Перейти на главную страницу форума
Логин:
Пароль:
Запомнить  
Забыли пароль?
Регистрация »

     Библиотека   Блог автора

Мартьянов Андрей

   Версия для печати
Страницы:
  1  2  3  4
Автор Предыдущая тема Темы Следующая тема  
Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  14:55:52  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть еще один, но он какойто нежилой :((
http://blog.presscom.org/gunter/

Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 08 Марта 2007 :  16:30:30  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Нашееел!
ДАННЫЙ ЖЖ-КЛОН БУДЕТ УНИЧТОЖЕН ЧЕРЕЗ 6 (ШЕСТЬ) СУТОК. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ - ЧЕРЕЗ КАЖДЫЕ 24 ЧАСА.

Действующий ЖЖ Гунтера: http://gunter-spb.livejournal.com/ Френдам - туда.


Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Отредактировано - Борис on 08 Mar 2007 16:32:55

nadian
Мастер Слова


Россия
2205 сообщений
Послано - 15 Мая 2007 :  10:15:16  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочла "Войти в бездну". Все хорошо: научность, андроиды, Чужаки. Но зачем же было так затягивать? Уже со второй трети книги мне хотелось посмотреть в конец. Слишком много воды.

бог без улыбки есть дьявол

Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 26 Июня 2007 :  16:01:50  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла книга "Иная тень". Вот кто-нибудь знает - это новое или "Русский десант"?..

Аннотация: «За ширмой внешнего благополучия человеческой цивилизации XXIII века скрываются нешуточные проблемы, начиная от фанатиков-террористов и нечистых на руку бизнесменов до опаснейших инопланетных хищников, случайно обнаруженных в одном из отдаленных миров. За этими таинственными существами, получившими название “Иные”, и началась большая охота, в которой участвуют военные и спецслужбы великих держав, террористы, наемники и, конечно же, неугомонный доктор Гильгоф со товарищи...
В романе читатель вновь встретится с героями цикла Л. Мартьянова “Войти в бездну” и узнает, с чего началась эта история».



Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 26 Июня 2007 :  18:30:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:
Вышла книга "Иная тень". Вот кто-нибудь знает - это новое или "Русский десант"?..
Это саму малость подправленное переиздание "Чужие: Операция «Рюген»" (вторая часть "Русского десанта")


Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 27 Июня 2007 :  09:04:23  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Zorge, огромное спасибо!


Мари
Посвященный


Ukraine
13 сообщений
Послано - 01 Июля 2007 :  01:42:22  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не очень люблю славянское фэнтези, поэтому книгу "Звезда Запада" взяла читать с большой неохотой. Ну очень рекомендовали. Первая страница... Пришла в себя где-то часам к четырем утра, заканчивая читать. Удивительное, филигранное мастерство повествования. Впечатление, что не читаешь книгу, а слушаешь рассказ старого доброго товарища. И сюжет закручен не так уж и лихо, но рассказан с таким чувством, что просто берет за душу. Планирую перечитать все книги этого автора. Эх, такое бы мастерство некоторым авторам, в произведениях которых есть интрига и увлекательный сюжет, но написано так коряво, будто русский их не родной язык.


Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 26 Июля 2007 :  10:29:37  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появилась на прилавках изданная Лениздатом книга Мартьянов "Танец с Хаосом".
Это переиздан переработанный и дополненый "Роман с Хаосом".


Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Июля 2007 :  11:48:08  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Хорошая книжка, но некоторое разочарование, когда выяснилось, что в виртуале...

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 26 Июля 2007 :  12:48:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
OlegZK
Не совсем понял: "Когда выяснилось, что в виртуале..." Что в виртуале?


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 26 Июля 2007 :  15:47:29  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

OlegZK
Не совсем понял: "Когда выяснилось, что в виртуале..." Что в виртуале?

Ээээ. Перепутал с Эмбером ;)

------
Ты бы, милая, что-нибудь одно выбрала: или крестик снять, или трусы надеть.
(с) Макс Мах

Ewan
Посвященный



20 сообщений
Послано - 01 Авг 2007 :  05:38:18  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Есть! Старое северо-западное издание "Роман с хаосом" - отстой. Лениздат наконец-то выдал полный вариант и еще с дополнением.

