Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »
Посоветуйте, что почитать из фэнтези или фантастики

Посоветуйте, что почитать из фэнтези или фантастики

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
nifertum
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  12:16:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Здравствуйте старожилы. Посоветуйте чего пожалуйста почитать можно? желательно что-нибудь с интригой, чтобы гг мог не только мочить всех, но чтоб и раскрывал хитрости врагов... Что-нибудь мрачное...



Перемещено из Курьер СамИздата - 52 - 21 Июня 2009 13:24:53

zumbabva
Мастер Слова


Russia
1901 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  12:28:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу zumbabva Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nifertum пишет:



Здравствуйте старожилы. Посоветуйте чего пожалуйста почитать можно? желательно что-нибудь с интригой, чтобы гг мог не только мочить всех, но чтоб и раскрывал хитрости врагов... Что-нибудь мрачное...



Обычно это спрашивается в соотвествующей теме, ну и пока инквизиторы не перекинули, советую посмотреть предыдущие курьеры, там можно подобрать.
так навскидочку:
http://zhurnal.lib.ru/p/pushkarewa_l_m/
Синто - все части.
http://zhurnal.lib.ru/i/izmajlowa_k_a/
Случай из практики.
Ирину Сыромятникову, http://zhurnal.lib.ru/s/syromjatnikowa_i/
Правда не мрачное. Мрачного тут практически не найдешь. Либо чернуха либо сопли с чёрным оттенком.
Удачи и приятного чтения

Российские писатели-фантасты настолько суровы, что их произведения можно использовать в качестве профильной литературы в высших учебных заведениях.


Отредактировано - zumbabva 21 Июня 2009 12:32:23

Перемещено из Курьер СамИздата - 52 - 21 Июня 2009 13:24:53

karenfalcon
Мастер Слова


Россия
2160 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  12:40:58  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nifertum пишет:



Здравствуйте старожилы. Посоветуйте чего пожалуйста почитать можно? желательно что-нибудь с интригой, чтобы гг мог не только мочить всех, но чтоб и раскрывал хитрости врагов... Что-нибудь мрачное...



Возможно несколько не СИ, но тем не менее Алексей Пехов, цикл "Киндрэт" http://lib.rus.ec/s/2941 думаю это подойдёт. Приятного чтения Наблюдатель

Выбирая Богов-выбираешь Судьбу!


Отредактировано - karenfalcon 21 Июня 2009 12:43:41

Перемещено из Курьер СамИздата - 52 - 21 Июня 2009 13:24:53

Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 21 Июня 2009 :  15:10:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
saman666 пишет:



Посоветуйте плиз что нибудь. В стиле Каменистого, Конюшевского, Мазина, Зыкова... Чтоб ГГ был не плакса философствующая и стал крутым не благодаря счастливому случаю, а потом и кровью. Наши там приветствуются. ГГ не маг(разве что чуть чуть)))). Авторы только наши.Всех известных пожалуй читал, но может что и пропустил. Могу кому и сам что посоветовать, в личной библиотеке более 5000 книг фантастики и фэнтези(почти все прочитанно). Откликнувшимся заранее благодарен


Salamin
Аналогично

Есть относительно старая вещь, где-то годы 90е,
Е.Манова "Рукопись Бэрсара" (попаданец из не нашего настоящего в не наше прошлое).

Чисто формально подходит
С.Щеглов "Часовой Армагеддона", "Разводящий Апокалипсиса", "Начальник Судного Дня"
главный герой - попаданец - бухгалтер Шеллер, он же факир Фалер, причем с крутостью героя растет мера ответственности и уровень задач.
В планах автора вторая трилогия, но пока первая часть застряла в издательстве Эксмо и лежит там с 2007 года.



Отредактировано - Петруххха 21 Июня 2009 15:14:04

gor1963
Магистр


Россия
178 сообщений
Послано - 16 Дек 2009 :  13:54:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу gor1963 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Загляните ко мне в "Книги, которые Вам понравились?"
или на СИ в "Обзор отличных книг. (фантаст.)" Файл периодически пополняется.

http://zhurnal.lib.ru/g/gataulin_s/33-6.shtml
Полагаю, что любой найдет что-то для себя.



