уж нет! Комментарии - здесь. СИ грузится долго, да и вообще, здесь приятнее. А много комментариев будет - отдельную тему вам откроем.

Ну, ладно... если это в норме вещей =)
А как я дошла до жизни такой - т.е. писательской, рассказано у меня в "Сведениях об авторе"... ПРосто существо я впечатлительное, и все свои впечатления я излагаю в виде прозы, вот и всё =)

maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  10:47:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Delcatty
Цитата:
уважающий себя автор должен писать только романы
А я как раз очень уважительно отношусь к "малой форме" и считаю, что графоманы её не любят именно потому что "в ней" нужно владеть речью, словом и уметь ёмко выразить свою мысль в "малом объёме".
Lexa.Samons и govorun2
Неважно как читать "по диагонали", "в столбик" или "смакуя каждое слово", давно отметил, что всё дело в развитости языка автора. Буквально на днях читал два произведения объёмом 19к и 160к и на каждое потратил примерно одинаковое кол-во времени, в одном "продирался" сквозь текст, а другое "проглотил", так что считаю владение речью намного важнее для читабельности чем смысл. Иногда я совершенно не согласен с авторской трактовкой каких-то событий, но читаю с удовольствием, но чаще хорошая идея подана в виде "кулька с битым стеклом".


maky
Хранитель-дебютант - 2007


Russia
610 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  11:14:12  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
"Старая сказка" 232k Комарницкий П.С.

Сюжет "наши-там" и "они-тут" красноармеец Иван заимел каким-то образом "странную" зажигалку, а это оказывается "ключ" оттуда, и он до-зарезу нужен эльфам и королеве. Интересно, динамично, диалоги качественные и стиль неплохой - советую присмотреться.



Delcatty
Хранитель


Russia
340 сообщений
Послано - 10 Мая 2007 :  12:53:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Delcatty Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение
Цитата:
А я как раз очень уважительно отношусь к "малой форме" и считаю, что графоманы её не любят именно потому что "в ней" нужно владеть речью, словом и уметь ёмко выразить свою мысль в "малом объёме".

Вот именно для этого иногда свои мысли и выражаю в виде 6-10 Кб рассказа. По роману можно размазать что угодно, а заодно и потерять идею. Рассказ подобных промахов не прощает!
Цитата:
Неважно как читать "по диагонали", "в столбик" или "смакуя каждое слово", давно отметил, что всё дело в развитости языка автора. Буквально на днях читал два произведения объёмом 19к и 160к и на каждое потратил примерно одинаковое кол-во времени, в одном "продирался" сквозь текст, а другое "проглотил", так что считаю владение речью намного важнее для читабельности чем смысл.

Такое, к сожалению, имеет место быть =_= Иногда роман на 18-19 авторских проглотишь за день, а иногда и 10 откладываешь на 3 странице.

Вот поэтому я сюда ссылки на свои творения и вывесила, чтоб потестить - хорошо читается, или топка по текстам плачет =))

Тема продолжается на 6 страницах:
  1  2  3  4  5  6
 
Перейти к:


Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design