Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора

Федорова Любовь

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4  5
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июля 2006 :  02:23:17  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

А что это значит?

Пишет он быстро и добротно... издается... сюжетно рядом - наши там :)
У Вас иной стиль, может, что-то почерпнет...

Сумимасэн!

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 13 Июля 2006 :  13:34:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я немного погуглила, чтобы выяснить новую географию расползания "Путешествий". И обнаружила очень много новых и старых заявлений такого рода: "Любовь Федорова разрешила выложить для доступа тексты такие-то и такие-то", "текст размещен с согласия/письменного согласия автора" и т.п. Меня восхищают не столько объемы пиратского растаскивания на халяву и щедрого выкладывания чужой интеллектуальной собственности без спросу, сколько вранье.
НИКОМУ И НИКОГДА Я НИКАКИХ РАЗРЕШЕНИЙ НА РАЗМЕЩЕНИЕ МОИХ ТЕКСТОВ НЕ ДАВАЛА. Более того, на большинство сайтов я обращалась с просьбой "Путешествие на восток" снять. Адекватный смотритель нашелся лишь один. А в остальных случаях спасает то, что текст сперт не целиком. Я все понимаю (и вряд ли что-то смогу поделать) насчет халявного доступа, но врать-то при этом зачем?



AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 14 Июля 2006 :  01:30:03  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ой.
А я тоже ссылки без разрешения выложил.
ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 15 Июля 2006 :  14:54:09  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да теперь уже ладно. Что сделано, то сделано.



AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  08:19:24  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну почему же?
Если пожелаете, я удалю ссылки. Останутся список произведений и аннотации к ним.

(тихо сам себе) Всё равно буду ждать выхода двух первых книг, а потом закажу уж все сразу.

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  12:42:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Ну почему же?
Если пожелаете, я удалю ссылки. Останутся список произведений и аннотации к ним.

(тихо сам себе) Всё равно буду ждать выхода двух первых книг, а потом закажу уж все сразу.


1. Хуже от наличия или исечзновения ссылок уже, по-моему, не будет.
2. Следующие две (если выйдут), выйдут примерно месяцев через 10.
3. Относительно п.1 - вот именно поэтому "Тыквы в сети нет и, по возможности, до бумажного издания не будет".


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  22:38:00  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
2. Следующие две (если выйдут), выйдут примерно месяцев через 10.

То есть как это - если выйдут? Это шутка?
Почему тогда третья уже вышла?


ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 17 Июля 2006 :  23:36:13  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Они по случайности перевернулись. Первая часть до агентов почему-то не дошла, посылала тексты не я, а у мня тогда интернета не было проверить. Они и продавали только то, что получили. А получили они "восток". Да первая часть на тот момент и приличного вида не имела - существовала в архиве, не на моем компьютере, с переносами, заменами "р" и "Н" на латиницу и прочими фидошными приблудами. Чтобы представлять текст в издательство, его нужно было чистить. Появился у меня интернет - скачала я тот архив, почистила и отослала. А "Тыква" вообще дописана была только в мае этого года. Там пары финальных авторских не хватало.


AMM
Мастер Слова


Russia
1526 сообщений
Послано - 19 Июля 2006 :  03:26:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ну, значит ждем-с.
ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 28 Июля 2006 :  16:52:05  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Путешествие на восток" доползло до интернет-магазинов Америки :)
http://russlovo.com/books/detail/11950/new/rus

А это - рецензия на Озоне:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2782195/


Отредактировано - ljuba_fedorova on 29 Jul 2006 00:46:11

Каменистый
Посвященный



16 сообщений
Послано - 29 Июля 2006 :  01:32:24  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
А в остальных случаях спасает то, что текст сперт не целиком.

С Фензина снимут, знаю точно, с Альдебарана вроде тоже снимают по первой просьбе. По ФиФ это крупнейшие ресурсы, остальными можете смело пренебречь.
Цитата:
текст размещен с согласия/письменного согласия автора

Подлецов хватает, не принимайте близко к сердцу.
ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 31 Июля 2006 :  10:20:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

С Фензина снимут, знаю точно, с Альдебарана вроде тоже снимают по первой просьбе. По ФиФ это крупнейшие ресурсы, остальными можете смело пренебречь.