Отредактировано - gor1963 07 Янв 2010 01:57:51

Dailakganor
Наблюдатель



5 сообщений
Послано - 19 Дек 2009 :  12:01:11  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
nifertum пишет:



Здравствуйте старожилы. Посоветуйте чего пожалуйста почитать можно? желательно что-нибудь с интригой, чтобы гг мог не только мочить всех, но чтоб и раскрывал хитрости врагов... Что-нибудь мрачное...


я конечно не старожила но
http://zhurnal.lib.ru/m/markowskaja_a_a/senp.shtml
вполне может подойти.


Aleks.
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 05 Янв 2010 :  02:35:36  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прошу Уважаемых Хранителей указать "путь" в мире фантастики. Мои предпочтения (а точнее произведения заставившие меня переживать, восхищаться, обдумывать их в свободное время - К сожалению у меня его очень мало, а с рождением сына вообще перешел на "чтение" электронных книг с помощью синтезатора речи, записи В МР3 и прослушивания на коммуникаторе)
Ларри Нивен "Летающие колдуны"
Станислав Лем "Непобедимый"
Роберт Хайнлайн "Будет скафандр - будут и путешествия"
Гаррисон Гарри " Неукротимая планета"
Ник Перумов "Череп в небесах" и аналог "Звездный десант" Роберта Хайнлайна
Некоторые рассказы Клиффорда Саймака и Роберта Шекли...
Одним словом, жанр-фантастика, антураж-космос или неизведанные планеты, сюжет-захватывающий, характеры-яркие, действия-непредсказуемые.
Заранее благодарен за советы.



Yolkin_Kot
Ищущий Истину


Гондурас
57 сообщений
Послано - 05 Янв 2010 :  05:09:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yolkin_Kot Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
У Лема, Хайнлайна, Перумова и Гаррисона еще полно книг качеством не хуже перечисленных.
Дэвид Вебер вселенная "Хонор Харрингтон", Павел Шумил серия о Великом Драконе, Стивен Браст "Влад Талтош", весь Лукьяненко - хороших книг много.

Отредактировано - НикитА 17 Янв 2010 16:23:21

Aleks.
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 05 Янв 2010 :  23:12:19  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yolkin_Kot пишет:



еще полно книг качеством не хуже перечисленных.

www.books.dn.ua

Спасибо, попробую "прочитать", смущает Стивен Браст - так ли он хорош?


Yolkin_Kot
Ищущий Истину


Гондурас
57 сообщений
Послано - 06 Янв 2010 :  03:01:46  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Yolkin_Kot Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aleks. пишет:


Спасибо, попробую "прочитать", смущает Стивен Браст - так ли он хорош?



Достаточно хорош, довольно похоже на "Хроники Сиалы" Пехова.

Отредактировано - НикитА 17 Янв 2010 16:23:27

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Янв 2010 :  11:40:25  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Yolkin_Kot
Уважаемый, какая нахрен Сиала? Вы читать пробовали заявку?
АНТУРАЖ-КОСМОС!!!
Поэтому всякую фэнтезятину прочь, хотя я очень люблю и уважаю Стивена Браста. Талтош - это именно фэнтезятина.

Aleks.
Покопайтесь в каталоге советов.
https://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?TOPIC_ID=4760&FORUM_ID=48&CAT_ID=5

Вам нужны подразделы научной фантастики, связанные с космосом.


Петруххха
Хранитель-дебютант - 2009


Россия
6056 сообщений
Послано - 06 Янв 2010 :  15:19:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aleks
Если Вам понравилась "Неукротимая планета", почему бы не почитать продолжение "Специалист по этике" и "Конные варвары".

Прочие советы положу под спойлер


Скрытый текст




Нет Петрухххи, Абдулла зарезал (с)

Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Янв 2010 :  18:35:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Петруххха

Элизабет Мунн цикл "Серрано" ("Герой поневоле", "Правила игры", "Смена командования").

Некоторое время назад я обращал внимание на этот цикл. Но расследование показало, что издававшаяся у нас вышеупомянутая трилогия являются 4,5 и 6 книгами в серии. А самое интересное, на мой взгляд, завязка сериала, не издана. Потому отложил.
Впрочем, первую книгу я-таки нашел. Но на англ =))


Aleks.
Наблюдатель


Россия
4 сообщений
Послано - 07 Янв 2010 :  01:41:41  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый пишет:



Yolkin_Kot
Уважаемый, какая нахрен Сиала? Вы читать пробовали заявку?
АНТУРАЖ-КОСМОС!!!