Что сказать. Это не столько роман, сколько сборник отличных пародий на известных Авторов. Сапковкского, Шекспира, Стоппарда, Толкина. Очень добрых пародий. Но когда "пародийная часть" заканчивается и начинается серьезная тема - кому в рай, кому в ад, кому в обычную жизнь, это сделано хорошо. По крайней мере ни один из нынешних авторов героев ко Вратам в Рай не отправлял и не акцентировал внимание - почему тебя туда пустят, а почему нет.

Единственная проблема Лениздатовского издания, это дополнительная повесть "Сказка про героев" в конце книги. Думаю, она лишняя. Стеб, конечно, но роман надо было закончить после "Итога". Когда Розенкранц и Гильденстерн живы.

А вот разбор Гамлета - это бест. Взял издание Шекспира, построчно прочитывал, Мартьянов все разобрал качественно. Респект.

Общая оценка - 4++ Но не совсем 5. "Сказка" все впечатление испортила.


serty
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 08 Авг 2007 :  14:20:43  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вчера дочитал "Танец с Хаосом". Надо признаться, что с трудом...

На мой взгляд название соотвествует - действительно, хаос. Начинается почти как НФ, заканчивается как фэнтези. Кидают ГГ в понравившиеся миры - что он там предпримет. "Пародийная часть", как выразился Ewan, занимает 95% текста, да и не выглядит она как пародийная. Скорее как простое заимствование узнаваемых миров. А вот "серьезная часть" больше похожа на пародию. В общем впечатление сумбура... и стрелок Роланд под ногами болтается.
О последней части я вообще молчу. Если б я был демиургом

Общая оценка скорее 3. Можно прочитать...

PS А откуда взят последний мир, мир ядерной зимы? Я не любитель апокалиптической фантастики, но все-же интересно..
PSS Ведьмин - это из оригинального, польского текста Сапковского, что-ли?




Ewan
Посвященный



20 сообщений
Послано - 09 Авг 2007 :  00:21:30  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Цитата:

Скорее как простое заимствование узнаваемых миров. А вот "серьезная часть" больше похожа на пародию.
PS А откуда взят последний мир, мир ядерной зимы? Я не любитель апокалиптической фантастики, но все-же интересно..
PSS Ведьмин - это из оригинального, польского текста Сапковского, что-ли?




В общем-то по моему нормально обстебать самых известных авторов еще никто не пробовал, а у Мартьянова получилось. давайте пройдемся по вашим вопросам.

"Простое заимствование". Так по-моему изначальной идеей романа и было заимствование - человек/герои попадают в известные литературные миры и ведут себя так, кук привыкли. Им незачем подстраиваться под вымышленный мир. И ведут они себя в авторских мирах вполне органично. Это конечно имхо.

Почему по вашему "серьезная часть" похожа на пародию? Я не понял, давайте аргументы. В общем попать к таким вратам рая, к каким попал Федор я был бы не против. :) Добрая картина. Да и святой Бернарт объяснил почему нельзя в рай или в ад вполне понятно - на заслужил.

А последний мир, по моему, это Мартьянов сам выдумал. Он танками увлекается вот отсюда и Тигры с Маусами. Такого мира в фантастике я не встречал.

Вроде всё.


serty
Посвященный


Russia
42 сообщений
Послано - 09 Авг 2007 :  14:38:26  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не возражую против "обстебать", но здесь я этого не вижу. Всеже это слово подразумевает более ироничное, или даже ерническое, отношение к исходному тексту. Здесь же ГГ ведет себя "вполне органично", как вы и сами отметили. Я не против использования чужих миров, особенно когда это позволяет взглянуть на них с новой, другой стороны. Ну например, на "Мир полдня" АБС, у Лукьяненко был новый, и весьма в свое время меня поразивший взгляд... Здесь же миры так и мелькают, и нет ощущения целостности. Слищком много и слишком фрагментарно... разве что "Гамлет" разобран оригинально Может автор ихотел добится ощущения хаоса? Однако мне это было читать скучновато, но это сугубо мое впечатление.

Почему на пародию. Ну например,одно писание Петра меня настроило на несерьезный взгляд:
"Вышел Петр. На носу круглые очки в очень тонкой оправе - такие обычно носят пожилые работяг-мастера из старинных фильмов или жаждущие экстраэкстравагантности рок-звезды."
Ну не могу я воспринимать серьезные вопросы в таком антураже...