Мне уже, в общем-то, все равно. Я не люблю, когда врут, но это дело десятое. На продаваемость книги наличие текста в электронном доступе влияет двояко. С одной стороны, кто-то прочел, не утруждая себя покупкой книга. Но они и в любом другом случае не купили бы книгу, потому что это либо психология такая, либо большее удобство электронной версии, нежели бумажной. С другой - прочли и купили книгу; я сама такая, незнакомых авторов и незнакомые тексты практически не покупаю в бумаге, зато если текст понравился, книгу куплю обязательно, хотя бы только для коллекции. Пока жаловаться не на что. Книга продается неплохо. А лучше или хуже стал бы этот показатель, отсутствуй текст в интернете, неизвестно.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Авг 2006 :  09:56:31  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Я не люблю, когда врут"...

Дочитываю, укладываю впечатление, довольно много случаев нетривиальных словосочетания/применения...
Разрыв в чтении получился: отключилось питание на половине текста, все пометки пропали - настроение испорчено...

Сумимасэн!

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 01 Авг 2006 :  18:05:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не люблю, кгда врут. Но я прощаю, когда врут. В очень многих случаях.

Рецензию -- жду.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 01 Авг 2006 :  21:48:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Рецензию -- жду.
Предполагалось привести несколько вкусных примеров по 1-й половине... наверное, не будет, если не найду наискосок...

Сумимасэн!

Каменистый
Посвященный



16 сообщений
Послано - 01 Авг 2006 :  23:29:56  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Книга продается неплохо.

Поздравляю! :-)

И не расстраивайтесь - рассматривайте электронные публикации как своеобразную рекламу. Завсегдатаи таких ресурсов все равно книгу не купят, но зато если понравится, расскажут знакомым. Все же большинство пока предпочитает бумагу, насколько я вижу по своему окружению. Многие, прочитав книгу в сети, в письмах спрашивают, на каком шабаше фантастов можно со мной пересечься для получения автографа на обложке. Так что не все ограничиваются халявой.

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 02 Авг 2006 :  00:43:41  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Да мне, в общем-то, расстраиваться грех. У меня электроные публикации с 94 или 95 года, когда еще интернет BBS заменяли :)


ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 02 Авг 2006 :  13:14:48  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Предполагалось привести несколько вкусных примеров по 1-й половине... наверное, не будет, если не найду наискосок...

Вы там это... поищите. Жалко будет, если материал окажется не весь.



lonli
Мастер Слова


Belarus
2184 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  14:50:45  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Как там продвигается издание первых 2? А то лежит книга нельзя скушать :(

________________________

Вы все с планеты Извр...

Admin
Администратор
OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 03 Авг 2006 :  17:17:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Вы там это... поищите.
ljuba, Вам, наверное уже не вспомнить/понять идиотские приколы с компом... у меня 2 р. за этот год гикалось совсем, с результатами несколькомесячной работы... а мелочь разная... вырубка электричества, зависания, перенос старого архива на новый (2-3 компа в деле) по невнимательности :) эх... что-то не дружу я, хотя до 18 час. в сутки за клавой...

Сумимасэн!

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  09:03:22  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Как там продвигается издание первых 2? А то лежит книга нельзя скушать :(

Почему нельзя? "Тыква" вообще отдельная история с почти не пересекающимися персонажами. А первый роман не такая уж необходимая для понимания второго вещь.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  09:18:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Почему нельзя? "Тыква" вообще отдельная история с почти не пересекающимися персонажами. А первый роман не такая уж необходимая для понимания второго вещь.

В Тыкве есть кое-что об инспекторе Иле, оно добавляет к хпрпктеристике ГГ... и 1-я книга нужна - догадываться по последствиям о предпосылках увлекательное занятие... но быть свиделем оных информативней/интересней.

Сумимасэн!

Отредактировано - OlegZK on 04 Aug 2006 09:19:35

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  10:10:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Тем не менее, "Тыква" вещь не "программная", она случайно приделалась там сбоку, и место занимает совершено самостоятельное. Все эти три вещи можно читать по отдельности, ничего особенно не теряя.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 04 Авг 2006 :  11:03:36  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

...можно читать по отдельности, ничего особенно не теряя.
Склонен к эпопейному :)

Сумимасэн!