Я извиняюсь, но Белый прав - фентази не моё. За советы спасибо,попробую.
Не раз советовали "Новая космическая опера", но не могу отыскать электроную версию. Буду очень благодарен за ссылку.



Отредактировано - НикитА 17 Янв 2010 16:22:43

GrandPonic
Наблюдатель


Бангладеш
1 сообщений
Послано - 27 Апр 2010 :  14:16:20  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну из вселенной звездных войн Звездные войны. Скрытая угроза или вселенную Роберта Джордана цикл колеса времени Око мира это книга первая =) их 13 штук если вместе с вступлением...и то жаль цикл был не дописал а дописывается сейчас другим автором =(


Леник
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 21 Дек 2010 :  15:46:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тем, кто реально ценит фантастику, очень советую почитать Гарри Веда. Я зачитался до умопомрачения, потрясно пишет чувак.
Рассказы просто супер, роман-боевик "После Исхода" вообще настоятельно советую!


Белый




3581 сообщений
Послано - 21 Дек 2010 :  16:50:43  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Aleks.

Не раз советовали "Новая космическая опера", но не могу отыскать электроную версию. Буду очень благодарен за ссылку.

Не знаю, насколько еще актуально, но на флибусте есть.


jedi1987
Посвященный



37 сообщений
Послано - 06 Марта 2011 :  16:07:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте что нибуть почитать ибо скука меня убьёт
Примерные пожелания по предлагаемой литературе:
1 ГГ мужчина
2 Автор мужчина
3 Автор родом из славян или близок нам по духу
4 Жанр фентези (фантастика если подходит по остальным пунктам)
5 Сюжт про попаденца
6 Повествование от первого лица если группа то то все герои равносильны и повествование от каждого
7 Любовной линии нет либо она к сюжету никаким боком так для интерера
8 Сюжет развивающийся без тягомотины, самокопания, и частых занудных философств
9!!! ГГ просто попал у него есть только своя цель а не навязаная кемто судьба или пророчество (в основном цель просто выжить и хорошо устроиться)

Буду очень признателен за любую помощь


Белый




3581 сообщений
Послано - 06 Марта 2011 :  18:17:42  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Белый Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
jedi1987
Читайте в теме советов разделы про попаданцев.


Admin
Администратор
jedi1987
Посвященный



37 сообщений
Послано - 06 Марта 2011 :  20:28:05  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Белый
Разделы про попаденцев не соответствуют перечисленым пунктам а выбирать среди всего предложеного долго и невсегда результативно но их я тоже постоянно проверяю
Так что надеюсь что кто то посоватует книги именно по этим пунктам


Zaratustra
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 13 Марта 2011 :  23:08:59  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Советую автора Гарри Веда. Классная фантастика, смысловая. Начните с рассказов "Корсар", "Свит", "Инверсия". Должно понравиться...


Sergius05
Посвященный



12 сообщений
Послано - 16 Июня 2011 :  21:23:49  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хороший сайт с лучшими книгами фэнтези http://kniga.arvixe.ru/
не баньте плиз я с хорошими намереньями)))


Байбак
Посвященный



25 сообщений
Послано - 11 Дек 2011 :  21:01:07  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последняя из прочитанных – "Фактор агрессии" Орехова и Янковского. Мне была интересна эта книга только по одной причине: как пишет Орехов без Сталкера. Трилогия со Злотниковым оказалась не лучшей. Тут же явно Орехова больше чем раньше. И это очень подходит. Радует, что книга живая. И это главное!
Надеюсь подойдет :-)


zelenskaya
Магистр


Украина
111 сообщений
Послано - 14 Дек 2011 :  14:38:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Последнее прочитала Лукьяненко "Спектр". Умно, местами нудно, но интересно.
Сейчас читаю "Ошибку 95" Скуркис Юлии. Читается легко, хоть местами есть огрехи.
Терраформированная планета, искусственный разум, чипы в головах и т.п.


Loider
Хранитель



258 сообщений
Послано - 19 Дек 2011 :  12:58:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Натолкнулся на крайне увлекательную книжку.
http://zhurnal.lib.ru/k/kwardakow_e_s/tiadar.shtml
Квардаков Евгений Сергеевич "Тиадар"

Только начал чтение, но уже захватило. Оригинальный мир, живые персонажи, рекомендую.

