Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

ГГ - адекватная девушка

   Версия для печати
Правила форума
Страницы:
  1  2  3
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
margott
Наблюдатель



9 сообщений
Послано - 18 Апр 2018 :  21:37:08  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вроде ещё не было.
Курзанцев Владимир "Монстр женского пола"
http://samlib.ru/k/kurzancew_w_j/
Вполне одекватная пападанка.
Нелегко приходится девушке, оказавшейся в другом мире. Тем более,что ей попадаются не всегда дружественные маги.Да и прочие враги не забывают напоминать о своем существовании. Но друзья, собственные спокойствие и целеустремленность, помогут преодолеть все испытания.


liliyan
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 18 Апр 2018 :  21:44:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как то оскорбительно тема звучит. Так то девушки что, не адекватные?


Hoyk26
Хранитель


Россия
264 сообщений
Послано - 18 Апр 2018 :  22:06:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan пишет:



Как то оскорбительно тема звучит. Так то девушки что, не адекватные?


Она бы звучала оскорбительно, присутствуй "но".
Без этого дополнения - адекватная лишь характеристика конкретного персонажа.


Ronrel
Магистр


Россия
185 сообщений
Послано - 18 Апр 2018 :  23:33:07  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Джек Йовил - серия о вампирше Женевьеве https://www.e-reading.club/bookbyauthor.php?author=7211

Уильямс Шон и Дикс Шейн - трилогия "Эвердженс" классическая космоопера с на редкость адекватной девушкой в роли ГГ.
https://www.e-reading.club/series.aspx/5801/Everdzhens.html



Отредактировано - Ronrel 18 Апр 2018 23:37:25

ark29r
Магистр



101 сообщений
Послано - 19 Апр 2018 :  08:56:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan пишет:



Как то оскорбительно тема звучит. Так то девушки что, не адекватные?



логикой не пользуются. так что не адекватные по большей части да.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 19 Апр 2018 :  09:39:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
liliyan пишет:



Как то оскорбительно тема звучит. Так то девушки что, не адекватные?



Зачастую, авторы выставляют девушек в неприглядном виде: транжиры, стервы, истерички, дуры или охотные до денег и убийства, измены, предательства, ложь - это такой маленький список, как авторы зачастую выставляют женщин, если эта женщина не на вторых ролях, но и не является протогонистом истории. Мне лично подобное не нравится. Автору темы похоже тоже.


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.

Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 19 Апр 2018 :  09:46:30  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
https://ficbook.net/readfic/1005619 "Богами становятся".
Cuina-Lisse,

Под действием обстоятельств она получает в своё пользование раба. Сексуального. Но этому оба не рады. Ну и как выйти из этой ситуации, когда один не хочет идти на контакт (даже словесный), ну а второй...
Через тернии к звёздам! Или среди них? Ещё и его "тараканы", "уродство" и собственные принципы!


Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.


Отредактировано - Heiwen34 19 Апр 2018 09:47:34

mishazzz
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 20 Апр 2018 :  20:26:51  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
почитай школу белиотекарей


Sergey55
Хранитель



792 сообщений
Послано - 21 Апр 2018 :  09:41:34  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 пишет:



https://ficbook.net/readfic/1005619 "Богами становятся".
Cuina-Lisse

Влажные мечты девушки-подростка, отягощённые антуражем гомосексуализма и пафосного садо-мазо.
Это в "женские романы".

По теме - подойдёт "Ойкумена" Игоря Николаева.
http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaew_i_i/


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 21 Апр 2018 :  15:10:14  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Sergey55 пишет:



Heiwen34 пишет:



https://ficbook.net/readfic/1005619 "Богами становятся".
Cuina-Lisse

Влажные мечты девушки-подростка, отягощённые антуражем гомосексуализма и пафосного садо-мазо.
Это в "женские романы".

По теме - подойдёт "Ойкумена" Игоря Николаева.
http://zhurnal.lib.ru/n/nikolaew_i_i/



В ссылку сначала загляните, почитайте, потом скажете. Сейчас модно что-то стало называть приключенческие боевики, космическую фантастику, боевую фантастику и т.д. романом.
Предоставленный оридж в ссылке можно назвать приключенческий романом, но не более.



Родом из фикбука. Не ждите, что я что-то предложу без потрахушек(м+м, м+ж), т.к. джен фикбука мне не зашёл.