Цитата:
В общем попать к таким вратам рая, к каким попал Федор я был бы не против. :)

Не торопитесь



Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 24 Окт 2007 :  21:28:33  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Появился на прилавках новый роман "След Фафнира", о том, как компания из английского лорда, сына американского миллионера-нефтяника из Техаса, ирландца, кстати, и француза, наследника банкирского дома, откопали клад Нибелунгов.


Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

SeaJey
Мастер Слова


Russia
2974 сообщений
Послано - 25 Окт 2007 :  02:22:02  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу SeaJey Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Русских нет совсем? :)
Как это необычно! :)


____________________________________

Нет способа фасте, чем копи и пасте.

Ewan
Посвященный



20 сообщений
Послано - 18 Ноябр 2007 :  02:40:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Купил и почитал "След Фафнира". Скажу несколько слов.

Эпоха для раньших книг Мартьянова совсем необычная - 1912 год. Он обычно занимался или средневековьем или фантастикой - лет через 200-300, а тут ну чистый дизельпанк+мистика. Совершенно не понимаю почему "След Фафнира" издали в серии боевой фантастики. По моему это совсем другой жанр, что то похожее на последователей Жюля Верна.

Сюжет: трое богатых молодых людей и солидный археолог (тут верно заметили выше, русских нет совсем, только европейцы и и один американец) решили найти тот самый клад Нибелунгов. И нашли, причем отчасти случайно. Но появилась проблема, клад очень необычный, с мистическими свойствами, а его надо для начала вывезти из кайзеровской Германии, а потом переправить за океан чтобы потом удачно отрекламироваться. Ничего не получается, с самого начала за золотом Нибелунгов начинают охотиться полиция, социалисты и тот самый Сионский Приорат из "Кода да-Винчи". Причем автор в послесловии говорит, что роман начал писать за пять лет до "Кода" и основывался на книжке "Святая кровь и святой Грааль". ТУт можно увидеть ассоциации с "Вестниками времен", кстати.

Дальше идет долгая и довольно интересная беготня по Германии-Франции, появляется новая героиня, автомобилистка из Австро-Венгрии (очень симпатичная девушка имхо), потом вся компания пытается сесть на пароход и отправиться в Америку, но тут случается неожиданное. И пароход странный, и груз чудесный. Кончается как обычно у Мартьянова жирным многоточием. А в начале книги прописано, что будет второй том под названием "Мировой кризис".

Что ОЧЕНЬ понравилось. Жюльверновский язык и много очень вкусных подробностей. На каких автомобилях ездили, какими деньгами расплачивались, упомянуты многие исторические личности, от Черчилля до молодого Муссолини. Над источниками автор посидел вдумчиво, это видно. Сюжет хороший, герои попадают из огня в полымя, то есть всегда находятся в режиме "а вот счас что-то будет". Очень понравился французский гангстер в Париже, помощи которого герои попросили.

Не понравилось как обычно фирменное мартьяновское многоточие в конце романа. Вроде бы понятно что вроде все кончилось относительно неплохо, но опять полгода ждеть, а что дальше. Надеюсь нерасстрелянные ружья у него выстрелят.

Но по моей оценке 5 с минусом. Только за то, что автор взял красивую эпоху и красиво ее описал. Мир леди, джентльменов, социалистов, первых рекордов на автомобилях и аэропланах, корзин с белыми розами и всем таким прочим. Этой эпохой только Акунин занимается. Почитайте, думаю понравится.


AndrewNV
Посвященный



48 сообщений
Послано - 29 Ноябр 2007 :  21:18:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Я не много читал из Мартьянова (большей частью "Олафа Локнита"), но стиль его мне не особо нравится.


Admin
Администратор
Яна
Мастер Слова


Россия
1390 сообщений
Послано - 02 Фвр 2008 :  14:22:57  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Яна Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Вышла новая книга "Белая акула". Наверно, это называется непрямым продолжением, - действие происходит в том же мире, что и цикл "Войти в бездну", и герой один знакомый, Николай Крылов, имеется. Аннотации в сети пока нет, а обложку можно посмотреть в ЖЖ автора http://gunter-spb.livejournal.com/321229.html#cutid1
(Только вот картинка на обложке никакого отношения к тексту не имеет )


Fenzin
Ищущий Истину



71 сообщений
Послано - 02 Фвр 2008 :  15:37:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Fenzin  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Белая акула". Действие происходит через 990 лет после Эвакуации на планете Меркуриум, где поставлен эксперимент по генетической модификации животных и внедрению получившихся драконов, вампиров и т.д. в жизнь народа. Народ искусственно сведен в Средневековье. На эту планету попадает из прошлого (около 500 лет после эвакуации) обычный человек, которому подозрительно везет. Плюс его считают наследником мятежного герцога. Что к чему с наследством - во второй книге, наверное. В целом интересно, хоть и пропускал кое-где куски описаний.