Мой психиатр сказал что я не смогу поработить весь мир. Наивный раб!

Kaidan
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 19 Апр 2012 :  07:56:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Дарин "Ити и ни, формация 2029 года"


ahumado
Посвященный



21 сообщений
Послано - 21 Апр 2012 :  09:06:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Случайно попалась вот такая книга:Евгений Анатольевич Вецель Социальная сеть "Ковчег"
Пока только прочитал половину первой части.Очень увлекательно.Язык хороший.

Аннотация:

Книга рассказывает о том, как главный герой прыгает с крыши, возрождается заново и прожив немного времени в 21 веке, попадает в 36 век в Москву будущего. В книге очень много интересных гаджетов, психологии, приёмов продаж, вариантов идеального общества, размышлений о жизни и, наконец, множество поводов задуматься о вечных темах.
Вторая книга является продолжением и рассказывает о жизни в Америке, о самих американцах и о ещё одной версии всемирного заговора.
Третью книгу можно читать независимо, она продолжает тему первых двух книг. Она рассказывает о приключениях главного героя на другой обитаемой планете, которую населяют белые ангелы. Как люди повлияют на древнюю цивилизацию другой планеты?

Lornetka
Посвященный



13 сообщений
Послано - 25 Апр 2012 :  07:53:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте фэнтези на основе алтайской, якутской мифологии. Типа как "Жрица голубого огня" Инны Волынцевой, только для более взрослого читателя. Чтобы действие в трёх мирах разворачивалось, духи, шаманы, камлания - в таком род. Очень уж мир интересный вырисовывается)


bestparent
Наблюдатель


Кука, острова
9 сообщений
Послано - 14 Авг 2014 :  13:09:54  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я Войну и Мир где-то месяц назад перечитал, хорошая книга


Vicery
Наблюдатель



4 сообщений
Послано - 18 Авг 2014 :  11:24:40  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Всем приветики ! А я бы посоветовала почитать электронную литературу, интересно почитать, я бы даже выделить хотела такую писательницу, как Олена Притула, читала вчера её рассказ "Разговор не состоялся" - жизненно, душевно, оторваться не могла, советую её почитать, работы её на её же сайте можно найти, вот [url=http://olena-pritula.com/]http://olena-pritula.com/[/url] тут, хорошо пишет, мне нравится


про100я
Хранитель


Россия
461 сообщений
Послано - 20 Авг 2014 :  02:21:52  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
bestparent пишет:



Я Войну и Мир где-то месяц назад перечитал, хорошая книга



герой)))я половину 1 тома прочитал дальше не смог((((слишком сильно выражены эмоции, такое ощущение как будто толстому в написании помогала женщина

''''-Так кто же ты?
-Часть силы той, что вечно жаждет зла
И вечно совершает благо''''

frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 20 Авг 2014 :  03:54:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vicery пишет:



Всем приветики ! А я бы посоветовала почитать электронную литературу, интересно почитать, я бы даже выделить хотела такую писательницу, как Олена Притула, читала вчера её рассказ "Разговор не состоялся" - жизненно, душевно, оторваться не могла, советую её почитать, работы её на её же сайте можно найти, вот [url=http://olena-pritula.com/]http://olena-pritula.com/[/url] тут, хорошо пишет, мне нравится



Весьма странный автор, на мой взгляд. Все, начиная от начальной страницы сайта, до произведений, окрашены в черный цвет. Сам, каюсь, смог осилить только серию рассказов " Московский пациент". И то что я прочитал назвать легким и добрым нельзя. Откровенно говоря я не любитель ангста, и мне претит читать про больных людей.
Если отбросить мои пристрастия то вынести из прочитанного я смог следующее:
1 Автор действительно понимает о чем пишет, и не знаю в силу ли профессии, или же просто эрудиции, но персонажи действительно кажутся больными.
2 Стилистика произведения на уровне. Читается не слишком просто, но явного отторжения не вызывает.
Вот только, в этом ведре малины есть весьма большой изъян. Герои через чур картонные. В них не чувствуется жизни, нет эмоций, которые так необходимы в такого рода произведениях. Вас н потянет им сопереживать, они словно фотографии в кабинете психотерапевта. Безлики, безэмоциональны, безнадежны.
В общем если хотите загрузиться Dark-ом на ночь, но так чтоб без соплей. То этот автор для вас.
P.S Я прошу прощение за данный пост, просто уже не первый раз мне на глаза попадается ссылка на данного автора. Вот и не сдержался.
P.S.S Для предотвращения флуда говорю сразу, данное мнение сугубо личное. Если вы считаете иначе, и хотите доказать что я не прав, пишите в личку. Не добавляете работу модератерам.