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 05 Авг 2006 :  14:14:03  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Склонен к эпопейному :)

А я - совершенно наоборот. Поэтому и вещи являются не опупеей, а циклом. И зависимость их друг от друга тщательно уничтожается.
Вот сейчас с "Севером" большая проблема. Он без предыдущих книг вообще непонятен. Мне это очень не нравится.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 24 Авг 2006 :  19:01:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
С СИ:
-------
18. Погодина Ольга Владимировна (nulin@rambler.ru) 2006/08/24 http://zhurnal.lib.ru/p/pogodina_o_w/
> > 15.OlegZK
>Вот, пример, хорошего совмещения удар/касание/быстро/медленно: http://lib.align.ru/authors/2734.html - Л.Федорова, Путешествие на Запад/Восток.

Да. Есть такое решение завязки: сначала действие, затем объяснение действия. На данном примере получается достаточно плавно, камера сразу въезжает в кадр. Правда, у автора пространства для деталей маловато, и кадр по большей части получается нецветной - или надо быть просто-таки мастером диалогов и кратких емких формулировок. Хотя я все равно больше люблю, когда действительность с первых строк более определенна. Вот, " Путешествие на Запад". Наверное, все тюрьмы одинаковы ( не доводилось), но одна моя подружка, которой как-то довелось провести ночь в "обезъяннике", живописала детали столь вдохновенно, что они запали навеки. Здесь из ярких деталей - только мокрица.

О мокрице отдельно. Да, автора я понимаю. Нам, женщинам, увы, приходится изо всех сил бороться с природной или благоприобретенной брезгливостью. Иначе мы не в жанре. Это я без издевки, я тоже стараюсь как могу:

" Это было даже поблажкой со стороны старого воина: теперь они не увидят, как Эсыг отрежет у трупа голову, выдолбит мозг и набьет череп сухой травой, чтобы довезти ее до святилища предков, а тело завалит камнями."

Однако в возрасте лет восьми я такой брезгливостью не обладала и страсть как хотела стать энтомологом. Так вот, поймать мокрицу в полутьме, по-первых,нелегко,во-вторых, ее от неровной ( я полагаю, что стены в той тюрьме неровные) стены ладонью отскрести практически невозможно. Только по частям по большей части:-) И в третьих " посадить " ее кому-то за шиворот еще труднее, - легче раздавить в руке. Она же плоская и без хитина почти. Не то что какой-нибудь таракан даже... Не знаю, может, герой такой ловкач, а вот у меня не получалось....) Предложила бы уховертку ( НАМНОГО фактурней,а?), но они действительно только в старых поленницах живут. Не, тогда остаются банальные тараканы. Или фантастические жуки....))))))
---------
ЗЫ. Ищу мнений, как-то использую...

Сумимасэн!

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 25 Авг 2006 :  00:57:40  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Не хочу никого обидеть, и не имею в виду сравнивать себя с признанными классиками, просто ассоциация. Марселя Пруста читают обычно до сцены с печеньем. Вот это печенье и западает из деталей. Всем. Единственное. Если человек заговорил о печенье - будьте уверены, далее он не прочел ни слова.


ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 08 Сент 2006 :  18:10:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Анонс - не анонс...
Но намерения по поводу следующего романа у меня серьезные :)
http://ljuba-fedorova.livejournal.com/127000.html
Оно же на СИ
http://zhurnal.lib.ru/editors/f/fedorowa_l/puteshestwienasewer.shtml
Отрывок небольшой, 9 К.


Отредактировано - ljuba_fedorova on 08 Sep 2006 19:08:12

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 03 Окт 2006 :  01:58:55  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
2/3 "Тыквы" лежит на СИ здесь:
#


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 05 Окт 2006 :  09:06:00  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
2/3 "Тыквы" лежит на СИ здесь:
#

Рекомендую :)

Сумимасэн!