Отредактировано - Fenzin on 02 Фвр 2008 15:40:04

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 04 Фвр 2008 :  09:36:55  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Знающие, поделитесь информацией: автор собирается продолжать "Вестников времен" или цикл благополучно похоронен?

Best regards.

Pokoinik
Хранитель


Ukraine
335 сообщений
Послано - 04 Фвр 2008 :  10:06:51  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Migel
По информации из ЖЖ в ближайших планах не стоит. Пока в разработке вторая часть "Белой акулы" и альтернативка по ВМВ. Правда альтернативы долго ждать придется - пока еще только разработка мира идет.
А вообще, можно и самому ознакомиться: http://gunter-spb.livejournal.com/


Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 04 Фвр 2008 :  10:17:38  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
6я книга - "Время вестников" на выходе из типографии. Правда, как много в книге от Мартьянова мне неизвестно, т.к. вроде бы 6ю книгу целиком писали Марина Кижина и Кирилл Стариков (впрочем, как и 5ю книгу)


Zorge
Магистр


Russia
232 сообщений
Послано - 17 Марта 2008 :  13:29:43  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Время вестников" - вышла


thehead
Ищущий Истину


Russia
66 сообщений
Послано - 07 Апр 2008 :  14:53:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочел Время вестников. На мой взгляд, то, что Мартьянов в ее написании участия не принимал и, видимо, уже давно потерял творческий интерес к этому циклу, книгу не испортило. Наоборот, финал для сериала такой продолжительности и насыщенности сюжетными линиями получился почти образцовым. Такую практику надо взять на вооружение некоторым мэтрам отечественной фантастики, которые, теряя интерес к серии, и имея определенные обязательства перед издательствами, домучивают свои сериалы, не принося радости ни себе, ни читателям.
Правда, где найти хороших соавторов, которые подхватят знамя?


Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 16 Мая 2008 :  17:11:15  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Время вестников - действительно, образцовое завершение сериала.
Не знаю, много-ли в книге текста соавторов, но и стилистика, и идеи - чисто мартьяновские.
Очень инересен финал, особенно возвращение Казакова (одного из ГГ) в 2005 год измененного настоящего. Альтернативное настоящее полностью соответствует германофильству автора. Это-ж надо было придумать - Великий магистр Тевтонского ордена заключает союз с Александром Ярославичем (уже не Невским)! А то, что этот Великий магистр - бывший летчик Третьего Рейха, только добавляет шарма всей ситуации.

Best regards.

Kaa
Наблюдатель


Ukraine
3 сообщений
Послано - 29 Мая 2008 :  22:17:47  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
А вот интересно, обратил ли кто нибудь внимание на странное поведение нейтронной звезды из цикла "Войти в бездну"? А именно, что ее скорость с примерно 0.06с (на отрезке EZ Водолея - Солнечная) уменьшилась до примерно 0.002с (на отрезке орбита Плутона - орбита Меркурия). Я все ждал, что она окажется искусственным объектом, иначе с чего ей так тормозить. Но увы. Может в новом цикле это таки окажется так, а может автор просто недосмотрел.


OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 08 Июля 2008 :  10:28:58  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Беовульф, Лениздат.
"Римская империя погибла. На ее развалинах варварские народы строят свой мир — грозный и таинственный. Великий герой Беовульф из рода Гаутов вступает в схватку с чудовищем, истребляющим племя данов и только боги способны решить ее исход".

-
Потенциал дурацкой инициативы, помноженной на некритичное отношение к себе и своему представлению о действительности, неистощим (с)ред.


Отредактировано - OlegZK on 08 Июля 2008 10:29:47

Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 11 Июля 2008 :  11:59:25  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Прочитал "Белую акулу". Как всегда Мартьянов пишет легко и непринужденно, как всегда его главные герои - обаятельные раздолбаи, причем один из них - знакомец по циклу "Войти в бездну". По форме книга - начало большого квеста, где основные сюжетные линии только начинают завязываться. Поэтому, когда все кончается "на самом интересном месте" испытываешь большую досаду на хитрого автора.
Что огорчило - высоко торчащие уши "Парка юрского периода" в виде вышедшего из под контроля организаторов эксперимента по созданию искусственной биосферы (тварюги почему-то решили начать размножаться, что не было предусмотрено техзаданием )

Best regards.