Отредактировано - Heiwen34 21 Апр 2018 15:12:13

mishazzz
Посвященный


Россия
18 сообщений
Послано - 22 Апр 2018 :  12:41:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
почитай книгу рецептов стихийного мага


Zark1111
Хранитель



672 сообщений
Послано - 22 Апр 2018 :  12:43:47  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Zark1111 Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34 Оно именно та субстанция, которую назвал Sergey55. Не поленился и посмотрел. Лучше бы не делал этого.

Касаемо "Ойкумены" Игоря Николаева. Это. Просто. Офигенно.
Вот реально класно получилось - ГГ девушка и это видно. Но это не какая-то тупая ванильная корова, коя только и может, что вздыхать о принцах да рыдать о сломанных ноготках. Нет, тут есть и плачь о потерянном родном мире и страх перед неизвестным, но в это веришь и тошнить от таких эмоций не тянет.
Да и вообще, попаданка тут далеко не первую скрипку играет. Но крайне гармонично вписывается в ее компанию.


Udgin
Хранитель


Россия
933 сообщений
Послано - 22 Апр 2018 :  21:54:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Фанфик по Наруто
karpovan. Немая Смерть
https://ficbook.net/readfic/4218068


Dupler
Наблюдатель


Россия
5 сообщений
Послано - 21 Сент 2018 :  16:52:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Vice Versa Отаку Феликс
http://samlib.ru/f/feliks_o/viceversa-3.shtml
Тоже по теме


Pisec
Ищущий Истину



74 сообщений
Послано - 21 Сент 2018 :  18:00:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
В принципе я могу посоветовать свое творение, но у него начало написано некачественно. Можете почитать если читать больше нечего.
https://ficbook.net/readfic/7120217
Мисака Микото попала в DxD.


ячсяфй
Магистр



159 сообщений
Послано - 22 Сент 2018 :  21:07:48  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Doomsday Wonderland - главное не обращайте внимания на аннотацию.


Костик
Инквизитор


Россия
16947 сообщений
Послано - 28 Фвр 2020 :  11:21:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Каменистый/Смирнов "Практикантка".
У пиратов точно есть


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 28 Фвр 2020 :  23:21:19  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Phoenix Destiny / Судьба Феникса

ГГ в мире сянся, вроде адекватно.


Enteigner
Ищущий Истину



64 сообщений
Послано - 29 Фвр 2020 :  19:21:17  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Жнецы Страданий", авторов не помню, и так найдете. Там несколько сюжетных линий, но основная за девушку.
В свое время серия привлекла качеством текста на три головы лучше того, что сейчас штампуют.


Admin
Администратор
Osbkid
Ищущий Истину



53 сообщений
Послано - 01 Июля 2020 :  03:49:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На тудае нашел автора. Орнул с описания в самопиаре, сюда выставлю вместо аннотации к книге. Ниже уже цитата.

Попытка романтики в приключенческом фэнтези (несерьёзно)

— Мунго, — выдохнула девушка, пятясь назад. Вспомнился тот случай, где он вдруг превратился в огромного клоуна и ей чудом удалось от него спастись.

— То был не я, — ответил Фред, подходя ближе к Торе. — Клоун прикинулся мной, чтобы поймать тебя и съесть.

Девушка упёрлась спиной в ствол дерева, не зная, что ещё можно сделать. Мунго навис над ней, упёршись одной рукой в кору. На губах играла загадочная полуухмылка. Которая, к слову, ему очень шла.

— Будь то я, съел бы тебя при первой встрече. Но я не людоед.

Она хотела спросить, кто он, но ладонь Мунго мягко легла ей на шею, он пальцами задрал подбородок и прикоснулся к её губам своими. Сердце гулко застучало где-то в горле, и Тора подумала, борясь с вдруг нахлынувшим желанием: «Блин, собака-автор, прекрати эти розовые сопли! Серьёзно, думаешь я просто так вдруг возьму и заведусь, когда меня целует какой-то неуравновешенный загадочный тип? У меня до сих пор перед глазами стоит та жуткая его метаморфоза! И этого «настоящего» Фреда я вообще не знаю, видела его, может раза три за всё время истории! Я не верю его словам, они ничем не подкреплены! Убирай нафиг этот романтический треш из моего приключения!»