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 26 Марта 2007 :  17:51:34  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Приятные новости.
Подписан договор с издательством АСТ. "Тыква" выйдет в серии "Заклятые миры".
"Путешествие на восток" просочилось в шорт-лист Интерпресскона в номинации "дебютные книги".


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 27 Марта 2007 :  08:48:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Разрешите поздравить! :)

ЗЫ. Помню :(

Сумимасэн!

Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 14 Сент 2008 :  22:18:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Путешествие на север
АСТ. Звездный лабиринт, 2008г, 315 стр.

Когда-то люди этой планеты владели высокими технологиями… Но вот уже много веков, как чудовищная катастрофа отбросила цивилизацию в далекое прошлое, и теперь лишь император Аджаннар и немногие его приближенные владеют знаниями о древних тайнах. Прочие же обитатели планеты полагаются лишь на волю богов да на магию — или по крайней мере на то, что магией считают… Однако юному Мему, отданному в обучение сыскному инспектору Нонору, не помогут, похоже, ни боги, ни магия, ни древние технологии. Потому что нити его первого дела, поначалу кажущегося просто скучным и нелепым, тянутся все дальше и все выше. За мелкой кражей следует убийство. За ним — еще и еще одно. И, что самое страшное, следы преступления тянутся в императорский дворец, где зреют семена таинственного заговора.


ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 16 Сент 2008 :  20:02:49  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ога. картинка-обложка мелковата, но лисичку на ней разглядеть можно http://ast.ru/item/855829/


Jacn
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 27 Сент 2008 :  14:26:12  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Книга "Путешествие на Север" интересная, но к сожалению название вводит в заблуждение :( Собственно путешествия на Север в книге нет. Раньше автор описала последовательность так:
--------------------------------------------------------------------------------
1."Путешествие на запад"
2."Путешествие на восток"
3."Тыква"
4."Путешествие на север" - написана половина.
Это хронология по написанию. По внутренней сюжетной хронологии будет 1-3-2-4. Еще есть "Ловелас" - фэнтэзи, написанное на спор, после того, как мне один товарищ заявил, что, если я не люблю фэнтэзи и хэппи-эндов, то не сумею написать фэнтэзи с хэппи-эндом. Я написала.
Так вот в книгу включены "Тыква" и "Ловелас" и все :(

P.S. Точно помню, что читал, как государь лечил Дина с помощью машинки и т.д. Ни в одном доступном мне сейчас тексте этого нет. Если кто-нибудь знает, где это было - напомните плз.


Отредактировано - Jacn 28 Сент 2008 10:37:31

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 30 Сент 2008 :  10:24:45  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Издательство так захотело. Ни "Тыква", ни "Ловелас" в название для книги не годились, поэтому пришлось делать рокировку. Из нескольких предложенных в АСТ выбрали именно "Путешествие на север".
Прежнее "путешествие на север" теперь осталось без названия. Или с непонятным названием "Путешествие на абсолютный полдень". Идеи, куда еще можно путешествовать, принимаются :)


Jacn
Ищущий Истину



55 сообщений
Послано - 30 Сент 2008 :  11:17:39  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
ljuba_fedorova пишет:

Издательство так захотело.
..
Идеи, куда еще можно путешествовать, принимаются :)

Ясно,против издательства не пойдешь;)
Еще остался не использованным юг. Или можно назвать "Настоящее путешествие на север" ;)
Кстати,а когда ожидается книга с этим путешествием?
ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 30 Сент 2008 :  11:34:11  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
На юг уже часть написана.
А вот насчет "настоящего путешествия на север" я не уверена. книжка получается сильно неформатная.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 23 Окт 2008 :  10:55:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Взял "Путешествие на север", хотя это и не путешествие (понадеялся :)- дочитать на бумаге.

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

ljuba_fedorova
Хранитель



334 сообщений
Послано - 30 Окт 2008 :  22:46:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу ljuba_fedorova Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK пишет:



Взял "Путешествие на север", хотя это и не путешествие (понадеялся :)- дочитать на бумаге.


кстати, рецензию на Тыкву кто-то обещал мне двно-давнооо...



Тема продолжается на 5 страницах:
  1  2  3  4  5
 
Перейти к:

Ответить на тему "Федорова Любовь"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design