Отредактировано - Migel on 11 Июля 2008 12:00:04

Ewan
Посвященный



20 сообщений
Послано - 20 Авг 2008 :  03:44:50  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Беовульф". Мартьянов вернулся к излюбленной теме. Историко-фантастический роман. Книжка отличная, мало того что приятно издана, так еще и написана от души вроде мартьяновской "Звезды запада". Главный герой не только Беоаульф, но и вполне реальный персонаж, святой Ремигий. Туча ссылок на древних авторов. Писатель явно хорошо работал с исходной литературой. Всем скандинавистам-германистам читать обязательно. Тьма сведений по мифологии. Не попса сто пудов, попсовикам не понравится. А вообще шикарно - нормальный исторический роман с примесью фэнтези. Перечитаю внимательнее напишу подробно. Оценка - твердое пять.


Migel
Хранитель


Russia
428 сообщений
Послано - 02 Окт 2008 :  12:28:44  Посмотреть инфо об авторе Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Новый роман "Беовульф" приятно поразил. Очень и очень качественная Литература. (именно так - сбольшой буквы "Л").
V век по ождесву Христову. Эпоха становления ранних "варварских" королевств. Исторические и легендарные личности, такие как святой Ремигий, "апостол Франции", Хловис Меровинг, Беовульф как вполне живые люди пьют пиво, сражаются, неожиданно для себя творят чудеса и только смутно догадываются, что творят Историю.
Автор очень успешно утвердился в относительно новом жанре Христианско-языческой мистики.

J’appelle un chat un chat et Rolet un fripon.

Ewan
Посвященный



20 сообщений
Послано - 10 Окт 2008 :  01:34:26  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Мартьянов взялся за "Звезду Запада-2". Хртя и говорил что продолжения не будет. Рука свободного рынка, чего взять.

http://gunter-spb.livejournal.com/510234.html

Может и получится, очень надеюсь. Нельзя испоганить лучший роман автора банальным сиквелом. :(


Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 11 Марта 2009 :  12:54:04  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Мартьянов "Наследник" (или "Славик" - первоначальное, ЕМНИП, название).
Должна скоро появиться на прилавках, со дня надень, если я ничего не перепутал.
Кроме того - автор выложил в электронном виде текст книги.

"Пишет Гунтер (gunter_spb) 2009-02-01 21:04:00

КТО ТАМ ХОТЕЛ НОВЫЙ ТЕКСТ?
Продолжаем послеотпускную раздачу слонов. Ловите "Наследника"/Славега на рапидшаре, размер 1,23 Мб, формат *.doc По жанру - скорее "городская фантастика" с историческими элементами.

Ссылка для скачивания: http://rapidshara.ru/73229 Открывать с помощью WORD старше Word-2003 включительно.

Маты по прочтению в каменты. :) В книжном виде будет через неделю-полторы, как обложка доделается.

ЗЫ: если тут есть представители сетевых библиотек, можете выкладывать на библиотеки, ни я, ни мое начальство не возражаем."

Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный


Отредактировано - Борис 11 Марта 2009 12:55:40

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 11 Марта 2009 :  13:02:28  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Андрей Мартьянов и Марина Кижина - Отречение от благоразумья.

"Пишет Гунтер (gunter_spb) 2009-02-02 02:27:00

Я СЕГОДНЯ ДОБРЫЙ....
Так пользуйтесь. Выкладываю библиографическую редкость - ужасно скучный и очень специфический роман "Отречение от благоразумья" который видели всего восемь-десять человек. Не дописан. И, надо думать, не будет. Сделан в соавторстве - Мариной Кижиной и мною, равно как и "Вестники времен", в те же времена.

Мы тогда были молоды и романтичны. Отчего и получилась "мушкетерка" на тему самого начала Тридцатилетней войны и "Романа плаща и шпаги" (кто был - тот знает). Сюжет: работа Святейшей Инквизиции в Праге, 1611-1613 годы. Текст тяжелый, сугубо на любителя истории, конспирологии и мистики. Концепт - инквизиторы хорошие, а ведьмы и маги плохие. Плюс очарование удивительного города Праги.