frae
Ищущий Истину


Россия
97 сообщений
Послано - 20 Авг 2014 :  04:06:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В качестве извинений за пост без ссылки.
http://loveread.ws/view_global.php?id=6533 - Ученик ведьмака. Просто и со вкусом.
Автор с неба звезд не хватает, но есть в его произведениях что то, что заставляет дочитывать до конца.
P.S По мотивам книги должен выйти фильм


HarryUerg
Наблюдатель



6 сообщений
Послано - 28 Мая 2018 :  21:12:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Жестокая игра 1 книга
Еще 2 закончены, 4я пишется
Литрпг\фэнтези
автор Коршунов Павел
#


graysand
Магистр


Россия
216 сообщений
Послано - 29 Мая 2018 :  02:44:27  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Посоветуйте что почитать на подобии Зайцева "Тактика малых групп" - а то в очередной хрен знает какой раз взялся её перечитывать.

Не то, что бы это проблема, но теоретически, должны же быть и другие произведения?!?


Отредактировано - graysand 29 Мая 2018 03:20:33

nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 31 Мая 2018 :  17:28:00  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Lornetka пишет:



Посоветуйте фэнтези на основе алтайской, якутской мифологии. Типа как "Жрица голубого огня" Инны Волынцевой, только для более взрослого читателя. Чтобы действие в трёх мирах разворачивалось, духи, шаманы, камлания - в таком род. Очень уж мир интересный вырисовывается)


Ариадна Борисова "Земля удаганок", Г.Л. Олди "Сильные"


nbi2003
Магистр



100 сообщений
Послано - 31 Мая 2018 :  17:31:25  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Недавно открыла для себя Андрея Красникова и читаю у него все подряд. На удивление пока нет провальных книг. А "серебряные колокольчики", вообще, редкая вещь. Из тех, после которых не можешь заснуть - душа и мозг долго не могут успокоиться.


UZYALb
Магистр


Россия
107 сообщений
Послано - 22 Июля 2018 :  16:35:15  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
http://flibusta.is/b/473061

Сплав закона (fb2)
Брендон Сандерсон
Скадриал. Двурожденные - 1

Когда-то Герой Веков спас заваленный пеплом мир от гибели и вернул ему солнечный свет. Теперь здесь властвует прогресс: горят электрические лампы, мчатся поезда и тянутся ввысь небоскребы. В центре мира – великий город Элендель, откуда двадцать лет назад Ваксиллиум Ладриан сбежал в далекое Дикоземье, чтобы начать жизнь заново. Теперь, понеся тяжелую утрату, он снова все меняет – возвращается в столицу, из законника становится лордом, главой благородного Дома.
Но если можно убрать верные револьверы в сундук, вспомнить о хороших манерах и отказаться от ночных приключений, то старые привычки и старых друзей забыть нельзя. Тем более что в Эленделе орудует знаменитая банда, совершая одно невероятное ограбление за другим. Похоже, только Ваксу и Уэйну, лучшим законникам Дикоземья, по силам разгадать хитроумные планы преступников и одолеть могущественного главаря.


Brazilla
Наблюдатель


Россия
1 сообщений
Послано - 26 Июня 2019 :  21:08:03  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
можно почитать что-нибудь приземленное, например, Короленко повесть В дурном обществе краткое содержание. В книге идет повествование о поддержке и взаимовыручке.


neon2020
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 25 Апр 2020 :  16:03:58  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот несколько современных книг из научной фантастики:
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине,
Дмитрий Силлов. Северо-запад,
Алексей Калугин. Дом на болоте.

Эти книги в стиле Сталкер - на любителя, но как по мне довольно интересные. Кому интересно вот свежая подборка научной фантастики https://xc-life.ru/podborki/luchshie-knigi-zhanra-nauchnoj-fantastiki.


Отредактировано - neon2020 25 Апр 2020 16:07:27

Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Посоветуйте, что почитать из фэнтези или фантастики"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design