Я: ну ладно :(

***

Для справки:

Тора Андерсон — главный протагонист истории. Довольно робкая девушка, но в моменты опасности умеет постоять за себя, не всегда, правда, принимая правильные решения.

Фред Мунго — загадочный второстепенный персонаж, не человек, возникающий в её снах в образе симпатичного молодого парня, которому она, судя по всему, чем-то нравится. Тора его побаивается и не отвечает взаимностью.

зы. "Движущиеся пески" - это приключенческое фэнтези, романтики там мало. Зато есть запутанный сюжет, сверхспособности, волшебная бита, монстры, сражения и милая маленькая девочка, желающая попробовать бургер из гоблина.

https://author.today/work/75924


Курс
Хранитель


Украина
526 сообщений
Послано - 01 Июля 2020 :  04:31:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Rashid111 пишет:



Phoenix Destiny / Судьба Феникса

ГГ в мире сянся, вроде адекватно.


А есть перевод не от Kent'a?


Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 01 Июля 2020 :  07:13:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Курс пишет:



Rashid111 пишет:



Phoenix Destiny / Судьба Феникса

ГГ в мире сянся, вроде адекватно.


А есть перевод не от Kent'a?



Сомневаюсь, данное произведене почемуто не пользуется популярностью, там английский перевод тоже заморожен.



Отредактировано - Rashid111 01 Июля 2020 07:14:32

Bладимир
Наблюдатель


Россия
6 сообщений
Послано - 07 Дек 2020 :  00:20:21  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Попаданец-мужик, объясняет девушкам-ИИ, что сопутствующие потери в 500 человек-плохо..
Скрытый текст


Скрытый текст

https://ficbook.net/readfic/4497961
И да. Тут несколько ГГ.
Hoyk26 Если вы живы вам модет понравиться.



Отредактировано - Bладимир 07 Дек 2020 13:23:37

Rashid111
Хранитель



467 сообщений
Послано - 09 Мая 2021 :  20:19:17  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ГГ в мире сянся, вроде адекватно.
Леди Культиватор первые 30 глав в русском переводе
Lady Cultivator over 300 глав на английском


Catowlynx
Наблюдатель



1 сообщений
Послано - 23 Янв 2024 :  16:41:31  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не попаданка, фантастика, возможно, Мэри Сью. Поэтому далеко не факт, что подойдёт
"Астровитянка" - Ник Горьковский



Igd
Посвященный


Россия
25 сообщений
Послано - 23 Янв 2024 :  18:39:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
К удивлению, этот "кубик" увидел только сейчас. Посмотрел.... А девушки ВООБЩЕ бывают адекватные ??? По моему, это фантастика

Всё просто... если отбросить сложности

Vladimir32
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 23 Янв 2024 :  21:53:46  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Igd
Опасные вещи вы тут говорите, товарищ. Если вы никогда не видели белого тигра, это не означает что его нет.


Дожон Берг
Наблюдатель


Россия
2 сообщений
Послано - 23 Янв 2024 :  23:14:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Дожон Берг  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вот есть довольно адекватная и разумная дама... правда вампирша.

В свободном доступе.
https://author.today/work/151085

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 26 Янв 2024 :  15:23:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Igd

Бывают, ессно. Современная психиатрия наряду с нормой (заурядностью) признаёт ещё и варианты нормы. Это - норма (заурядность) в сообществах, что сами - не числом, так силой, не силой, так влиянием - любых санитаров скрутят. Что, адекватность - не совсем оно? - Тем не менее, понятия эти - неразрывно связаны.

Таким образом, даже карточная королева в Алисе в Стране Чудес - нормальна(вменяема) и адекватна. Она адекватно воспринимает свою абсолютную власть и адекватно собственной безнаказанности этой властью и пользуется (развращена). Она - абсолютно нормальна, в её мире нет таких санитаров, которым она не могла бы отрубить головы.

В ходе победы феминизма, "средняя женщина" - тоже становится по определению нормальна и адекватна. Ну да, гуртом - любых санитаров скрутят!
Но ещё во времена Кеннеди, эдакой "сестрёнке" - могли в рабочем порядке, без суда и без следствия лоботомию сделать. Просто за веру в декларированное равноправие (ну да - это было абсолютно неадекватно тогдашней реальности - и ненормально, невменяемо - ибо они не могли справиться с санитарами).