Ссылка на рапиду: http://rapidshara.ru/73269 Формат *.doc, объем 1,19 Мб. Открывать с помощью Word.

Предупреждаю заново: этот текст ОЧЕНЬ на любителя. И очень... гм... особенный."

Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Mat
Мастер Слова



11991 сообщений
Послано - 11 Марта 2009 :  13:04:07  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Mat Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Эт - не автор. Эт - инкогнито ;) Мог бы открыто выложить - на либре или схожем контролируемом автором хосте и расположил бы :-)

Mat, if you don't mind

AMur
Магистр



111 сообщений
Послано - 11 Марта 2009 :  13:37:32  Посмотреть инфо об авторе  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
"Наследник" зашел легко. Текст ровный, диалоги и движуха хороши, исторические картинки красивые и по месту... Вот только сшито все... не очень, грубо сшито.
Слабые места в логике бросаются в глаза и здорово режут. Руки чешутся выправить. Кажется, посиди автор еще пару деньков и мог бы быть шедевр. Акцентировать на них внимание не буду, чтобы не портить удовольствие остальным.
Впрочем, возможно, это я заелся.

There are a lot of things in earth and heaven that can't be under our philosophy...

OlegZK
Хранитель года - 2007


Россия
17750 сообщений
Послано - 11 Марта 2009 :  14:07:21  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу OlegZK Посмотреть читательский профиль  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Скачал - посмотрю, постепенно.

-
Человек - скотина, придающая "возвышенность" простейшим потребностям: воплям брюха, зову похоти и прочей стимуляции центров удовольствия(с)ред.

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  00:44:51  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Mat пишет:



Эт - не автор. Эт - инкогнито ;) Мог бы открыто выложить - на либре или схожем контролируемом автором хосте и расположил бы :-)

Автор это, автор ;)
Точно вам говорю.
А по поводу - где выложить - где захотел, там и выложил.
Может Гунтеру возиться лень?
Кто знает?

Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Борис
Хранитель


Russia
265 сообщений
Послано - 12 Марта 2009 :  00:57:01  Посмотреть инфо об авторе  Посетить домашнюю страницу Борис  Получить ссылку на сообщение  Ответить с цитатой
Ewan пишет:



Мартьянов взялся за "Звезду Запада-2". Хртя и говорил что продолжения не будет. Рука свободного рынка, чего взять.

http://gunter-spb.livejournal.com/510234.html

Может и получится, очень надеюсь. Нельзя испоганить лучший роман автора банальным сиквелом. :(

Ну, ЕМНИП, он и про продолжение "Вестников" говорил что-то похожее.
Главное, чтоб из-за "Разумеется, все будет совсем иначе: жестче и поменьше идеализма. Темпора, как говорится, мутантур. Изменилось все, от стилистики до взглядов на жанр и эпоху." - не получился "ужас полосатый".
(Тьфу, тьфу, тьфу!)


Не стреляйте в бояниста, он играет как умеет!
Борис ака Алек Южный

Тема продолжается на 4 страницах:
  1  2  3  4
 
Перейти к:

Ответить на тему "Мартьянов Андрей"

Экран:   
Логин:  
Пароль:  
Авторизовать на форуме:  
Форматирование:   Жирный Курсив Подчеркнуть Зачеркнуть Вставить кавычки Выравнивание по левому краю Центрировать Выравнивание по правому краю Горизонтальная линия Вставить ссылку Вставить E-mail Вставить картинку Вставить цитату Спойлер Вставить список
   
Сообщение:  
* HTML разрешен
* Внутренний язык включен


радость [:)]
радость!!! [:D]
стыд [:I]
язык [:P]
злость [}:)]
подмигивание [;)]
шутка [:o)]
черный глаз [B)]
грусть [:(]
скромность [8)]
шок [:O]
гнев [:(!]
смерть [xx(]
поцелуй [:X]
одобрение [^]
несогласие [V]

  Отметьте для добавления собственной подписи из вашего профайла.
Отметьте для получения ответов по e-mail.
     

Последние 10 сообщений | Активные форумы | Тематические разделы | Хранители | Инквизиторы | Поиск | Вопросы и ответы
© Wilmark Design Пользовательское соглашение
Политика конфиденциальности
Snitz Forums 2001
Русификация: Wilmark Design