Но бывали всяческие Принцессы Воинов - и ранее. Тоже, по современным нормам - стопроцентно вменяемые и адекватные.



ячсяфй
Магистр



159 сообщений
Послано - 05 Фвр 2024 :  19:00:59  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Могу предложить с роялроад)


Vladimir32
Ищущий Истину


Россия
53 сообщений
Послано - 05 Фвр 2024 :  20:21:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ячсяфй Я бы с удовольствием ознакомился, если вы не против.


Heiwen34
Хранитель


Россия
937 сообщений
Послано - 09 Фвр 2024 :  19:48:56  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Heiwen34, короче бляздец, Позовите белого, нужно затереть мои комменты тут.***ня ей богу! Понял о чем говорил Sergey55.


159611@list.ru
Наблюдатель



3 сообщений
Послано - 07 Марта 2024 :  10:21:29  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
напишу то, что читала из последнего (а в последнее время я увлеклась фанфиками на тему ГП)

итак книги про сильных женщин и девушек

1) Леди Янина Блэк
2) Холодный май Escriba Simplement
3)Патология страха
4) Леди Адара Араминта Блэк
5)Лягушка в молоке

на самом деле есть еще несколько если интересно дайте знать



eugene2k
Ищущий Истину



77 сообщений
Послано - 10 Марта 2024 :  12:39:01  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat, адекватность - не совсем оно, да.

Тиран, с параноидальной шизофренией неадекватен, но это не мешает ему скрутить всех санитаров вместе взятыми и казнить. Адекватность не связана с силой. Адекватность связана с тем как социум воспринимает реакцию на тот или иной раздражитель. Соответственно, крестьянка отрезавшая яйца какому-либо барону, потому что тот попытался ее изнасиловать не менее адекватна, чем Король казнивший эту крестьянку за то, что она отрезала яйца его барону. А вот крестьянка которую изнасиловали, и избили до полусмерти после взятия города солдаты какого-либо герцога, которая улыбается и говорит спасибо им за то что они над ней надругались, неадекватна, потому что у всех остальных женщин с которыми это произошло будет негативная реакция а не позитивная.


Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 10 Марта 2024 :  15:22:15  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
eugene2k

Ну да. Только наоборот.



AlKom
Смотритель


Украина
1138 сообщений
Послано - 10 Марта 2024 :  21:30:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу AlKom  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хм... Книги Горелик и Громко тут упоминали "Астровитянку" вспомнили так что вот.
Из крупных романов.
Наталья Жильцова Серия "Тень"
(Проклятие некроманта,Скрижали мораны,Узоры тьмы,Ярость тьмы)
Чуть напоминает раннюю Ольгу Громыко но сразу без детских закидонов,
"Академия Леории" нигде не Хогвартс . (Скорее уж роман "Рождение Мага" Перумова вспоминается)
"Романтика в ассортименте" но не напрягает.
(Хорошо чувствуется что автор женщина но это точно не пресловутый "женский роман" вызывающий у мужчин зевоту )

Более свежая серия "Факультет призраков" тоже вполне читабельное фэнтези но на этот раз с эдакой техномагией.
(Хотя и "без заклепок" )
Нет свежести дебютной работы но зато более профессионально.
(Завязка чуть подкачала ... но дальше все нормально и "картинка оживает" )
==============
Разумеется стоит вспомнить "Четыре возраста Нулизы-сан" Боброва
Это реально СИЛЬНО! (Автор мужик так что все красиво бодро и без дураков жестко )
http://samlib.ru/b/bobrow_m_g/nuliza.shtml

Зы
С удовольствием вписал бы сюда книги Анастасии Парфеновой вот только адекватными
ее героинь назвать совершенно точно язык не поворачивается. Однако безумие безумию рознь!
(Особенно если учесть, что автор выпускница псифака ЛГУ )

Зы Зы
Может что еще потом вспомню.

Гавань Зурбагана была тесна, восхитительно грязна, пыльна и пестра...


Отредактировано - AlKom 10 Марта 2024 23:34:09

Тема продолжается на 3 страницах:
  1  2  3
 
Перейти к:

Ответить на тему "ГГ - адекватная девушка"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design